Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Пятнадцатилетняя девочка пойдет под суд за убийство сверстницы

12 мар 2013 в 11:04

Вот читаешь такие истории и думаешь куда наш мир катится. Столько прекрасного вокруг...

Бывает..
12 мар 2013 в 11:05

В Томске есть профессор Прозументов Л.М., очень умный и справедливый мужик. Он как раз изучает преступность несовершеннолетних. У него на лекциях просто заслушаешься.
Так вот историю он раз поведал, как его в город N пригласили, после того как их местный 13-летний "авторитет" кабинет прокурора ограбил. Звали его Рома и вся полиция этого славного города ждала когда ему 14 исполниться. Мать этого Ромы была лишена род. прав, но проживала вместе с ним в квартире, которую он сам снимал (в детдом он кстати относил деньги, чтобы все в порядке было). Регулярно он отдавал деньги в "общаг" и являлся обладателем мерседеса............Многие вещи просто представить не реально
Так вот Прозументов говорил, что несовершеннолетний совершает преступление либо в группе, либо будучи не здоров психически.

житель
12 мар 2013 в 11:41

Товарищи нужно полностью менятся нам самим. Посмотрите а что же с нами стало? Озлобленные, алчные, кроме зависти, воровства ничего не осталось в нашем обществе. Наше детство было все на подвигах великих людей, на подвигах наших отцов и дедов. А что сейчас? В школе программа дебильнее не было никогда. Историю всю перечеркнули, фильмы один произвол. Дети подсели на компьюторы(так родителям удобно). И что растет? Учиться не хотят, работать тоже, видя нашу действительность, дети остро чувствуют всю несправедливость не только в семье, но и в стране. Вот весь этот негатив и порождает в детях озлобленность, бездушие и полнейшее равнодушие к чужому горю.

Виталий Викторович
12 мар 2013 в 11:48

Не хотел бы я встретиться с этими "девочками".
Мало чего им там в голову взбредёт ещё.

В Барабинске, кстати, что-то подобное года 2 назад было,
только там "девочки" постарше и в озере утопили подругу.

Тенденция однако.

12 мар 2013 в 11:48

Конечно,ужас.Потеряли страну.И будет еще хуже....Очень страшно за детей.Им приходится расти в такой страшной стране.

мммм
12 мар 2013 в 11:57

В пору моей школы у нас были многочисленные случаи попыток изнасилования, в том числе гомосексуального, убийство, самоубийство, смерти по неосторожности. Это все между подростками. До взрослых доходили только смертельные случаи. Об остальном они даже не догадывались,а если рассказвали им - не придавали значения. Правда одного мальчика отправили "лечить" от гомосексуализма.

12 мар 2013 в 11:58

Возраст уголовной ответственности наступает в :
США - 16 лет(некоторые штаты с 10 лет),
ФРГ - 13 лет,
Англия - 10-17 лет(по различным составам преступления),
Ирландия - 10-12 лет
Финляндия - 15 лет,
Швейцария - 10 лет

Славкин
12 мар 2013 в 12:06

Может, немного не в тему, но вспомнилось: тут на днях решил узнать, кто такой Рома Жёлудь, слышал про него от подростков. Ну, надо же и мне в струе быть, что называется!
Нашел его ролики на ютубе. Посмотрел несколько. Старался представить себя его сверстником, чтобы понять, что же он такого интересного там говорит, что его миллионы смотрят. И так и не понял. Увидел не по возрасту самоуверенного, американизированного, типа "творческого" ребенка, с узким мышлением, примитивным чувством юмора... Потом посмотрел похожие видео, которые пестрят пошлятиной и фриками, с кучей откровенно детских комментариев.
И вдруг стало не по себе. Получается, это герои современных детей? Им ЭТО интересно? И на НИХ они хотят быть похожими? Не от того ли (в том числе) так много жестокости в таких вот "детях", что у них нет достойных образцов для подражания, настоящих героев, на которых не стыдно походить, которые действительно чему-то научат, а не развратят? Можете меня считать ханжой, но мне действительно становится страшно за наших детей после таких вот новостей.

котик
12 мар 2013 в 12:44

Дети такие, как вся страна. Это наше зеркало. Каких растили, таких и получили.

