Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Молодым матерям вручили автолюльки на выходе из роддома (фото)
Молодым матерям вручили автолюльки на выходе из роддома (фото)

Гостья
8 февр 2013 в 13:01

А у нас у знакомых девочка выжила в аварии только потому что не была пристегнута. вылетела через лобовое стекло. и вообще правильно сказали и про краштесты и про то, что нельзя новорожденных в таких креслах возить. продают даже специальные вкладки в такие кресла, чтобы горизонтально ребенок лежал. Даже для детей старше кресла сделаны так, что ребенок не сидит прямо, а откидывается немного назад из-за чего во время бодорствования сильноо напрягаются мышцы спины и шеи.

Евгения
8 февр 2013 в 13:10

У меня еще свежо в памяти как заживо сгорела 11 летняя девочка на пл Калинина и ее не могли достать потому что она была пристёгнута в кресле

Опоссум
8 февр 2013 в 13:34

Раньше были инициативы ГАИ, например, по выставлению искорёженных после аварии автомобилей вдоль дорог на постаментах. Если бороться с глупостью водителей, не желающих обеспечивать свою безопасность и безопасность пассажиров, то подобными методами - в частности, размещением в открытом доступе жертв аварий, пренебрегших ремнями, детскими креслами и так далее. А то постоянно слышу (что от таксистов, что от знакомых) фразы в духе "да не пристёгивайся, тут ехать всего ничего".

Maxx
8 февр 2013 в 13:37

Реальный случай. Ехали на машине, сзади пристегнуто детское кресло, ребенок был у жены на руках на заднем сиденье. Перевернуль, слава богу все целы,живы, НО деское кресло оказалось перевернутым на переднем сиденье. во прос, как??? вот вам и кресла.

8 февр 2013 в 14:06

Сограждане, к чему весь этот негатив?
Это же акция с целью пропаганды! Качество люлек вообще не при чем, родители сами купят то, что нужно для ребенка, главное - напомнить, чтобы задумались те, кто пренебрегает.
Я за такие мероприятия, долой негатив!

тыдыщъ
8 февр 2013 в 14:22

ну акция показная - это понятно...
интересно, ГИБДД обращало внимание на тех, кто не получил люльку и как они везли своих отпрысков домой...
проблема в головах родителей, не пользующихся детскими автокреслами, глобальна!
я бы в роддомах всем мамашам показывала результаты краш-тестов, где показывается как опасно держать ребенка на руках и что с ним может быть в случае ДТП или экстренного торможения, как мать своим телом может раздавить ребенка и т.п.
больше всего возмущают мамашки, сидящие на передних сидениях с детьми на коленях , а самое забавное - это кода такая мамаша пристегнута, а ребенок нет...
всегда объясняю, что без детского кресла в машину ребенка не садить, и одна из особей мне сказала: "а мы всего один раз"...
да поймите же, что всего одного раза бывает более чем достаточно!!! жизнь одна, а когда эта жизнь зависит от тебя, то заботиться нужно в 100500 раз внимательнее и не держать судьбу за всякое....

Loculus
8 февр 2013 в 14:23

А я как раз приезжала в ночь с воскресенья на понедельник туда, думала роды. А оно все ложное оказалось. А так могла бы тоже оказаться среди счастливиц :) Хотя, мы уже купили себе автолюльку))) А теперь вот сижу и жду, когда ребенок захочет появиться на свет.

Calmaro
8 февр 2013 в 14:44

Противники кресел и прочей пассивной защиты, попробуйте удержать соизмеримый по весу и размеру предмет при резкой остановке хотя бы со скорости 40 км\ч. Готовы? А теперь представьте без подготовки,внезапно да, не удержит мамочка даже не сомневайтесь.
А байки про вылетевших через окно и потому живых, да это единичные случаи против огромного количества выживших не пренебрегших защитой. Пассажир не пристегнутый не хило втыкается в панель даже при "тормоз в пол" с 20 км\ч. (грешен товарища так пристегиваться приучал когда штрафы ввели, вот такой садист))).

Тигр
8 февр 2013 в 14:52

Полностью бессмысленная акция. Сплошная показуха вот и все.... Я бы низа что младенца не приковал к этой фигне.

