Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Мэр уходит
Мэр уходит

Марк
29 мар 2013 в 07:41

Мэр как и мэрия в целом очень хорошо справляются с достижением поставленных целей и задач. Но при условии что главной целью является Ухудшение качества жизни горожан, тут они настоящие профессионалы, за что не возьмутся - всё не получается или выходит таким "боком" приходится только удивляться, по теории вероятности из всех предпринятых инициатив какая то должна принести пользу, но таких нет, поэтому в мэрии и работают профессионалы своего дела - ни одного промаха.

Олика
29 мар 2013 в 08:15

ну и еще у меня вопрос по финансированию футболистов. Откуда такие зарплаты при полном отсутствии результатов?
Где это видано, чтобы хотя бы в одной коммерческой компании поголовно все сотрудники получали высокие зарплаты при убыточности и отсутствии результатов труда?
Надо так: установить оклад, равный прожиточному минимуму, а вот уже сверх него установить хорошие премии за выигранные матчи и личные победы игроков. Выиграли матч - всей команде, включая тренеров, массажистов и т.п. премию! Проигрываете - ну и сидите на голом окладе!

А так - шикарная работа: результатов от тебя никто не ждет, а зарплату получаешь просто так!

29 мар 2013 в 08:28

на фига вообще нужен профессиональный футбол? может стоит перенаправить финансовые потоки в массовый спорт? чтобы народ не в интернете и в пробках проводил досуг, а на футбольном поле, катке и т.п.

29 мар 2013 в 08:39

Провал ФК СИБИРЬ- это был бездарный менеджмент,бездарная трансферная политика ,зависимость от футбольного агента который впарил низкоквалифицированных футболеров,никакое управление командой со стороны руководства ,не умение зарабатывать на трансферном рынке (покупка игроков дорого и отпускали их бесплатно) в общем как то так !!!

Viltord
29 мар 2013 в 08:40

Народ, а ведь это правда - Криушенко реально не тянул, как бы за него всем городом не заступались...
Точнее как - ИГРА ТО БЫЛА. Но не было такой, продуманной тактики, разумных действий - чтобы иной раз отстоять на 0, но зацепиться за очко. Вспомните как играли - то - Спартаку 3 банки забивали! Но и 5 пропускали...

Ну и на задаче надо было на одной сосредоточиться...а то и Кубок, и Лига Европы, и место сохранить...рановато было сразу в первый сезон такую ношу хватать...
И даже при всем при этом, самое обидное, что очков 6 - 8 недобрали то благодаря пану Ковалевски, который в первой половине сезона только что не брал мяч в руки и не клал его в свои ворота...

29 мар 2013 в 08:57

Покойся с миром, Новосибирский футбол! Мы тебя никогда не забудем!

житель нска
29 мар 2013 в 08:58

Господин мэр, на вашем месте уважающий себя и граждан своего города чиновник такого ранга как Вы, подал бы уже в отставку с поста мэра, хотя бы даже за провальную снегоуборочную политику этой зимы и ваши обещания чистить город до бордюров.....

29 мар 2013 в 09:11

Ну, НГС!!! Вы и заголовки информативные даете!!!! Я уж подумала, что сейчас в нашем городе все как закрутиться, завертится, перед выборами нового мэра))) Всем детям - в садики, весь снег испарится, мосты, дороги все построится!!!! А оно вон оно что оказалось(

29 мар 2013 в 09:13

Может после ухода мэра хаоса в спорте не будет, т.е. наведут порядок. Уважаемый мэр, мы ждём от вас дальнейших решительных шагов по наведению порядка не только в спорте, а и в Новосибарске.

Nik_brn
29 мар 2013 в 09:15

Похоже началась активизация по окончанию мэрской деятельности Городецкого. Давно пора. А когда у нас выборы? Осенью?

29 мар 2013 в 09:16

Массовый спорт для здоровья и всех несомненно нужно развивать, ничего не имею против футбола, но сейчас это больше коммерческая игра, а где же гиревой спорт, гимнастика, легкая атлетика, туристические кружки, стрельба, лапта, городки и проч.?
Например, я хотел бы позаниматься гиревым спортом, куда идти не понятно, где занимаются неизвестно, и у нас в нашем большом городе нет федерации гиревого спорта, сайта и информации (что, где, когда, чего), а между тем в соседних городах (Томск,Омск) процветает и найти все это не проблема.

Что-то вспоминается спортивные журналы Физкультура и спорт, Спортивная жизнь России, Физическая культура в школе, Легкая атлетика, Спортивные игры, Турист, Теория и практика физической культуры.. где огромные тиражи массового спорта в плакатах, литературе (книги,журналы, брошюры, методические пособия) и кино?
Между тем, все занятия в городе платны, преграда и ограничение для масс желающих чем-либо заняться, я уже не говорю о детях, пожилых людях..

