Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Лотерейный хакер
Лотерейный хакер

15 мар 2013 в 09:31

Мне кажется ничего они не стирали, а просто узнали алгоритмы (или вывели их), по которым вычислили номера выигрышных билетов. Ну а кто-то с почты просто сливал им билеты коробками.

SL
15 мар 2013 в 09:46

Товарищи не пишите глупости про то что лотерея обман. Лотерея вполне законная процедура, где выигрыш часть от проданных билетов, ни какого криминала в ней нет. При условии соблюдения закона о проведении лотереи. А подделка лотерейных билетов, уже карается по закону, скорее всего, что то подобное им и вменили, если был факт стирания защищённого слоя и обратное его “напыление”.

15 мар 2013 в 09:59

почему то ничего не написано про конфискацию имущества! или у нас сейчас принято, поймали на мошенничестве в миллионном размере и просто посадили, а заработок оставили?))) ну а почта россии в своем репертуаре конечно - всего 1500 билетов сдать им успели пока они сообразили!

Акулов
15 мар 2013 в 10:09

Наиболее логичным кажется знание алгоритма+ сообщник из отделения связи обеспечивающий доступ к билетам, в противном случае можно было покупать билеты по всей стране и не палиться.

15 мар 2013 в 10:32

Тут много недосказано.
Сначала где-то должны были тысячами закупать билеты, проверить, забрать выигрышные, и обратно отдавать ненужные.
По-любому есть сообщники на уровне оптовых поставщиков билетов.

12332
15 мар 2013 в 10:37

а у меня сосед уже 5 лет не работает,живёт только за счёт лотырей,и в русское лото ему ну постоянно что то да выпадает,правда он все эти билетики пачками скупвает.везёт,а может уже сами деньги к нему с удачей тянуться

xx
15 мар 2013 в 10:40

я не понял: людей привлекли за то что они много и часто выигрывали??

15 мар 2013 в 10:57

Думаю ключевой момент, что все в Майме происходило. Этих отделений по России десятки тысяч. Но билеты брали именно там. Либо ребята реально неосторожные, либо что-то с сотрудниками/партией билетов именно в этом отделении связано.

Адвокат
15 мар 2013 в 11:01

Мошенничество чистой воды, экспертиза показала что был факт стирания секретных кодов и нанесение по новой (это из дела), все больше ни чего суду не надо подделка лотерейных билетов на лицо.

VM
15 мар 2013 в 11:07

Мошенничество простейшее - лотерейные билеты построены по принципу лесенки - стираешь с 1й клетки и дальше, дальше, дальше, пока не наткнешься на пустую клетку, благодаря которой все сгорает (как в передаче "как стать миллионером"). В теории главный выигрышный билет не имеет пустых клеток - можно стереть все поля и выиграть главный приз (квартиру).

Парни просто скупали билеты, стирали до пустой клетки, восстанавливали на ней покрытие и шли предъявлять к выигрышу. Большинство билетов дает минимальный или никакого выигрыша, вот они и предъявляли тысячи билетов, чтобы 5 миллионов заработать. Тупая стратегия, если ходить в одни и те же отделения почты. Как у Ильфа и Петрова "ваши рыжие кудри быстро примелькаются"..

Гитарист
15 мар 2013 в 11:11

Сам лично без мошеничеств выигрывал в данные лотереи, там работает теория вероятности, только начинать нужно от то суммы которую хочешь выиграть. из вложенных 90тыс выиграешь 100тыс

В курсе дела
15 мар 2013 в 11:15

Мошенничество чистой воды, экспертиза показала что был факт стирания секретных кодов и нанесение по новой (это из дела), все больше ни чего суду не надо подделка лотерейных билетов на лицо.

15 мар 2013 в 11:18

Никогда больше в лотерею не буду играть. Не дай бог пару раз подряд выиграть - посадят же!

неМестный
15 мар 2013 в 11:38

Товарищ такие билеты и прочее "со стиралкой" печатает в типографии своей заказчикам, типа МТС оплата.
Иногда "шутит": вместо стиралки впечатывает фольгу ))) что стереть не возможно.
Думаю, что ментам нужно печатников - помогал жуликам искать

15 мар 2013 в 11:56

Вот пусть Правоохранительные органы докажут,проведут эксперимент
снимут это защитное покрытие и обратно вернут
Дааа,Игра с государством-как всегда не в вашу пользу

15 мар 2013 в 12:01

Думаю есть 2 алгоритма.
Первый.