8 февр 2013 в 14:54

У меня ребенок вырос в автомобильном кресле,привык с рождения.В кресле ребенку безопаснее,попадали в аварию.в нашу машину врезался пьяный на "мерседесе".Если бы не кресло,ребеной весь бы переломался,т.к. от удара оторвалось заднее сиденье.Ребенок привык сидеть в кресле,а если без него,начинал скакать по всей машине,крутиться,лезть куда попало.Вырос,все хорошо,сечас 12 лет.Страшнее когда мамочки носят своих детей в сумках-кенгурятниках.Вот где нагрузка на позвоночник и кривошея.Сами то мамашки не пробовали пол-дня нараскоряку посидеть,с повернотуй головой в одну сторону и прижаться посильней к батарее.

Мария
8 февр 2013 в 15:08

Только сегодня об этом думала - в очередной раз видела картину - едет папаша, впереди стОя едет малыш примерно 2-х лет. Не то что не в детском кресле, не то что непристегнутый хотя бы взрослым ремнем, а просто стоит!!! Любое резкое торможение - и ребенок получит как минимум ушиб!

8 февр 2013 в 15:10

не понял журналиста - из 16 погибших детеи 9 были пассажирами... а остальные 7? управляли автомобилем? или были пешеходами?

8 февр 2013 в 15:33

решил сразу купить кресло от 1 года до 4...с роддома через пару недель ребенок поедет на руках у мамы

8 февр 2013 в 16:24

Между прочим по закону ,если вашему Ребёнку например 10 лет и у вас нет кресла для детей вы имеете полное право подложить под ребёнка свёрнутое в рулон Одеяло ,этим вы достигните того что Ремень будет лежать правильно-через Ключицу а не через Шею. И всё можно ехать !!! И не слушаййте ГИБДДшников которые говорят что это неправильно-платите штраф. Наоборот это правильно-по закону. Можете легко оспорить штраф в Управлении.ГИБДД .

8 февр 2013 в 16:42

Сразу после рождения сына купили хорошую и весьма дорогую автолюльку, возим ее в багажнике, т.к. сын в ней сидеть наотрез отказывается, может кто-то подскажет, как приучить?

8 февр 2013 в 17:42

Пока вручали автолюльки,
И мам сердечно поздравляли
С другого входа ДПС-
Машины папам выдавали!
Не вру! Я видел это сам
Четыре новеньких авто
Везли счастливых пап и мам
И ребятишек...до метро!

8 февр 2013 в 17:43

ХА-ХА-ХА. Это кресло для тех детей, которые уже сидеть могут! Подуоьное кресло брал в РичФемели2 года назад за 1500

Sveta
8 февр 2013 в 18:02

Новорожденным нельзя ездить в таких "люльках", это детям постарше, 3-4 месяца, да и то, сомнения есть. Для совсем младенцев есть люльки от колясок с плоским дном, но по тестам они ни от чего не защищают... Да и счастливцы уже запеленали, небось, чадо в конверт и пеленки, а для кресла нужны штанишки на ногах. То бишь лучше ездить поменьше, приехал из роддома и гуляй в коляске или слинге. А из роддома вариант -- пристегнуть маму и ребенка на руки либо в слинг или кенгуру лежачее поверх, тогда мама ребенка своим телом не придавит, да и 3 кг можно и на руках удержать, если не нестись на бешенной скорости.
За 4 тысячи кресла даже не самые дешевые, есть и по 2,5, например. Так что качество, может, не самое плохое. Хотя не думаю, что по 10 тысяч в разы лучше реально по защите. (вот набегут сейчас сторонники самого крутого)))).
А акция, конечно, смешная, это капля в море. И других не воспитает особо родителей. Да и потом, у тех родителей, может, уже куплено все было, а это отдадут друзьям.

8 февр 2013 в 19:53

Я что-то не поняла.У нас в городе только 4 ребенка родились!Больше никто не родился?!

8 февр 2013 в 21:19

Я вот автолюльку не покупла т.к. счетаю это пустая трата денег,до 6 месяцев ребенка в сумке возила от коляски , а после 6 месяцев-3 ле купила кресло .Сейчас купила кресло 3-11 лет.Вообще для меня кресло детское удобно, посадил ребенка застягнул и знаешь что ребенок сидит ровно никуда не лезет.

