Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации Молодая мать высмеяла новосибирские сугробы в мультфильме (видео)

19 февр 2013 в 16:21

мы всей улицей по 5 раз звонили в ДЭУ Ленинского района, чтобы ул. Большая почистили и вывезли снег!( И нам привели смешной аргумент-"Зима ведь, снег еще будет идти, зачем сейчас чистить?"))))) действительно ЗАЧЕМ? дождемся лета-сам растает)))) очень смешно - если б не было так печально!!! Автор Молодец с большой буквы!!!!

Настоящий читатель НГС
19 февр 2013 в 16:21

Великолепно!
Это надо поместить на какой-нибудь ресурс, поспященный "самому благоустроенному городу России"!

19 февр 2013 в 16:21

Мультик классный!! А подскажите чего это за минусики появились?? про плюсы вроде понятно

Oiseau
19 февр 2013 в 16:25

Есть же забавные комментаторы! Своих младенцев в санки перекладывайте! Уверяю вас, санки тоже не вездеходные. Они (кто возит детишек в санках - те меня поймут) иной раз проваливаются в рыхлый снег и приходится их корячить не хуже коляски. И дитё в санках по нечищенной снежной целине - вверх-вниз - тоже тема ещё та. И вобще это называется - с больной головы на здоровую. Дело же (если кто-то не понял!) не в коляске!!! Это не о коляске мульт, а о нечищенных дорожках!
А мы своих с поликлинику в слинге носили. Удобно! Гулять со слингом не особо удачно, а куда-то по делам бежать - самое то.

Печальная
19 февр 2013 в 16:28

Ну что сказать вам, мамочки. Скоро это все начнет таять и превратиься в чудовищное тяжелое месиво из мокрого снега и грязи. Вот это действительно будет кошмар.(( Проверено на собственном опыте. Готовтесь.(((

аня
19 февр 2013 в 16:39

Вот вы говорите санки... как вы допустим представляете месячного ребенка в санках?? гулять с ребеночком нужно с первых дней жизни, на санки малыша не положишь и на руках тяжеловато будет, особенно в зимнее время, когда куча одежек!

Мария
19 февр 2013 в 17:04

"Зачем коляска-есть санки", "не понимаю таких атлеток"...бла-бла-бла
У вас наверное детей своих нет. Грудничка тоже в санки посадите? ! Мужчины....вы наверное с маленькими никогда не гуляли.
Коляски для того и есть, чтоб гулять с малышами. Дороги у нас не чищены и подъезды без пандуса- а гулять с ребенком надо каждый день. Остается тягать коляску и наращивать мышцы.

Гость
19 февр 2013 в 17:05

Ох, уж мне эти "умники",которые про санки пишут...Малышу до года только в коляске и положено ездить. Там тепло, комфортно и это безопаснее. Мамочка-молодец! Полностью поддерживаю и одобряю инициативу!

19 февр 2013 в 17:06

Прямо в точку, молодец, как будто про меня))))!!!!!
А санки конечно хорошо, но если ребенок совсем маленький, то это не вариант,а гулять надо, поэтому только коляска......Так и мучаемся, мы мамашки, зимой, по нашим дорогам!!!((

Олег
19 февр 2013 в 17:10

А может скинуться и этот мультик на большом световом табло, что на площади Ленина крутить? Чтоб "отцам города" хоть как то икнулось на проблемы горожан?

kuka
19 февр 2013 в 17:28

Молодец. Давно эту тему не поднимали. Еще хотелось бы отметить, что с ребенком от 0-1,5 лет:
1. во многие магазины очень неудобно заходить - нет пандусов, половина в подвалах - вообще не никак. Даже не во всех крупных магазинах есть специальные тележки...ловить ребенка одной рукой, другой рассчитываться - просто цирковой номер...
Живу в центре могу по пальцам перечесть, где думают о малоподвижных людях в том числе детям. Убогость и жмотство.
2. Перестали чистить детские площадки во дворах. Наоборот в нашем дворе засыпали снегом, что собрали с крыши и с дороги - УК локомотив (Дост-н) В моем детстве, мама говорит, всегда чистили. 6 месяцев зима - где гулять с ребенком - на проезжей части? По двору едут с такой скоростью! Я уже не говорю о санации этих площадок, песочниц и т.д.
Моя консультант по материнству говорит, что никак не может привыкнуть к отношению к детям в нашей стране, в том же китае совершенно другое. Вот с таких вещей и начинается забота о детях, а не рассуждение о мат.капитале.

Актер
19 февр 2013 в 17:32

Респект! Умничка! Приму участие в озвучивании следующих выпусках. :)

Коля
19 февр 2013 в 17:34

Пропущена часть как мамаша с коляской добиралась от подъезда до прогулочной дорожки. Как переносила между машин сначала ребенка, а потом коляску отдельно.
И как кричала ребенку "Стой", Стой, а-то задавят", "Куда пошел, стой!"

