Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Две школьницы спрыгнули с крыши на Горском жилмассиве

3 февр 2013 в 14:29

Я в субботу слышала об этом! Но подробностей не знала. Сейчас эту новость написали. Очень жаль,что не выжили!

мама тинейджера
3 февр 2013 в 14:32

Живем рядом, возможно учились в той же школе, что и моя дочь. Сейчас спросила, как она думает-ПОЧЕМУ?? Говорит- что у всех ее друзей и у нее часто приходит мысль "зачем жить? смысла все равно нет" И в основном это дети из благополучных, полных и сытых семей. Шокирующее заявление, при том, что мы постоянно общаемся, проводим время вместе, посещали психолога в самые тяжкие времена и я стараюсь не давить и не ругать за покуривания и проч. Пожалуй, страшные 90-е были не так страшны, как сегодняшний застой-мы тогда многого хотели, куда-то двигались. Еще такая бесконечная зима в сером грязном городе..Психологи, дайте совет, что делать-то?

3 февр 2013 в 14:33

Ээээ, ребята, это какой то сектой попахивает, вдвоем прыгают, да еще и разный возраст, сомневаюсь что подруги, надо проверить их круг общения.... И, к родителям, будьте внимательнее к своим детям, особо в переходном возрасте, вы думаете они повзрослели и уже нет проблем, а они их просто скрывают, а почему не доверяют тайны родителям, будьте ближе к детям, это же ВАШЕ будущее....соболезнования родным ((

антон
3 февр 2013 в 14:45

явно не от хорошей жизни люди, на мой взгляд, чаще стали расставаться с ней.

3 февр 2013 в 14:56

Зачем?....Нужно жить!!!!!!!Неужели никто не догадывался!

знакомая
3 февр 2013 в 15:01

Какой ужас... Бедные дети... Соболезнования близким.

3 февр 2013 в 15:02

Царство небесное!!! Глупо вот так закончить жизнь в самом начале

Бабай
3 февр 2013 в 15:03

Ужос, совсем дети...очень жаль их близких...мои соболезнования родителям

333
3 февр 2013 в 15:13

Искренне соболезную родным девочек! родители будьте внимательнее к своим детям. страшная и глупая смерть. нет слов)

в гостях
3 февр 2013 в 15:23

Вчера была в гостях в этом доме на 6 этаже. Услышали жуткое известие и пошли посмотреть на это с подъездного балкона на 6 этаже. Зрелище жуткое, лежат 2 тела и рядом их охраняет полицейский, тела даже не накрыты, так и пролежали часа 3. Нам показалось что это были девушка и парень. Ну что им не жилось…такие молодые… Родители, прививайте любовь к жизни своим детям, больше внимание и любви. Соболезную

3 февр 2013 в 15:29

"Гораздо сложней не свихнутся от скуки и выдержать полный штиль." (с) М.В.

Люди, какой бы у Вас достаток не был, НЕ делайте так, чтобы у детей все было! Это убивает цель, отсутствие цели - это СТРАШНО. Это наша, родителей задача поставить цель и стимулировать туда идти. Причем, что это за цель не принципиально, важно, чтобы была МОТИВАЦИЯ идти туда. Всякие Ай-игрушки убивают детей.

Родителям девочек - найти в себе сил пережить это трагедию...

3 февр 2013 в 15:34

Соболезнования родным недосмотрели за детьми!хотя сейчас такая жизнь что во многих семьях не до интересов детей а лишь бы прокормить хотя бы.а девчонки глупые придумали себе историю или в секту попали.

пр-пр-пр
3 февр 2013 в 15:36

не от плохой жизни люди прыгают с крыши. те, кто живет в миллион раз хуже, карабкаются, стараются "выплыть". а малявочки, которых или бросил парень, или они влюблены в кого-то безответно, сразу бегут искать открытые крыши... что же делать? что же делать? жаль родителей, они, возможно, не заслужили такого горя, но надо было больше внимания уделять детям. 14 и 17 лет. конечно, жизнь уже прожита. дальше то ничего хорошего не будет))))) слабенькая молодежь нынче

Алла22
3 февр 2013 в 15:38

Соболезную
p.s. дверь, ведущую на крышу нужно закрывать... может быть это их остановило.