Вадим М
8 февр 2013 в 22:29

Трата денег. Мы ни разу не пользовались такой люлькой - не удобно. Есть кресла с горизонтальным положением, для малышей. А потом по взрослее уже сидя делаются. Мы с дуру купили люльки и так не смогли найти ей применение. Особенно с роддома. Или зимой. Такое ощущение что у организаторов детей не было и не знают какие какие они едет домой с роддома и как дети выходят на улицу.

kim
9 февр 2013 в 01:08

У меня двое детей, одному три года с рождения до 9.5 месяцев перевозили в люльке, в 9.5 месяцев пересадили в кресло, сидит абсалютно нормально, главное правильно объяснить ребенку....и преподнести так как-будто игрушку новую купил, и она только его и никто на нее не может претендовать...в люльку, пока ребенок не сел, подкладывали подушку и делали дно ровным.Так и с младшей сейчас. Но ни на каких руках детей не перевозим....есть законы физики и их никто не отменял... у детей до 5 лет очень слабые шейные позвонки, да и вообще слабо сформированный скелет...А вообще такие вещи лучше с ребенком покупать....

Shalapunka
9 февр 2013 в 01:16

Насмешили, не могу!!! Это автокресло стоит не дороже 1300 рублей, у самих такое же!!!

Вася с окраины
9 февр 2013 в 09:54

Чудная, глупая, бесполезная акция. Впрочем, дареному коню .....

Лена
9 февр 2013 в 11:41

Поражает непонимание, непросвященность современных родителей о необходимости удерживавшего устройства и желательно хорошей проверенной краш-тестами и временем марки !!! Машины же китайские покупать не много желающих, как минимум японскую, а лучше немецкую! так и с креслом, считаю,должно быть ! А на руках ребенка не удержишь при столкновении-посмотрите видеоролики на эту тему !!! Многие говорят, что раньше не было автокресел и как-то выросли дети! Так раньше и на лошадях ездили, да и в городах было не такое количество машин на дорогах!!! С рождения ребенок ездит в немецком автокресле, приучен, по другому -никак !

Виталий Викторович
10 февр 2013 в 00:55

Прям не страна а зазеркалье,
80% с пеной у рта готовы доказывать как им не надо кресло, что они только вредит,
что ребёнок всё равно в него не сядет и т.п. бред жадин-фаталистов.

Тоже самое и на предложение пассажиру моего авто пристегнутся:
"я накину гайцы не заметят". Вот мне надо потом за твой трупп злые взгляды
родственников и срок "на дачу"?

Ребят, ну можно и на крышках у розеток конечно экономить, не вопрос, дело ваше.

Если уж людям наплевать на собственную жизнь и жизнь своего ребёнка
я прям не знаю что сказать и как их образумить.

И проблема в том что люди то ещё и других в своих ошибочных суждениях убеждают.
Не, ну хочется тебе прыгай с тарзанки прямо без резинки, но другим то зачем бред свой заянять, человек не птица, летит исключительно вниз. Эти сказки про "знакомых" у которых ребёнок чудом пролетел через лобовое стекло, ну просто смешно.

Лично я купил ребёнку кресло Ромер за >12тр и не плачу о том что это дорого.

А вы можете и дальше убеждать себя в том что кресло нафиг не нужно и при пожаре только помешает и т.д. и т.п. Я думаю природу не обманешь, естественный или неестественный отбор сделает своё дело.

Да, и сами не пристёгивайтесь, что уж там. А то будет мучительно больно, когда
ребёнок ваш погибнет а вы нет.

Алиса
10 февр 2013 в 01:29

вот-вот,какие 4 тысячи,мы два года назад в нати за 1700 покупали!!!

10 февр 2013 в 03:13

купил сразу кресло от 0-до 2 лет

итальянское,провереное краш тестами,за 8500

6 положений наклона от горизонтального до сидячего

ремнем жеско притянуто,почти не болтаеться,да и на самом кресле есть натяжители,чтобы ремен нятянуть

да и все посоветую помониторить сай Русдтп,сразу поймете надо кресло или нет,дешевые в топку