Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

840 комментариев к публикации Олимпиада-2014: «Это просто клочок показухи»
Олимпиада-2014: «Это просто клочок показухи»

111122222
11 февр 2013 в 10:39

Если в 80-ом году Олимпиада была действительно народная, то в будущая - это скорее тусовка для богатых. Для большинства будет дорого купить даже сувениры олимпиады...

11 февр 2013 в 10:41

В день установки часов температура в Сочи была +19 С. Отличная температура для зимней Олимпиады. Надо предложить нашему руководству поучаствовать в конкурсе на летнюю Олимпиаду. тем более, что столько мест хороших: Магадан, Якутск, Оймякон, Анадырь, Когда кончится Олимпиада, начнется подготовка к ЧМ-18, что опять выльется в дичайшие траты. Хороший пример - питерский стадион. Это все настолько печально, что нет слов. Большая часть страны находится в информационном вакууме, создаваемом 3-я кнопками центральных каналов и проправительственной прессой. Народ же реально жует эту жвачку и натянуто пытается радоваться.

Городской
11 февр 2013 в 10:41

Глянул погоду в Яндексе в Красной поляне на ближайшую неделю. Допустим сейчас бы проходила Олимпиада. Температура от +11 до +19. Как при такой ЖАРЕ проводить Зимние Олимпийские игры?

11 февр 2013 в 10:45

Лучше бы сделали олимпиаду в Красноярском крае. Или в Алтайском... Все эти построенные объекты одноразовые. Или туда собираются ежегодно возить снег? Ещё бы в пустыне зимние игры провели.

дмитрий
11 февр 2013 в 10:49

согласен с многими мнениями,лучше бы изнутри страну поднимали,чем с помощью пиара!!в настоящее время денег не выделяют на простые вещи как видеонаблюдение для дет садов,зато тратить миллионы это мы можем,всегда пожалуйста. В скором времени наша страна потеряет даже самых искренних патриотов!

11 февр 2013 в 10:50

Люди, ваши высказывания очень напоминают слова героини из "Любовь и голуби" - "Вот тебе, Людка на сапоги, на помады." На что отвечу аналогично герою Михайлова - "А не сильно ты разбежалась, на 25 рэ"? 1.5 трлн за 10 лет подготовки Олимпиады - это по тыще в год с жителя страны. Много исправишь на такие деньги? Да один зуб не запломбируешь.

zz
11 февр 2013 в 11:02

Стадион на Затулинке,потратили деньги на то чтоб поставить там огромные заборы.Сейчас просто не зайдёшь не побегаешь.Охрана закрывшись спит,руководство спокойно на стадионе порядок,но и людей там нет,Вот и получается деньги в стране тратятся на спорт большие,а простым людям доступа для оздоравливания становится всё меньше.

С Урала
11 февр 2013 в 11:02

а ВЫ в курсе, что наш уралец из Нижнего Тагила Егор Бычков просчитал необходимость проведения Олимпиады в Сочи и сравнил, с вложением в обеспечении массовости спорта. Как же можно было использовать 1,5 трлн рублей с большей пользой для спорта?
По его подсчетам, этих денег хватило бы на строительство в каждом городе страны бассейна, ледового дворца, футбольного стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса. А на остаток можно оснастить каждого жителя страны в возрасте от 5 до 25 лет ледовыми и роликовыми коньками, мячами для футбола, волейбола и баскетбола. Вот так на чаше весов оказалось что важнее: здоровье нации или ее престиж? Вот так то.

Старожил
11 февр 2013 в 11:09

В Новосибирске тоже есть олимпийский объект. Это недостроенный плавательный бассейн на Горской.Вокруг него вплоть до косогора набито огромное количество свай, сейчас эти заготовки фундаментов засыпаны. Это все не смогли достроить к Олимпиаде 80.

11 февр 2013 в 11:15

имхо.....утопия проводить зимнюю олимпиаду при температуре +19 и отсутствию естесственного снега....лыжню, санно-бобслейные трассы, трамплины при таких температурах не сохранить

Обыватель
11 февр 2013 в 11:17

Олимпиада- это пир во время чумы, в стране нет нормальных дорог ( да похоже и не будет), нищенские пенсии, люди серьезно болеют, дети практически на 90 ппроцентов нездоровы ( нет должного здравоохранения), обложили эти ЖКХ, зарплаты 15-20 тысяч, не знаю откуда берут статисты 25-30. И вот при всем этом мы ликуем о приближающейся олимпиаде! Нас как дурачков иностранцы подхваливают "Как здорово все сделали!" , но народ не дураки в своем большинстве. Все надо остановиться, а то много наговорю...

ВладЯ
11 февр 2013 в 11:25

Как говорится комментарии излишни. Больше двухсот респондентов высказалось и 90% относятся негативно.

