Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Жители Плющихинского жилмассива столкнулись с протекающими крышами

15 мар 2013 в 22:11

Горский 63/1 тоже плавает!
говорят - сегодня чистили крышу.. хорошо почистили.. :((
до 15 этажа пробежало...
А дальше - не бежит.. (за бортом минус и все замерзло...)

Екатерина
15 мар 2013 в 22:28

Пишите в Прокуратуру или ГорЖилИнспекцию!!!!!!

15 мар 2013 в 22:54

Джулаю ПОЗОР!!! И все открыто говорят ( фракция Единая Россия, местный депутат), что ничего ему не могут сделать..Ну, .Выборы еще будут!!!!! А мэрия и ГЖИ вообще бесполезные структуры!

андрей
15 мар 2013 в 23:41

да строит дискус дешевку.дома как картон.и че народ там хаты берет

Местный житель
15 мар 2013 в 23:56

Вот Вам факты! Читаем на сайте ФИО Руководителя http://uk-ds.ru/index.php/o-kompanii-2 а теперь дальше http://gorsovetnsk.ru/deputy/9126/ разве это нормально? И еще не какие инстанции не помогают бороться с УК сам лично относил договор с УК в "ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА" ул. Трудовая, дом. 1 глянули сказал нарушения Статья № не помню но обещали разобраться с тех пор прошло почти 1 год. и толку нет. Как УК выдала копии договоров межу собой межу ООО и ООО так и владеет большинством голосов по умолчанию.
Модератор пропусти плиззз могу предоставить подтверждения что это правда.

Виталий Викторович
16 мар 2013 в 00:49

Люди,
ну возмите перфоратор да просверлите перекрытие-пустотку сверлом на 10-15.
И дайте соседу снизу этот же перфоратор.

Один хрен всё до низа протечёт.

влад
16 мар 2013 в 00:58

Течет крыша и в хрущевке на ул. Жуковского...

12345
16 мар 2013 в 01:09

Вот они - дешевые квартиры! Вот она - окраина! У нас, в элитном доме на Чехова 111, всё сухо и чисто...

tet
16 мар 2013 в 08:24

а я вчера случайно обнаружила Дискус в списке крупных должников по взносам в Фонд социального страхования....

Александр
16 мар 2013 в 08:48

А я еще расстроился что на лоджии маленько капало видимо от незастекленного соседа сверху подумал. ( на Лежена Краснообские дома)
А тут такое...
Сочувствую((((

16 мар 2013 в 09:08

Ага! Сэкономили денег - получите, распишитесь, а чего Вы ждали от Джулая?

16 мар 2013 в 09:46

живу на т. снежиной 49 10э. проснулся в 4 утра от того что ручьем с потолка резко полилась вода. помощи не от кого не дождался, а аварийная служба (если можно так сказать) сказала ждите утро, рабочего дня. ключей чтоб самим попасть на крышу у аварийной службы не оказалась. пришлось дружно с соседями спиливать замки и сами пробивали водостоки с 5:30 и до 14:00. помощь поступила к часам 11:00 и то обычные сантехники. все это время наши жены бегали с тряпками, ведрами, тазиками с разной посудой. делали все для того, чтобы как можно меньше пострадали соседи ниже этажом. УЖАСНО ВСПОМНИТЬ

16 мар 2013 в 09:50

"Так как у нас обильные осадки — снег — плюс температура резко скачет" - это называется зима! Ну надо же какая неожиданность в зоне резко-континентального климата! В этом году УК Дискус-Сервис вообще на уборку снега забила в принципе. Прошлые годы под скребок все дворы вычищались. В этом году снега больше, а они не шевелятся. С интересом ждем куда будут утекать все эти горы сугробоы при дальнейших потеплениях. Ливневых стоков на дорогах нет. Море, которое образовывалось на перекрестках летом в дождь, весной, похоже, можно будет наносить на карту.

16 мар 2013 в 10:45

Мы живем в доме 1986 года постройки, но проблемы вылезли такие же: залило все шинопроводы, сидели без света 5 часов. В итоге на крыше прочищали и ремонтировали ливневку, а потом уже сделали свет.

