Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Лед тронулся
Лед тронулся

1 апр 2013 в 02:51

Лучшет до плщади Станиславккого метро постройте.По ул.Титова до метро площадь Маркса уже из за пробок не проехать.А то уже 20 лет людям обещаете..

Zotoff
1 апр 2013 в 03:51

Если судить по статье, то получается "много шума из ничего". Как обычно в Новосибирске: планы, выбор места, шумиха в местных сми и... благополучно забыли. Хочу ошибаться, но похоже не увидеть нам ближайшие лет десять нормального стадиона. Хотя, может перед выборами мэра действительно начнут строить. Ну пару ям точно осилят, с ямами у нас проблем нет=)

1 апр 2013 в 05:00

Можно сделать арену- трансформер, чтоб и в хоккей можно было играть, и в волейбол, и в баскет...
пример: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iwq1tFc3qI8

1 апр 2013 в 05:07

в НХЛ от клубов хоккейных требуется, чтобы они имели арены не менее чем в 20000мест и заполнялись при этом не менее чем на 80 процентов, иначе клуб не получает прибыль, НО там хоккейные клубы не базируются в таких "маленьких" городах как Новосибирск, обычно это мегаполисы на 3-5 миллионов жителей, а с пригородами и намного больше... поэтому есть возможность обеспечить такую заполняемость... Новосибирску же для эксплуатации такого здания требуется совершенно особый бизнес план, а уж для двух - тем более, скорее всего нужно строить что-то вроде гигантской Ауры - торговый центр вокруг катка, но тогда проблемы с буйными болельщиками...

GLU
1 апр 2013 в 05:47

Привезите ледовую арену из Сочи, после олимпиады.

Анонимус
1 апр 2013 в 06:59

А кто такой Илья Авербух простите? И какое отношение он к городу имеет? Ему бы наш Оперный не понравился, его бы тоже снесли?? Я на стадион хожу не мужчин в лосинах смотреть, а хоккейные соревнования. Единственный недостаток "Сибири", это отсутствие парковки. Сделайте реконструкцию и парковку, зачем изобретать велосипед. А то что в Омске построили модный стадион, это просто вы старого не видели.

Мария
1 апр 2013 в 07:04

А почему бы им ради ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА станцию метро "Спортивная" не разморозить?!

1 апр 2013 в 07:15

Если в городской казне есть деньги, то пора проводить замену старых водопроводных труб на новые. По федеральному закону о водопотреблении и водоотведении житель города не только будет покупать воду, но и определенного качества. При этом помимо прокладки хороших труб для питьевой воды, необходимо иметь сети с технической водой. Не по-хозяйски использовать дорогую воду для смывания содержимого туалетов, тушения пожаров и поливки газонов. Не будет новых водопроводно-канализационных сетей – “замерзнет” город от безводья. Чтобы жители могли пойти в театр и на спортивное шоу, необходимо экономить деньги в ЖКХ.

Monstr
1 апр 2013 в 08:10

Вот это верное решение между Рерным вокзалом и Студенческой, проще добраться! Молодцы чиновники СПОРТИВНЫЕ! А, то сделали Зарю - МАНЕЖ футбольную чёрти где, и лишний раз не поедешь туда, без Метро! Когда построят новый Колизей СИБИРЬ на 50 ТЫС МЕСТ, затем будет реконструкция ЛДС –СИБИРЬ!

Viltord
1 апр 2013 в 08:13

Да...какой лед тронулся, прости-господи, так, очередной бла-бла...
В городе и так уже красавец стадион футбольный, несметное количество аквапарков, баскетбольный дворец...

аноним111
1 апр 2013 в 08:23

Вроде бы на горской же есть уже закрытая станция "Спортивная".Было бы классно если бы её открыли .Там гора и многие люди катаются.К тому же там несколько бизнессцентров . А вообще идея сделать на горской спортивные учреждения хороша .Помнится там хотели и горку насыпать 400 м. Да сделали бы уже крытый горнолыжный спуск .

К.Джек
1 апр 2013 в 08:23

Зачем там открывать станцию, все равно когда походят массовае мероприятия станцию, в мерах безопасности от толпы, закрывают! Так делают и в Москве и в Питере

Vit
1 апр 2013 в 08:34

Новая арена конечно хорошо! Но так ли она действительно нужна? Я 11 сезонов хожу на нынешней ЛДС Сибирь и особого дискомфорта не ощущаю. Вполне все нормально и прилично. К тому же последние 3 сезона заполняемость на рядовые игры оставляет желать лучшего, тысяч 5000 приходят всего. Есть ли смысл при этом открывать новую на 10000 тысяч, если она заполнятся не будет? Да и еще находиться будет на Ключкамышенском плато, туда просто так к 19.00 не доедешь.

