Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Автоинспекторы провели на заснеженных трассах до полутора суток без отдыха

11 мар 2013 в 10:49

Чистить снег не пробовали?
Развалили все дорожное хозяйство, и что характерно на "форум снега - деньги есть" а на уборку трассы - нет.

Александр
11 мар 2013 в 10:51

9 марта выехал из Чанов в Новосиб.в 12:00. Как оказалось не так страшно встать в пробку длинной колонной как ехать по ещё не окончательно занесённой дороге с "0" видимостью. Очень страшно, едешь и не знаешь потому что не видишь абсолютно ничего, толи сейчас с дороги съедешь толи сейчас в лоб кто нибудь такой же влетит, толи ты кому нибудь в зад въедешь который стоит застрявший. В итоге отстоял две пробки которые расчищали трактора и в городе был в 22 20. коридоры снега высотой по 2-3 метра и отсутствие даже на расстоянии метра отбил всё желание ездить зимой на машине на дальние расстояния.

Я предполагаю
11 мар 2013 в 10:51

Начитавшись форумов, я понял что пунктов временного размещения воочию никто не видел, только в новостях.

fill
11 мар 2013 в 10:52

ДПС молодцы, МЧС-позор

11 мар 2013 в 10:53

весна выдалась замечательная. мне с семьей тоже пришлось сутки просидеть на трассе в искитимском районе, звонили в МЧС все что они сделали это переадресовали вызов главе района и сказали что это все что они могут сделать, спасибо тетеньке из с. Преображенка которая выслала к нам трактор...

11 мар 2013 в 10:55

Камазист заслуживает награды.

группа товарищей
11 мар 2013 в 10:57

Вот мужики нахлебались за праздники. Спасибо им большое.

Евгения
11 мар 2013 в 10:58

Спасибо экипажам ДПС, которые 09 марта помогали автомобилистам. Видела как на плотине ГЭС они выталкивали машины из заносов.

11 мар 2013 в 10:59

fghnbvfg,
Вы там не были, не видели, что на трассе происходило. Машины заметало за полчаса, тут никакие дорожные службы не справятся. Мы вчера из Шерегеша ехали, снегоуборочной техники везде было более чем достаточно. Аварий было тоже очень много из-за плохой видимости. Так что не надо про разваленное дорожное хозяйство. Дорожники сутками вкалывали

1234
11 мар 2013 в 11:03

с мужем и ребёнком выехали 7марта в Краснозёрку поздравить свекровь с 8марта(и обратно 08.03),было солнечно,но через некоторое время поднялся буран,такой-что в метрах 5-10 видимости ноль.Никаких ДПС на трассе не было вообще(не считая стац.постов),а вот снег чистили в каждом районе.

11 мар 2013 в 11:06

В Новосибирск вернулся 10-го в 20:10 из Кемерово, выезжал в 15:30. До Журавлево хорошо, потом переметы с одной полосой по обочине. Видимость местами 2 метра, около 10 опасных участков за 120-90 км. до Новосибирска. В одном месте ДПС регулировало потоки - узко коридор в сугробе. Навстречу видел два трала с К-700 и три машины ДПС. Видимо ночью работали. Ближе к городу видел навстречу шнековый УРАЛ отбрасывал снег. К-700 одиноко работал в районе Конево. Похоже дорожники не поверили всей серьезности проблемы и гуляют - праздники. Сегодня разбор полетов, но поздно - люди страдали с 8-10 марта. Некому в НСО организовать работу нескольких (даже не десятки) К-700 со сменными трактористами, вагончик для отдыха, бензовоз, несколько экипажей ДПС. Вот тогда и можно дырку для ордена на лацкане готовить. Не плохая проверочка Новосибирских властей получилась. Сколько уже им Кемеровчане будут нос утирать?

арррр
11 мар 2013 в 11:08

А неужели трудно было посмотреть прогноз погоды и вообще отказаться от поездки?
Остаться от греха подальше дома/в гостях (нужное подчеркнуть) и не валить потом все шишки на мчс и гибдд?

)))))
11 мар 2013 в 11:09

А мне вот интересно, передали значит Штормовое предупреждение на все 3 дня. Какого черта люди поехали на трассу? Скучно?

правда
11 мар 2013 в 11:10

Это действительно стихия была,и дорожные службы,особенно на Ленинск - Кузнецкой трассе хаять не надо,молодцы, ни где не видел, что бы так убирали,но против природы не попрешь.ГИБДД-респект,потрудились на славу,молодцы ребята.