11 февр 2013 в 11:27

у знакомых сын занимается единоборствами серьезно и ездит на все соревнования за счет родителей....о каком росте престижа речь?в любой секции нужно платить

11 февр 2013 в 11:28

Олимпиада это праздник! Праздник для всей страны и мира. И очень хорошо, что теперь мы россияне сможем похвастаться своим гостеприимством. Показать богатство русской души и природы.
Да, мне тоже неприятна сумма на нее потраченная, да, можно было бы распорядится деньгами по другому. Но народ, во первых, ни мое ни ваше мнение никого не волнует, есть у нас выбранный человек для решения таких вопросов, выбранный нами. Во вторых, не наши это деньги, и нашими никогда не будут, не мы ими распоряжаемся. Какой смысл их жалеть? Ведь мы все равно что "соседской свадьбе" завидуем и говорим, я бы банкет такой не стал закатывать, а купил бы квартиру/машину молодым.
К слову, сумма то не космическая. Покопайте по теме "ЦБ РФ и обеспечение рубля", мы кратно большие суммы в дань США платим, на то чтоб они там хорошо жили. А тут Россия все же, свое.

Старожил
11 февр 2013 в 11:29

Скажу сразу: я - за Олимпиаду, за спорт, за его развитие, за победы наших спортсменов, за развитие отдельного региона( пусть хоть кому-то повезет!), но это моя страна и я уверен, что после Олимпиады Краснодарский край как всегда не найдет тех огромных средств на содержание всех построенных объектов и в результате все это за бесценок (опыт такой у нас уже есть) будет оттяпано очередным Сердюковым, Васильевым и т. д. под видом какой-нибудь государственной программы - вот это будет распил!!!!!!

11 февр 2013 в 11:29

Когда вижу по телеку или в инете больных детей со страшными болезнями и что им нужна дорогостоящая операция, то такие траты на олимпиаду считаю просто издевательством. Наша страна не заботится о здоровье своего народа, а исключительно кучка людей заботится о своем кошельке

Disel
11 февр 2013 в 11:35

Никто не говорит что олимпиада это плохо, просто в путинской России она принесет отрицательный эффект, как и многие другие вещи. опять разворуют большую долю бюджета. и многие это понимают поэтому и против.

А Нам эти часы нафига? За такие бешеные деньги можно было из золота отлить...

Павел_п
11 февр 2013 в 11:37

Улыбнуло.
Ну, ладно, в Новосибирске 1.4 млн человек.
Но как политолог, кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и технологий СибАГС поставил в один ряд с Искитимом с населением в 60 тыс человек города с населением 300 и 500 тыс. человек- непонятно.
Хотя, может, он Верхний Тагил имел в виду(есть и такой)

Disel
11 февр 2013 в 11:41

А вообще у меня складывается мнение что не просто так запад дал России провести олимпиаду. В 2014, а может уже и в этом году будет кризис сильнее чем в 2008. Вот растратим весь свой "золотовалютный" фонд что и подорвет нашу экономику.

Оптимист
11 февр 2013 в 11:48

А спортсмены между тем 100% провалятся. Планомерная борьба с допингом когда во всём мире наоборот промышленности работает на спортсменов

фикс
11 февр 2013 в 11:50

как было бы можно разделить миллиард - спросите у Паниковского, вот и психология у противников Олимпиады точно такая же как у Паниковского - дайте я разделю "по справедливости"

11 февр 2013 в 11:51

К чёрту дороги, к чёрту спорткомплексы, которых нет в большинстве районов города (бассейнов очень сильно не хватает), переживём, хотя бы потому что уже живём. Но в этой стране ежедневно умирают дети, жестоко когда они рождаются больными, потому что медицина не помогла до рождения (ведь может хотя бы снизить риски болезней) и не выделяет средства на лекарства, но ещё обиднее, когда рождаются здоровыми, но в результате безалаберности, преступной халатности, отсутствия больниц, оборудования и хорошего персонала умирают и они. К чёрту эту Олимпиаду, к чёрту ЧМ, это стал бизнес для богатых.

11 февр 2013 в 11:56

Жаль, что коммент не пропустили. Наверно сочли за оффтоп.
Кратко попробую изложить суть:
Проведение Олимпиады - это очередное уведение людей в сторону от насущных вопросов. Отвести внимание людей от того, что творится в стране. Почему появилось движение Всероссийское родительское сопротивление? За что осудили полковника Квачкова? Почему на Северном Кавказе до сих пор гибнут люди?
и в том же духе....

Просто семья
11 февр 2013 в 12:06

Я, жена и двое детей любим горные лыжи (в Шерегеш ездим, пару раз летали в Альпы) Допустим я захочу сейчас поехать покататься в Сочи. Билет туда-обратно на нас четверых будет стоить 90 000. Массовый спорт, говорите?!
Посмотрел пару гостиниц в Красной Поляне 3000 за 2-х местный номер в сутки. А нам значит 6000.

