Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Над Новосибирском пролетает ярчайшая за 10 лет комета

Максим Николаевич
13 мар 2013 в 16:26

То есть она ИМЕННО над Новосибирском пролетаем? Я правильно понял? Комета. Над Новосибирском

13 мар 2013 в 16:38

сегодня не успею. в следующий раз посмотрю.

13 мар 2013 в 16:38

http://ru.wikipedia.org/wiki/C/2011_L4 тут про нее все написано

13 мар 2013 в 16:55

На этой неделе некогда! Посмотрю в следующий раз!

симка
13 мар 2013 в 17:00

Будем посмотреть.
*А у симки есть сильный бинокль, бе-бе-бе:))

13 мар 2013 в 17:08

Заголовок статьи, мягко говоря, неверен. Эта комета не ярчайшая, в ноябре ожидается гораздо более яркая комета (если не разрушится). Про 0,5 зв.величины – тоже натянутая информация, максимум 1 зв.в. (по результатам вчерашних наблюдений в Воронеже). В Новосибирске все равно не увидим по причине погоды.

ШериБэри
13 мар 2013 в 17:10

А вдруг это не комета, вдруг метеорит как над Челябинском?!

13 мар 2013 в 17:44

с нашей погодой только за кометами и наблюдать...

13 мар 2013 в 17:52

Признавайтесь! Кто нибудь своей любимой звезду с неба случаем не заказывал?

Настоящий читатель НГС
13 мар 2013 в 18:21

Мне вот этот понравилось:

"В следующий раз эту комету можно будет увидеть только через 100 тыс. лет"

Кто у нас тут Дункан Маклауд, чтобы увидеть эту комету "в следующий раз" ?:))))

всв
13 мар 2013 в 18:26

Надо посмотреть на нее, а то до следующего прилета могу и не дожить...

Щдуй
13 мар 2013 в 19:27

Мне тоже понравилось - "Над Новосибирском..." Напомнило старый КВН - "..а ты слышала, к нам Джорж Буш приезжает? - Ну вот прям вот к вам, к Остапчукам и приезжает?"

13 мар 2013 в 20:02

Народ, только не паниковать! Если что, сбор на пл.Калинина у входа в метро. Инопланетяне нас спасут......Всем удачи!

13 мар 2013 в 21:23

Наблюдаю эту комету в Москве, видна по утрам на восходе, на восточной части неба

ириска
13 мар 2013 в 21:32

я сейчас видела на небе какой то хвост светлый светлый)) по небу) видно это она и была, так то красиво ) необычно

teleskop
13 мар 2013 в 22:25

"Чуть ниже серпика Луны будет яркое пятнышко — это и есть комета,"..какое-то размытое уточнение, тут или Луна всегда на одном и том же месте висит? или комета всегда под ней???-щас проверял вообще луны нет..

Странник
13 мар 2013 в 22:35

просто на бреющем идет.

111
13 мар 2013 в 23:41

Четвертую ночь Луны над Новосибирском нет, как людям ориентироваться то что бы посмотреть?

14 мар 2013 в 09:37

Чтоб наблюдать, надо в ясный вечер на крышу забраться. Она после захода солнца недолгое время низко над горизонтом видна на западе
Фотка из Чили http://en.wikipedia.org/wiki/File:Comets-Yuri-Beletsky.jpg

14 мар 2013 в 10:50

Народ, комета каждый день меняет свое местоположение относительно Луны (точнее, Луна относительно кометы). И с каждым днем комета будет видна всё выше (и всё дольше после заката), НО!!!! яркость будет падать. Так что сегодня, 14 марта, возле Луны ее не ищите.

14 мар 2013 в 10:58

Ну вот, над новосибирском, а в академгородке наверно уже видно не будет.. :(

:)

ага
14 мар 2013 в 11:07

а тротуарная астрономия будет сегодня?

Ололоева
14 мар 2013 в 11:41

Это оптимус прайм пролетает