Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Мэр: мы отучим водителей ездить по выделенным полосам

Мария
5 апр 2013 в 16:50

Знаете что, г-н мэр, не надо говорить про наш менталитет. Закон должен быть един для всех членов общества, и в первую очередь это относится к вашим чиновникам и силовикам. Если они будут соблюдать законы и все остальные начнут их соблюдать. Давайте уже начните с себя , а потом требуйте этого от остальных.

Артём
5 апр 2013 в 16:43

С пробками в центре трудно бороться, улицы узкие, машин много и сокращать количество транспорта практически невозможно, но зачастую эти пробки спровоцированы непродуманной работой светофоров и пробками уже в сторону спальных районов. Утром и вечером поток машин больше в определённые стороны, проанализировав это, можно вводить полосы с реверсивным движением, менять работу светофоров в этих направлениях на протяжение нескольких улиц, чтоб транспорт не копился, а быстрей двигался... Это большая работа, которую нужно провести и грамотно проанализировать. А так же дороги должны быть сделаны, а не ямы, которые мешают водителям, снижая скорость потока... Пробки - болезнь крупных городов, но иногда мне кажется, что очаг этого во властях, а не в людях.

Злюсь
5 апр 2013 в 16:45

Уже отучил.. просто завалило эти полосы снегом и все!

5 апр 2013 в 18:54

Предлагаю чтобы все чиновники хотя бы раз в месяц ездили на работу не на служебных и личных авто а на общественном транспорте! Возможно тогда станут понимать проблемы города.

Кеша Ипподромский
5 апр 2013 в 17:29

Выделенная полоса на 5 месяцев? Всё остальное время на ней мэрия снег складирует... Боюсь даже предположить, какие идеи будут на зимний период...

Академовский
5 апр 2013 в 16:38

А можно вас попросить отучить дорожников делать плохие дороги, полицию игнорировать дорожные проблемы а то все водители и водители...

хехе
5 апр 2013 в 17:42

Популизм.
У "правильного" мера фраза должна звучать так: "Мы заставим водителей ездить по ПДД, уважать закон и уважать других участников дорожного движения."

Nic
5 апр 2013 в 16:55

Пусть мэр как во всем мире цивилизованном пересядет либо на общественный транспорт либо на велосипед, тогда и водители не будут по выделинке ездить...... а так показуха одна...

Евгений
5 апр 2013 в 17:15

Мэр, а может быть Вы себя отучите застраивать каждый свободный земельный участок бизнес-центрами без парковок, бесконечно выводить из жилого фонда первые этажи под офисы и магазины, строить новые дороги с шириной которой уже через год после открытия не хватает, устраивать остановки без карманов, ждать пока снег и лед сами растают, встречать "важных гостей" с мигалками - пусть по пробочкам с нами покатаются, оценят заодно дорожную обстановку в городе... может что-то стоит пересмотреть?

Леонид
5 апр 2013 в 16:38

Себя господин мер путь сначала отучит ездить по встречке, а так же по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств на улице Советская. И своих подчиненных, а потом обсудим и нас простых смертных.

а кто научит мэрию убирать снег??!!
5 апр 2013 в 16:36

А кто научит мэрию убирать снег???!!!

5 апр 2013 в 16:07

мэр поди сам будет по этим полосам ездить

5 апр 2013 в 16:29

Нужно было в статье дописать: "Кочно запрет на движение по выделенным полосам не распространяется для автомобилей с государственными номерами серии ООМ, ААА,ННН,ВВВ..."

ФИл Донахью
5 апр 2013 в 16:32

Где уборка снега хотя бы с проезжей части на Д.Ковальчук от площади в сторону Дачной? Вместо 6 полос - на протяжении уже трёх месяцев - всего четыре полосы, две из которых развалились и в ямах!

5 апр 2013 в 16:42

А можно как-нить выделенную линию в кабинете мэра сделать?
чтобы пропускная способность кабинета увеличилась?
а то ведь Нью-Васюки уже Н-ску завидуют, один мэрский прожект круче другого.

Егор
5 апр 2013 в 16:16

Наивный у нас мэр. У нас уже выделенку на Советской сделали, и что получили? Надо к народным мнениям прислушиваться и вместе решать эти проблемы, а не сидя в кабинетах, как это делают наши чинуши.

Коля
5 апр 2013 в 16:46

Мэр, научитесь сначала снег убирать в городе во дворах! Стыдно уже, не первый ваш срок правления.