12 мар 2013 в 12:50

А ответственность, кто продал, либо дал детям алкоголь, понесут?
Пока спиртное будут продавать детям, у которых еще не сформировалась психика, такие случаи будут проявляться.

12 мар 2013 в 12:57

а ведь по сути это убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору...

yolk
12 мар 2013 в 13:21

А где они взяли деньги, и кто продал им алкоголь? Неужели опять госдеп?

12 мар 2013 в 13:38

Должна быть хоть какая то рецензировка распологаемому контенту в интернете,ЭТО работа модераторов сайтов(не буду упоминать сойдёт за рекламу),когда наши дети не смогут видеть как их свестники совершают убийство-насилие-оскорбление и унижение чести и достоинства
любого Человека,когда одноклассники таких вот хулиганов видя что эти вытворяют будут разговаривать на данную тематику с родителями и самое главное что бы родители не прятали голову как страус в песок от всех проблем обосновывая своё безразличие зарабатыванием денег а,показывали своим каждодневным-ежечасным примером как надо жить,что такое хорошо и что такое плохо.
Погибшую уже не вернуть но,суды должны принимать адекватные решения о наказании а не надеяться на божий промысел,типа,там, господь с ними сам разберётся и строже накажет.

12 мар 2013 в 13:43

Как представишь, что сидишь дома, а твою ребенка где то душать, по коже мурашки бегут. Кто воспитывает таких жестоких детей? или это влияние фильмов? в мое время, а это было лет 10 назад, у нас в кшоле и институте даже мысли ни у ког оне возникало, чтобы убить человека. Бывало парни дерутся, могут толпой на одного напасть, беспредел - да, но не убийство же!!! Всегда пыталась защитить парня, которого избивали. Заходила в толпу и главному зачинчику по "морде" давала и других разгоняла. Сама была драчуней, но чтобы такое!!!

12 мар 2013 в 14:36

какие хорошие девочки нынче пошли...а что говорить тогда о нынешних мальчиках?...:(

ага
12 мар 2013 в 14:46

Это воспитание. Дети жестоки именно потому, что они не осознают до конца то, что они делают. Страшно

Веселый Барабашка
12 мар 2013 в 14:48

А надо всего лишь снизить возраст наступления уголовной ответственности лет до 10. Сразу куча проблем уйдёт с "детьми", которые всё понимают, но только прикрываются малолетством. А безнаказанность - самое страшное!!!

из СССР
12 мар 2013 в 14:57

Какое общество, такие и дети. В моем детстве, девочки даже не дрались, обзывались, бойкот устраивали, не разговаривали просто, могли на заборе или в школе на доске написать что-нибудь, типа " катька-дура".

12 мар 2013 в 15:48

не осознают до конца то, что они делают?
А где же тот возраст (границы), когда начнут осознавать. Уж до лет - давно пора. Кушать, веселиться, компы, тряпки, сотики менять - это они осознают. Может, хватит из них жертв общества делать. Наверное, уже не судьба осознать - преступницы сформировались.

Тарас
12 мар 2013 в 21:28

Ещё сильнее вздрогнем, когда эти "дети" вырастут. Старость будет незавидной. Карательных мер, думаю, недостаточно. Воспитывать нужно детей добрыми, готовыми жертвовать собой, а не другими. Главное воспитание - это собственный пример, а если взрослые окончательно озверевшие от тотальной несправедливости, предательства, пьянства ненавидят всех и вся, какими вырастут дети? Злыми и жестокими, однозначно!

12 мар 2013 в 23:00

все осознают они, только отвечать боятся. Под суд всех, а не одну, хорошего из них ничего не получится.

13 мар 2013 в 09:09

да уж, печально.., "детям" нечем заняться, пьют и курят с 12 лет, а то и раньше начинают, никаких ценностей, куда только родители смотрят, не важно 12, 13 или 15, в 12 надо уже уметь отвечать за свои поступки, вполне осознанное, запланированное убийство совершили. Надеюсь, совершившие такое злостное преступление осознают всю ответственность содеянного и ответят за жестокий поступок.
Соболезнования родителям погибшей девочки.