Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Жители Плющихинского жилмассива столкнулись с протекающими крышами

15 мар 2013 в 17:08

Дело не в стоимости квартир, а в качестве обслуживания домов. Даже в элитных домах может водосток замерзнуть и затопить квартиры, вот только его там чистят постоянно. Нормальные УК в городе существуют. Правда их процентов 10, остальные только умеют деньги грести за всё подряд. Куда только прокуратура смотрит. Кстати, надо будет зайти к нам в УК и попросить предоставить сведения о расходах.

Москвичка
15 мар 2013 в 17:16

Была на этом массиве, смотрела квартиры.Отстой полнейший,"новосибирская колыма",не инфраструктуры ,не качества застройки, ни чего нет на этом массиве.Убогий вид промзоны,можно снимать фильмы ужасов.Крыши текут еще ладно,главное,что бы эти карточные домики не развалились.

15 мар 2013 в 17:20

а что вы хотели за такие деньги?

Галина
15 мар 2013 в 17:37

"Санек" спуститесь с небес на землю. у Дискуса нет цен, обозначенных Вами... и не нужно судить по ценнику о качестве. Скажу больше: качество домов Дискуса не уступает по качеству домам СтройМастера или Чистой слободы да вообще... бетонные дома, они везде одинаковы.... НАКАЗЫВАТЬ надо УК!!!!

15 мар 2013 в 17:38

"Строение домов на Плющихинском жилмассиве не предполагает очистку снега с крыш."

Нам что каждую весну ожидать потопа? Мда..звучит как приговор..

15 мар 2013 в 17:46

Дискус,Дискус,Дискус - браво отлично сработали!!! есть желающие еще покупать квартиры от этого застройщика))

Сашенька
15 мар 2013 в 17:57

Кто знает какие именно дома затопило.....

ириска
15 мар 2013 в 18:02

живу в доме по ул Татьяны Снежиной на 10 этаже..... мокрые потолки были еще в январе, подала заявку в Ук, пришел мужчина, посмотрел говорит наверное снег на чердак налетел, а сейчас тает.... полезу посмотрю,...посмотрел снега там не оказалось, на мой вопрос в чем дело? и как устранять будем причину....последовал ответ " Ой ну че вы,все же нормально, подумаешь сыренько чуть чуть, пройдет, до свидания..... Вот так вот и живем... в квартире напротив все стены черные от сырости и воды, обои у них уже давно отвалились... Незнаю как вы, а мы весне не рады.... страшно что будет дальше.

Любовь
15 мар 2013 в 18:07

Живем на высоцкого 41/5, 10 этаж. выгребали воду с 4 утра, текло по стенам, с люстр, из розеток и выключателей.дозвониться невозможно( либо не берут трубку, либо занято, либо телефон отключен) заявку оставили в 8 утра,просили ключ от крыши-отказали. до сих пор никто не пришел. в итоге отпилили замок,сами чистили крышу.у нас хороший,дорогой ремонт. теперь весь потолок в разводах, обои отошли, а из под ламината фонтаном вода выплескивается. дома трехмесячный ребенок. С большим удовольствием присоединились ко всем "потерпевшим"!!!!!!!!

Любовь
15 мар 2013 в 18:37

кто жалобу будет писать, скиньте номер, пожалуйста на почту!!! не хотим это просто так оставлять.
lelechka.7@mail.ru

Андрей
15 мар 2013 в 18:47

Добавлю в список.
ЭнергоМонтаж
новые дома, строительные адреса Гребенщикова 403,404,405
сдача 4кв 2012 - 1кв 2013
люди уже живут
Гребенщикова 404 - три этажа сверху затоплено
Как вызвать Вести Дежурная часть к себе домой?

Санек
15 мар 2013 в 18:56

Парадоокс,но чтобы купить квартиру в дискусе нужно встать в какую-то очередь,отстоять там около года,только потом тебя пригласят в офис.И то дозвониться нужно в определенный день,чтобы попасть в эту очередь.Это все по рассказам одной знакомой.Спрос у них есть всегда,поэтому ведут себя как совковая контора.Народ,уважайте себя.Неужели не противно тратить свои нервы?

Алексей
15 мар 2013 в 19:17

Друзья! Пишем жалобы тут http://roszkh.ru/
Так же предлагаю всем пострадавшим объединяться для коллективного иска! Надо судиться, пусть возмещают материальный ущерб!

