Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Возле цирка появится 35-метровое колесо обозрения
Возле цирка появится 35-метровое колесо обозрения

натуся
22 февр 2013 в 16:25

живу на нарымской 19. это мне теперь весь сброд будет в окна пялится! вообще чтоли окна не расшторивать!скажите куда жаловатся можно?

22 февр 2013 в 16:52

Эх, это сколько деревьев там опять вырубят, а смотреть-то там есть на что : крыша цирка, разрушенное здание бывшей психбольницы... окна девятиэтажки напротив....вагончик строителей гостиницы.

колян
22 февр 2013 в 17:05

чего властям неймется! последние клочки зелени готовы продать! колеса там и не хватало! на кого смотреть то с него? оставьте в покое это парк! у себя в "сосновом бору" все заборами перегородили,так и здесь загородить хотят!

22 февр 2013 в 17:45

Непригодное место для колеса. Смотреть не на что, а пылищи с выхлопными газами там - мама не горюй.

Павел
22 февр 2013 в 17:56

и зачем оно там? с такими размерами в соседние дома в окна заглядывать?

Печальная
22 февр 2013 в 18:01

Интересно как к этой идее относится наша РПЦ? Или ей только "Артания" неугодна? А колесо с которого можно на церковь сверху посмотреть пущай будет?))

22 февр 2013 в 18:47

оставьте нарымский в покое!негде же посидеть в центре-чтобы не у дороги и не так шумно.первомайский и центральный не в счет-там или как проходной и пикеты,или аттракционы..вообще бы сне и цирк в том месте-чтобы был только сквер и храм,все

Макс
22 февр 2013 в 18:54

На что можно смотреть с колеса, окруженном жилыми домами? Неужели найдется столько извращенцев, готовых платить денежки?

Amina07
22 февр 2013 в 18:55

Да, давайте всё вырубим, зачем там деревья?! Срочно всё застроить, департаменту нужны деньги!!!

22 февр 2013 в 19:00

заметьте кабинки-то закрытого типа, а диаметр 35 метров, что смотреть будем из них -непонятно,
а летом наверное пока крутонешься, так и обалдеешь в этой кабине.
И вообще кто придумал что бы это колесо там воздвигли около оживленной дороги, газами дышать что ли, а может там кондиционеры проставят.

22 февр 2013 в 19:05

что-то страшно становиться, скоро весь парк продадут, хороший зеленый уголок в центе города, пожилым людям м машам с детьми там реально больше идти погулять некуда, церковь рядом, думаю что колесо там вообще не к месту

Славная
22 февр 2013 в 19:22

Господин Поляков, вы однозначно ввели всех в заблуждение колесом обозрения, его либо не поставят (т.к всем ясно это экономически не выгодно), либо поставят на некоторое время, а потом уберут и поставят очередную гостиницу или что-то в этом роде! Очень сомнительное мероприятие....Оставьте в покое парк!!!

22 февр 2013 в 20:57

Городецкий! ну минимум совести есть-ли???!!!
Защитники сквера! Нам ничего не остается - вновь борьба!? Ну, что им гадам неймётся?!!!

маруся
22 февр 2013 в 21:13

Зачем нужно вообще колесо обозрения?

саша
22 февр 2013 в 21:56

у нас уже коток появился самый большой за уралом))))))))))))))))))))))гыы)) так же и колесо обозрения появится)))

опаньки
22 февр 2013 в 22:21

у нас в городе когда-нибудь начнут устраивать общественные слушания или проводить опрос населения, прежде чем что-то построить!!? Ну почему чиновники считают, что они лучше нас знают, что и где нам нужно в городе. Опять же - 35 метров это чуть выше панельных 9-ти этажек.. и чего там увидишь???

Павел
22 февр 2013 в 22:25

я живу в доме напротив(нарымская19)
зачем это колесо!!!!?лично мне будет не приятно когда посторонии лица будут заглядывать мне в окна,которые будут на этом колесе!туда будут садиться пьяные люди,а если у них упадет на дорогу что то и создадут тем самым аварийную ситуации(после котрой могут быть разные исходи и летальные в том чесле)
так давай лучше думать о том как озеленить этот сквер_где тихо и спокойно,где могут гулять мамы с детьми!!!!!!!!
а то нашему правительству лиш бы все застроить_это не правильно!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО НАМ КОЛЕСА В НАРЫМСКОМ СКВЕРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!

