Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Около жиркомбината прошла серия одиночных пикетов в противогазах (фото)
Около жиркомбината прошла серия одиночных пикетов в противогазах (фото)

_alex_
18 февр 2013 в 14:53

Перенести ничего не смогут, смогут только закрыть еще одно производство нашего города. А майонеза вкуснее провансаля классического новосибирского я не пробовал.

18 февр 2013 в 14:44

Вместо жирового завода предлагаю открыть фабрику шоколадную. Дабы благоухало, как на
Никитина.

18 февр 2013 в 14:30

Комбинат перенесут, потом работникам комбината захочется жить поближе к работе - построят дома, потом понадобятся садики, парикмахерские, СТО, спорткомплекс, работникам этих организаций тоже захочется жить рядом с работой, потом всем им надоест запах комбината и они потребуют перенести егоза черту города.
"И повториться все как в старь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.."

18 февр 2013 в 14:57

А потом построят дома по 25 этажей, заедет ещё тыщ 10 человек, тогда посмотрим, что было лучше - Жирик или Мега массив).

elen
18 февр 2013 в 14:57

Перенос предприятия - это уничтожение рабочих мест, т. е. увеличение безработицы. Живу около комбината и такой вони, как раньше, уже давно нет.
Совет пикетчикам - бросайте маяться дурью! Займитесь производительным трудом!

18 февр 2013 в 14:37

Что должно произойти, чтобы собственник понял: выгоднее землю под бизнес-центр задействовать и с него иметь бабла столько, что стоимость переезда за город и приобретение там площадки покажется карманной мелочью... ??????

18 февр 2013 в 15:22

Таким комбиатам неето в центральнойчасти города. Перенос будет благом для всех, стены жкх давно требуют либо сншоса либо капремонта. А на его месте разбить квартал со скверами с сиренью и яблонями))

18 февр 2013 в 14:48

поддерживаю пикетчиков.
Всю жизнь живу в Центральном районе. Так порой вонь стояла невыносимая, хотя жили мы не рядом с жиркомбинатом. А вот в женскую консультацию ходить во время беременности при токсикозе вообще было пыткой.
Так что давно пора уже перенести производство за пределы города. Тем более, что решение об этом принято еще в 2006 году.

18 февр 2013 в 16:52

Мой муж родился и вырос возле Жиркомбината. Так он на всю оставшуюся жизнь получил "прививку" не реагировать на отвратительные запахи. Я постоянно удивляюсь этому его свойству.

18 февр 2013 в 14:21

Имела "удовольствие" проходить мимо данного жирокомбината... Вонища, скажу я вам, адская... Как там люди живут, ума не приложу! Хотя, может и привыкли уже!

18 февр 2013 в 18:39

На Кропоткина бывает такой запах от этого завода....мама не горюй))

вася
18 февр 2013 в 15:20

Производству(любому практически) не место в центральной части города, равно как и в городе вообще. Нужно выводить всё производство за город, как изначально сделали многие компании (МАРС, Лиотех, Металл-Профи и т.п.). В центре пусть строятся жилые и бизнес массивы, вся инфраструктура - всем будет на пользу.

Андрей Разин
18 февр 2013 в 19:24

Мне приснилось или сам Городецкий несколько лет назад заявлял, что "к такому-то сроку" жиркомбината в городе НЕ БУДЕТ? Причем срок давно уже прошел.
Вот ответственность у чиновников за слова есть или у нас вообще никто ни за что не отвечает?

18 февр 2013 в 15:31

А на окраинах вонять позволительно? Вообще весь город обложили плохо пахнущими мясными производствами: с западу Кудряшовская свинофабрика, с Юга - Евсинская куриная ферма, с севера - Коченевская птицефабрика, а на востоке в Кольцово вообще пельмени из непонятной начинки лепят. Когда это все вывезут км за 300-400 в ненаселенные места?

Андрей
18 февр 2013 в 17:41

Рядом живу. Не постоянно, но очень часто бывает, что форточки и окна лучше не открывать. Когда, наконец, этот жиркомбинат перенесут?

18 февр 2013 в 14:26

Однако в организацию «Тут грязи нет» продолжают поступать жалобы жителей на плохой запах
--------------
Хорошо устроились жители, однако! Вместо того, чтобы самим выйти на пикеты, жалуются экологам-волонтерам. А чё, постоят, да еще и бесплатно.
Дорогой Новосибирск!

18 февр 2013 в 15:09

часть комбината уже под снос идет, и заброшено - ныне разворовывается на металл, все что там осталось. Этот пятак уже продан под эти ваши скворешники 25 этажные.

с Богдашки
18 февр 2013 в 15:51

Пахнет иногда даже около лдс Сибирь, не то, что рядом. Мерзкий запах:(((

18 февр 2013 в 19:38

мимо там проезжаешь на машине вонь стоит как будто клопов раздавили!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий
18 февр 2013 в 21:30

НЖК всеравно перенесут, скорее всего в саратов, дабы цену на майонез поднять.
переносить за черту города дорого и возникают проблемы с квалифицироваными кадрами.
землю уже поделили, несколько бизнесцентров для соседей НЖК будет в счастье, т.к. их сарайки выкупят а их самих переселят за черту ... кароче переселят...
щамшиных будет в одну полосу и по краям машины в 2 слоя.
а вонять всеравно что нибудь будет)))))

19 февр 2013 в 06:59

Какое то время я работала на НЖК и своими глазами видела как обращаются с Солью на этом заводе: Грузчики вначале выкидывают Соль (коричневого цвета) лопатами из Вагона прямо на грязную землю, потом приезжает Погрузчик с ковшом и черпает ковшом соль прямо с земли вместе с килограммами Грязи , Глины, потом именно эту соль не очистив от земли добавляют в котлы с Майонезом который после фасовки Новосибирцы потом кушают.