Юлия
16 мар 2013 в 10:54

Мы живём в кировском районе "Тихие зори" дома - так у нас счётчики затопила с 10 по 2 этаж в частности наш!!! И не могли дозвониться до наших служб технических! Слава богу - в квартиру ничего не пробежало!

16 мар 2013 в 11:02

Разрешите представиться, Комарова Ольга Борисовна - это я позвонила на НГС, после разговора с нашим упраляющим Конько Сергеем Григорьевичем, ему на вид 35 лет, поза вальяжного чиновника, в разговоре полное пренебрежение и равнодушие, доходящее до откровенного презрения и хамства. Система сливов у него виновата-это поная отмашка доя редакции НГС, как только "петух жаренный " клюнул, забегали по крыщам и ходили до 21,00 я сама наблюдала из окна своего дома. После нашего похода к диспетчеру ( женщина всем своим видом показывала, что ни чего страшного не произошло и вы мне мешаете работать) "контора засуетилась и течь вода перестала к 13.00 в доме №43. Напишите все заинтересованные в заявлении (дабы не оставлять все просходящее без внимания) ваши телефоны, я с вами свяжусь для ващей подписи в оном.

Серж
16 мар 2013 в 11:05

А интересно на Молодежке такая же ситуация. как-то спокойно. есть кто с Богаткова ...???

Житель
16 мар 2013 в 11:58

Да всякое в жизни бывает не только плющиху льет в городе много где ЗИМА АНОМАЛЬНАЯ!!!!
Хорошо что не бросают !!

Арс
16 мар 2013 в 11:58

заходил в тсж Дискус, сказали что затопило около 200 квартир

16 мар 2013 в 14:21

а почему акцентировано внимание на плющихе? в других местах лучше?

Елена
16 мар 2013 в 15:33

Господа, ну чего вы хаете Плющихинский, мол -де чего вы за 500 тыщ хотели? Все, кто имеет квартиры там ответит, что хотели недорогую жилплощадь, но вряд ли кто-то впридачу хотел бы заиметь ленивую УК. И только ради более низкой стоимости люди месяцами стояли в очереди на прием, чтобы заключить договор, а потом еще в течение нескольких лет ждали когда дом построится. А работа в Дискусе построена таким образом, что никто не напрягается, я говорю это не по наслышке, сама покупала там квартиру несколько лет назад.
Я сочувствую всем, у кого испорчен ремонт и мебель, но, если не шевелить управляющую компанию, ничего не изменится и повторится вновь при аномальном снегопаде или дожде. Просто объединяйтесь и "давите количеством", иначе так и будут начальники контор, вальяжно развалившиеся в своих креслах, каждому со своей претензией пришедшему отвечать, что погода виновата
Взять те же Родники: дома - такие же панельные коробки, только в 2 раза дороже и тоже протекли, про тутошнюю УК могу сказать то же самое: дворы чистятся редко, а в момент аномального потепления 14 марта, когда ручьями потекла отовсюду вода никто даже не удосужился убрать с решетки ливневой канализации ПВХ мешок, уложенный туда с осени, все дружно плавали.
И если на Чехова 111 ничего не течет, им можно только позавидовать, что УК досталась ответственная.

Алёна
16 мар 2013 в 18:28

А у нас дом 79 года. Есенина 29. Так же топило с 9 этажа. Вода шла по кабелю, который проложили интернетчики и затопило все счетчики.больше всего пострадали квартиры на 9.

Елена
10 июля 2013 в 17:39

На ул. Татьяны Снежиной, возле д.48 расположен так называемый сквер, который выкладывали тротуарной плиткой гастробайтеры. Один раз выложили, все провалилось, второй раз закупили новую плитку , то же самое. Неужели в Новосибирске нет своих специалистов, которые бы сделали эту работу качественнее и затраты были бы меньше? Такая картина по всему Плющихинскому ж/м.

2 окт 2014 в 00:15

Будет ли когда на Плющихинском своя поликлиника? Я на пенсии. Как-то приболел и ходил к терапевту. За 4 посещения познакомился с четырьмя терапевтами! И что это за лечение позвольте узнать? Нив какие ворота не лезет!

Гость
28 дек 2023 в 22:11

Что делать если на 10 этаже протекают швы на балконе? Виталия Потылицына.