Кошка
22 февр 2013 в 22:36

Еще летом поднимался шум по поводу ярмарок на этом месте. Вроде как это богохульство. А тут колесо обозрения разрешили! Я в шоке!

баба настя
23 февр 2013 в 00:19

предлагаю установить 100-метровое колесо у вокзала. транзитные пассажиры быстро его окупят.

Ирина
23 февр 2013 в 00:40

меньше 3-х месяцев и готово колесо????????? никогда туда не пойду и никому не посоветую!

тип
23 февр 2013 в 03:00

этому государству в центре все нужно прдать чтобы больше бабок поиметь а о людях это зажравшися государство даже не думают лучше бы о людях думали а не о деньгах своем кормане зделали бы самый чистый город в росии нет им лучше зделать самым грязным

Злая
23 февр 2013 в 06:57

Оставьте в покое Нарымский сквер.
Кафешки и те карусели, что уже успели поналепить, тоже уберите нафик!
Руки чешутся что-нибудь изуродовать? Идите в центральный парк, его уже не жалко!

Qiwi
23 февр 2013 в 09:17

Мы простые люди против этого колеса. Пусть будет город для людей, парк для людей, хватит трогать парк.

23 февр 2013 в 10:06

Очень похожа на захват. Начнут с колеса, а закончат гостиничным комплексом или бизнес-центром. До свидания, Нарымский сквер! Вернее уже прощай!

23 февр 2013 в 10:29

Похоже застройка Нарымского сквера это навязчивая идея-фикс Новосибирских градоначальников.
Спят и видят как на месте этого крохотного клочка зелени вырастают гостиницы, колеса обозрения, кафе, бары-рестораны, а в их карман рекою бежит арендная плата.
Да успокойтесь вы уже, сделали там фонтан и статуй "Февроньи" - и хватит и достаточно...!

верик
23 февр 2013 в 10:43

беспредел какой-то - людей не спрашивают, а всё как всегда глупые чиновники решают, да если бы их решения были разумными - сохраним "зелёный" кусочек земли, коих немного в городе осталось, оставьте людям кислород!!!

ребенок
23 февр 2013 в 11:35

да ясное дело - под видом колеса, просто-напросто мэрия планирует оттяпать кусок земли и передать кому обещали. вспомните-какие баталии шли, по поводу застройки в этом р-не. они там у себя особой изворотливостью не блещут. схема отработанная-чего мудрить.

23 февр 2013 в 11:50

300 000 за год +откат вот где собака порылась

23 февр 2013 в 12:58

Хреновая примета. В Чернобыле перед катастрофой тоже колесо обозрения запускали новое.

Иверика
23 февр 2013 в 18:45

Уютное зеленое тихое место в самом центре города - кому оно помешало? Раскопают, обнесут забором и ...... забудут лет на ... дцать, как о том заборе у лестницы (((( "Красота" - у главного храма РПЦ, на "костях" построят развлекалово ((( Жуть!!!! Оставьте сквер детям и тем кто там гуляет и занимается спортом. А колесу обозрения может поискать место на набережной или в каком-то отдаленном районе - где есть на что посмотреть ведь наш город такой большой и красивый, что не обязательно все стаскивать в центр. На окраинах люди тоже хотят отдыхать культурно. Есть предложение еще раз хорошо ПОДУМАТЬ и ПЕРЕДУМАТЬ

соседка
23 февр 2013 в 21:54

Лучше бы площадку для детей сделали и все пустоты со стороны 1905 года благоустроили, безумие какое-то!!!

Old_monkey
24 февр 2013 в 00:57

А вот здесь бы РПЦ могла бы и возмутиться. Потому как, кроме как на их территорию, не от хорошей жизни застроенную подсобными помещениями. С высоты пялиться некуда.

24 февр 2013 в 08:57

В нарымском сквере людям нужен только туалет, а все эти кафешки с шансоном,колеса,и прочее нужны только администрации содрать денег

24 февр 2013 в 09:44

"...размер годовой арендной платы за землю — 300 000 руб.", ежемесячно - 25 000. А за ОДИН кв.м. - 25 000 / 604 = 41,39 руб. Я даже не знаю, что сказать...