Чао!
1 апр 2013 в 08:45

В Н-ске много других необходимых проектов, да хоть метро взять.
Такие деньжищи на новый стадион Н-ск пока не может себе позволить.

1 апр 2013 в 08:47

Нужно строить на ключ-камышенском. Что бы с из Бердска, Искитима, Линёво народ мог спокойно добраться. Тогда с наполнением стадиона проблем не будет. Сейчас, чтобы добраться из Линево нужно потратить 3 часа минимум, а ведь там основная масса рабочих "Сибирского антрацита" живёт и автобусов выделяемых предприятием нехватает.

M@X1M
1 апр 2013 в 09:03

Областные власти не хотят парковку рядом с ЛДС Сибирь построить? Как можно говорить о том, что комплекс чему-то соответствует, если рядом даже нет парковки, хотя бы на четверть от вместимости арены.

Ольга
1 апр 2013 в 09:06

Достройте что начали! Достройте бассейн на Громова то наконец

правда
1 апр 2013 в 09:09

Ответ Евгению.Уважаемый Евгений,прежде чем писать,надо хотя бы статистику знать и географию,где супер города мегаполисы в Америке?Лос -Анжелес и Нью Йорк,где там еще крупнее города Новосиба?Так что прежде чем писать,хотя бы в интернете глянь.А Новосибирску просто необходим не только ледовый,но и футбольный,и для игровых видов спорта,мы 3 город в стране,а спортивная инфраструктура на 86 месте,что плохого если построят ,это же не на одно поколение рассчитано ,будет реальней попасть на хоккей,да и для молодежи появится стимул,сыграть на этих стадионах,по себе знаю,как в детстве хотели на Спартаке сыграть,а на Сибири шайбу погонять,шел к этой цели и достиг ее,своим трудом.

ZZ
1 апр 2013 в 09:10

Не надо в городе пробки создавать.Строить нужно около Экспоцентра.Места много,аэропорт рядом.Трасса хорошая на машине добраться.И с электрички остановку можно сделать.Главное жилых домов рядом нет,болельщики и зрители никому мешать не будут.

Зевс
1 апр 2013 в 09:19

Огромную арену лучше строить в стороне толмачей, там куда сибирскую ярмарку перенесли ! если Сибирь на 7400 мест и потом пробки во круг , машин по натыкано до сухого лога , все дворы усеяны .....
надо строить за городом !!! с огромной парковкой , чтобы потом люди спокойно выезжали от туда и не создавали пробки!
а метро лучше строить там где оно реально нужно и каждый день будут на нем ездить , и новая станция хоть чуть чуть разгрузит дороги !!!

1 апр 2013 в 09:19

А не проще на эти деньги метро развивать? например станцию на станиславского сделать?или на западном?или на юго западном?
ЛДС конечно хорошо...но есть проблемы поглобальней..

1 апр 2013 в 09:24

У нас в Новосибирске нет нормальной арены для проведения спортивных мероприятий которые не требуют много места для участников - из площадок есть только ЛДС "Сибирь" , ДКЖ, Строитель (с большой натяжкой) и Чкалова, но если учесть что в последнем по выходных книжная ярмарка, то выбор получается еще меньше... обычно спортивные мероприятия проходят несколько дней и если арендовать ДКЖ, то это выльется почти в 2 млн руб. и более...

ЛДС
1 апр 2013 в 09:31

Постройте там, откройте тут, перенесите туда....вы чего?на дату то посмотрите))
Пошутили и хватит, все равно ближайшие (как минимум!) 3 сезона будем ходить в ЛДС на Богдашке.

1 апр 2013 в 09:44

"посетовав, что ему обидно видеть в Новосибирске афиши известных артистов, вынужденных выступать в цирке."
те кто могут ЛДС собрать-они его собирают,DDT,Deep Purple,Scorpions
а "известным артистам" может сначала подумать над своей востребованностью? и поработать над качеством?

