Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Семья в занесенной снегом деревне не может похоронить ребенка

Олимпиада-в-Сочи
13 мар 2013 в 17:24

Зато я у вас есть! Впрочем, то, что я у вас есть, или меня нет у вас - по большому счету, МЕНЯ это не волнует. Основное мое предназначение - ввести в историю исторические личности. А ввод (вход, проход) в историю требует больших денежных вливаний. На все просто не хватает денег! Пришлось расставлять приоритеты - я или вы...

13 мар 2013 в 17:34

А заметили что-то никто из власти более не оценивает работу дорожников...
Я думаю дорожники очень плодотворно поработали перед приездом Путина и сейчас просто все в честно заработанных отгулах...

13 мар 2013 в 17:39

в перемете на этом направлении стоял муж моей сестры с детьми в пятницу (возвращались из города домой). вызывали МЧС, приехали вместе с ГИБДД и грейдером, прочистили в одну полосу, людей проводили практически по домам, потом уехали. машины с продуктами не приезжают, "дорога жизни" заканчивается между Шибково и Тоскаево (далее уже идет Ново-Лебедевка, Михайловка, Гилево и т.д.), в магазине кроме водки и шоколадок ничего практически нет, хлеб не привозят с пятницы, в Ново-Лебедевке есть дома занесенные вместе с крышей!!!!!!

сторонник
13 мар 2013 в 17:42

Как губернатора с мером катать, так сразу вертолёт находят, на строящийся мост уже раз 10 поднимались глядеть с вертолёта наверное, а как людям помощь предоставить, так фиг!

13 мар 2013 в 17:43

и где несчастным родственникам держать труп девочки?

13 мар 2013 в 17:53

А сами проводим в Новосибирске Всемирный форум снега http://news.ngs.ru/more/930487/
http://turizm.ngs24.ru/local/articles/2621/
Мероприятие посвящено обсуждению вопросов создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях. Программа Форума Снега включает в себя три основные направления: Международный конгресс Экология северных территорий». Конгресс призван поднять на мировой уровень обсуждение вопросов сохранения природного потенциала северных территорий, освоения арктического шельфа, загрязнения снежного покрова, проблемы деградации вечной мерзлоты и воздействия этого явления на городскую инфраструктуру снежных городов.
___________________________________________
Результаты пока не очень.

13 мар 2013 в 18:35

...Какой бардак....Как у нас люди живут...убого в социальном государстве! О жителях сельской местности вообще никто не думает. Такое ощущение, что ставится эксперимент на выживаемость... Люди, просто, выживают...собственным натуральным хозяйством. Работы нет, медицинского обслуживания нет, и еще и под снежным завалом несколько дней!!! И при этом никакого чрезвычайного положения… Все как всегда, замерзайте себе люди под завалами, без еды, питья, любой помощи…
А главное, что НИКТО не понесет ответственности.
Все будет оправдано НЕОЖИДАННЫМ снегопадом в СИБИРИ…..

Гость
13 мар 2013 в 18:44

Господи! А нельзя на снегоходах это организовать? Бедные родители... Сил вам!

сочувствующий
13 мар 2013 в 18:46

Вот зачем спрашивается вести на вскрытие человека,если инвалидность есть. Дали бы уже добро на погребение, бедные родственники, там еще в морге их обдерут как липок...
Чуть какое ЧП, у нас нет ни властей, ни МЧС, одна показуха!

Елена
13 мар 2013 в 19:17

21 век....второе десятилетие....Я в глубоком шоке......Соболезнования.....Спасибо ВВП!!!!!!!!!

13 мар 2013 в 19:20

Как сообщил заместитель главы администрации Искитимского района "Продукты и медикаменты сюда доставляют на снегоходах и нартах."
Вы только вдумайтесь! На Аляске люди давно во всю летают самолетами! А мы? вернулись к упряжкам на собаках?... Слава нашему руководству и партии!

13 мар 2013 в 19:32

А где снегоходы, вертолёты ? О какой тогда помощи отчитываются службы МЧС и дорожники? Не можем помочь застрявшим в снегу с младенцем, ни похоронить по человечески.

13 мар 2013 в 19:32

Ужасно! Ужасно! Страшный невроз у семьи девочки, к несчастью, соболезнования. Но человечество не всесильно. Стихия. Она может, ведь, случиться и страшнее. И дело не в 21 веке. Если уж продвинутые японцы не так давно поняли это, что от наших то урпавленев ожидать. Всем на курсы первой мед.помощи и вспоминать школьные, как они назывались, гто или что там...

Иван
13 мар 2013 в 19:40

Что только щас поняли что дворцы это в Москве а надо было социализм строить !

13 мар 2013 в 19:40

Ужас! Люди не по своей вине не могут похоронить ребенка!, а чиновники не могут разобраться чей это не чишенный участок дороги!

13 мар 2013 в 19:52

Лагода, может уже нужно и вам прокомментировать сложившуюся ситуацию, а лучше подать в отставку!!! бардак, берите всей администрацией лопаты и вперёд, хоть какой-то будет от вас толк.Позор!!!!!