24 февр 2013 в 10:14

Что-то не было объявлений о конкурсе. Наверняка были бы более здравые предложения. Например сделать велодорожки, может спортивные сооружения, но уж не железного монстра. Дети на самодельных горках на скейтах катаются, вот властям и позаботиться бы о детях, а не о деньгах!!!

Гусеница
24 февр 2013 в 11:41

Очередное убогое сооружение в городе.
Нас хотят заставить смотреть на наш серенький город еще и с высоты.
А знаете почему только 35 метров? Нет, ну логика подсказывает, что там больше не влезет или займет больше места, чем арендуется. Но! Есть и другая причина: колесо выше - меньше серых стен увидите.
Они хотят убить эстетическое видение мира!

Гусеница
24 февр 2013 в 11:45

Некоторые пишут, что те, кто пишет, что колесо не нужно - озлобленные и не способные к радости.
Да, наверное Вы правы, с тем, где мы живем и что делают наши власти - мы уже потеряли способность радоваться.
Да и собственно что радостного в том, что парки застраивают кафе, аттракционами, прочим барахлянским ужасом. Становится более шумно, грязно. Чем больше людей в парках, чем больше там построек, тем грязнее там и противнее. Это как засаленные кресла в мебельном магазине большой проходимости.

Гость
24 февр 2013 в 20:47

Это колесо, ну совсем не вписывается в этом месте. Интересно, что по этому поводу думают наши архитекторы?

Надя
24 февр 2013 в 21:05

Теперь нагонят техники. Обнесут все забором. Вырубят деревья. И как обычно бывает, все это бросят. И будут ждать удачного момента, чтобы начать строить очередную гостиницу. Отвяжитесь, от Нарымского сквера!!!

Евгений
25 февр 2013 в 08:50

Что-то здесь не так.
1. Место, место и еще раз место. Три основных составляющих успеха. Почему на Большевичке не поставить, прям на разделительной? Выделенная площадь -- 600 кв. м. Для такого колеса необходимый минимум -- 300. Посмотрел на сайте производителя таких колес. А где все остальное -- парковка, "малые архитектурные формы" и т.д. Вчера проходил мимо, там же все в деревьях. И на что там смотреть?
2. Сроки. Сдача 30 апреля. На носу март и многометровый слой снега. В Сочи вроде построили в рекордные сроки -- 2 месяца. Если у нас сделают также, никогда на него не сяду, просто из-за боязни. Фундамент будет? Да и монтажные работы полностью испохабят этот участок сквера.
3. Экономическая целесообразность. За сколько его собираются окупить? Нашел украинское колесо: 30 м. -- цена 350 000 долларов. 11 500 000 рублей. Плюс доставка, монтаж и эксплуатация. При окупаемости за 4 года прибыль 4 000 000 рублей в сезон. Выручка как минимум 12 000 000 (30% рентабельности) в сезон. 5 месяцев 150 дней. Минус холодные, ветренные и дождливые дни, когда просто никто не поедет на это чудо. Ну к примеру 120 дней. Выручка в день 100 000. Каждый день! При цене билета 100 рублей какая проходимость? Ну даже при цене 200.
Такое впечатление, что нам что-то хотят впарить под видом колеса. Не красиво как-то. Оставьте уже этот сквер в покое. И почему мнением людей в очередной раз не поинтересовались?

Анна
25 февр 2013 в 10:13

Непонято зачем нужно делать колесо обозрения в нарымском сквере,мало что ли в центральном парке и на березовой роще,захамляют только крассоту...

Лорик
25 февр 2013 в 11:33

Уважаемая власть! А вы подумали о внешнем облике сквера, о его содержании А почему бы подобное чертово колесо в сквере Героев ревлюции не поставить??? Сквер рядом с мэрией находится, красота...

Евлампия
25 февр 2013 в 11:44

Только-только шум вокруг гостиницы утих, а тут колесо!!! Городская власть и наш уважаемый градоначальник должны понимать, что без общественного мненеия здесь не обойтись. А общественность - против колеса обозрения в Нарымском сквере по всем изложенным выше мотивам.