12345
5 апр 2013 в 17:06

Уважаемый мэр! Вы для начала приучите свою команду и своих подчиненных выполнять Свои указания, в части например вывоза снега до 1 апреля (или мы народ не поняли что это была первоапрельская шутка), а то я например сегодня, кстати проходя мимо новосибирской прокуратуры как и все пешеходы шла по дороге для автотранспорта и уступала место для проезда машин, так как уважаемый мэр, по ул. Некрасова, где ходят много беременных женщин в женскую консультацию тротуаров просто нет!!! Они (тротуары ) завалены снегом

5 апр 2013 в 17:46

По выделенным полосам передвигаться не возможно т.к. летом они забиты припаркованными машинами , а зимой грудами снега.

color
5 апр 2013 в 16:22

Снег с дорог и дворов сначала вывези, затем мусор из города, дороги подлатай а потом уже и про выделенные полосы можно речь вести отучатель бессменный наш.

5 апр 2013 в 16:21

забавно..."когда потеплеет...". То есть подразумевается, что пользоваться этой полосой общественному транспорту можно будет только в летнее время года. А зимой замело и опять до потеплеет?

Вячеслав
5 апр 2013 в 16:34

"Наш менталитет таков, что пока не пригрозить чем-то серьезным, вроде бы так — да проскочим".
Ваш менталитет, товарищ Городецкий, таков, что весь город в грязи и пыли. Качество вашей работы даже на слабую тройку не тянет. И да, говорите всегда за себя, а не за анонимных людей - это добавит какой-никакой серьезности.

5 апр 2013 в 16:16

А автобусы будут только по выделенке ездить? Или как сейчас, т.е. везде, кроме выделенки.

и водитель, и пассажир
5 апр 2013 в 16:13

Пусть мэр сразу ОТУЧИТ общественный транспорт выезжать на другие полосы. Г-н, мэр, вопользуйтесь общественным транспортом в течение одной недели и не по центру городу, а с захватом окраин, при -30, и + 30 в час пик - все решится само собой!

Местный житель
5 апр 2013 в 16:20

А как Вы будете приучать водителей автобусов, троллейбусав и маршруток по этим полосам ездить?

Настя
5 апр 2013 в 16:09

Г-н ВГ, Вы сначала СЕБЯ и своих подчиненных отучите ездить с мигалками и авто сопровождения, а потом уже других учите жить!Вводили полосу на Димитр. мосту и что? Да хоть миллион штрафа выписывайте, толку то?Город погряз в пробках из-за отсутствия РАЗВЯЗОК!И методом кнута ВЫ не решите проблему!

Nb
5 апр 2013 в 16:11

Тогда и общественный транспорт накажите пожалуйста, летающий в крайней левой полосе с полным салоном не только сидячих, но и стоячих людей. Да что в крайнем левом, теперь же у них есть своя полоса, пусть там и катаются.

Frost
5 апр 2013 в 16:11

Кто бы ещё автобусников отучил по левой полосе гонять...

Надо отучать не только ездить по выделенным полосам, но и использовать правую полосу для парковки. А чтобы отучить от парковки в правом ряду, надо, чтобы было место для парковки - специально отведенное, одинаково неудобное (потому что поставить машину под окнами офиса всегда удобнее, чем на стоянку) для всех. Вот и получается, что одна проблема так или иначе упирается в давно известные и вечные проблемы благоустройства города и развития его инфраструктуры.

5 апр 2013 в 16:17

ну, летом-то ладно. а зимой? разметки нет.

tokyo_nsk
5 апр 2013 в 17:41

Не понимаю чем с обилием пееркрестков на кр проспекте поможет выделенная полоса.Ну также и будет стоять автобус, только в выделенной полосе..почему он от этого станет быстрее двигаться,если на перекресте будет "хвост" с перпендикулярной улицы, что чаще всего вызывает пробки.
Или я что-то не понимаю??
Можно нарисовать на каждой улице полосу для автобусов, но быстрее светофоры работать не начнут и поток машин с параллельных улицы не изменится
Как то вопрос решать надо в комплексе тогда и по другому.. в случае с восходом - убрать большегрузы...например.
а то у нас мэр бы всех отучал...

Роман
5 апр 2013 в 16:53

По выделенным полосам помимо автобусов, троллейбусов и маршруток будут преспокойно ездить те, кому за это ничего не будет. Список наверняка наберется приличный.

Илл
5 апр 2013 в 16:23

на самом деле проблема на существовавших прошлым летом полосах была не в том, что там ездили автомобилисты, а в том, что по ним не ездил общественный транспорт. Не знаю по какой причине - может быть привычка водителей, может быть у края проезжей части асфальт хуже... но по Дуси Ковальчук, когда полоса была вся свободна между остановками автобусы все равно выезжали во второй ряд и их объезжали по выделенке...

wer
5 апр 2013 в 16:48

Вы не отучивать должны ,а создавать условия для человеческой жизни.

MaxS2
5 апр 2013 в 16:15

Ещё бы ОТ есздил бы по этим полосам. А то некоторые от остановки сразу сигают влево через несколько полос.