11 февр 2013 в 12:12

>А у нас откроешь дорогой ресторан — плохо, откроешь дешевый — тоже плохо»

Плохо когда дешевый фастфуд продается задорого. Наши новосибирские кофейни по ценам уже перепрыгнули Европу.

11 февр 2013 в 12:12

Пора понять!
Спорт – это бизнес, где делают деньги, профессионалы, или
Спорт – это часть культуры за деньги налогоплательщиков ?
При дотационной социальной сфере, минимальном обучении в школе, минимальном оказании медицинской помощи в поликлиниках и больницах, иметь дорогостоящие спортивные сооружения …
И в то же время в городе практически застроили все спортивные площадки коммерческими объектами.
Пора жить по средствам !

Часы-тик
11 февр 2013 в 12:16

А по моему эти часы показывают как уменьшаются средства в бюджете России

Старушенция
11 февр 2013 в 12:18

Знаете, не вижу ничего хорошего в нынешнем спорте. Это просто бизнес, связанный с большим риском для здоровья.
А физкультура от развития спорта нисколько не выигрывает - наоборот, становится недоступнее - ни массовых бесплатных кружков, ни стадионов и залов для всех желающих. Разве что горсточки энтузиастов. проводящих физкультуру с бабушками в Первомайском и Нарымском скверах.

ИзоЛьда
11 февр 2013 в 12:20

Такое массивное олимпийское вторжение нарушит экосистему горный районов Сочи. Природа не заставит себя ждать и какое явление выдать, у человека (даже если это президент) спрашивать не будет.

11 февр 2013 в 12:21

Олимпиада, это хорошо. Но пусть бы она проходила в другой стране, а бюджетные денежки не растекались на откаты, а тратились на нужды неселения, которому ой как "НЕЗДОРОВО"

11 февр 2013 в 12:21

"Евгений Коновалов, президент компании «Новосибирск СтройМастер»: «Те, кто считает, что [Олимпиада] вредна для страны, — это враги или неудачники." - хорошее отношение к людям(! Если учесть что как минимум 30% населения считает что это просто показуха и распил. Ну прямо враги народа.

11 февр 2013 в 12:21

У меня двойственные чувства по этому поводу. первое это Гордость , что у нас в стране пройдет олимпиада. второе, это разочарование от дикого и безудержного воровства, людям не нужно ничего кроме денег, денег и денег, они в своем алчном порыве убивают такое чудо, как Олимпиада.

Глисад
11 февр 2013 в 12:28

Страна - это наш дом. А вот скажите мне пожалуйста - если дома текут трубы, дымит проводка, забилась канализация, расплодились тараканы и трещит фундамент умно ли будет накупить на все деньги пива, чипсов и пиццы и собрать друзей на турнир по нардам?

11 февр 2013 в 12:31

На эти деньги пусть лучше построили четырехполосную дорогу от Владика до Москвы- куда бы больше толку было. Народ хоть спасибо бы сказал..
Зимнее олимпиада в южной климате.. Абсурд

Давайте еще в сахару снег будем завозить?
А что, идея! Чиновники! Дарю!

Vint11
11 февр 2013 в 12:40

Лучше тренировать за эти деньги нашу молодеж, а золото выигрывать на чужих олипиадах и повышать этим ретинг страны, чем раздать золото чужим спортсменам и терять уважение других стран.

bolelschik
11 февр 2013 в 12:47

спорт надо развивать в школе, дворе, секциях, чтобы дети росли здоровыми, чтобы было кому выступать без лошадиных допинговых подпиток. а потом уже Олимпиады проводить, да и не в Сочи, а в тех местах, где зима полгода с нормальным снегом. Дешевле будет.

11 февр 2013 в 12:47

Олимпиада в России это пир во время чумы, конечно можно умиляться и восторгаться гигантоманией где-то в далеком Сочи, при том что в родном городе текут коммуникации, коммунальные аварии одна за одной, неспосособность построить метро и жить в условиях транспортного коллапса, да много чего можно еще перетерпеть, лишь бы где-там мир удивили блеском новеньких сооружений, пропиарили страну, которая не может дать ума сваоим обширным территориям, даже побед ждать от нее не стоит, потому что спортсмены представляющие страну живут не только в Сочи, но и в других регионах, и им тоже надо где-то тренироваться, а тренироваться негде, в регионах спортсооружений очень мало, а те что есть в ужасном состоянии, вспомнить хотя бы наш биатлонный комплекс. И можно даже не говорить о том, что любое строительство в России сопровождается воровством, а большое строительство- большим воровством.

дада
11 февр 2013 в 12:52

В нашей поликлинике №19 нет даже УЗИ. Если надо- плати 1000 рублей в больницу " водников". Народу понаехало в новый микрорайон "Березовый"- уйма, очереди к специалистам и зубному врачу на неделю вперед. А мы радоваться должны олимпиаде и затратам на нее.