Покупается билет
уносится в укромное место
стирается защитный слой
напыляется краска, снова стирается в нужных местах
Приносится и предъявляется билет

Второй (Вариант со сговором почтовых работников)

Берется билет из продажи на почтовом отделении
Стирается защитный слой
Напыляется краска
Билет с нужной комбинацией "продается" работником почты своему подельнику
Снова стирается защитный слой, но уже при работниках почты!!!!
Сразу же "выигравший" билет предъявляется.

И не нужна математика и статистика - зачем учиться в школе/институте? )))

Возникают вопросы:
1. Непонятно почему предъявлялись билеты в одном отделении. Ведь ясно же что
сколько веревочка не вейся... Был ли все же сговор с работником почты?
2. На сколько лиц предъявлялись выигрыши в одном и том же месте? Почему работники почты не заподозрили ничего? Возможно ли участие в афере всего почтового отделения вместе с начальником?

15 мар 2013 в 12:04

Почему подельникам больше дали?

15 мар 2013 в 12:47

Дошутились с ГОСУДАРСТВОМ, а оно как известно любит деньги...

Опоссум
15 мар 2013 в 13:35

Давно пора переименовать известную организацию в "Слоупочту". Если фигурирует только у одного из мошенников цифра в 1515 билетов, и почта только после этого что-то заподозрила - это 5! Причём Майма - не многомиллионный город с кучей почтовых отделений.

Снег
15 мар 2013 в 13:39

1500 выигрышных билетов успели обналичить пока почта оперативно спохватилась :) Воровать надо было миллиардами, тогда бы ничего не было. А так 4 года :)

15 мар 2013 в 13:49

Есть еще несколько юридических вопросов. Я правда не юрист, поправьте если что не так:
1)Является ли подделкой билетов снятие/нанесение защитного слоя? Ведь билеты настоящие.
Другой пример. Порвалась денежная купюра. Вы ее склеили скотчем. Это является подделкой банковских билетов? Центробанк принимает поврежденные купюры и не называет это подделкой. Есть денежные купюры подписанные ручкой/карандашем/фломастером. Они не считаются поддельными и принимаются к оплате.
Вывод: Действия "Новосибирцев" очевидно не являются подделкой билетов - билеты были настоящие.
2) Здесь можно инкриминировать нарушение правил проведения лотереи. Нужно найти конкретный пункт в правилах. Я не увидел, кто увидет - напишите. Но это не преступление. Можно только поругать нарушителей и отпустить.
3) Являются ли действия "Новосибирцев" мошенничеством/преступлением? Нужно ввести четкие определения, определить и доказать факт мошенничества. Есть грань между реальным угадыванием/выигрышем и таким выигрышем.
В таком случае нужно четко юридически определить для проведения лотереи мошенничество и выигравшего человека чтобы случайно его не засудить. Ведь правильно многие читатели пишут - лотерею саму можно определить как мошенничество - завладение чужими средствами. Пусть и по определенным правилам.

15 мар 2013 в 13:49

Вспомните наперсточников на рынках - они тоже объясняли правила своей лотереи и завладевали чужими средствами. Получается лотерея - легальное мошенничество, а выигрыш в ней - нелегальное мошенничество. Так мошенничать нельзя :)
Если вы выиграли - это не по правилам:)

15 мар 2013 в 15:48

Предположим тысяча покупателей купили билеты. 900 ничего не выиграло, 90 человек выиграло минимальный выигрыш, 6 человек - средние выигрыши, 3 человека сравнительно большие выигрыши, а 1 человек выиграл миллион. Государство этого человека объявляет мошенником - так это точно само государство мошенник, как наперсточники, они тоже отбирали выигрыш, если вдруг кто несколько раз выигрывал!!! Ведь по теории впероятности всегда кто-то из большого числа покупателей выиграет много! Да и вообще, лоторея - это игра, а в игру можно и проиграть, и выигравший не должен объявляться мошенником, иначе какая это игра (в одни ворота)?

Проглот
15 мар 2013 в 16:12

всё таки как они это сделали? просто интересно.
не все там гладко и просто мне кажется там наверно вообще много людей замешано.

LS
15 мар 2013 в 17:04

Мне кажется они просто вскрывали в каждом ряду минимальную сумму, она не сгораема, но видимо выше номинала билета. Поэтому и количество билетов такое большое. если билет за 50 рублей приносит 100 рублей, то 1500 билетов принесут уже хороший куш.

Святослав
15 мар 2013 в 19:11

Может они все интакто просто, странно как их могли осудить, с такой уверенностью, сдавая такое количество билетов, наверняка, они были уверены, что им предъявить нечего, потому что воздействие на билет не доказать, ну уж явно не слой снимали, даже звучит как - то смешно.
И, вообще, на меня лично эта статья такое впечатление произвела, что тоже билет захотелось купить, может это тупо реклама лотереи почты России ???