Яна
3 февр 2013 в 15:41

У меня была попытка суицида в школьном возрасте. Говорить сейчас об этом стыдно, ибо не понятно ЗАЧЕМ. Что стукнуло в голову - какой-то сиюминутный порыв. Семья благополучная, родители мне уделяли много времени, одиноко я себя в семье не чувствовала. Несчастной любви не было...да и анализируя назад....в последующем из-за несчастной любви даже мысли не возникало свести счеты с жизнью...
Так что комментаторы нападающие на родителей - не нападайте. Иногда человек сам не может объяснить причину поступка.
И родители, кричащие что с их ребёнком это никогда....нельзя быть уверенным ни в чем, не смотря на всю близость со своим чадом - 100% мыслей в их голове Вы все же не контролируете.
Убереги Вас и Ваших близких Бог от такого горя.

3 февр 2013 в 15:42

Истинное средство от Самоубийств это РАБОТА ! Если взрослый или подросток всё время работает ,у него нет времени на встречи с Сектантами и на Лоботрясные бесцельные слоняния по городу. Он занят важным делом и мозг его не страдает от суицидальной пропаганды. Тот кто работает ему не до самоубийства.

Юсина
3 февр 2013 в 15:44

Страшно, что такие даже мысли приходят в голову, не говоря уже о самих поступках! Подростковый период это конечно сложное время все либо белое, либо черное-других красок жизни нет! В жизни всякое бывает, трудности, проблемы, но надо внушить детям, что главное это жизнь, второй не будет.15-17 лет самое начало жизни, семьи конечно разные бывают, но все зависит от самого человека.Кто то из такой клоаки выплывает, а кто то во вполне благополучном доме найдет повод спрыгнуть с крыши. Внушайте детям ценность жизнь, спасибо моей маме, которая смогла до меня донести, что проблемы нужно решать, а не убегать от них.

Кошка)
3 февр 2013 в 15:49

недолго жила на горском. странное там вообще место, энергетика не очень хорошая

3 февр 2013 в 15:58

Дополняет Миша Рыцаревъ: наиболее проблемными они считаются с религиозной точки зрения (руки на себя наложить- это один из наиболее тяжких грехов. Иногда возможно покаяться и во время его совершения (даже налету), и успеть умереть прощеным. Так бывает, но так бывает далеко не всегда (наибольшее снисхождение к такому греху возможно, если его совершивший был не вменяем, либо сделал что непреднамеренно из за нарушения техники безопасности (я вчера на это и напоролся (правда на перекрестке. И не я на своем велике, а иномарка очень превысила скорость)). Будь там хоть чуть-чуть по-другому,- меня бы тут больше уже бы не было. Я благополучно потом доехал до объекта (по работе и так,- знакомый хозяин). И там во дворе я увидел птицу- какая-то редкая, очень красивая, и лежала мертвая. Осмотрел- она тоже разбилась, с чем-то столкнувшись во дворе (а хозяин коттеджа- опытный водитель с солидным стажем). В мистике он не разбирается (я разбираюсь), но про остальное он профессионально все сказал. Вот такая вот мистика).

Карабас
3 февр 2013 в 16:15

В школах учат чему попало. Занятия состоят из чего попало - 2 урока русского, один математики, литературы, остальное физкультура. Стране нужны неучи. Детей занять нечем, а внеурочные занятия спортом, танцами, языками и т.д. стоят серьёзных денег и внимания родителей. Башка детей забита мусором из ТНТ и эмтиви. Мне стыдно, что уничтожили такое наследие СССР. Дети стали не нужны государству как достояние. Государству нужна тупая рабсила.

Наталья
3 февр 2013 в 16:15

Речь идет о самоубийстве двух молодых несовершеннолетних несчастных девочках, а вы пишите о какой то работе. Вы смешные ей богу!!!!!! В стране процветает самоубийства, воровство, убийства. Все работают взрослые люди, а девочек просто зомбируют не понятные секты либо еще что либо кто то. Просто так ничего не может быть поймите!

