Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Новосибирцы погасят свет на один час

Час без света в это время это для криминала

23 мар 2013 в 12:57

Какая то идиотская акция, которая ведет только к созданиям пиковых перегрузок в сетях.

Катерина
23 мар 2013 в 13:04

Вот удивили австралийцы - " Час Земли" ! В нашем городе большинство улиц годами живут под таким девизом. Вот это экономия! Только вопрос- для кого?

Old_monkey
23 мар 2013 в 13:07

Насколько быстро позволяет оборудование изменять количество вырабатываемой электроэнергии? На ГЭС понятно - задвижку на турбине опустил, задвижку на холостом сбросе поднял. А с какой скоростью они задвигаются-выдвигаются.? А можно ли регулировать количество вырабатываемой энергии но ТЭЦ? АЭС у нас нет, но на них точно - нельзя.

Один
23 мар 2013 в 13:15

А нашей энергосистеме не будет нанесён ущерб?

ГОСТ
23 мар 2013 в 13:17

Давайте гасить свет на час раз в год, а всё остальное время будем беспощадно расходовать природные ресурсы.
Это как у "особо верующих", весь год грешить, один день помолиться и считать себя святым.

23 мар 2013 в 13:21

Когда абрамовичи продадут свои мега яхты, тогда я подумаю о целесообразности подобных мероприятий.

23 мар 2013 в 13:50

Обращение к власть имущим:

Кроме показушного символизма, сделайте реальные дела..

23 мар 2013 в 13:55

Предлагаю ТЦ МЕГА, Альфа-Банку и прочим, рз уж они такие активисты этого мероприятия не ограничиваться полумерами, а отключить электроэнергию полностью - и освещение и сигнализацию. Как говорится, гулять - так гулять!

23 мар 2013 в 13:55

Я свет весь день не включаю, день земли отмечаю.

23 мар 2013 в 13:58

Помнится как то проводили международную акцию 1 день без автомобиля. В Москве на дороги выехало машин в этот день больше, чем обычно. У нас вообще об это дне как бы не слышали. А если в мэрии горит подсветка, то её точно надо выключить. И не на час.

Vlad
23 мар 2013 в 14:08

Очередная компанейщина. Это как инициатива Медведева по отказу от ламп накаливания. Экономия электроэнергии от акции будет около миллионной доли процента. А вот проблемы с подстанциями и генерирующей аппаратурой, если Новосибирск или часть его на 1 час отключится, будут огромные. Нет, чтобы проанализировать ситуацию с потреблением электроэнергии и выбрать наиболее эффективное направление. А так - либо лампочки сменить, либо вообще выключить. Это всегда так, когда за дело берутся или кухарки или гуманитарии (философы, юристы и т.п.).

Гость
23 мар 2013 в 14:38

Смысл акции в том, что те люди, которые выбрасывают мусор мимо урн, выбрасывают ртутные лампы на обычные помойки, загрязняют водоемы различными способами, глушат рыбу взрывчаткой, ловят ту же рыбу тралами, ежедневно тратят уйму энергии и ресурсов на ерунду, короче приносят ощутимый вред планете Земля, выключив свет на 1 час и сэкономив таким образом ничтожное количество ресурсов (которое не покрывает даже одного дня их вредительства природе) убеждают себя в том, что их совесть чиста и можно продолжать дальше губить природу, ведь в акции "Час Земли" они поучавствовали и "сделали что-то полезное". Это самообман, т.к. вы только снизили вред, нанесенный вами планете на ничтожно малую величину. Выключив свет вы не приносите пользу, вы всего лишь говорите "я одобряю действия тех, кто заботится о планете". Вот только планете ваше одобрение не поможет, если вы больше ничего для нее не сделаете, посчитав, что моральная поддержка - этого вполне достаточно. Акция дает обманчивое ощущение причастности к защите планеты, и приносит больше вреда, чем пользы. Ведь намного легче выключить свет, чем почистить соседнюю речку или хотя бы не кидать в нее свой мусор, а в сознании большинства эти поступки взаимозаменяемы.

Виталий Викторович
23 мар 2013 в 14:47

А сегодня я ещё час не ел.

23 мар 2013 в 15:16

Да,да экономим.....только не понятно,в нашей стране, на какие блага и кому пойдут денежные средства???? А когда в дневное время на улице не выключают освещение-это как?

Марта
23 мар 2013 в 15:21

Лучше бы от машин хоть на час отказались, перестали свои газы испускать... ну и заводы с фабриками тоже могли бы свою лепту в чистый воздух внести. Мы хоть кислорода глотнули бы. Это для экологии куда важнее... А то ерунду какую то придумали...

Да ладно вам, каждое утро с 6 до 8 такие скачки и ничего! Энергетики, подскажите откуда электричество в розетке? Оно не хранится в гигантских аккумуляторах, а напрямую от ТЭЦ за долю секунды в розетку? А между городами как связана энергосистема?

WTF
23 мар 2013 в 15:32

А Альфа банк то как присоединится, банкоматы вырубит на час?) Офисы то не работают в это время у них)

pvm
23 мар 2013 в 16:20

Спасибо, поддержали уже, причем принудительно. Электричество вырубилось на два часа. Да и вообще - это глупость мирового масштаба, популизм очередной

23 мар 2013 в 16:41

Даже не собираюсь я свет выключать!