Елена Боткис
15 мар 2013 в 19:20

А может, они снимали защитный слой при помощи водяного пара? Тогда он спокойно встанет на место обратно

Иринка
15 мар 2013 в 20:38

Это что получается, что много билетов купить нельзя? А сколько тогда можно,чтобы не привлекли? Больше пяти в одни руки не продавать, так что ли? Дурдом! Или я чего не поняла, поясните,плиз.

джюнджюрка
15 мар 2013 в 21:17

я о подобной схеме впервые слышал в 1987 году,новое-хорошо забытое старое

Родион Сидоров
15 мар 2013 в 23:54

Схема мошеничества следующая.Мошеники стирали всю скрейч-фольгу.Понимали где необходимо остановиться (на какой клетке).Потом заново тиснили скрейч-фольгой все ПОЛНОСТЬЮ. И уже окончательно стирали ТОЛЬКО до НЕОБХОДИМОЙ клетки.
А доказали тоже просто:при первом стирании остаются явные следы.Повторное тиснение их не замаскирует.

unlucked
16 мар 2013 в 09:07

не проверить бы самих изготовителей лотерей, а то выигрышных билетов может там совсем нет?

Антонио
16 мар 2013 в 12:43

Да это мой знакомый 1 из них, просто слой поднимали смотрели нужную информацию и обратно наклеивали, обналичивали через подставных лиц за небольшую плату, нашли у него 2 миллиона, но это меньшее что смогли найти я думаю)

ясно
16 мар 2013 в 12:58

Не могло быть без своего в отделении почты.

Евген
16 мар 2013 в 13:22

Так-то молодчики,но сразу вопрос-почему не ездили по всей стране ? тогда вероятность их обнаружения была практически нулевая.Видимо все-таки привязка к почтовому отделению.Ну а если реально что-то придумали,то их просто отправили на "ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ" ,за четыре года ребята там поднатаскаются обзаведутся новыми более матерыми подельничками,и через некоторое время поедут по европам колесить(компенсировать так сказать упущенную прибыль),там -то законы более лояльны,права человека и все такое,нормально.

16 мар 2013 в 14:37

Я совершенно ничего не понял,в чём тут мошенничество ???
Они точно мошенники,или это заказная посадка в тюрьму честных людей по заказу устроителей лотереи,за то,что им повезло ???

16 мар 2013 в 18:58

Чушь какая-то. Решили привлечь таким образом внимание к конкретным лотереям.
Стирается напыление, а не фольга.
Кроме того, любой билет имеет проверочный код, по которому можно определить, выигрышный билет или нет.
А то, что люди приносили много билетов к оплате- не показатель того, что они мошенники...
Многие азартные игроки берут много билетов и идут домой стирать. И если в месте "Не стирать", т.е. где находится проверочный код, который известен только определенному кругу лиц, поврежден защитный слой, в выигрыше могут отказать, даже если билет подлинный.

Макар
16 мар 2013 в 21:11

Уважаемые читатнли и писатели, а вы попользуйтесь любым поисковиком и найдёте любую интересующую вас инфу, что как и почему! ... *под лежачий камень только вода не бежит! ... если эти люди оказались на шаг впереди, то это не повод для заведения на них "дела" ... думаю, что надо предъяву к организаторам выставлять! ...

???
16 мар 2013 в 23:56

Я думаю никто обратно ничего не наносил и не приклеивал. Элементарно купили билеты, домой унесли дома проэксперементировали. Просвечивали или может зависимость в комбинациях нашли сопряженную с номером билета или со штрих кодом, стерли нужные клетки, а потом пришли на почту купили новые билеты а сдали старые. С новыми домой ушли химичить.

Анна
17 мар 2013 в 12:27

Не поняла в чем мошенничество- билеты то они ПОКУПАЛИ?? Что нельзя прийти купить пачку билетов и понятно что часть из них окажется выигрышной!

Ирония судьбы
17 мар 2013 в 12:46

Жадность фраера сгубила. Ни один мошенник не в состоянии вовремя остановиться.

Doro
17 мар 2013 в 17:15

То что именно почта в Майме, а не в Бердске или Чемале - один факт, который обязательно нужно проверять на наличие сообщников. Второй факт - за выданные деньги нужно отчитываться, и что, организаторы лотереи или почтовое начальство ничего не заподозрили, когда одно отдельное взятое отделение почты России начало выдавать кому-то деньги мешками? Мне кажется нормальный человек уже раз на 3-й обратил бы внимание на везунчиков. А там было 1500 билетов. Значит руководство тоже как-то завязано. И вообще - темная это какая-то история, еще и с полицейскими недомолвками.

Алексей
17 мар 2013 в 20:22

Лучше бы организаторов лотерей посадили