Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «У меня в квартире прописаны 12 гастарбайтеров!»
«У меня в квартире прописаны 12 гастарбайтеров!»

18 февр 2013 в 14:12

Простая математика: 1 рабочий стоит на Хилокском 1000 руб в день, умножаем на 22 рабочих дня ( в среднем)= 22.0000 в месяц. С этих денег в бюджет России идет 0 рублей. Выводы делайте сами. Услуги бригады строителей из стран ближнего зарубежья стоит порой дороже, чем например строителей с Алтая. Еще один весьма странный момент, точнее вопрос к ответственным лицам : почему стало возможным назначать участковых инспекторов, которые практически не владеют русским языком, что уж говорить про законы РФ? Почему в военкоматах сидят должностные лица, которые могут только поздороваться по русски? Почему эти люди уже сейчас и сегодня вершат судьбу страны, которую они вряд ли полюбят и будут беречь. Я за многонациональное государство! Я за дружбу народов! И за уважение соседей! Но, есть инстинкт самосохранения......и он подсказывает: "Господа! перебор!" Все хорошо в меру!

18 февр 2013 в 14:29

Нерусский нерусскому рознь. Иногда идешь мимо, а таджик так метет улицу, будто свою. А вот есть и такие, которые не очень заинтересованны работой. На девушек бы поглазеть, да спиртного попить. Просто не надо впускать всех желающих.

Свобода
18 февр 2013 в 14:31

Я за безвизовый режим, я за свободный рынок. Иначе получается государство лентяем помогает, нечего жаловаться нужно работать. Тот кто не хочет работать тот не должен есть и размножатся! Свободные люди - Россияне выбрали капиталистический путь развития страны и тут нет места протекционизму и различного рода социалистическим пережиткам. Тот кто недоволен этим тот слаб духом и телом и должен пересмотреть свою жизненную позицию и добавится своего место в жизни и финансовой независимости любым путем, благо демократическое государство дает много возможностей для этого!

18 февр 2013 в 15:19

Порядок в вопросе с нелегалами наводить надо, безусловно. Подходов я вижу как минимум два:
1. Ввести визовый режим с нашими бывшими соседями. У такого решения есть свои плюсы и минусы. Главный, на мой взгляд минус, ситуацию это может улучшить, но сколь нибудь заметно поспособствовать ее решению - вряд ли. Сомневаюсь, что кто нибудь из гастарбайтеров пересекал границу тайно, под покровом ночи, скорее всего приехали они вполне легально по туристическим визам, и нелегалами стали только после того, как не вернулись к себе на родину.
2. Продумать и реализовать четкий порядок натурализации в России. Который должен длиться не менее 3 - 5 лет, в течении которого у этих граждан не должно быть серьезных проблем с законом, и в течении которого они социализируются в нашей стране (Родители работают, или ведут домашнее хозяйство, дети ходят в обычную школу).
3. Нелегальное пребывание в стране следует объявить уголовным преступлением, и все задержанные нелегалы должны депортироваться за их счет, а не имеющие средств для возвращения на родину компенсируют стоимость проезда общественно полезным трудом.

bdfyjd
18 февр 2013 в 15:23

Вот что точно должно быть запрещено мигрантам, так это торговать! Пусть законно работают, но торговать ни в коем случае! Совершенно другой менталитет, абсолютно подавляющий местных торгующих, крайняя недобросовестность и наглость. А самое главное ничего доброго не производящее, а только делание денег из воздуха.

Маруся
18 февр 2013 в 15:29

Мой свекор -турок большую часть жизни прожил в Голландии, 30 лет отработал там на заводе. Его дети и внуки живут там, никто не носит платков, не сидит на пособии - все работают. Вот такие мигранты и нам нужны. Но свекор в свое время ехал не куда глаза глядят, а по вызову, так как страна испытывала большую нехватку рабочих рук. Сейчас он получает 2 пенсии (голландскую и турецкую) и прекрасно живет по полгода в каждой стране.

