Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Голодавшая за квартиру пенсионерка отказалась выезжать из ветхого дома

16 февр 2013 в 22:19

А знаете, про что будет следующая статья?
Так я скажу:
"Пенсионерка из Бердска отказалась переезжать в новую квартиру!"
Причина: ей передали квартиру меньшей площади, чем обещали!
меньше на площадь новой перегородки! (0,1м * 4м)!
и теперь она требует Большей квартиры!!

nнн
16 февр 2013 в 22:26

так сынок вроде взрослый мужик, а проблему с жильем и раньше и не решал. жену к маме привел. ждали расселения -молодцы. по квадратам норму им дали и хватит, а то все умнники такие давайте еще 5 человек пропишем и будем 3 квартиры требовать. голодание одна из форм лечения, не вредно будет и поголодать, а потом этой бабульке с очень умным сынком счет выставить за электроэнекгию, отпление и остальную камуналку с дома в котором они живут одни, может желание голодать и пропадет.....

Виталий Викторович
17 февр 2013 в 00:47

Правильно делает.

Потом перепланировку сделают - плитку в проекте передвинут и готово :))))
Если нет даже проекта перепланировки - все обещания пустой звук.
Тем более из 2шки сделать 1шку + студию - это не везде получится даже.
Ибо - нужно нарисовать отдельный входы и санузел

Виталий Викторович
17 февр 2013 в 00:53

Опять же, хочет подписывает не хочет не подписывает договор соц найма :)))
Нигде же не сказано, что она _обязана_ подписать - это же договор в конце концов
а не протокол :)))

Договор её не устраивает - она желает как сторона договора поменять его условия.
И правильно делает.

17 февр 2013 в 10:22

Господа, господа, потише...
В квартире бабули (как было сказано выше), прописаны она, её сын, бывшая жена сына и их ребёнок. То есть, фактически, уже две семьию
То, что БЖ сына с ребёнком там не живёт, не лишает её права на эту жилпощадь.
И правильно бабуся настаивает на предоставлении 2-х квартир: она же не хоромы просит. А две маленькие квартирки, причём, перепланированные из одной.
И правильно делает, что подстраховывается в плане выполнения обещаний обещавшими.
В общем, бабуся молодец. Методы, конешн...те ещё. Но за себя постоять может.

17 февр 2013 в 12:07

Правильно, бабуля! Так держать! А то ведь чиновники удавятся, хотя им же не убудет, из синдрома вахтера только. Один уже договорился до того, что "плохо, когда граждане злоупотребляют своими правами".

ne vkurse
17 февр 2013 в 12:11

Она до сих пор голодает? уже месяц....

17 февр 2013 в 13:19

Получается следующее: всё семейство жило-не тужило в одной квартире, когда та оказалась в планах под снос, неожиданно понадобилось две. Налицо улучшение жилищных условий за государственный счёт, и, как тут любят говорит, за наши налоги.

17 февр 2013 в 15:15

А кто проверяет, голодает бабулька или нет? Может, тайком к холодильнику бегает по ночам, пока все спят.

Если серьезно, двоякое отношение к таким вот претендующим. Посмотреть на те же аварийные общежития. Уже когда они сыпались на куски, люди быстренько приватизировали комнаты - а теперь требуют: ой, как же жить теперь, давайте-ка нам новостроечки! А ничего, что приватизация сама по себе - это есть признание квартиры твоей собственной! Значит, ты теперь за нее в ответе. А то халявщиков развелось!

Бабушка - по соцнайму живет, но история похожа. Сами палец о палец не могут ударить, сын даже на ипотеку не заработал к своим годам. правильно, зачем, если не сегодня - так через 10 лет домик снесут и от государства отломится чего-нибудь. Противно.

17 февр 2013 в 15:55

и окажется женщина на улице в итоге...потом что - снова голодать начнет? Если не хватает знаний грамотно решить данные проблемы без применения голодовок - могу только посочувствовать! Окажетесь на улице - не нойте!

DrAlex
17 февр 2013 в 16:01

А нельзя бабулю оставить в своём аварийном бараке? Пусть дальше живут. Я не хочу, что бы из моих налогов оплачивали жильё жадным личностям.