Стасон
1 апр 2013 в 09:45

Городской Аэропорт ЛДС "Сибирь места хватит

Потемкин
1 апр 2013 в 09:55

Аквапарки, новые стадионы, дворцы спорта, концертные залы...
Сколько обсуждался проект филармонии?
Сплошная гоголевская маниловщина!

1 апр 2013 в 10:09

На самом деле Авербух прав и это только малая часть позора нашим градостроителям !!! Я не помню ,ЧТО наши уважаемые градоначальники построили за прошедшие лет 20 ??? Левый берег -смотреть тошно ( Заря построена на федеральные денюшки) . Стыд ...метро нормально построить не могут , о футбольной арене уже лет 5 разговор идет ..одна болтовня !!! Денег нет ???- не может быть !!!

Алина
1 апр 2013 в 10:09

Только не на ключ-камышинском!!!!
Пробки!
Родителям маленьких хоккеистов не удобно каждый день на тренировки возить!!!
А вот на гор.аэропорту было бы супер!

Геннадий1959
1 апр 2013 в 10:15

А давайте в Колывани построим там места много и дешево а о жителях которые поедут на дешовые представления наплевать

ВладЯ
1 апр 2013 в 10:29

Кажется у новосибирских руководителей день будет прожит зря, если не пообещать что-нибудь связанное с метро.

Алексей
1 апр 2013 в 10:45

Мультиспортивный комплекс на Горской бы отлично вписался, а при привязке его к станции метро "Спортивная"-и посещаемость бы увеличилась, и внимание к различным видам спорта (тот же Сибиряк на который три калеки ходят ) - усилилось бы многократно.
И не на отшибе- географически считай центр города, и площадей свободных вокруг хватает для всего, для парковок, сопутствующего бизнеса....
Нужно просто волевое решение властей, и способность отстоять проект в Мск.
И тогда руководителю города, который это сможет сделать-рано или поздно многократно "спасибо" скажут.

1 апр 2013 в 10:46

Я так понимаю Новосибирцам новый ЛДС не нужен. Раз ЛДС областная собственность и его строить будет область, тогда нужно строить в Бердске, пусть бердчане порадуются, а то всё в Новосибирске. Наверное зажрались как москвичи и что за пределами города происходит новосибирцев не интересует. :)

Квадрокуб
1 апр 2013 в 10:46

Я конечно понимаю, что есть преданные болельщики, которые готовы смотреть хоккей в любых условиях. Но если !профессиональный! клуб заинтересован в извлечении прибыли, то он должен создавать такие условия, чтобы приходили не только увлечённые игрой люди, но и привлекать всех у кого есть мало-мальский интерес.
Например, мне интересно смотреть на спортивные состязания, я даже если мимоходом прохожу и замечаю, что играют в футбол/баскетбол/хоккей могу остановиться и понаблюдать, НО после нескольких посещений ЛДС Сибирь у меня больше не возникает желания посещать эту арену - сложно добираться, нет парковок, грязно, неуютно, плохое освещение, сложно купить еду, страшные туалеты, отсутствие гардероба (по крайней мере так было несколько лет назад).
Зачем нужны такие болельщики как я? Чтобы трибуны заполнялись не только, когда победы идут одна за другой и команда выходит в плей-офф, но и когда команда проигрывает, тогда я уже приду не только за спортивным зрелищем, но и за уютной остановкой, за хорошим сервисом, за качественным досугом вместе с семьёй и поддержу команду материально и морально. А победы придут...

Сибирский
1 апр 2013 в 10:50

Город не должен строить стадион, этим должен заниматься частный бизнес, инвесторы. Если этим не занимается бизнес, значит стадион городу не нужен или нет условий для его строительства.

x0
1 апр 2013 в 11:11

как болельщик, заявляю - новый ЛДС не нужен. Аншлаги бывают только в ПО и в матчах с топ-командами. И это пи 7400. 20 никогда не бужет заплняться. Максимум 11-12. Но считаю, что строиь можно только за счет частных инвестиций. У области и города должны быть другие цели. Метро, дороги, больницы, а спортивные сооружения нужны только нам - болельщикам.

1 апр 2013 в 11:21

Вот точно нам нужно и ледовый дворец и станция метро но только условие все на левом берегу!!!

tari i tari
1 апр 2013 в 11:26

удивляюсь, почему не пытаются вписать ЛДС в нарымский сквер, как раз есть подходящее место между будущей гостиницей и будущим колесом.