Котик
18 февр 2013 в 15:34

Проблема для нашей страны очень серьезная , но на мой взгляд увы не разрешимая , ведь вы хотите работать поменьше , а получать побольше и цены чтоб не "конские" были , решение для экономики одно - на стройку мигрантов, а производство в Китай. Давайте заменим для начала наш социалистический трудовой кодекс на справедливый, чтобы зарплату нужно было зарабатывать а не получать.

Анна
18 февр 2013 в 15:42

Мигранты - тормоз развития передовых технологий в стране!
Лучше 2-х таджиков ведь нанять чем купить спец. технику.
А за все платите вы - потребители!
И самое главное - у всех дети и женщины в семьях, а наплыв мигрантов увеличивает рост перступлений по офиц. данным.

18 февр 2013 в 16:23

Да сколько разговоры про это можно вести, правительству выгодно вот и все! А мы вместо того что бы сами что-то сделать будем сидеть и коменты жалобные писать ! Никто кроме нас это незделает ! Только мы и никто другой! А то скоро будем по квартирам прятаться и бояться на улицу выйти!!!

Игорь
18 февр 2013 в 18:02

Искоренять нужно во-первых, негативное отношение к труду.
Здесь конечно многие сразу начнут критиковать: чего это мы умные, с дипломами ,вдруг должны работать?
Опыт показывает, вернее отсутствие высокотехнологичных производств- грошь цена всем Вашим дипломам, умеете только деньги перекладывать из одного шкафчика в другой.

Во-вторых не нужно смешивать гастарбайтеров и приезжих из областей, особенно из нашей- НСО (город растет и прирастать должен, прежде всего жителями НСО).
Судя по нововведенным законам- наших приковали цепью в конюшне, а вот те кто из средней Азии крышу прочную имели и имеют.

18 февр 2013 в 18:23

вопрос должен решаться так - все работающие и зарабатывающие должны платить НАЛОГИ, как и работающие россияне... и не факт, что начинать надо с приезжих, надо выявлять недобросовестных нанимателей, т.е. БИЗНЕСМЕНОВ, не будет нанимателей не будет и нелегалов, а потому надо сильнее ужесточить наказание для НАНИМАТЕЛЕЙ НЕЛЕГАЛОВ... а такого по сути и нет - ШТРАФЫ МИЗЕРНЫЕ

Justme
18 февр 2013 в 19:12

"Что касается вопроса «мигранты занимают рабочие места», то вообще-то никто не может взять мигранта на легальное рабочее место, если на него претендует гражданин России».

Ну на этой фразе я просо зарыдала. Интересно, а мы про одну и ту же страну сейчас говорим?
Хороши у нас социологи! какие к черту легальные места?! Это правило сработает только в одном случае, если гастарбайтер в школу учителем русского языка устраиваться придет, тогда, возможно, у гражданина РФ еще будет какое-то преимущество, да и то он рискует его потерять, если гастарбайтер с директором школы на откат договорится)))

Ну а если к какому-нибудь прорабу придет устраиваться на работу гражданин РФ с претензией на зарплату 35-40 тыс. руб и гастарбайтер с амбициями на 15-20 тыс. руб, кого же интересно возьмут?

18 февр 2013 в 19:30

Я так думаю всех пикетчиков в дворники каждого во свои дворы, за ту же ЗП

overgamer
18 февр 2013 в 20:01

У меня свободный график работы, поэтому поехал как то днём в магазин. Из десяти встреченных человек русскими были двое. Остальные праздно шатающиеся безработные мигранты. Было ощущение что не по родному Новосибу еду а где нибудь по Ташкенту. Ребят это нормально? Я понимаю они дешевле но может не стоит свою совесть на копейку менять?

О чем ,собственно говоря, вопрос?Удобны мигранты нашим властям-ОООЧЕНЬ!!!Оплату можно и не поднимать,да и о жилье особо не надо волноваться!!!Нашим же надо нормально платить,да и с жильем что-то решать!!!А что тогда себе в карман?Вот и весь расклад!!!Это напоминает рыбку в мутной воде наших политических игр!!!