123
17 февр 2013 в 18:53

власти должны предоставить площадь по закону,но не обязаны давать 2 квартиры,это жильцы пусть меняют предоставленную жилплощадь,если пожелают, на 2 комнаты в разных квартирах,раз не желают жить жить с бывшими родственниками

17 февр 2013 в 21:11

диву даешься. Она отстаивает свои права как может и молодец. А вы косточки моете от зависти, что не можете так сделать.

маруся
17 февр 2013 в 21:15

Очень много кв метров было своровано у военных в перестройку при переселении Когда семья получала квартиру не соответствующую нормам
Люди помотавшись по гарнизонам рады и счастливы были этому
В суды не обращались
Правильно делает женщина что не верит властям и требует соблюдения закона

Милая
18 февр 2013 в 00:21

Да ест женщина, ест...
Сколько можно идти у тети на поводу??? Получить судебное решение и выселить силами приставов...

Знаюший
18 февр 2013 в 00:26

Комментаторы, почитайте Жилищный Кодекс! Большинство из вас пишет тут полнейшую чушь. Женщина все делает правильно. Положено по закону жилье-она его и требует. Если бы ей сразу дали 2-ку и студию - вопросов бы не было. Она и от 3-ки отказалась бы, т.к. с невесткой не живет. А чинуши хотят ее выгнать из дома в общагу, и обещают только на словах перепланировку, вместо того, чтобы просто дать 2-ку и однешку маленькую.
По нормам на человека положено 18 метров. так что невестку с ее 17-ми метрами просто обделяют. Законов никто тут почти не знает, зато фигню пишет.
Соц.найм дает людям право как минимум на такое же по площади жилье, либо по соц. норме. Соц.норму не хотят исполнять, так пусть хоть площадь исполнят.
Ох и злые же вы все... завистники там где не нужно.
Отдайте государству свою квартирку бесплатно, как оно вам ее передало, а потом я на вас посмотрю как вы с чиновниками будете разговаривать, когда вас в вонючую общагу будут выгонять "на время".

18 февр 2013 в 09:56

самое интересное, что власти "ведуться" на такой общественный резонанс.... а если мне сад не дают для ребенка, мне , может, тоже его не кормить? авось и дадут ))))

маруся
18 февр 2013 в 10:02

Запомните раз и навсегда-власти подарков не делают никогда!
Все что требуется по закону-приходится выбивать!
Вспомните ИОВ-как они получали жилье
Вспомните детские сады и обязанность государства на бесплатное дошкольное образование

********
18 февр 2013 в 10:41

Комментарии снова показывают количество юридически безграмотных, но скорых на возмущения и зависть обывателей. Нам внешний враг не нужен сами друг друга сожрем.

Анна
18 февр 2013 в 11:53

Молодец,бабуля!!!Хоть кто то знает свои права и их отстаивает как может. Они реально имеют право на 2 и 1 комнатную квартиру, т.к. у них соцнайм, а не приватизация.Не зря же приватизацию продлить хотят. Есть еще женщины в Русских селениях.!!!

18 февр 2013 в 12:18

Откуда берете цифру 18 кв.м. на человека? для Новосибирска норма предоставления жилья при соц.найме не менее 15 кв.м. И государство не обязано расселять их в разные квартиры. Обязано предоставить равнозначное жилье - т.е. не меньшей площади и с таким же кол-вом комнат.

ЖК РФ
18 февр 2013 в 14:04

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Мэри
18 февр 2013 в 14:05

Уважаемые комментаторы, те которые пишут, что бабуля много просит.... а может ей ещё и машину и т.д. и т.п..... Вы сами, своим отношением, развязываете руки власть творить беспредел не соблюдать существующие законы, а потом когда вас что-то коснется будете сами ныть от несправедливости и безнаказанности.

18 февр 2013 в 15:28

Правильно женщина делает.Положено-пусть дают.Законы для народа,вроде.А господа,говорящие о зарплатах около соточки,самим купить и т.п.А через, какое время нынешние новостройки перейдут в разряд ветхого жилья?И пенсия к тому времени будет около сотки,сами смените квартирку?а налоги-так вообще самая популярная тема в народе.Можно подумать женщина их не платила.,не горбатилась на государство.