29 мар 2013 в 09:27

Под его руководством муниципальная собственность, отремонтированная за гос деньги была передана в частные руки, имею ввиду стадион Чкаловец, вытавлена охрана и закрыт доступ горожанам к спорту

29 мар 2013 в 09:29

А я уже на секундочку успела обрадоваться))) Оказывается уходит не оттуда откуда надо)

джек и чан
29 мар 2013 в 09:45

неплохо, 250 миллионов только одного долга - одна-единственная футбольная команда. вот нам интересно, это городские деньги или федеральные - чьи вообще?
и еще интересно, насколько-нибудь эта команда окупается по затратам или это чистый расход?

29 мар 2013 в 09:49

Да пора ему уже совсем уйти! Всё у него хорошо, да гладко, а город запущен всё в упадке. а городецкий только и отчитывается, что всё замечательно!

29 мар 2013 в 09:57

Судя по заголовку, новосибирский спорт - это футбол. На мой взгляд, забыли еще хоккей и баскетбол. Ну а так, да, отражает нашу действительность.

29 мар 2013 в 10:05

Дамы и господа-комментаторы, успокойтесь: в сентябре вы выберете себе нового мэра, не Городецкого. От партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, думаю. будет другой кандидат, а если даже Владимир Филиппович приостановит своё членство в партии и выдвинется самостоятельно, от силы наберёт 2-3% голосов.

Наталья
29 мар 2013 в 10:08

да уж спорт в Н-ске в упадке , так еще и в детском саде №2 В Краснообске у детей забирают спортзал и занятия ЛФК просто негде проводить и все с подачи администрации! !

просто мама
29 мар 2013 в 10:16

Интересно, а разве кроме футбола и хоккея других видов спорта нет. Вот где родители вытягивают на себе все затраты. И инвентарь, и экипировку, и проезд за свой счет, и отдых в спортивных лагерях, и многие другие затраты легли на плечи родителей. Вот и хочется спросить, чем ВАМ не угодили другие виды спорта. Ведь дети разные и интересы у них разные. А все направлено на развитие этих двух видов спорта.

Леля
29 мар 2013 в 10:29

Согласна с мнениями политологов этой статьи - основная функция мэра - эффективное градоуправление, спорт действительно не на первом месте в этои функции.
Склонна считать у Владимира Филипповича управлять получается хорошо, и метро отстроили и мост и метры квадратные нового жилья сдали, рыночную торговлю преобразовали в удобные торговые центры. Цены тоже старается держать ориентированные на массового потребителя (не имею ввиду бутики и брендовые торговые центры). И в городе более - менее спокойно.
Возмущение и критика возможно и справедливы среди спортсменов, но не известно ЧТО пришло бы и придет вместо господина Городецкого, в случае его желания покинуть пост главы города.
Страшно!

29 мар 2013 в 10:34

Интересно, какие оценки поставили бы горожане мэру за:
- Работу ЖКХ в сравнения со стоимостью "неоказанных" услуг,
- Работу транспорта,
- Стоимость проезда на транспорте в сравнении с качеством оказания этих услуг,
- Уборку города от снега?
Недавно была в Новокузнецке. Проезд на троллейбусе - 9 руб. Проезд на автобусе - 14 руб.
Над дорогами как будто снег вообще не падал. Вычищены до асфальта, никаких завалов у обочин.
По-моему нужно вовремя уходить не только из спорта.

ююю
29 мар 2013 в 10:38

Мэра надо поменять, чтобы понять, что мы потеряли. А по мне он замечательный чиновник, старается для города, что может делает.Очень уважаю его как человека и мэра. Здесь в отдельном "государстве" у себя в квартире ,вечно тобой не довольны,чтобы ты не сделал , а под ним целый город, кто не работает тот не делает ошибок. Хорошо со стороны критиковать, а вы попробуйте лично в вашем многоэтажном доме порядок навести Или уже попробовали?Я например в ужасе какой бардак и как никто не хочет ничего делать и при этом, одна только критика. Да, не все ладно ,но ведь старается мэр. Кто не работает того не едят. Желаю Владимиру Филипповичу крепкого здоровья ,пусть работает .на блага нашего города.,а мы ему поможем каждым отдельным домом где мы проживаем!!!