пессимист_
19 февр 2013 в 17:36

поддерживаю конечно, но слово "мультимама" извините, похоже на "многомама" если по-русски... многодетная мать, само мало...

Наташа152
19 февр 2013 в 17:37

У меня ребенок (1,5 года) выпал из санок, пока их по буеракам тащила)).
Заметила не сразу - а он вывалился и лежит молча. Повезло, что не на проезжей части, а вдоль жилого дома на Советской.3
А идти вперед как бурлак и держать голову повернутой назад не всегда получается.

19 февр 2013 в 17:51

Всем, кто говорит, сажайте типа ребенка в санки - попробуйте провести эксперимент: положите в санки (можно даже в хорошие, с колесиками) килограмм 15 груза и покатайте по нашим дорогам. Уверяю Вас, мнение изменится кардинально. Поскольку снежные завалы и сугробы (по которым кстати и санки очень плохо едут) чередуются с выскобленным до блеска асфальтом. Попробуйте съехать с санками на перекресток, где любезно выдолбили ступеньки сантиметров по 20, а вот про съезды-заезды для санок как-то не подумали. Съехать со снежного тротуара прямо на асфальт, когда те самые колесики еще стоят на снегу, а полозья по асфальту уже не едут. Дойдите до остановки, где снег присыпан песочком, прокатитесь с санками в автобусе.
Вот хотя бы километра полтора такой прогулки ежедневно - никакой фитнесс-клуб не нужен.
P.S. А ведь я не мама, я папа - у меня силы побольше. А мамам остается только посочусвтвовать...
P.P.S. Радует, что в городе очень много неравнодушных людей, которые стараются помочь, или хотя бы останавливаются на зебре, когда папа/мама волочит санки по асфальту. Спасибо Вам! Без Вас было бы совсем плохо.

19 февр 2013 в 17:56

Хоть бы кто-то из руководства города/области посмотрел......

Lorka
19 февр 2013 в 17:57

Аудитория резко разделилась во мнениях))) на тех кто на себе испытал всю прелесть не чищенных дорог, лестничных пролётов без пандусов, общественного транспорта со ступеньками выше головы и стойкой посередине ступенек и т.д.; и тех кто с детьми не гулял на улице, а в лучшем случае выносил их на руках до машины, чтобы съездить в магазин)))))))). Ведь ситуация касается не только мамочек с детьми (не важно какого они возраста - удобство зависит от ситуации), у нас люди с ограниченными возможностями годами не выходят на улицу, (если в доме нет лифта и пандуса) потому что прогулка превращается в преодоление полосы препятствий: невозможно зайти в магазины, аптеки, пройти по тротуарам не гуськом, каждая торговая точка квадратно-гнездовым методом выдолбила снег и по всей пешеходной зоне то яма, то канава.

kok
19 февр 2013 в 18:51

Вот и я сегодня так "гуляла". Ребенок уже подрос, но санки не всегда удобно. Сегодня надо было кучу покупок сделать - в санки их не сложишь. Дорогу с санками тоже не перейти, в магазин не зайти. Мне старший еще иногда помогает коляску в особо трудных местах протащить, но у него еще силенок маловато...

19 февр 2013 в 20:01

Следующая серия - плавание с малышом на лодке за молочком в марте. И весло такое, побольше нарисовать..

19 февр 2013 в 21:18

Отцы города все"делают" на благо новосибирцев.Особенно чувствуется чудовищная "забота" о маленьких жителях нашего города,о пожилых людях,о беременных ,инвалидах.Как раньше говорили"Спасибо партии родной...."

19 февр 2013 в 21:21

Молодец девушка!
Ей нужно обратиться к депутату ЗС НСО от КПРФ Андрею Жернову, он как бывший телевизионщик обязательно поможет, а их партия профинансирует и другие ролики. В канун выборов мэра это станет особенно злободневным.

Феdя
19 февр 2013 в 22:33

когда санки покупал мне предложили 2 колеса к ним купить. Купил, прикрутил и через дорогу без проблем перемещаемся. Гулять пошли, зашли в продуктовый магазин. Рядом с ящиками для хранения оставляем санки, а по залу уже в тележке катаем. Пакет с продуктами на переднюю часть санок ставлю и соединяю ремни застежками (фастексы).

19 февр 2013 в 23:44

Молодец,Светлана!Интересно увидеть продолжение и реакцию властей.