цитата
3 февр 2013 в 16:17

не помню откуда: если у человека нет цели, вселите в него надежду. Если не можете, дайте ему работу( в смысле занятие). По-моему, очень верное высказывание. Всегда жаль людей,а особенно детей и молодых. Эх...

1038
3 февр 2013 в 16:28

В других источниках пишут что они были пьяны... Если это так то куда смотрели родители... Когда ребенок в 14 лет уже выпивает:( алкоголь еще пользы никому не приносил...

Lvbnhbq
3 февр 2013 в 16:34

Сам поступок страшный грех! Обществу задуматься. Противникам церкви очень задуматься. Почему" пожили достаточно"? Ещё ничему даже не научились, чтобы отдать свою жизнь для других людей. Молодость, здоровье сколько можно хорошего сделать в жизни. Если всё существование - жертва для людей, значит не зря прожита жизнь. Кто должен научить детей правильному отношению к жизни? Конечно само общество людей. Если морально готовить детей к жизни самоотверженной, порядочной, честной, если воспитывать их собственным примером праведной жизни, то и будущее у детей наших будет светлое. Если-же насаждать культ обогащения, стяжательства, распутства, то ничего хорошего в жизни будущих поколений не будет. Кто-то непременно будет "съеден", унижен, раздавлен. Вот и суицид уже кажется единственным выходом.

777
3 февр 2013 в 16:35

Нынешнее общество живет бесцельно, по какому то замкнутому кругу, смысл всего сводится к личной выгоде и обогащению, любыми путями и за чей угодно счет. Нет идеологии, великих свершений в которых бы каждый мог найти частичку для себя и реализоваться как личность, а не просто пройдясь по головам сделать сомнительную карьеру и на работу ездить как на каторгу, трудясь за процесс труда без явных результатов. Уровень социальной импотенции растет, суицид будет среди взрослых и молодежи от безысходности, виденья будущего и роли в нем себя.

Смысл жизни
3 февр 2013 в 16:46

Учитываю свободу человеческого разума, лишь частично ограниченную биохимией мозга, у человека не может быть единственно верного смысла жизни в плане "назначение существования".
Каждый может выбрать себе смысл жизни из множества придуманных человечеством или придумать своё. Наиболее перспективные основаны на самореализации потенциала человека и служении гуманистическим идеям: творчество, спорт, путешествия, семья, науки, педагогика, хобби совмещённое с работой.
Наименее перспективные варианты в плане долгосрочного чувства счастья и психологической стабильности: работать на тупой работе ради денег на бесконечное потребление, различные пути потакания простейшей биохимии мозга (наркотические вещества, секс, потребление, социальные сети), сектантство.

На тему смысла жизни настоятельно советую Ирвина Ялома - "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".
Также хороши Проблема Спинозы, Лечение от любви, Шопенгауэр как лекарство, Мамочка и смысл жизни, Когда Ницше плакал и другие. Автор обладает огромным талантом писателя при этом вкладывает достаточно глубокий смысл в простых словах. Кроме того, просто человек заряжающий позитивом.

Смысл жизни
3 февр 2013 в 16:46

Психологическая тяжесть существования большинства людей обусловлена лишь культурной бедностью, недостатком впечатлений, знаний и настоящего человеческого общения. Плюс пост алкогольная депрессия, недостаток солнца, физических нагрузок и кислорода и избыток телевизора и соц сетей. В современном Новосибирске всё это умножается на экономическую стабильность низкого уровня, в условиях которой дети не получают должной мотивации к труду и образованию.