Катерина
23 мар 2013 в 17:31

Улицы нашего городами годами "поддерживают" эту акцию.Стемнело- и впечатление индейских резерваций. Вопрос: куда идут сэкономленные деньги? На имидж города?

23 мар 2013 в 17:47

Вся эта псевдо-экономия для показухи. Вчера был в Краснообске ( Васхнил ) , все уличные светильники были включены. А может био-ученые всё перепутали?

Me262
23 мар 2013 в 18:46

А я уже всю квартиру перевел на светодиодное освещение. Из Китая лампочки заказываю, так как в наших магазинах на них конский ценник.

23 мар 2013 в 19:34

Ха! Вечером....посмотрим на статистику сколько детей родится потом))))

ррр
23 мар 2013 в 19:37

Бред какой-то! И чем это поможет?

23 мар 2013 в 20:56

Уж сколько наша страна сэкономила электроэнергии (особенно в 90-е) на неработающем (или вообще не установленном :)) уличном освещении, на периодических авариях в городских сетях и прочем... всему "озабоченному природой миру" пора уже нам доплачивать :).
А вообще лицемерие это все (особено со стороны наших чиновников), призывают экономить, но при этом всячески лоббируют интересы нефтянников, угольщиков и прочих энергоизприродыдобывателей, вместо того чтобы в полном объеме и без преград спонсировать и развивать изучение и производство альтернативных источников энергии.

Земля
23 мар 2013 в 21:21

Как бы от усердия этот час земли не превратился в час жестянщика, час трамватолога, час разбойника, час вора и час жулика.

24 мар 2013 в 07:27

Если бы Дерипаску заставили снизить потребление электричества на его алюминиевых заводах хотя бы на 1%, был бы эффект. А от этой акции - никакого.

ирина
24 мар 2013 в 10:53

смешно, если уж участвовать в экономии, то участвовать. и не час , как в акции, один Час -это ни о чем в масштабе такого города, а почему витрины, свет в администрации и др. не отключать вовсе после рабочего дня?? 18.00, или 20.00 и всем СПОКОЙНОГО вечера!! или допустим, надо бы отключать в светлое время уличное освещение освещаемых улиц .вот это экономия, я понимаю.

ольга
24 мар 2013 в 12:41

А у нас в поселке Ложок эта акция каждую неделю и не один раз. Особенно хорошо летом, когда холодильник отключается часа так на 4 и больше

24 мар 2013 в 13:49

А я выключу, и на сэкономленные деньги, куплю, если добавлю коробку спичек. А это уже не мало

Электрошок
24 мар 2013 в 13:54

Взяли бы да отключили електростанцию))

Эге
24 мар 2013 в 14:08

А почему акции мировые только за границей придумывают? Давайте в Новосибирске начнем акцию "Час Человечества" 1 Июлю, в 12-00 участники на час включают все лампочки. В конце концов, мы люди, и без нас та же нефть так бы под землей без дела гнила.

багира
24 мар 2013 в 15:53

надо следить за отключением эл.энергии днем, когда все улицы без надобности освещаются. А почему, если уж такая акция, не отключать после 18-00,

Прохожий
24 мар 2013 в 17:33

Ога, щаз, все брошу и начну все отключать.
Предлагаю новую акцию - сэкономим кислород: пять минут не дышать.
Можно и побольше.

Прохожий
24 мар 2013 в 18:18

И ваще, почему такой категоричный уверенный заголовок "Новосибирцы погасят свет на один час"? А погасят ли?

пенсионер
24 мар 2013 в 19:00

Дурдом, если айфон в такой акции участвует, так ему все к лицу. Но наше то местное руководство зачем впрягается ?

йцукен
24 мар 2013 в 20:29

разумней пересесть на электротранспорт в пределах городской черты: "Двигаясь со скоростью 80-90 км/ч в среднем автомобиль превращает в углекислоту столько же кислорода, сколько 300-350 человек. Но дело не только в углекислоте. Годовой выхлоп одного автомобиля – это 800 кг окиси углерода, 40 кг окислов азота и более 200 кг различных углеводородов."

24 мар 2013 в 21:06

В городе и так почти нет ночного освещения улиц, т.ч нет смысла еще что-то выключать.

Юлия
24 мар 2013 в 21:44

Интересно...
А ведь последняя суббота марта - это, все-таки, 30 число, а не 23....

Ну и ладно! Я в субботу выключила все, кроме холодильника Х)

Сашко
24 мар 2013 в 21:46

Еще было бы полезно на час глушить все автомобили, работающие на горючем топливе.

24 мар 2013 в 23:13

А "Час Земли" в конце марта приведет к "Месяцу Демографического взрыва" в конце декабря-начале января? Так-то польза была бы :)

Сибирская язва
25 мар 2013 в 10:15

Чья-то пафосная пиар-акция.А все остальные как болванчики головами закивали:ага,ага,ага одобрямс!Хотя смысла нет абсолютно.Для сохранения природы нужно менять образ жизни каждому человеку и менять технологии каждому государству.И неодноразово,а на постоянной основе)

Дракончик
25 мар 2013 в 11:51

Я бы с удовольствием принял бы участие в акции, если бы не узнал о ней 24-го числа.
Да и правильно там кто-то написал: последняя суббота марта вроде 30-е число???????????

25 мар 2013 в 14:57

День без автомобиля - понимаю. А на час выключить "погасить свет" - нет. Насколько я знаю, что перепады на электростанциях вредны для оборудования. Лучше экономно расходовать энергию ВСЕГДА!