охах
20 февр 2013 в 00:05

как тут все расплакались то)) тяжело всем... а если как на Камчатке, где снега такое количество каждый год падает и заметает так что иногда дверь подъезда не открывается, а утром можно и крышу машины не найти или как в Якутии где -50 и вообще на улицу месяцами не выходят... в Сибири же живем мамочки... хорошо снега много хоть земля водицей пропитается, а то высохла прошедшее за лето... коляску как в мультике по такой заснеженной дороге лучше тащить за собой так легче намного из личного опыта))

20 февр 2013 в 09:24

Я уже один раз написала, но почему то мой ответ товарищу пропал. Ничего, мне нетрудно повторить. Мы неделю прожили в заснеженной горной деревне во Франции. Снег валил как надо, сугробы по идее должны были быть двух метровые. Так тракотра, самосвалы, тракотроята и чистильщики работали постоянно , и днем и ночью - скребли дороги, площадки возле домов,проезжие и не проезжие части. Я не видела ни одного дворника. Результат - люди спокойно гуляли с колясками, с санками, пешком гуляли где хотели - как кому нравилось. Снег не сгребали по сторонам, а только вывозили .Ну понятное дело - это ж французы, они то к зиме готовы. Не то что мы, сибиряки закупившие технику на миллиарды, или богатые якутяне - действительно, нельзя стихию победить, это же стихия.
Кстати, по прибытии в родной город первое что я увидела - в 10 часов утра- большой валик из снега вдоль всей Вокзальной магистрали. На центральной улице. Он и поныне там лежит.

левобережец
20 февр 2013 в 09:45

тут многие пишут про санки - у вас нет детей это факт! на коляске можно заехать в поликлинику там есть пандусы можно спокойно заехать в крупные магазины когда ходишь в ленту с ребенком в коляске продукты положил вниз и поехал. кто нибудь видел кучу санок у ленты или гиганта? не все ведь на машинах ездят. а что бы дорогу почищенную до асфальта пересекать на санках с трехмесячным ребенком или надо быть экстремалом или брать ребенка на руки не то что с коляской. мамашка света молодец!

фрёкен бок
20 февр 2013 в 10:11

читала комменты-мужики,как всегда умники.в поликлинику ходят 99,9%женщин,мужики в лучшем случае на работе,а в худшем-на диване,с пультом в руках...а про санки вообще бред-у меня дети все почти зимние,в коляске теплее,именно потому что мы в сибири живём.и уж точно не выронишь из санок ребёнка на этих козьих тропках...хотя когда тащищь коляску чувствуешь себя рабом на галере...

20 февр 2013 в 11:06

А у меня на горском другая проблема - чистят дорожки с плиткой, на санках зимой не поездишь .
Единственно что мне не нравится на горской - плохо посыпают тротуары - скользко! проблем с сугробами не испытываю

Антракс
20 февр 2013 в 11:13

Анекдот: февральский вечер. Стемнело. Метель метёт, ветер тучи снега поднимает, а по дорожке через намёты и сугробы быстрым шагом идёт мужик, тянет за собой пустые санки и бормочет себе в подятый воротник: "Ничего-ничего. Потерпи, Серёженька, скоро дома будем".

20 февр 2013 в 11:41

А ещё у нас кто-то "умный" дал команду очищать снег до асфальта. Попробуйте, умники, проехать на санках! Особенно сейчас много асфальта на проезжей части -- попробуйте, перейдите широкую улицу! А если ребёнок подрос? Тут уже недюжинная физическая подготовка нужна, чтобы поднять санки.

20 февр 2013 в 11:46

Ну нарисовала мультик....ну высмеяла....ну и что? Мэр взял лопату и побежал дорожки чистить? Сегодня посмотрели - завтра забудут. Я за поступки, которые пользу приносят. Мы, жильцы дома, как-то и сами двор свой чистили - это ж нам в первую очередь надо, а в дворники не многие то и рвуться. А жаловаться сидеть в интернете - все могут.

Вика
20 февр 2013 в 12:00

Многие пишут, что в магазин не зайти с ребенком если с санками, у меня вопрос зачем вы своего ребенка недельного или месячного несете в магазин? К тому же в магазине все сдается на входе, дальше только тележка, так что разницы на санках вы приехали или на коляске - нет.

гость
20 февр 2013 в 13:05

Просто противно читать комментарии мужчин. И это чьи-то "заботливые и любящие" мужья и папы, может будущие, а может и настоящие. Вот "повезло" кому-то...

20 февр 2013 в 13:07

Смешной мультик, только грустный...

20 февр 2013 в 13:18

Мо-ло-дец! Я б ещё что нибудь из архитектуры Новосибирска добавил..Чтобы страна знала где это .

20 февр 2013 в 13:22

Респект и уважуха!! Жду следующих серий!

Саша
20 февр 2013 в 13:33

Вы большая молодец:)))

Катя
20 февр 2013 в 13:34

Класс, молодец!!!
С колясками не только по дорогам не проехать, но и в транспорт, в некоторые магазины и аптеки не попасть.

