Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации На золотые медали претендуют более 600 выпускников

Килька
20 мар 2013 в 09:22

я один из претендентов, знаете.. идеш к золоту все 5 лет, а когда сдаеш ГОСы на 5, уже всеравно что тебе дадут за это на вручении. Я добился чего хотел, доказал себе и родителям что потел не зря, все позади... Мне не нужно золото, ведь та радость твоей семьи за тебя- дороже любого золота!

20 мар 2013 в 09:26

молодцы, поздравляю!!!!!!

сажень в кустах
20 мар 2013 в 09:27

ни че не понимаю. Доступность и качество образования уничтожено, но медалистов пруд пруди... Странно. Конечно я немного знаю как натаскивают на медалистов, но все же.

программист с золотой медалью
20 мар 2013 в 09:39

Помню в школе над нами всегда смеялись, били и называли батанами... Прошло время, школа с золотой медалью, институт с красным дипломом, своя квартира без ипотеки и машина... Как говориться хорошо смеется тот кто смеется последним.

в прошлом медалистка
20 мар 2013 в 09:41

Ну скажем честно, область мало что получит. Сама оканчивала школу в области, шла на золото, да и в аттестате все 5, но медаль выделили на наш поселок не по числу достойных, а по лимиту. В результате 2 золотые медали, которые нам с барского плеча пожаловала областная администрация, поделили между теми, кто "более достоин". Ими оказалась дочь учителя и сын Большого человека на селе. Хотя достойных было больше. А нас забраковали. Хотя аттестат и экзамены на отлично. Странная политика у администрации - ставить в рамки количество медалей в области. Т.е.наше руководство даже количество медалистов планирует.... Только зачем местная администрация нашего поселка такие сведения подает в город? Не понятно до сих пор. Прошло более 10 лет, а в нашем поселке до сих пор из года в год больше 2-х медалей не бывает....

Миша
20 мар 2013 в 09:41

и эти медали ни о чем . И зачем детям мозги пудрят

20 мар 2013 в 09:44

и ведь все хорошо понимают, что медалисты липовые... они не тянут даже на уровень 90-х... это не загадка, это результат политики образования в стране в целом и в нсо в частности...

123
20 мар 2013 в 10:35

в моей школе давали медали и ставили отлично строго по материальному положению родителей.

Екатерина II
20 мар 2013 в 10:55

У меня золотая медаль в школе, красный диплом СибГУТИ... а муж ругается, что я ничего не могу понять и только зазубриваю, а он двоешник, и понимает больше меня, да и карьера лучше складывается, чем у меня и зп раз в 7 больше((( Зачем медаль? Родителям!

garri
20 мар 2013 в 10:58

"На золотые медали претендуют более 600 выпускников" - это как "армия" липовых кандидатов и докторов "наук", содравших друг у друга диссертации. У нас, в семидесятые, медалистов на весь Н-ск было по пальцам посчитать и они были действительно самые достойные. А сейчас ..., э-хэ-хэ ... :(

Гость
20 мар 2013 в 11:44

А моей школе в 1998 году медалей не досталось, поэтому я и мои три одноклассницы получили, несмотря на все пятерки в аттестате и экзамены "на отлично", серебряные медали. Вот так... Видимо, сейчас раздают всем, особенно "кто достоин". Не потеряла ли медаль своей ценности?

Егорка
20 мар 2013 в 11:46

А зачем эти медали нужны? Раньше понятно, ребята получали льготы при поступлении в институт, а теперь на медали не обращают внимание, главное балы по ЕГЭ. У меня самого дочь закончила гимназию на все пятерки, но получила только серебро (заучи склочные попались). Очень расстраивалась, плакала. В НГУ поступила по балам ЕГЭ бес проблем. Про медаль даже не спросили. Сейчас спрашиваю :"Где медаль-то ?" Она отвечает:'А кто ее знает. Где-то валяется'. Вот так. А сколько было слез из-за этой побрякушки.

20 мар 2013 в 12:56

Полагаю, есть смысл чиновникам от образования проанализировать результаты ЕГЭ медалистов. Там можно найти достоточно пищи для размышлений.

20 мар 2013 в 13:28

Ой, помню как у нас раздавались эти медали, да это и не для кого не секрет: медали достаются только тем, чьи родители прямо или косвенно "помогали"школе или занимали какие либо посты, остальные дети достойные медали, пролетают!

20 мар 2013 в 13:38

Учусь на 4ом курсе в универе, так до сих пор поражаюсь, как наши золотые медалисты кое как закрывают сессии на тройки, причем не всегда честным образом. Сама я закончила школу без медали, хоть и с одной четверкой, и сейчас учусь хорошо) Так что знаем мы таких "медалистов"

Барон фон Триппербах
20 мар 2013 в 14:17

Такими темпами скоро медали настолько обесценятся, что их будут прилагать к 90% аттестатов. А кто без медалей - тех сразу под конвой, да увезут под сирены вой... в смысле не будут на вузы претендовать, только грубая рабочая сила. Если в прошлом году было восемь процентов, в этом может и двенадцать будет, затем шестнадцать - это не говорит ни о чём хорошем.

Вячеслав
20 мар 2013 в 15:20

Молодцы те, кто хорошо учится на результат. Надеюсь они будут умными во всём и получив образование не станут губить свою жизнь и получать нищенскую зарплату оставшись в этой стране.

Любовь
20 мар 2013 в 16:53

Однажды по телеку в " Вестях" рассказывали про кораблестроительный институт в Калининграде.Ректор института сказал,что если бы мы предъявляли к своим студентам такие же требования по учебе,как в 1960-х годах учили нас,то наш институт сейчас остался бы без студентов совсем.Вот и сделайте вывод какое у нас сейчас образование.А про современных медалистов даже и говорить то ничего не хочется.