Олег
15 мар 2013 в 19:19

вот и мы так помучались, помучались да и продали.жить там не возможно,холод. сырость.самые первые дома были хорошо построены,но то что сейчас,это выходит за рамки разумного.уж лучше дороже но жить как человек,а не как мокрица в подвале

ГЕННАДИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
15 мар 2013 в 19:20

да эти проблемы давно в Дисккус.как то они по другому начали строить,раньше такого не было.я как риэлтор наблюдаю как народ вынужден продавать квартиры,добовлять и покупать ч то то другое

Валюшка
15 мар 2013 в 19:23

а почему только сейчас об этом пишут,да мы уже как 3 года в этой сырости и мерзлоте живём.у меня в комнатах с потолка и на пол стены грибок-плесени,который ни как не изведёшь,появился после 6 мес.каа дом сдали.и продать не могу ,а прождала 2 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 мар 2013 в 19:23

Я вчера на Родниках "плавала"... Текло по стенам ручьями, коврики в коридоре плавали (из пакета входной двери лился ручей - водопад... Вода журчала (!!!) по стенам!
В ТСЖ сказали, что делают всё, что могут, ещё предложили помочь тазиками и тряпками (с улыбочкой)...
По "горячему" телефону МЭРии 051 отослали обратно в ТСЖ...
...А дому всего-то 7 лет!...

15 мар 2013 в 19:50

Сочувствую всем пострадавшим:((( держитесь, боритесь, други мои!!! Сам живу в панельной пятиэтажке постройки 80-х годов прошлого века. Строили военные строители. Ни разу не протекло.

Юлия
15 мар 2013 в 20:05

новые дома должны быть на гарантии это косяк застройщиков,на них нужно жалобы катать

ООН
15 мар 2013 в 20:12

у меня родственник там в строительстве работает,когда хотели там покупать он нас отговорил.сказал что это уже не то качество первых домов,сейчас строят по удешевленной схеме,плиты более пустые,экономия на стоках,сливах,крышах.передумали. взяли кирпич но конечно дороже.

Ольга
15 мар 2013 в 20:29

Жители проживающие по ул. Высоцкого и Т. Снежиной давайте объединятся. Наш дом Высоцкого 50/4 топит с января месяца, с 9-го по 2-ой этаж, два подъезда. Куда только не писали и не обращались, везде срок рассмотрения обращения 30 дней, сейчас дошли до депутата, но все это время нас топит и никто ни чего не делает. Давайте объединяться все вместе, по одиночки нас никто не услышет. А по поводу жалобы в мерию, то мы обращались, нас отправили в администрацию Октябрьского района, так что лучше сразу писать туда и только потом выходить на мерию, на Евгения Кима - зам. мэра по ЖКХ. Давайте опредилимся, где и когда встречаемся. Адрес эл. почты Ostovbun@mail.ru

алена
15 мар 2013 в 20:34

живу в 48-м на высоцкого у нас в подьезде сухо с10 по1-й

Мама двух
15 мар 2013 в 20:38

Живем на первом этаже.жду с ужасом оттепели,вся вода похоже пойдет к нам в квартиру через позвал.как говорится зимой все во льду дома,весной в воде,летом сыро и холодно.зато осень и первые дни включения отопления,как в сказке становится.

15 мар 2013 в 20:50

Интересно мне, почему акцент именно на Плющихинский ж/м? А почему в статье не написано про затопленные квартиры на "Родниках", Кропоткина, на Пирогова, на пр.Дзержинского, на Новогодней, на Фрунзе в новом доме? (это только те места, где знакомые живут)?
Вот по таким статьям у незнающих толк в недвижимости и строительстве людей складывается негативное мнение о массиве..
Заладил народ: цены 500 тр (где?- продам свою двушку и куплю 7 квартир в Д+),- эконом класс и т.д...
Ну если бы подобные комменты писали бизнесмены, которые на Кедровой живут, я бы ещё поняла.., а так....

Лучший водитель
15 мар 2013 в 22:02

Смотрел там квартиры на снежиной-высоцкого, они сразу непонравились! Сейчас начальник дискуса депутат едра и еще несколько должностей занимает, хотя это запрещено законами! В панельных советских домах внутренняя система слива с крыш и ни разу неслышал чтоб там протекало, по крайней мере до 5 этажа или хотя бы 7!!!