Игорь
11 мар 2013 в 11:14

Еду в машине и по FM авторадио слышу, сложная дорожная обстановка на Ленинск -Кузнецкой трассе, на данный момент движение восстановленно, все нормально и фраза в конце меня просто ужаснула........ 7 погибших!!!! это диктор на радио ошибся? или на самом деле есть погибшие?????....почему об этом ни кто не говорит?

garri
11 мар 2013 в 11:18

Какого вообще было соваться на трассу?! Предупреждали ведь и не один день! Но видимо этим экстремалам "море по колено" или "всё по барабану". Из-за них куча народу должно было наработаться. Счета им выставить, следующий раз подумают головой ... :(

Манометр
11 мар 2013 в 11:25

Штормовое предупреждение - все поехали на межгород. Интересно как люди не боятся - машина застрянет, сломается, перевёрнётся, в ДТП попасть очень легко. Может бензин кончиться, а на улице зима мороз -15 при таком ветре замёрзнуть насмерть без отопления в машине можно очень быстро всего за пару часов. О чём думают? А если бы спасатели сами застряли и не смогли придти на помощь? МЧС - молодцы, что не допустили массовых смертей любителей покататься по трассе в метель. И не надо говорить, что ехать надо было срочно "для дела" и "по работе", всегда можно поехать поездом, а личную машину оставить на стоянке или у родственников и вернутся за ней позже, когда метель утихнет.

11 мар 2013 в 11:26

Снова пьяные гаишники шарились по дорогам НСО.

Пашa
11 мар 2013 в 11:26

Не проще было перед выходными перекрыть выезды на трассу из Новосибирска? Не пришлось бы тогда мучится. Как всегда сначала не думают головой, а потом героически спасают людей.

11 мар 2013 в 11:27

а куда бы инспекторы делись? дороги снегом заметены. до дома не добраться

Селянин
11 мар 2013 в 11:27

Экипажам ДПС отдельное спасибо!

А вот, МЧС не мешало бы тоже поучаствовать, хотя бы своим вездеходным транспортом – выдергивать легковушки из кюветов. У нас хоть сильных переметов не было, но при 0-й видимости народ в кюветы слетал.

11 мар 2013 в 11:33

Все пишут зачем ехать? Да многие ездят кататься на лыжах , а мы ездим навестить своих родителей раз в несколько месяцев на праздники.... Уехали 7 марта спокойно, трасса чистая, вчера возвращаясь в Новосибирск возле Ленинска полк ДПС попросил ехать через Кемерово, потратили часа на 2 больше в дороге, но более-менее спокойно доехали..... не нужно никого осуждать, ситуации бывают разные. Я не первый год езжу, и такая ситуация вообще редкость!

Снежный плен
11 мар 2013 в 11:58

С Омской трассы свернули на Чистоозерное через Татарск (08.03).
Шли колонной из 10 машин. Впереди шел кировец.
Итог: машина, ехавшая первой застряла. Кировец нас оставил и уехал. МЧС сказали "Спасать не будем, ждите восстановления погоды!"
У людей начал заканчиваться бензин, еда, вода, сломанные печки в машине(( Легковушки были полностью занесены. Из машины выйти невозможно, так как через 10 секунд человек превращался в снеговика. Снежные заносы длиной в 500 метров и высотой под 3 метра(
Словами эти эмоции не передать((
Спасибо властям за прекрасный праздник!!!:((

Михалыч-Палыч
11 мар 2013 в 12:20

Сотрудникам ДПС объявляю благодарность, ребята реально помогали людям, спасибо вам большое. А вот МЧСники вообще ничего не делали, только по радио говорилось совсем про другое, типо горячее питание, подвоз бензина - спросите у любого кто там был - НИЧЕГО НЕ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО!!! Я считаю что в Москве стоит сделать выводы о Сибирском МЧС, в частности по Новосибирску и Кузбассу!

11 мар 2013 в 12:29

В этом году как-то очень много снега падает!! Я думаю властям уже пора задумываться, что будет когда это все начнет таять.
А в целом стоит выразить уважение тем, кто на трассах работал, помогая всем кто попал в снежную ловушку. Я думаю даже стоит награду дать. Ведь они сами могли там остаться. Да и людей, кто застряли тоже можно понять. Я бы и сам там встрял, но у меня волей случая заблокировали карту, и моя поездка в геш сорвалась) Зато теперь будет что рассказать уютным вечером с друзьями за кофе)

11 мар 2013 в 12:43

Да что правда то правда эти МЧС только государевы денежки проедают кося под военных, ни воды подвезти, ни трассы расчистить, разогнал бы их Путин давно и эти функции военным отдал, чтоб было чем заняться между делом

Снеговик
11 мар 2013 в 13:03

Большое спасибо нашим ГИБДДешникам за реальную помощь на дорогах во время ЧС.