29 мар 2013 в 10:44

Когда уже политоглоги прератят связывать имидж города со спортсменами? Каким образом, например, Бутько может повлиять на имидж Новосибирска. Сегодня он играет за Новосибисрк- завтра за Урюпинск. При этом финал Лиги чемпионов проводится в Омске. 95% народа вообще не интересуется спортсменами. Полагаю, и инвесторов это не интересует.

23234908889860
29 мар 2013 в 10:45

сидеть чиновнику на двух стульях плохая примета в наше время, сейчас россияном нужнен не гольф или конный спорт а действительно развитие масовых видов, но с этого конечно себе в карман много не "сострижёщь"

Fernando
29 мар 2013 в 10:47

"незадолго до выборов он не хочет иметь отношение к виду спорта, который находится в упадке" - именно так должен поступать мэр, который переживает и болеет всей душой за город. Может тогда не стоит баллотировался на пост мэра вообще?!?

Я уже обрадовалсь!!!
НСГ всё-таки умеет заинтересовать народ различными названиями статей)

29 мар 2013 в 10:54

Я Вам так скажу, взлет Сибири был был заслугой не мэра Городецкого, а на тот момент владельца команды г-на Скороходова, который вкладывал в футбол СВОИ деньги и потому каждый шаг был 100 раз продуман. Как только Скороходову содержание Сибири стало не по карману и он отошел от дел, клуб сразу и начал разваливаться. А главной ошибкой нового руководства было увольнение Криушенко, ибо более толкового специалиста у руля Чикалды и не припомню. Из второсортных игроков он выжимал максимум и игра у команды была на заглядение. В первой лиге играли максимально сбалансировано, достаточно эффективно в атаке и просто образцово в защите. В Премьер Лиге КИН стал заложником бестолковой селекции, за которую он, кстати, не отвечал. Ушел вратарь, а тот что пришел чудил со страшной силой. Защита осталась без изменений, при том что уровень нападающих в ПЛ на порядок выше. Вот и пытался КИН взять очки лихой кавалерийской атакой. И я считаю лучше уж так, чем мучить зрителей как Амкар. Да и даже если бы в том сезоне не вылетели, все равно команда развалилась бы, ибо менеджмент в команде просто "нулевый" стал с тех пор как главенствовать там стал г-н Городецкий...

Да, осенью будем выбирать нового мэра! Но основной вопрос в ответственности за прошедшие 13 лет бездействия Владимира Филипповича а порой попросту принятия решения губительных для той или иной сфер деятельности города Новосибирска, но при это полезных материально приближенным к власти! Надо думать господа и разрабатывать соответствующую систему оценки действия чиновников и принимать документы регламентирующие меру ответственности за принятия важных для всех нас решений. А то может получится так что за следующие лет 10 "царствования" кроме "журительных" комментариев и неудовлетворительной жизни большинства горожан больше ничего не останется!

Слава Мэру!
29 мар 2013 в 11:14

Уважаемые горожане, рано радуетесь, никуда наш славный мэр не уходит, даже больше скажу, он ИДЁТ на ЧЕТВЁРТЫЙ СРОК, ещё на 5 лет он будет с нами, а потом может ещё на 5. Так что РАССЛАБЬТЕСЬ!

мухаха
29 мар 2013 в 11:23

Правильно, учли тот факт, что большинству населения фиолетово на футбол и, вообще, на профессиональный спорт. И бюджетные расходы на эти цели раздражают налогоплательщика. Профессиональные спорт должен жить за счет полной самоокупаемости. А населению нужны просто посильные физические нагрузки, поддерживающие жизненный тонус. Должно быть достаточное количество доступных для бедного населения по цене фитнес клубов - вот куда надо бюджетные средства направлять.

Антон
29 мар 2013 в 11:24

Почему не говорят, кто придет на смену Городецкому? Когда выборы? Сколько кандидатов?

29 мар 2013 в 12:06

Футбол в городе, где летних (теплых) месяцев 3 в году? оставьте уже футбол Бразилии. Бег Кении. Попробуйте прокачать хоккей (хотя он есть у Канады).

привет шараге!
29 мар 2013 в 13:01

Тошно становиться от слов "Новосибирск, спорт" Сам с другого региона, занимался спортом, потом учился в одном из ВУЗов Новосибирска. Меня родители, учителя и тренер воспитывали всегда так, что спорт это добро, в нём только сильные духом и телом люди. От последствий "доброты" Новосибирских же спортсменов мне приходилось терять сознание от болевого шока, валяться в больнице, ходить голодным, потому как мои деньги им всегда были нужнее чем мне. Руководству ВУЗа всё было известно, но титулы и пресловутая честь ВУЗа важнее. Кстати свежий случай с курсантами-вымогателями в Москве, их компанию возглавлял аж целый чемпион мира. Где то по другому?

