Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации У сибирских полицейских появился защищенный от прослушки фургон
У сибирских полицейских появился защищенный от прослушки фургон

IBSec
18 февр 2013 в 14:05

Читаем между строк:
Данный автомобиль прежде всего необходим для глушения сотовой и радиосвязи во время проведения митингов и народных волнений, а все что описано в статье это так, для отчета перед обществом и для второстепенных нужд.

И от прослушки он не защищен, как минимум остаются направленные микрофоны, и вибро-микрофоны которые можно прилепить к любой части машины и слушать все, о чем говорят в ней...

Ник_нэйм
18 февр 2013 в 13:31

И от метеоритов защищен? Да, это просто машина-огонь!

18 февр 2013 в 13:26

Почему не Газель?

Бррррр.....
18 февр 2013 в 13:28

Теперь будет где обговорить все нюансы и дальнейшие показания Мозго.

111
18 февр 2013 в 13:22

в бюджете дыра, а мыто на обеды то на защитные от прослушки машины тратимся.
«Это особенно важно в условиях возникновения чрезвычайной ситуации: от техногенной аварии до метеоритной атаки», — рассказали в пресс-службе.

Точно, что бы инопланетяне когда метеориты кидают, не прослушивали.

Полицейская частота
18 февр 2013 в 13:27

Правильно ,а то преступность совсем обналела и ставит "жучки" в интересных местах !

some_1979
18 февр 2013 в 13:24

И для чего он будет использоваться? Для подавления активного гражданского общества? Для крышевания темных делишек полиции? Для слежки за теми, кто недоволен режимом содержания в нашей стране людей?

Думакин
18 февр 2013 в 14:23

только мне одному кажется, что машина может не только гасить прослушку? Но и слушать на уровне высоких технологий хоть кого кто рядом есть.

garri
18 февр 2013 в 13:42

«Это особенно важно в условиях возникновения чрезвычайной ситуации: от техногенной аварии до метеоритной атаки», — рассказали в пресс-службе. Ну да, вдруг мереорит подслушает! Писали бы уж правду - толпы недовольных разгонять. Наподобие митинга против полицейского произволу по делу "мозго" ... :(

Чума
18 февр 2013 в 13:45

В Челябе вылететла сотовая (цифровая) связь не только от нагрузки, но и от помех, наведенных пролетом самого болида. Когда весь эфир будет заьит помехами не спасет и это "чудо техник"и, тка что пиар ход не удался.

18 февр 2013 в 13:43

Зачем полиции такой фургон, нарков в нем ловить?? Это для разведки подойдет!

18 февр 2013 в 16:16

А кто у нас кого прослушивает?

18 февр 2013 в 13:17

Забавно какими производителями комплектуются полицейские автомобили.

Гы
18 февр 2013 в 13:35

А зачем это надо? Предают всё едино люди,а не техника.

18 февр 2013 в 14:02

а нужен ли он на самом деле !? )))

Аффтору
18 февр 2013 в 21:14

Уважаемый аффтор статьи, тема автомобиля раскрыта не полностью, не указаны рабочие частоты, способы кодировки сигнала, методы и стратегия организации радио связи при поимке преступников. Придется обращаться на завод "Сигнал", там все расскажут.

18 февр 2013 в 21:37

прикольно...учитывая что: ICOM АТ-130 автоматический антенный тюнер предназначен для работы с КВ трансиверами ICOM. В большинстве случаев тюнер Icom AT-130, используется для морских КВ передатчиков, но также может использоваться и с радиолюбительскими трансиверами. Тюнер Icom AT-130, обеспечивает надежное согласование трансивера с антенной на диапазонах 1.6~30 МГц что совершенно не вписывается в отведенные МВД частотный диапазон. ( ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ) а вообще то иногда журналистам не все нужно сообщать.

18 февр 2013 в 16:04

а еще, мне кажется или тонировка этого автомобиля не соответствует ГОСТу??

Andrew
18 февр 2013 в 13:37

Работаю в области защиты информации, приятно удивлен стоимостью (что немного вызывает сомнения о качестве). Судя ппо Российским тенденциям могли смело некоторые и нажиться...Ан вроде честно в этот раз..

18 февр 2013 в 13:46

Чего то на фотах не видно комплекса Альфа от Электросигнала. А видно ICOM и другое, явно импортное оборудование, которое совсем не похоже на топорные железяки Альфы.

Учушкина
18 февр 2013 в 16:01

Нужная вещь ,нарков ловить и от прослушки скрыватся. Должны ведь как то защищены. Я то знаю. Вобще всем отделам по машине ,и по скутеру, по работе интересно мотатся
Вобще и прослушивать можно, народ, и подглядывать, Как спец говорю

18 февр 2013 в 16:07

видел такой, давно уже есть. встанет где-нибудь и тарахтит генератором на всю улицу, мешает людям работать. И личности какие-то мечутся туда-сюда.

Doro
18 февр 2013 в 20:04

Ха-ха, а кому это надо их прослушивать? Чтобы услышать кто вчера где хорошо погулял и какую тачку хочет купить? Ну и плюс сопутствующая ненормативная лексика... Это будет покруче радио шансон!

Сергей Михалыч
18 февр 2013 в 21:10

А и что бы им на народные денежки не шикануть... авось пригодится когда нибудь...

18 февр 2013 в 21:55

а чего номер то закрыли? пусть люди знают, что рядом с ними такое чудо техник ездит!