11 мар 2013 в 13:08

В ДПС тоже много нормальных мужиков работает. Одни сутками на трассе людям помогали, а другие в это время пьянми ДТП устраивали и позорили ДПС. Главное, чтобы хороших людей больше оказалось.

Васильевич
11 мар 2013 в 13:13

Vad, МЧС не может спасать каждого индивидуально из тех кто не хочет слушать предупреждения и едет на свой страх и риск.
Сам подумай не менее 100шт машин только на одном участке трассы, длинна трассы какая? а людей в каждой машине сколько?
а трасс в области сколько ?
а их протяжонность какая?
А ты можешь точно сказать где тебя искать (кругом снег его и увидят спасатели, особенно если видимость около 2метров как пишут)

владелец Майбаха
11 мар 2013 в 14:11

А нормы по штрафам выполнили?

Артур Гутман
11 мар 2013 в 14:23

В некоторых СМИ есть инфа, что у участников есть претензии к работе ДПС на трассе.
Хочу написать, что в нашем случае - завал 9 марта (85 км Ленинск-Кузнецкой трассы) сотрудники ДПС показали себя с лучшей стороны.

Так сотрудник ДПС, который стоял со стороны Ленинска (что было по другую сторону не знаю, но скорее всего также) как мог вселял надежду в вечно вопрошающих автолюбителей, не допускал беспорядка и создания непроездного скопления машин (некоторые норовили вставать в два-три ряда, вопрос - зачем?).
Он простоял ВСЕ время на улице, на ветру.
Это точно МУЖИК большой буквы.

Руководство ГИБДД, наградите экипаж!

Как так вышло
11 мар 2013 в 16:50

Не смотря на погоду и штормовое, а надеясяь на авось все отправились в Шерегеш. Никто не подумал о последствиях. В итоге многокилометровые пробки. Как технике подобраться к этому участку и расчистить его?! Это стоило неимоверных усилий

Натали
11 мар 2013 в 18:47

Нам родственники с д. Коурак звонили, говорили, что их пожарка ездила, людей с трассы собирала в коуракскую школу, дня 2 они там жили, магазинчик для них ночью открывали

Фыр
12 мар 2013 в 01:10

Мне вот просто интересно. 2013 год. GPS навигация, мобильная связь... И 7 трупов. Вполне рядовые погодные условия для нашего региона. Это извините Сибирь. У вас семь трупов при весьма и весьма неслабых возможностях. Вспомним ещё и рыбака которого доблестные МЧС в трех шагах найти не могли. Не ставьте себе в заслугу Нефтегорск. ВАС там не было. Там были люди имевшие за плечами опыт Афганистана, Ленинакана и Спитака. Ныне большинство из них уже пенсионеры. Там были местные медики. Но речь не об этом. Посреди России, в рядовых условиях сибирской зимы, во время обычной метели у ВАС гибнет семь человек. МЧС какой ...гений разместил ваши походные кухни в деревнях? Вы там перед девками форсили чтоли? Почему эвакуация не проводилась принудительно? Почему для мониторинга ситуации нельзя было поднять хотя бы один Су–24Р? Он внезапно всепогодный. И у него есть станция разведки способная видеть даже тепловой след автомобиля, не говорят уже о самом а,втомобиле с работающим двигателем. Куда Вы , господа МЧС, тратите мои налоги? Когда Вы, господа МЧС перестанете изображать бурную деятельность, путем периодического включения сирен? Пока хватит и этих вопросов. Разве

Марина
12 мар 2013 в 14:05

Тут многие пишут, что все, кто застрял сами виноваты - прогноз надо было изучать. Напишу за себя. Живем в области, поехали 8го поздравить свекровь в деревню (15 км от города), по дороге по радио передают. По сообщениям службы МЧС предвидиться штормовое на 9-10 (!) марта, про 8ое ни слова.

Марина
12 мар 2013 в 14:08

До деревни так и не доехали, но и назад скоро вернуться не смогли - дорога заняла 3 часа. Ужас, что творилось. Машину свою и откапывали, и толкали. А спасатели сами не смогли доехать до того места, куда их вызывали. А сколько у нас приходит штормовых предупреждений в пустую, поэтому люди уже слабо в это верят.