сибиряк
29 мар 2013 в 13:14

ни чего плохо в том, что родители купят своему ребенку мяч и форму не вижу, когда чадо вырастет и начнет мяч за деньги пинать он о родном дюсш и не вспомнит, и родители тоже. а если не дорастет до профи уровня, здоровье с ним, а не с клубом останется.

Юрий
29 мар 2013 в 13:35

Почему-то уверен, что новым мэром Новосибирска будет Ксензов.

29 мар 2013 в 13:59

Не думаю,что Городецкий решится идти на 4й срок, особенно после этой зимы, нежели за него кто-нибудь проголосует?

bb
29 мар 2013 в 14:15

Два дня назад, в одном из комментариев, на сайте НГС, с ужасом прочёл, о планах сноса части улицы Богдана Хмельницкого, в районе остановки- Стадион Сибирь! Для возведения очередной элитной, жилой свечки! Под снос якобы попадает, известный всем-дом спорта, возле ЛДС, а также старейший клуб города-"Отдых"! Кто в курсе, этих драконовских планов? И соответствуют ли они действительности?

29 мар 2013 в 15:15

1-го апреля все на Спартак!!!! Сибирь Шинник раскатывать будет! поддержи свою команду реально, а не по интернету!!!!
Начало в 19.00. Все на стадион!

29 мар 2013 в 15:28

Такие сами не уходят с насиженых мест.Во дворах кучи снега,льда...дороги,тротуары тоже завалены снегом,не проехать не пройти ,а мер футболом занимается,нормально да?...значит есть какая-то мотивация...

29 мар 2013 в 15:29

Антон, какая разница?! В прошлый раз все мои знакомые и подавляющее большинство знакомых моих знакомых голосовали за другого кандидата...а в итоге мэр у нас набрал 70+ % голосов...так что, особо не надейтесь

29 мар 2013 в 15:42

И чем мы запомним г-на Городецкого, когда он уйдет восвояси?Конечно, милыми утверждениями о "столичном лоске". Но и развалом общественного транспорта. Именно при нем был взят безответственный курс на вытеснение общественного транспорта личным, преступная закупка ЛИАЗов, отправление туннельного щита из Новосибирского метро в Сочи.Коллапсом на дорогах.И ведь эксперименты не прекращаются. Теперь вытесняют маршрутки. Еще мы его запомним точечной застройкой.Конфликтами с квартирами, доходящими до самосожжения.Безответсвенной болтовней. Улетай, птичка!

SilenZ
29 мар 2013 в 16:37

Ага, по уборке улиц/снега уже полномочия передал в местные администрации

Копатыч
29 мар 2013 в 16:55

Спорт в России вообще находится в большом упадке, что говорить если фигуристы у нас японцы , футболисты сборной зажравшиеся миллионеры поправляющие мелированные чёлки на поле, да куда не кинь... Олимпиада в Сочи покажет ещё состояние нашего спорта. Это результат того чтолюди у власти находятся по принципу лояльности Великому Приемнику...

гость 976845
29 мар 2013 в 17:18

объясните мне кто сможет. Мне глубоко безразличен футбол, хоккей, и вообще весь профессиональный спорт. Как и многим другим налогоплательщикам. На каком основании все эти команды содержатся из наших налогов? Вот кому футбол интересен - пусть они его и финансируют из личных взносов!

Максим
29 мар 2013 в 18:30

Исходя из комментов нашего Мэра не очень то жалуют))) Видимо у него частенько слова расходятся с делом, но он то конечно не виноват в этом, это все погода у нас такая капризная))

29 мар 2013 в 19:35

Если человек 9 лет безуспешно (для футбола)возглавлял федерацию этого популярного вида спорта и не уходил, то вопрос, захочет ли он уйти с поста мэра честным способом?

КСТАТИ!
29 мар 2013 в 19:59

Вот о чём подумал.,а вот что делать новому мэру, который придёт после Городецкого???
Ведь чтобы "разгрести" всё то что наворотил нынешний нужно очень много времени и сил.
Я вот лично отказался бы, если мне предложили бы, честно.
Так что я даже заранее жалею его, ему будет доставаться за чужие ошибки и за чужое безразличие...

29 мар 2013 в 20:18

Бли-ин! На пяти работах поди, если не больше, пашет. Вот что значит оклад маленький. Подрабатывать приходится.

29 мар 2013 в 20:47

Хотите честно?! Устал я от него-мое мнение Городецкий мягкий! Засиделся он!

oleg
29 мар 2013 в 21:00

какое красивое название статьи,показалось..показалось

Николай