Карабас
3 февр 2013 в 16:51

Люди, давайте будем относиться внимательнее и добрее к ближним, окружающим нас людям. Не нужно отстраняться от прохожих, нужно осознавать свою ответственность за окружающую нас среду. Новосибирск - большой город, где человеку очень просто потеряться и растерять свою личность. Авторитеты в обществе потеряны, дети берут примеры и учатся всему из интернета и экранов телевизоров, где нравственность в большинстве своём растёрта коммерческой составляющей продукта. Здоровый образ жизни, чётко поставленные цели получения хорошего образования, уважение к старшим - всё это должно постоянно быть в авторитете у молодёжи. И взрослое поколение не должно смотреть на всё сквозь пальцы. Мы, каждый из нас, несём ответственность за будущее наших детей. Мне в детстве было стыдно курить при взрослых, потому что могли рассказать родителям и присрамить. Сейчас налицо полное безразличие взрослого поколения. Дети должны постоянно осознавать свою значимость для общества. Говорите с детьми. Им этого очень не хватает.

3 февр 2013 в 16:55

Тем кто думает о суициде: когда ты летишь с крыши, начинаешь думать, что все проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с крыши. Подумайте.

3 февр 2013 в 17:24

Два человека прервали свою жизнь. Ну и что. Раздули тут нравоучения. Жизнь их, как хотят, так и распоряжаются.

3 февр 2013 в 17:28

Жаль девочек. Ведь у них вся жизнь впереди. Соболезную.

Декстер Морган
3 февр 2013 в 17:47

кому плохо на душе, посмотрите фильм "1+1" или "Неприкасаемые" - это два названия одного и того же фильма. Фильм основан на реальных событиях.

F16
3 февр 2013 в 17:50

Мне никогда не было жаль самоубийц. Нет такой причины, чтобы свести счёты с жизнью, а уж у 14 летних девочек и подавно!

467189
3 февр 2013 в 17:53

Если бы девочки послушали свое прощальное послание через 20 лет, оно бы наверняка показалось им страшно глупым и бессмысленным. Жаль, что они лишили себя такой возможности! И родители здесь ни при чем- вся совокупность социума, его псевдоценностей во главе с жаждой потребления. У детей перевернуто общение, коммуникации, психика не справляется с адекватной оценкой мира, и родители не всегда могут здесь помочь. Общество в метастазах. Девочек не вернешь, а родителей очень жалко!

3 февр 2013 в 18:01

Знаете, не много не в тему, но касаемо досуга подростков, я такого раньше не замечала, сегодня наблюдала несколько групп подростков бесцельно слоняющихся по тц, очевидно не крупную сумму денег пришли потратить, одеты в стиле "Керри" какие то полупрозрачные вещи.... В общем я была в легком шоке, и я у них спросила, а что других занятий нет сейчас у молодежи??? Уроки то сделали??? На что меня сопроводили тААким надменным взглядом... У меня дочь лет через пять станет подростком... Мне страшно до ужаса!!!!

Роман
3 февр 2013 в 18:12

Тяжеловато жить на Горском будучи готом 14 лет. Собс-но в Новосибирске вообще тяжело жить, если нравится цвет отличный от серого :) Очень неспокойная обстановка и на улицах страшновасто и легко можно получить даже в центре города, а если самооборонятся, то можно легко сесть в тюрьму.
Люди голосуют ногами, в самолете до Бангкока, в котором я летел, люди на соседних креслах летели кто на полгода, кто до "пока не надоест", потому что "а что в России делать".
Отток 2М человек в год. Не сложно представить кто будет жить в России через 5 лет.

Химера
3 февр 2013 в 18:23

Какой-то процент людей всегда будет кончать с собой... При СССР, у нас в доме повесился отец троих детей, тоже было непонятно...Все было у них, работа. квартира..Что в душе человека, никто не знает.

Сергей
3 февр 2013 в 18:23

Радикальный способ ухода от бесцельного существования современного человека, живущего в России. Многим сейчас в голову приходит такая мысль, даже если они никогда не признаются себе в этом. Если взрослый еще как-то может мириться с такой действительностью, то подростку с этим сложнее, все воспринимается гораздо ярче и болезненней. Если в советское время люди во что-то верили, жили полной жизнью, на что-то надеялись, одним словом, имели будущее, то теперь будущего нет. Только убогая жизнь, рабский страх потерять работу с зарплатой, достаточной только для того, чтобы не сдохнуть с голода, серый, отравленный город, пища из суррогатов, воньчий, отравленный воздух, пробки..... И самое главное - отсутствие цели в жизни. Русский человек не способен жить исключительно ради потребительства и самовоспроизведения, это убивает душу, отсюда алкоголизм, наркомания и вот такие случаи.
Очень жаль девочек. Искренние соболезнования родителям.