*****
20 февр 2013 в 13:35

Люди, относитесь друг к другу по-людски уже, а? Ну хоть из корыстных побуждений. Сегодня вы заставляете маму с маленьким ребенком по сугробам прыгать и выезд со двора ей перегораживаете, она санки и ребенка на руках таскает. А через полтора-три года выйдет на работу. К примеру, в паспортный стол. И ей будет глубоко плевать на ваши проблемы и задержки с оформлением паспорта. Потому что на нее всем было плевать точно так же. И вообще, у нее после таких тасканий по 30 кг почему-то спина болит, и волнует ее не работа, а больная поясница. Хватит множить зло, сами же потом со всех сторон получим его обратно.

Яна
20 февр 2013 в 13:37

В инете все смелые - критиковать, высмеивать, минусы за ком-ты ставить. Встань - и сделай. Сколько можно то на дядю расчитывать. Вы что для города полезного сделали? На ежегодный субботник и то не вытащишь. Гораздо проще сидеть и мультики рисовать, государство и чиновников ругать. Мэру позвони лично - и то пользы больше будет, чем от мультика.

al-ra
20 февр 2013 в 13:39

Про меня мультик ))) Буду ждать про припаркованные машины. Только вчера пришлось скандалить по этому поводу(( Молодой мужчина припарковался возле выхода из подъезда, почти перегородив его. Сбоку осталась тропка между сугробом и его машиной. И он искренне не мог понять из-за чего я ругаюсь - ведь пройти то смогла там! и даже коляску протиснуть удалось... кое как... А 20 метров ему пройти до подъезда от края дома - ну никак! Тяжко! Инвалид, наверное... Сфотала это безобразие, подскажите, куда отправить, чтобы штраф выписали?

Наташа
20 февр 2013 в 13:41

Молодец, конечно!!!! Сибиряки уж очень стойкий и терпеливый народ! А говорильня- она и и есть говорильня, а слово к делу не пришьешь!!!!!!!!!

20 февр 2013 в 13:42

Молодец! Креативненько! Жизненно! Пару раз летом прошлась зимой с коляской километра по два, решила -- больше не буду, на машине до сквера -- и там уже в коляску. Наши улицы не приспособлены гулять с детским транспортом, а тем более зимой, наверное, вообще ужас. Мультик классный, а ситуация печальная. Да, еще злопыхателям советую пару лет с ребенком дома в четырех стенах посидеть-погулять без машины, а потом советы раздавать на чем зимой ездить и чем в свободное время заниматься. А то привыкли к женщинам как к коням ломовым относиться, она дите на себе с сумками тащит, а он петухом этаким рядом, высоко задрав нос -- обычная картина (не ко всем, естественно, относится).

Шелдон
20 февр 2013 в 13:49

Очень круто подобран саундтрек!)
И еще я считаю, что классная мама будет у ребенка! Лупит карающим мечом мультипликации все несовершенства наших местных хозяйств! Очень иронично, но хлестко! Умница! А кто как и зачем гуляет со своими детьми это абсолютно другая история)))

Нск
20 февр 2013 в 13:53

Люди, вот просто любопытно - а Вы зачем друг другу минусы ставите? По принципу - "есть только моё мнение и не правильное"?
Уважаемый и любимый мой НГС - незачем это, - любое мнение имеет право на существование. И собеседники должны это уважать.
Люди, будте добрее и терпимее друг к другу!

Юлия
20 февр 2013 в 13:57

молодец мама! Она сидя дома, воспитывая ребенка больше сделала, в отличие от депутатов и чиновников,занимающих свое место,почем зря

genik
20 февр 2013 в 14:08

Молодчинка!

20 февр 2013 в 14:12

Не такой она человек, идея конечно не плохая, НО я не буду жаловаться и буду голосовать за власть, но возмущаться роликами на Ютуб :)

20 февр 2013 в 14:20

Вот ,вот.Я достоверность такого "мультика" почти каждый день на себе проверяю.А вчера снег так почистили,что ребятня потом эти свалы снега как горки использовала,а мне пришлось на эту горку с ребенком годовалым и с коляской ползти,хорошо добрые люди помогли.

20 февр 2013 в 14:20

В Комментариях конечно красиво и правильно поднимать темы, но как авторша мультика сказала, она не из тех 5% людей, кто что либо добивается и доказывает, а из тех кто ролики выкладывает туда, где все по возмущаются и забудут, а точнее пойдут дальше решать проблемы свои сами.
А нужно писать письма и жалобы в нужные инстанции. Пока вы тут мультики смотрите, они там получают премии и похвальные грамоты как "быстро" и "качественно" убирают город!