Александр
11 февр 2013 в 12:54

Почему новосибирцы думают, раз они в Сочи не ездят, то там зимнюю инфраструктуру не стоит развивать. Вообще-то в Сочи отдыхают в основном Москвичи (им ближе). В Сочи зимой классно!!! А будет ещё лучше!!! И не надо ныть про распил денег. Надоело уже всем это нытьё.

русский я.
11 февр 2013 в 12:55

Роспилы на капстроительстве- типичный способ увести деньги из бюджета, на всех уровнях.. У нас- стройки филармонии, в Москве- Олимпиада. Принципы одни и те же. Свои фирмы, завышение смет и увеличение стоимости строительства в разы . Те кто пишут про спорт и олимпиаду- наивные или в доле. Нет тут спорта. Это бизнес, причем с кримнальных душком.

11 февр 2013 в 12:56

Глядя нв Сочи - всё больше убеждаюсь в том. что наша страна серьёзно больна "гигантизмом". Вот и в Новосибирске, например: есть "биатлонный комплекс", с одной стороны которого находится гигантская городская свалка, с другой - гигантское кладбище и гигантская барахолка... Масштабы везде гигантские - под стать размерам гигантского государства с гигантски нищим населением!

11 февр 2013 в 12:59

Предлагаю всем недовольным написать петицию на сайте белого дома, с требованием занести в список Магнитского тех кто затеял эту "бессмысленную и ненужную" Олимпиаду.

11 февр 2013 в 13:00

«Наша власть выбрала внешний пиар — на международном уровне мы показываем себя как благополучная, развивающаяся страна, которая в состоянии построить стадионы."

Я просто не понимаю, почему просто так не построить все эти спортивные комплексы по всей России, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни среди населения ВСЕХ регионов. А так получается, что мы показываем строительство на определенной территории, где для содержания тех же горнолыжных комплексов и бобслейных трасс нужны нереальные затраты, в связи с климатом. Зимняя олимпиада должна проводиться там, где есть зима и снег. Сейчас в Сочи +20. Через год на снег для трасс, на лед, думаю, уйдет, как минимум, ещё десятки миллионов. "Очень у нас в стране всё делается рационально"!)))

Елена 21
11 февр 2013 в 13:00

Если честно, увидев заголовок первое,что пришло в голову: "Сейчас опять напишут, что лучше бы деньги на десткие сады потратили." И точно. Такое ощущение, что кроме садиков и парков больше строить нечего.

Елена
11 февр 2013 в 13:01

Меня нельзя пускать в Китай. Я медленно схожу с ума после посещения его. Все это Гонконг, Пекин, Шеньжень, Гуанчжоу, Ченду, Макао, Шанхай все размером 5-15 млн. жителей построено за 20 последних лет. Я Гуанчжоу с его 15шкой вообще запомнить не могу, там просто все дороги в два, три уровня.Ориентиры не ложатся на глаз. А небоскребы.А дома растущие на глазах , вот символ экономики. А наша на уровне наших "хрящей". Страна могла себе позволить олимпиаду, прежде всего чтоб всему миру показать какая она сейчас.А нам что показывать? Пару церквей, да снег искусственный, в Сочи то он откуда натуральный.
Чем богат Китай, что деньги не пулил в ВПК и не участвовал в войнах. На реально только олимпиады еще не хватало. Мы страна без промышленности и без технологии, до сих пор на коленке проекты считаем по старым СНИПам. А коэффициенты на усадку утряску оседают в котеджных поселках, да виллах в Майами.

Карл
11 февр 2013 в 13:01

Читал на Фишках статью, на что можно было бы потратить деньги вложенные в олимпиаду.
Затраты на Олимпиаду в Сочи сейчас достигают 1,526 трлн рублей. Эта Олимпиада станет самой дорогой в истории игр. Давайте поразмышляем на эту тему и представим, что можно сделать для развития спорта в нашей стране на эти деньги.

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и Физкультурно-оздоровительному комплексу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

Анастастасия
11 февр 2013 в 13:04

"накануне Владимир Путин уволил со всех постов вице-президента Олимпийского комитета за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов в Сочи" накормил одного, следующий!:-)

11 февр 2013 в 13:04

Вместо того чтобы на часики деньги тратить, лучше бы наняли машины и снег из города вывозили - толку больше для жителей. Не за горами весна, новосибирск затопит... В любом случае можно было найти более рациональное применение деньгам, потраченным на эту никому не нужную ерунду.

11 февр 2013 в 13:06

Половина денег уже разворован, олимпийские объекты в Сочи после игр будут стоять и ржаветь! Никто их пользовать не будет! Деньги распилят и все......,