Я житель другой рощи "Бугринской" у нас таже картина, сначала снесли 1/3 рощи для строительства Оловозаводского моста, теперь прибрежную ее часть выделили частной компании для строительства 22 двухэтажных кемпингов + 4х этажное здание площадью 3300 кв.м, а так же вертолетную площадку, для себя любимых. Горожане лишаются зоны отдыха, а у комерческих структур появляется еще одна очень доходная зона. Под это берег лишился 7 - ми летних посадок сосен(их просто выдергали - под названием "пересадили"), под топор пойдут и остальные деревья. Наши Власти будут плохо спать, если не вурубят все вокруг, и не устоят Каменные джунгли.

1 апр 2013 в 11:40

Самое подходящее место из упомянутых - это район городского аэропорта. Там есть возможность и ЛДС построить, и парковки сделать, и дороги расширить. Было бы желание...

1 апр 2013 в 11:57

Хоть бы на Ключке сделали, а там может и на педуниверситете бы открыли станцию метро, Мечта!

1 апр 2013 в 12:07

Самое подходящее место - около Экспоцентра, дорога туда хорошая, рядом Аэропорт Толмачево и электрички, жилых домов там нет и было бы хорошо, чтобы это место застраивалось большими современными сооружениями!

Аид ехидный
1 апр 2013 в 12:12

Я дико извиняюсь,насчет станции между Студенческой и мостом,это не первоапрельская шутка?

фрёкен бок
1 апр 2013 в 12:20

согласна с тем что строить надо где экспоцентр-места там много,дорога в аэропорт,парковку нормальную сделать,не то что сейчас..думаю плюсов больше,чем минусов.

1 апр 2013 в 12:30

а зачем новый ЛДС строить то. приведите в порядок старый

Просто женщина
1 апр 2013 в 13:03

Для чего, собственно, ЛДС и предназначен, т.е. для хоккейных матчей, он вполне годится и сейчас. В Хоккейной лиге же сказали - претензий нет. Но немного облагородить в смысле удобства для зрителей можно. По поводу концертов и акустики, так не для этого ЛДС создавали, и концерты - побочная деятельность, странно предъявлять к ЛДС претензии по акустике. А вот нормальный зал для концертов, тысяч на 5-10 зрителей, городу давно нужен, как раз с нормальной акустикой и прочими, и не загружать для этого ЛДС.
По поводу того, что известные артисты вынуждены выступать в цирке... Так тут, имхо, не в акустике ЛДС дело, а в том, что на большинство этих известных артистов набрать ЛДС не реально, и цирка вполне хватит )

Житель
1 апр 2013 в 13:04

Основная проблема существующего ЛДС "Сибирь" в том , что конструктивно эта конструкция имеет много ограничений по нагрузкам и на кровлю и за её крепления и на колонны, т.е стены, поэтому зал довольно крутоват(чтобы уменьшить пролет) и на перекрытие нельзя повесить куб ,т.к. для него эти нагрузки большие, поэтому с точки зрения довести до чего-либо невозможно этот зал исчерпал себя, табло нового не поставить, куб не повесить, количество зрителей не увеличить , этому ЛДС 49 лет что Вы хотите, не строить новый это просто непростительно , денег нет так их никогда никогда нет, вот приняли сначала решение будем строить, потом с местом определились, потом проект заказали, постом построили, только в бюджет вносить не забываем и все деньги появились

Житель
1 апр 2013 в 13:07

У нас в городе нужен зал и для хоккея и для других игровых видов спорта, тупо волейбол не смогли провести Кубок чемпионов, т.к. нет спортзала, а Локомотив стал чемпионом в Омске

1 апр 2013 в 13:35

Уже все известно! Руководство "Сибирского Антрациты" решило построить ЛДС в Новом посёлке в тупике улицы Молодой гвардии.

:)

ВладЯ
1 апр 2013 в 13:46

Концертный зал нужен городу, тыщ на 5, чтоб билеты на концерты не так дорого стоили. Вот например ДК Сибсельмаш все равно без дела стоит, правда его облагородить бы, а то сильно уж убого смотрится.

Сергей
1 апр 2013 в 13:49

Авербуху спасибо.
Всё правильно ,нужен новый дворец.В районе городского аэропорта лучшее решение

Юлия
1 апр 2013 в 14:12

может, власти хотя бы к Авербуху прислушаются.

Нет ни одной площадки, арены в городе. Ни событий ни шоу ни концертов.

даешь свой Берси в Новосибирске.