Степан
13 мар 2013 в 19:52

Ужас!!!!! Вот куда нас завели Гэбешники питерские. В мрачное средневековье. Соболезную родителям.

13 мар 2013 в 19:53

А Мальцев почему до сих пор без лопаты? !!!! А когда водичка подопрёт Легостаево и остальные деревни. куда сбежите, господа начальники?!!!!!

13 мар 2013 в 20:12

А как это заносы высотой 3 метра?

13 мар 2013 в 20:22

Зато средние зарплаты объявляют высокие, а местная фауна поддакивает, да еще и считает эти цифры заниженными. Но иногда проскальзывают новости из реальной жизни... Ну хотя вы не увидите связь...

опаньки
13 мар 2013 в 20:27

зато миллиардами в валиваем в олимпиаду, универсиаду,имидж области....ура!!!
на самом деле, все просто - зачем те деревни с их жителями (кто там остался?) - вымрут потихому и ладно.. клич бросим, денег посулим - еще нарожают...

13 мар 2013 в 21:04

Спору нет,часто коммунальные и дорожные службы работают из рук вон плохо,но большинство комментариев выражающие "праведный" гнев объективностью не пахнут. Хоть бы и 31-й век на дворе,нигде ни в одной стране мира за пару дней от такого количества снега дороги и города не очистят. И в штатах люди днями и неделями иногда ждут помощи в отрезанных населённых пунктах. Стихия сильнее человека. Другое дело что на подобные патовые проблемы,которые случились в этой семье надо реагировать оперативнее.

Алексей
13 мар 2013 в 21:06

Средневековье какое то, а не цивилизованная страна. Одни только слова, слова, слова и показуха во всем!

ооо
13 мар 2013 в 21:16

Шойгу 6 марта на 3 вертолетах прилетал из города в Академ в военное училище. Сейчас даже одного нет тело эвакуировать? Губернатор, похвалив всех за отличие во встрече московских гостей игнорирует этот дикий случай.

кеша
13 мар 2013 в 21:19

А была ли у наших всемогущих, когда надо, руководителей мать?

13 мар 2013 в 22:06

Почитал и не нашел слов не на один комментарий...Слова конечно есть,но их уже сказали люди,которых это неравнодушие затронуло до глубины мозга человеческого.....Что за ужас творится на этом свете?Что за беспредел властей?...Реально страшно....Простите......

13 мар 2013 в 22:33

А в Москве они пункты обогрева в городе (!) себе ставят. А потом спрашивают, почему провинция столицу ненавидит.

13 мар 2013 в 22:36

Вспоминаю год эдак 1965й,охаяное современными СМИ государство.После метели в нашей глухой деревне трактор ДТ-54 зацеплял деревянный большой клин и ехал по дороге в райцентр туда и обратно.И дорога становилась чиста от снега и все поехали.Наши родители умели управлять нашим могучим государством куда лучше,чем современные мальчики мененджеры!

13 мар 2013 в 22:54

Такая хрень будет и дальше продолжаться, пока страна обратно к к коммунистическому строю не вернётся. Ну как можно договор с кем-то заключать, не пойму??? Это всё равно ,что человек бы заключил договор с лёгкими на очистку воздуха - полный бред! Лёгкие - они просто есть, их нету ещё одних, запасных, но они созданы очень надёжно, и занимаются своей задачей. Да, иногда человек болеет, но старается принять меры своевременно вылечиться, иногда хирургически. Но как, блин, весь спектр социальных служб может работать по контракту??? Я этого просто не понимаю... Не может быть в этих вещах конкуренции. Может быть только одна качественная надежная и продуманная система.

13 мар 2013 в 22:58

Не справляются с обязательствами Дорожники.... штрафы есть? Или есть только перечисленные деньги... под которыми ответственности "на ноль рублей"?

13 мар 2013 в 23:14

Господину Юрченко не мешало бы плотнее заняться делами области-все,что сейчас происходит-оценка его "работы"...зато с деловым видом вещем как на "Руси жить хорошо"...И вообще складывается впечатление,что товарищ сел в кресло главы города,а не области...

13 мар 2013 в 23:18

А мне интересно было бы послушать крикунов-патриотов, которые яростно с пеной у рта доказывают нам, черни, что не так уж всё и плохо. Вот олимпиаду проводим скоро, это же гордость страны. Хочу спросить у Вас господа а сейчас прочитав ЭТО вы тоже испытываете гордость? Или это опять вездесущий госдеп пытается очернить имидж страны? А вместо того что бы закупать камрюхи для районных администраций лучше бы катерпилеров так активно закупали, читаешь такие новости и кровь стынет, это в 21ом веке. Позор ЕдРу, позор губернатору, позор государству.

Константин
13 мар 2013 в 23:21

Интересно кому интересно нагнетать и раздувать ситацию по ликвидации ЧС! Соболезнование родителям,но кроме заявлений о нехватке техники зам.главы района что сделал для вывоза техники? Под боком Сибантрацит с мощнейшей техникой и не удели нельзя было договориться с ними!