15 мар 2013 в 22:06

ужас то какой у народа творится!
живем на менделеева (энергомонтаж) на последнем этаже
у нас все в порядке

15 мар 2013 в 22:11

Горский 63/1 тоже плавает!
говорят - сегодня чистили крышу.. хорошо почистили.. :((
до 15 этажа пробежало...
А дальше - не бежит.. (за бортом минус и все замерзло...)

Екатерина
15 мар 2013 в 22:28

Пишите в Прокуратуру или ГорЖилИнспекцию!!!!!!

15 мар 2013 в 22:54

Джулаю ПОЗОР!!! И все открыто говорят ( фракция Единая Россия, местный депутат), что ничего ему не могут сделать..Ну, .Выборы еще будут!!!!! А мэрия и ГЖИ вообще бесполезные структуры!

андрей
15 мар 2013 в 23:41

да строит дискус дешевку.дома как картон.и че народ там хаты берет

Местный житель
15 мар 2013 в 23:56

Вот Вам факты! Читаем на сайте ФИО Руководителя http://uk-ds.ru/index.php/o-kompanii-2 а теперь дальше http://gorsovetnsk.ru/deputy/9126/ разве это нормально? И еще не какие инстанции не помогают бороться с УК сам лично относил договор с УК в "ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА" ул. Трудовая, дом. 1 глянули сказал нарушения Статья № не помню но обещали разобраться с тех пор прошло почти 1 год. и толку нет. Как УК выдала копии договоров межу собой межу ООО и ООО так и владеет большинством голосов по умолчанию.
Модератор пропусти плиззз могу предоставить подтверждения что это правда.

Виталий Викторович
16 мар 2013 в 00:49

Люди,
ну возмите перфоратор да просверлите перекрытие-пустотку сверлом на 10-15.
И дайте соседу снизу этот же перфоратор.

Один хрен всё до низа протечёт.

влад
16 мар 2013 в 00:58

Течет крыша и в хрущевке на ул. Жуковского...

12345
16 мар 2013 в 01:09

Вот они - дешевые квартиры! Вот она - окраина! У нас, в элитном доме на Чехова 111, всё сухо и чисто...

tet
16 мар 2013 в 08:24

а я вчера случайно обнаружила Дискус в списке крупных должников по взносам в Фонд социального страхования....

Александр
16 мар 2013 в 08:48

А я еще расстроился что на лоджии маленько капало видимо от незастекленного соседа сверху подумал. ( на Лежена Краснообские дома)
А тут такое...
Сочувствую((((

16 мар 2013 в 09:08

Ага! Сэкономили денег - получите, распишитесь, а чего Вы ждали от Джулая?

16 мар 2013 в 09:46

живу на т. снежиной 49 10э. проснулся в 4 утра от того что ручьем с потолка резко полилась вода. помощи не от кого не дождался, а аварийная служба (если можно так сказать) сказала ждите утро, рабочего дня. ключей чтоб самим попасть на крышу у аварийной службы не оказалась. пришлось дружно с соседями спиливать замки и сами пробивали водостоки с 5:30 и до 14:00. помощь поступила к часам 11:00 и то обычные сантехники. все это время наши жены бегали с тряпками, ведрами, тазиками с разной посудой. делали все для того, чтобы как можно меньше пострадали соседи ниже этажом. УЖАСНО ВСПОМНИТЬ

16 мар 2013 в 09:50

"Так как у нас обильные осадки — снег — плюс температура резко скачет" - это называется зима! Ну надо же какая неожиданность в зоне резко-континентального климата! В этом году УК Дискус-Сервис вообще на уборку снега забила в принципе. Прошлые годы под скребок все дворы вычищались. В этом году снега больше, а они не шевелятся. С интересом ждем куда будут утекать все эти горы сугробоы при дальнейших потеплениях. Ливневых стоков на дорогах нет. Море, которое образовывалось на перекрестках летом в дождь, весной, похоже, можно будет наносить на карту.

16 мар 2013 в 10:45

Мы живем в доме 1986 года постройки, но проблемы вылезли такие же: залило все шинопроводы, сидели без света 5 часов. В итоге на крыше прочищали и ремонтировали ливневку, а потом уже сделали свет.

