Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Новосибирской области заработал портал «Погода-online»
В Новосибирской области заработал портал «Погода-online»

Очень долго пользовался другим сайтом, особенно была интересна эта страница
http://www.pogodasib.ru/weather/op.html

где был график изменения атмосферного давления и температуры за текущие и предыдущие сутки в реальном времени.
Но у них что-то сломалось и не показывает уже полгода.

Совет-пожелание новому ресурсу - сделайте такие графики - очень информативно получится особенно по давлению, тут главное увидеть динамику изменения!!!

Космонавт
30 мар 2013 в 15:59

Туфта какая-то (
Как может чередоваться температура по НСО в шахматном порядке? Как может быть в соседнем районе в 50 км в среднем +1 , а в другом +5, затем +7, и через 50 км опять +1 , а потом опять + 5 .
Либо датчиков не хватает, и находятся они то в низинах, то на возвышенностях, и не хватает данных для усреднённой температуры по районам ,либо вообще всё вранье.

30 мар 2013 в 16:47

Приложение для смартов будет? Именно на этот портал.

30 мар 2013 в 17:33

Ерунда , вот если б -Первомайский,Советский, ..... тогда круто.!!!!

fier
30 мар 2013 в 19:24

Если сапожник начнет делать лекарства, то кто же будет тачать сапоги... Температура более-менее стреляет в официальную сеть мониторинга ( с точностью 1-5 градусов ), но она никому не нужна. Остальное не в зуб ногой.

30 мар 2013 в 20:51

Облачности нет - неинтересно :(

Владимир
30 мар 2013 в 22:11

Сайт weather.com показывает из космоса движение облаков за последние 12 часов с интервалом в 3 часа для России. Можно легко отгадать пойдут ли осадки, если хоть немного разобраться в снимках. Работает эта фишка уже более 5 лет.
Для америки сайт обновляет картинки каждый час и делает прогноз (не только на осадки) на ближайшие часы. Надеюсь pogoda.nso.ru возьмет на вооружение эти технологии и реализует их.

30 мар 2013 в 23:10

В целом - молодцы. Надо сделать историю, желательно с графиками. Плохо, что не сделали автоматическое обновление. хотя бы всей страницы, если не знают что такое AJAX) сколько заплатили за сие творение,кто нибудь знает?

30 мар 2013 в 23:47

По своим техническим характеристикам станции могут работать даже в самых сложных погодных условиях.
Врут и не краснеют. Замерзают станции, даже в не очень холодные дни

Дмитрий
31 мар 2013 в 05:54

ещё бы стрелки на карту направлений ветров добавили, было бы более наглядно!

макар
31 мар 2013 в 10:58

А где погода Бердска?

31 мар 2013 в 18:54

Силу ветра можно было стрелками показать направление и длина стрелки это сила ветра

31 мар 2013 в 19:00

Работа первоклассника. У меня дети смеялись. А если честно , то кто бабло за этот "шедевр" отжал?

Жена_ученого
31 мар 2013 в 20:55

Для академа давно есть такой вот сайт например: http://thermo.inp.nsk.su
Показывает температуру в режиме реального времени, есть графики за сутки, за неделю, месяц и год! Только им и пользуюсь!

charon
1 апр 2013 в 06:43

Сделали бы на графиках температуры и влажности, типа линий изобар, -
по областям одинаковой температуры и влажности соответственно,
и стрелочки направления ветра..
Тогда и информативней все данные были..

1 апр 2013 в 08:42

Кроме текущей температуры (ее и на градуснике можно посмотреть) намного интереснее увидеть временной график!

1 апр 2013 в 10:33

Да ладно, что толку от количества порталов?? Инфа примерно одна и та же тут нужны метеорологические станции что бы давать реальные прогнозы по погоде а не предсказывать как жрецы!

Макс
1 апр 2013 в 10:45

Покажите мне где можно увидеть бердск и обь? я наверно слепой?

Дизигнер Валя
1 апр 2013 в 12:15

Просится цветовое ранжирование районов аля тепловизор, где теплее, где холоднее. Аналогично с давлением и осадками. Графики конечно нужны. Иконки по-приятнее вам сделает любой студент художки, за счастье почтет. Дело нужное делаете, молодцы!