Ed
13 мар 2013 в 23:28

Лет 5 тому назад на Китерню тоже были переметы, движение было закрыто на пару дней, Кировцы до ночи бились, но так и не смогли пробить, только гусеничный взял.
http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=25&with_photo_id=16859739&order=date_desc&user=2204645
http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=23&with_photo_id=16859817&order=date_desc&user=2204645
http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=24&with_photo_id=16859749&order=date_desc&user=2204645
http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=22&with_photo_id=16859848&order=date_desc&user=2204645

Лиза
13 мар 2013 в 23:42

А мы живём почти в 40 км от города. Дорога к нашему месту жительства от Новосибирска по ленинск-кузнецкой трассе, на 30 км поворот на СОЛ "Берёзка" через поле, протяжённостью 3 км. Так вот у нас на дороге тоннель (не всякая машина может проехать), двум машинам не разъехаться, а если опять будет метель, то и одна машина не проедет. В городке много детей, рядом круглогодичный оздоровительный лагерь, а если вдруг кому помощь понадобиться, то и скорая может не проехать.... А на днях на нашем перекрёстке стоял без дела ротор, постоял и уехал...... Товарищи чиновники, неужели мы не люди и к нам дорогу чистить не надо?????? У нас ведь даже магазина в городке нет (его закрыли в июле 2012 года). Чем нам наших детей кормить????????

Рафинадка
14 мар 2013 в 08:17

Такая же ситуация в Краснозерском районе. Звонили родители говорили одну женщину из соседней деревни в саму Краснозерку пришлось везти хоронить, т.к. к кладбище не проехать, благо у родственников деньги на это были. В другой деревне пришлось гроб к кладбищу на санях с лошадью везти. Вот вам и 21 век.

Лиса
14 мар 2013 в 08:35

Кемеровская область например соседний регион,а не западная держава..там круглые сутки чистят трассы и дороги даже в самые таёжные деревеньки,а их там очень много..Новосибирск мегаполис называется у нас Гурьевскую даже почистить не могут там уже одна колея осталась..Все господа зависит от руководства ..вот и делаем выводы самостоятельно..

14 мар 2013 в 08:43

Коллапс Искитима виден уже 3 года техника старая и не справляется (всегда), а Новосибирскавтодор рапортует о новых технологиях 10 единиц техники на 50 деревень очень много и качественно. Может спросим кто экономит на нас простых жителях.

селянка
14 мар 2013 в 08:45

В сёлах народ живёт со смекалкой, потому как привык только на себя надеяться, а не барина, и из любой ситуации находит выход. А вы городские, чуть стихия разбушевалась - сразу в крик : " Ужас! Ужас! Куда смотрит ВВП? Вот вам и 21 век!" Успокойтесь. Всё делается пока вы тут по клавишам стучите.

Великан
14 мар 2013 в 08:53

народ а чего возмущаемся? взяли лопаты завели трактора и помогли очистить свои дороги и дворы, на западе это в норме вещей помогать дорожникам при сложной ситуации, а у нас сразу слюни и слезы пускаем.

14 мар 2013 в 08:53

Даешь снегоплавильную машину на борьбу со снегом!!!!

14 мар 2013 в 09:01

Та же ситуация в Черепановском районе. В понедельник умер свекр, приехали, а к деревне с трассы не подъехать, сугробы с человеческий рост. Остальные деревни там тоже отрезаны снегом, с первых чисел марта в магазины не привозили даже хлеб. Трактор там кажется всего один на все эти населенные пункты. Вобщем приехали рано утром, а в саму деревню попали к вечеру.

Вася
14 мар 2013 в 09:02

Есть тут кто с Михайловки? Хотелось бы услышать очевидцев, а то сейчас многие попытаются поспекулировать, да власти поругать.Главврач Искитимской ЦРБ Алексей Кайгородов уверяет что никакой мертвой девочки-инвалида в Михайловке нет, и не было никогда.
В ТУАД говорят, что дорогу вчера вечером расчистили.
Але, есть кто с Михайловки? Как там на самом деле, а не как журналисты говорят?

Маришка
14 мар 2013 в 09:32

Вот это действительно страшно, вот в таких случаях нужно собрать все силы, а не тогда, когда отдыхающие в Юрманке на лыжах катались и при возвращении застряли в сугробе, а теперь возмущаются, что их долго спасали.

новосибирец
14 мар 2013 в 10:01

Мне конечно очень жаль что так получилось, но ребята вы как себе представляете жизнь в российской деревне? возьмите лопаты и вперед! Да, тяжело, но такая уж погодка выдалась и никто в этом не виноват.

Нина
14 мар 2013 в 10:23

Нет порядка ни в городе,ни в области!!!!!!!!!!!! Всех депутатов с лопатами- на трассу!!!!!!!!!!!!!!!!

русская печь
14 мар 2013 в 10:57

Раньше якобы в деревнях людей не хоронили зимой.
Есть такой музей под открытым небом Тальцы под Иркутском (очень красивое и интересное место, рекомендую, немного не доезжая до Байкала).
Там есть небольшое кладбище с часовней.
Так вот, якобы опять же, умерших зимой складировали в такую кладбищенскую часовню.
А весной уже хоронили.
Это ж Сибирь.