Somers
5 апр 2013 в 17:55

Причем тут водители легкового транспорта,нужно учить и штрафовать водителей ОТ.Сегодня ехал по Кирова,передо мной два автобуса и маршрутка,подъезжаем к остановке у которой есть хороший вместительный карман (только вот все люди по привычке ждут автобус или маршрутку именно стоя на нём,видимо по привычке),так они и не собирались заезжать в него,просто остановились по ходу движения,спокойно по очереди высадили и взяли пассажиров и поехали дальше,а то что за ними куча машин стоит это фигня.Так что сначала объясните оборзевшим водителям ОТ как должен ездить данный вид транспорта.

Настя
5 апр 2013 в 16:11

По выделенке едет 3 автобуса в час, а люди должны в пробках время тратить свое?!ГДЕ логика?Все у вса одна "метода" -штрафы,ужесточить,наказать,отучить! А Вы попробуйте ДЛЯ народа что то сделать,а не против! Лучше мосты стройте через обь, да развязки новые! И имеющиеся дороги в порядок приведите!

5 апр 2013 в 16:33

А зимой выделенные полосы выделят колючей проволокой. Умно и свежо...

Валерик
5 апр 2013 в 16:08

Красный проспект и так местами имеет всего 2 полосы для движения.
И что предлагается одну из них выделить для ОТ? Тогда в этих местах и далее по цепочке коллапс неизбежен.

Vic33
5 апр 2013 в 16:17

Может мэр сперва разгонит пробки? Выделенка на Большевичке - 100 бальные пробки!
Мэру надо набораться смелости с горсоветом и запретить проезд через Новосибирск всех видов фур с 06.00 до 21.00. Пора проявить смелость! Тогда и выделенку можно вводить.
Штрафовать водителей общ-го транспорта, что не заезжают в парковочные карманы на остановках.

Чума
5 апр 2013 в 16:55

"Они увеличат скорость движения общественного транспорта и пропускную способность дорог, считает мэр."
А у нас что мэр обладает специальными познаниями в области организации работы общественного транспорта, дорожного движения и т.д.? Если не обладает, то, к сожалению, его мнение никакого значения иметь должно

Никита
5 апр 2013 в 16:41

Вы сперва научите водителей автобусов правильно подъезжать к остановка, потом пассажиров стоять на остановках а не где попало. А то смотришь, на том же красно проспекте. Как ехал автобус в ряду, так, не смотря на то что есть остановочный карман для него, и встал посреди ряда и все кто ехал за ним тоже стоят. и так везде!!!

Куритиба-город для людей
5 апр 2013 в 18:48

Выделение полос не решит не проблему с заторами,не с организацией О.Т..Легко понять,что самый привлекательный вид транспорта в городе-метро,но дорогой.Но на основе метро ,используя его приимущества ,можно организовать менее капиталоёмкий вид транспорта-скоростной автобус,дополнив им сеть метрополитена..Отличия от обычного автобуса заключаются в следующем:
ОТ ходит по полосам отделенным от остальной проезжей части
Используются автобусы большой вместимости
Остановки оборудованы турникетами (происходит быстрая посадка пассажиров в автобус, так как проверка и покупка билетов осуществляется на станции)Билет действует до выхода из системы включая метро
Такой скоростной автобус в бедной 7-ми милионной Боготе стал настоящим спасением.

CrBiNSK
5 апр 2013 в 16:32

Смысл выделять полосы имеет когда их например 12 как в Москве, а не 2 как у нас.

Ms.Grey
5 апр 2013 в 16:26

А на Дуси Ковальчук эта полоса местами до сих пор под снегом.Да и вообще, прежде чем штрафовать, необходимо продумать повороты для ОТ налево, а для ЛА - направо!

5 апр 2013 в 16:21

Если и общественный транспорт будут так же жестко карать за выезд за пределы той самой выделенной полосы, то я согласна! По большевитской частенько автобусы и маршрутки и по 3 полосе едут, так что если равноправие то для всех!

5 апр 2013 в 16:25

хотя бы парковаться на выделенки отучили и на остановках за одно!!!

Максим
5 апр 2013 в 16:39

научите сначала автобусы ездить по этим полосам.......Они в основном по левой полосе гоняют(при наличии выделенной с права).

ДсШ
5 апр 2013 в 16:16

Ладно когда выделяют полосы для ОТ на широких магистралях., но зачем на таких улицах как Восход и Красный проспект вводить, не понимаю. Водители тогда вообще ожесточатся и фиг будут выпускать автобус на левый поворот и разворот.

Oleg
5 апр 2013 в 16:27

Уважаемы, подскажите, чтобы мануалы не поднимать, выделенка может быть и на дорогах, как Красный проспект, две полосы, даже полторы, я бы сказал.