Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Дина Рубина: легко на «Тотальном диктанте» не будет
Дина Рубина: легко на «Тотальном диктанте» не будет

5 апр 2013 в 18:39

Выбрали как раз потому, что тексты изобилуют запятыми тире и т.п.
То есть текст достаточно сложный в плане пунктуации.

5 апр 2013 в 19:13

Вот по интернет такой диктант я бы с удовольствием написала, а НГУ слишком далеко((

5 апр 2013 в 17:53

Зачем было приглашать для написания текста диктанта писательницу из Израиля? Можно было взять текст из любого классического произведения. Или опять пиар7

epon
5 апр 2013 в 21:54

Поеду завтра грамотность свою проверять. На хорошую оценку не надеюсь даже :-))

Mike Scherbakov
5 апр 2013 в 19:58

Многие состоявшиеся люди даже среднюю школу не закончили.

5 апр 2013 в 17:55

В прошлом году на Тотальном диктанте не смогла участвовать: очень неудачно день Тотального диктанта совпал с Общегородским субботником, просто не успела((((( В этом году оторвусь: цель- получить наконец-то "4"))))

Mike Scherbakov
6 апр 2013 в 14:06

Кстати, было бы полезнее устраивать "Тотальную контрольную" по математике или финансовой грамотности. А то граждан обманывают все кому ни лень: банки, страховые, поставщики и пр.

Моник
6 апр 2013 в 21:33

неделю назад звонила в Дом ученых, хотела сходить на Д. Рубину, мне сказали, что это ошибка, она у них не выступает и на 6.04 запланировано другое меропритие.... Вот как так?

rywa
5 апр 2013 в 20:49

А я в какой-то степени согласна с han!!вот уж действительно странно звучит из её интервью "....тема должна быть из тех, которые волнуют не только россиян, а тех людей, — говорящих по-русски, мыслящих по-русски, находящихся и чувствующих себя в контексте русской истории...." и всё это говорит человек, родившийся в Узбекистане, а жизнь проживший в Израиле!!!!ничего нет ближе русскому сознанию, мышлению и истории (тем более!!) классики, которая, как известно, бессмертна и в пиаре не нуждается!!!А в целом, проверить себя - дело нужное!!!Так что все на диктант))))
P.S . кстати, надеюсь комментарии все грамотно написали???проверять ведь будут- 100%)))

Виктория
6 апр 2013 в 21:33

А на вопрос "Зачем это надо?" прочитайте текст диктанта Дм.Быкова 2011 года "Орфография как закон природы". В нем, возможно, найдется ответ. А то даже имена по-русски написать не могут.....

Любовь
8 апр 2013 в 10:49

"Но потом уже, когда на меня навалилась группа филологов и стала там меня терзать, то после определенной борьбы я немножко сдалась, немножко ужалась" .
О как!!! Тотальный диктант не писала, текста не знаю, но манера выражаться для человека, претендующего на "писателя", странная, если не сказать вычурная и безграмотная.

Denis
6 апр 2013 в 02:23

Зачем вообще это надо ? В нынешние времена человек должен уметь считать ! Остальное исправит MS Word