Юлия
16 мар 2013 в 10:54

Мы живём в кировском районе "Тихие зори" дома - так у нас счётчики затопила с 10 по 2 этаж в частности наш!!! И не могли дозвониться до наших служб технических! Слава богу - в квартиру ничего не пробежало!

16 мар 2013 в 11:02

Разрешите представиться, Комарова Ольга Борисовна - это я позвонила на НГС, после разговора с нашим упраляющим Конько Сергеем Григорьевичем, ему на вид 35 лет, поза вальяжного чиновника, в разговоре полное пренебрежение и равнодушие, доходящее до откровенного презрения и хамства. Система сливов у него виновата-это поная отмашка доя редакции НГС, как только "петух жаренный " клюнул, забегали по крыщам и ходили до 21,00 я сама наблюдала из окна своего дома. После нашего похода к диспетчеру ( женщина всем своим видом показывала, что ни чего страшного не произошло и вы мне мешаете работать) "контора засуетилась и течь вода перестала к 13.00 в доме №43. Напишите все заинтересованные в заявлении (дабы не оставлять все просходящее без внимания) ваши телефоны, я с вами свяжусь для ващей подписи в оном.

Серж
16 мар 2013 в 11:05

А интересно на Молодежке такая же ситуация. как-то спокойно. есть кто с Богаткова ...???

Житель
16 мар 2013 в 11:58

Да всякое в жизни бывает не только плющиху льет в городе много где ЗИМА АНОМАЛЬНАЯ!!!!
Хорошо что не бросают !!

Арс
16 мар 2013 в 11:58

заходил в тсж Дискус, сказали что затопило около 200 квартир

16 мар 2013 в 14:21

а почему акцентировано внимание на плющихе? в других местах лучше?

Елена
16 мар 2013 в 15:33

Господа, ну чего вы хаете Плющихинский, мол -де чего вы за 500 тыщ хотели? Все, кто имеет квартиры там ответит, что хотели недорогую жилплощадь, но вряд ли кто-то впридачу хотел бы заиметь ленивую УК. И только ради более низкой стоимости люди месяцами стояли в очереди на прием, чтобы заключить договор, а потом еще в течение нескольких лет ждали когда дом построится. А работа в Дискусе построена таким образом, что никто не напрягается, я говорю это не по наслышке, сама покупала там квартиру несколько лет назад.
Я сочувствую всем, у кого испорчен ремонт и мебель, но, если не шевелить управляющую компанию, ничего не изменится и повторится вновь при аномальном снегопаде или дожде. Просто объединяйтесь и "давите количеством", иначе так и будут начальники контор, вальяжно развалившиеся в своих креслах, каждому со своей претензией пришедшему отвечать, что погода виновата
Взять те же Родники: дома - такие же панельные коробки, только в 2 раза дороже и тоже протекли, про тутошнюю УК могу сказать то же самое: дворы чистятся редко, а в момент аномального потепления 14 марта, когда ручьями потекла отовсюду вода никто даже не удосужился убрать с решетки ливневой канализации ПВХ мешок, уложенный туда с осени, все дружно плавали.
И если на Чехова 111 ничего не течет, им можно только позавидовать, что УК досталась ответственная.

Алёна
16 мар 2013 в 18:28

А у нас дом 79 года. Есенина 29. Так же топило с 9 этажа. Вода шла по кабелю, который проложили интернетчики и затопило все счетчики.больше всего пострадали квартиры на 9.

Елена
10 июля 2013 в 17:39

На ул. Татьяны Снежиной, возле д.48 расположен так называемый сквер, который выкладывали тротуарной плиткой гастробайтеры. Один раз выложили, все провалилось, второй раз закупили новую плитку , то же самое. Неужели в Новосибирске нет своих специалистов, которые бы сделали эту работу качественнее и затраты были бы меньше? Такая картина по всему Плющихинскому ж/м.

2 окт 2014 в 00:15

Будет ли когда на Плющихинском своя поликлиника? Я на пенсии. Как-то приболел и ходил к терапевту. За 4 посещения познакомился с четырьмя терапевтами! И что это за лечение позвольте узнать? Нив какие ворота не лезет!

Гость
28 дек 2023 в 22:11

Что делать если на 10 этаже протекают швы на балконе? Виталия Потылицына.