007
18 февр 2013 в 14:31

Полностью поддерживаю волонтеров экологической организации!!!! Почти в центре города дымит и воняет!!!! Сам живу неподалеку от этого места..

18 февр 2013 в 14:23

Молодцы ребята!

ДсШ
18 февр 2013 в 15:54

Меня всегда волновало от куда берут жир для мыловарения.

18 февр 2013 в 16:07

Всякий раз как прохожу мимо НЖК поражаюсь тому как тут рядом живут люди ??? Как они выдерживают эту нестерпимую вонь....

Молодцы! Давно пора вынести НЖК за пределы города! Всю жизнь, блин, нюхаем... О_о Донюхаемся ведь до чего-нибудь... Кхм...

пессимист_
18 февр 2013 в 17:02

да, давно надо бы перенести его на Толмачевское, площадей (полей) много. пусть с наветренной стороны на город испаряет.

Поддерживаю акцию
18 февр 2013 в 16:32

Зимой как-то еще не сильно воняет, а вот летом, особенно в зной, вобще дышать не выносимо этой дрянью. Писали жалобы в органы, в ответ одни отписки, что фон в норме и рекомендовано куда обратиться в следующий раз.
Не понятно одно, все органы (росприрода и тд.д) ведь тоже находятся в центре, неужели у них не пахнет. Практически под носом у жиркомбината находятся.

Sagar
18 февр 2013 в 23:33

я раньше работала рядом. даже при полностью закрытых окнах и дверях вонь все равно просачивалась. а я на запах чувствительная. не выдержала, не могу жить, когда желудок все время здоровается с горлом.

18 февр 2013 в 17:31

ненавижу майонез, потому что в него у нас добавляют крахмал, да не абы какой, а модифицированный. Зачем мне есть крахмал, когда я хочц чистый майонез? поэтому НЖК в топку и не жалко.

Машенька
18 февр 2013 в 15:12

Ненавижу майонез и все, что с ним связано.

18 февр 2013 в 15:12

Живу рядом с комбинатом. В последнее время запаха нет. Строение жиркомбината по улице Некрасова стоит уже в нерабочем состоянии без окон. может и все остальное прекратит существование.

18 февр 2013 в 18:55

Сразу видно, что ребята в армии не служили: ОЗК неправильно надет)) Болтается как плащ демисезонный у дамы, ей Богу))

18 февр 2013 в 14:25

где можно оставить подпись в защиту комбината?

garri
18 февр 2013 в 15:10

Эта отвратительная вонючка в центре столицы Сибири и есть часть "имиджа" НСО. К сожалению ... :(

18 февр 2013 в 19:27

а сколько стоит перенос завода? И не проще ли его модернизировать, в т.ч. и установив там какие надо фильтры? (это вообще возможно?)
(в случае переноса завода появится еще одна достаточно трудная задача- это каждый день на большие разстояния возить рабочих (а это сколько стоит?))

18 февр 2013 в 14:50

"Воняет" то это не жиркомбинат, а пром здания начала улицы Д. Ковальчук

_Makarov
18 февр 2013 в 14:41

Не надо пикетов. Подобные требования остро противоречат главенствующему в обществе закону: "Не нравится - не нюхай!". Подавляющее большинство конечно одобрит пикетчиков, но руководствоваться в процессе своей жизнедеятельности будет примером отвественных за перенос комбината.

Пашa
18 февр 2013 в 16:01

Интересные люди, требуют переноса за город. А почему люди за городом должны нюхать этот запах? Любите майонез кушать вот и нюхайте запах жиркомбината в центре города.

18 февр 2013 в 21:55

В гисе только жиркомбинат на ул Семьи Шамшиных, это о нем речь?

18 февр 2013 в 21:58

приглашаю на такой же демарш к мясокомбинату.... вонючка та еще!!!

Morgan
19 февр 2013 в 07:37

Лакомый кусочек с центре для богатых застройщиков. Одинокие пикетчики наверное не знают, что на НЖК существуют рабочие места для жителей города? Злобные комментаторы наверно не употребляют продукцию комбината? Давайте вынесем рабочие места из города, тогда будем жить в пробках. А запах убирается фильтрами. Очистные в Кудряшах воняют посильнее "жирика" и никто их не пикетирует.

в Бердске с 1979
18 февр 2013 в 16:58

слышал что хотят перенсти ЖК в Бердск

так вот
не надо никуда его переностиь , пусть там и находится где сейчас.

отличное место. все устраивает. меня

18 февр 2013 в 15:57

Каждый день на писарёва чувствую этот зловонный воздух продуктов жирового производства , как там существует рынок и продают свежемороженые продукты питания??