регион22
3 февр 2013 в 18:25

надо нашим законодателям помимо запрета пропаганды гомосексуализма, запретить еще и этих готов, эмо, скинхедов, нацболов и т.д. .... вреда молодежи все эти секты приносят не меньше (имхо)

подумай
3 февр 2013 в 18:32

В подростковом возрасте человек начинает понимать где правда, а где ложь. До сих пор помню, как ломалась психика, когда стал понимать разницу между тем что вижу и тем что слышу. Некоторые не могут понять и принять эту жизнь, состоящую из условностей и вранья. Одни приспосабливаются, ломают себя....Другие, те кто сильнее или более чувствительнее, уходят. Куда идем, куда катимся?

Вот все ругают времена Брежнева-может что и было не так,но вот дети брошенными не были!!!Были секции,клубы по интересам,кружки всякие да и много что еще!!!Дети были нашим будущим и нашей надеждой!!!А сейчас всем не до них!!!Они в своем соку вынуждены вариться!!!Дела до них взрослым дядям и тетям в правительстве нет!!!Главное выжать как лимон во всех смыслах их родителей!!!Вот Вам и результат!!!!!!!

3 февр 2013 в 18:57

Ситуация эта напомнила мне сюжет фильма "Чат", уж не повлиял ли на них кто?

3 февр 2013 в 19:12

Во всем виноваты соц.сети............отчасти.

3 февр 2013 в 19:19

знаю одну из них, которой 14 лет. она со мной в школе училась. девочка приветливая, добрая, общительная, всегда здоровалась..мне кажется, что произошло это от дурного влияния ее друзей..они довольно таки странные.

Мама дочки
3 февр 2013 в 19:21

Рассказала сейчас новость своей дочке-подростку, она у меня тоже учится в школе на Горском!
Спросила ее мнение,:
-почему такое могло произойти?
- Она сказала, что элементарно их могли взять на "слабо"
- А разве такое возможно?
- Конечно, кто-то из друзей или одноклассников мог так им сказать.

Страшно как-то стало, что вот из-за таких вот необдуманных слов могут происходить большие несчастья!

3 февр 2013 в 19:24

Девочки не были готками!!

дарья дарья
3 февр 2013 в 19:31

Какая зима?какая депрессия?родители,да Вы бы больше своим детям книг покупали,в секции водили,в театры,на выставки!!!раз приходят такие мысли:зачем жить?значит у вашего дитя уйма свободного времени для таких размышлений!!!Я тоже была в этом возрасте,но,поверьте,такие вещи вообще в моей голове не присутствовали!!!!!

3 февр 2013 в 19:52

Я из других источников прочитала,что девочки были из готической секты!

Ольга
3 февр 2013 в 20:31

Эта дурацкая планировка лестница отдельно от лифта очень часто дает зеленый свет самоубийцам. Взять старые дома, там лестница рядом с лифтом на случай если лифт не работает и никаких открытых балконов нет. Я тоже недавно переехала в дом подобной планировки и только при мне уже 4 самоубийства.
P.S. Я вчера была в 78 доме, они прям под окнами лежали.

1111
3 февр 2013 в 20:49

Жалко девочек... У самой такой опыт был в молодости... Но как-то подсознательно я оставила себе дорогу на спасение. Меня спасли... Сейчас думаю, ЗАЧЕМ?... А девочки сожгли себе мосты к спасению... Безумно соболезную родителям.

Вера
3 февр 2013 в 20:54

Эх, кто бы организовал волонтерское движение на широкую ногу! Во многих местах (больницы и т.д.) не хватает рук, пусть бы подростки увидели, сколько горя за закрытыми дверями, сразу бы оценили жизнь. Может я не права, но молодежь многого не ценит, потому, что много чего не знает.