Irina
18 февр 2013 в 20:17

Не такие уж и дешёвые у них руки. На Хилокском рынке гастарбайтеры меньше, чем за 1000 руб. и ухом не поведут - сама этим летом хотела нанять. Предпочла русского соседа пенсионера. На мой взгляд гастарбайтеры создают нездоровую конкуренцию - они не намного дешевле обходятся работодателям. Может быть, если не было бы их и русские задумались бы - соглашаться или не соглашаться на предоставляемую зарплату. Но наличие гастарбайтеров как таковых - это не самое страшное. Страшно, что они сюда целенаправленно рожать едут и уже их дети являются законными гражданами России!!!! Боюсь, что нас скоро постигнет участь Франции и Нидерландов, где дети трудовых мигрантов- мусульман уже имеют право голоса и устанавливают свои законы. А это не есть хорошо для остального большинства населения. Посмотрите, что творится в школах на МЖК. Там уже русским детям места нет, а в какой -то из школ Новосибирска таджикская диаспора потребовала ввести национальный язык.

18 февр 2013 в 22:01

от них больше вреда-это наркотики,налоги не платят,пользуются бесплатно медициной, насилуют, грабят и убивают , работают спустя рукава и еще зачем им разрешают работать в столовых и магазинах всем известно,что справки мед. у них фальшивые и они имеют десятки венерических заболеваний.

мира
18 февр 2013 в 22:11

Пусть на свой родине работают и живут,а то хозяевами и царями считают себя.Гнать их и подадьше

18 февр 2013 в 22:46

Десятки и сотни мигрантов бродят в окрестностях нашей чудной барахолки, если честно работают плохо, спустя рукава, часто не могут объясниться по русски, с таким отношением к работе и спрос на них невысок, люди предпочитают заплатить подороже, но чтобы работа была сделана качественно и нанимают более квалифицированных рабочих. В ситуации падения спроса на гастарбайтеров, они будут искать способы криминального заработка, то есть грабить, воровать, убивать. Увы, с близорукой политикой нашей власти, бандгруппы из мигрантов терроризирующих город- наша близкая реальность.

18 февр 2013 в 23:13

мой отец до 72 лет работал дворником и в бригаде было много пенсионеров и дружно все работали в коллективе....были времена компьютеров было мало.

19 февр 2013 в 10:50

Лучше бы господин Антонов против олиагрхов пикеты проводил, а не против тружеников, деды которых, к тому же, в 1941 году за Россию воевали.

zabulga@mail.ru
20 февр 2013 в 13:10

По делу:
1. Беспорядок (криминал) от гастарбайтеров только от коррупции в НАШИХ органах и судах!
2. Гастарбайтеры - польза для экономики РФ при условии что ими вывозится рубль, а не доллар!
3. Самые последние бездельники-россияне ИМЕЮТ право на минимальное пособие (обесепечивающее проживание в условиях Сибири). Лодырей должна воспитывать ГОСУДАРТСВЕННАЯ политика!
4. Культурная политика страны (РФ) должна воспитывать ненавязчивый приоритет коренных жителей (да во всем!)

Константин
20 февр 2013 в 17:05

Зачем изобретать велосипед?,Посмотрите на опыт других стран с эмигрантами,например Франция.По чему появляются эмигранты,да по тому что местное население страны не хочет уже работать за эти деньги,понятно что повышается уровень жизни населения,а зарплаты не хватает для этого уровня жизни,тут появляются эмигранты которые работают за эти деньги,для них это приличные деньги,я разговаривал с эмигрантами с Молдавии которые работают за 500$ и довольны по тому что у них в стране кто зарабатывает 300$ уже почти что Олигарх.С появлением эмигрантов начинаются проблемы,они начинают группироваться в этнические кланы,начинают торговать наркотой,грабежами,начинаются проблемы с местным населением.Они не платят налоги,качество их работ очень низкое,многие даже не знают русского языка.И проблема не в самих эмигрантах,а в нашей стране,в самой системе,в той же Франции где эмигрантов ну очень много они начинают возмущаться устраивать побоища,поджоги машин их уже начинает не устраивать уровень жизни в котором они живут,и заметьте что уровень жизни во Франции намного лучше чем у нас.Я думаю что если мы хотим не повторить ошибки других стран,то надо наводить порядок у себя в стране,хотя многим это на руку, они работают за копейки,без всяких прав,дармовая рабочая сила.Это очень сложный вопрос и должен решаться на самом верху.