Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Администрация Бердска пошла на уступки голодающей пенсионерке

1 февр 2013 в 13:07

Сейчас ей дадут 2-е квартиры, а кому то не до дадут! Со стороны женщины голодать глупо, трусо... всё надо решать цивилизованным путем и без вреда своему здоровью! Здоровье одно и его не купишь... решать скажем через суд! А так в данной ситуации, я не потдерживаю её!

яяяя
1 февр 2013 в 13:09

вот так бы сразу и сделали. и овцы целы и волки сыты. а теперь господа комментаторы и подскажите сыну женщины, чтобы ипотеку брал.

Елена
1 февр 2013 в 13:09

А кто следит за тем, что она действительно голодает все эти дни?)

1 февр 2013 в 13:10

Чего все так возбудились-то? Бабушка согласилась на тот вариант, который ей и предлаали до этого. Однушка на двоих с сыном и комната в коммуналке снохе. Вместо новой двушки в новом микрорайоне получит теперь однушку в паучьем углу с соседями-алкашами без шансов на продажу и комнату в общаге для снохи. Проиграла бабушка-то, если по факту посмотреть.

1 февр 2013 в 13:13

что же тут наглого?! они в сумме по метрам получают (надеюсь) равноценное жилье. А вот лично себя она еще как ущемила. теперь будет долго жить в однокомнатной со своим взрослым сыном - не позавидуешь. Ни ему, ни ей.

Людмила
1 февр 2013 в 13:13

Нет ну на да же все решили тут голодать!!!!! А как сами себя будете вести когда вас коснется такая же ситуация? То же будут по полной с администрации выжимать!!!! А ни чего, что ни кто, из нас не знает, что у нее за невестка. Где гарантия того что у невестке все хорошо с совестью?. Может пока жили в ветхом жилье ей и не надо этого жилья было!! А вот в новенькой что бы не оттяпать то кусочек доченьки или себе Прописана предоставьте!!! Так что не судите и не судимы будете! А что бы понять поставте себя в эту же ситуацию!

Гость
1 февр 2013 в 13:15

Значит права была женщина! Если в квартире две семьи, а лучше два счётчика, два лицевых счёта на воду и т. д. То должны дать две квартиры. Другое дело какой площади!

1 февр 2013 в 13:17

А что администрация нарушила? Площадь таже.А Она то теперь со своим сынком в однешке жить будет

а почему раньше такой вариант не предлагали? ведь квадраты те же 47.
не понятно одно, если ее сделают собственником, почему кто-то другой может претендовать?? прописка ничего не значит

Елена Боткис
1 февр 2013 в 13:25

Да в чем уступка-то? Площадь ей дали ту же, 47 кв.м. Столько, сколько и было.
Кстати, в предыдущей статье некоторые из комментаторов именно это и предлагали!

ина
1 февр 2013 в 13:28

Ну, вообще-то все в рамках закона вроде... Общая площадь квартир, которые они получат, не превысит 47 кв.м. Просто это будут две отдельные квартиры, потому что им так удобнее. Все резонно. Квартиру 49 кв.м они бы на две - пусть даже студии - не смогли бы поменять. И если в будущем люди будут требовать несколько маленьких квартирок вместо своей одной (в пределах полагающейся площади) - почему бы и нет?

Анонимка
1 февр 2013 в 13:35

А почему нельзя было без этого дешевого шантажа самостоятельно разменять получаемую двухкомнатную квартиру на однокомнатную и комнату? Естественно через продажу, естественно, для этого сынульке надо поднять попу с табуретки и пошевелиться, причем пошевелиться не ради чужих людей, а ради родной дочери (внучки голодающей 57-летней женщины, а не немощной старушки).

Novoсибиряк
1 февр 2013 в 13:39

А в чем прецедент? Вместо 49 кв м дают 30 и 17. Общая площадь не нарушена. И проблему решили и из ситуации вышли с лицом

бабуся
1 февр 2013 в 13:40

Вот раньше, если человек без уважительной причины не проживал в квартире более 6 месяцев, то он терял права на эту квартиру. Сноха и внучка ведь не собственники.
Хотя никакого прецедента нет. Была 47 кв. метров и дадут 47 кв. метров - все по закону. Старушка просто добрая и беспокоится за своих бывших родственников, а не хапает себе всё.

1 февр 2013 в 13:42

я фигею! мужику 38 лет! другие своё здоровье на работах и подработках оставляют, только что бы хоть на какое-нибудь, да на своё жильё заработать. а этот, вместо того, что бы мирным путём догоаориться со своей бывшей женой, ребёнка своего обеспечить, на материном горбу в новую квартиру въезжает. Позор!!

dominoid
1 февр 2013 в 13:45

А где можно посмотреть прямую веб-трансляцию голодовки? А то так можно долго голодать с пирожками под одеялом

1 февр 2013 в 13:47

Да ладно молодец бабушку хоть что то "отжала" у государства, она же не всю жизнь на диване просидела и государство должно отдавать не только брать ему!!??

бердчанин
1 февр 2013 в 13:48

Не беспокойтесь за администрацию и прочих... Разворовывается все и везде, к Бердской администрации правда это отношения не имеет. А так по стране то в целом что делается! Люди в большинстве своем живут очень скромно!

Настоящий читатель НГС
1 февр 2013 в 13:51

Напрасно. Власть не должна показывать свою слабость.

1 февр 2013 в 13:54

Ничего не понимаю, чеговсе обрадовались, Вместо двушки дадут однешку с комнатой, вполне себе эквивалентный вариант. Где профит?

1 февр 2013 в 13:59

Студия 17 квадратов? Скорее всего дадут комнату. Там старушка и будет проживать. А невестка в однёшке...

1 февр 2013 в 14:03

Люди стали бесовестные!Есть люди и Дети у которых хуже в 100 раз,нуждаюших!А Администрация подумала бы!последствия плохие будут!лучше в городе берске улучшели(сады,дороги,и тд)

1 февр 2013 в 14:05

«По словам сына Щетининой, ее бы устроил такой вариант, но она сказала, что......................"
А может ЕГО бы устроил такой вариант?

Ложка дёгтя
1 февр 2013 в 14:05

И что набросились на пенсионерку? Совсем недалеко, в Академгородке, уже не один год умудряются некоторые несколько квартир получать по бросовым ценам (правда последовательно) и ничего, им можно. Между прочим, за счёт бюджета в конечном счёте. Может лучше туда свой яд направите?

12-86
1 февр 2013 в 14:06

Молодцы в Мэрии- сделали что-то для людей, не стали в позу вставать и удила закусывать.И налоги особо расчетливым налогоплатильщикам сберегли и закон не нарушили. Вот только слабо было сделать это сразу, без голодовок?

1 февр 2013 в 14:06

Чего добились? Ну, теперь она с сыном будет жить в однокомнатной квартире общей площадью 30 м3... а бывшей невестке комната 17м3... Не пойму я, в чём выигрыш?

пятая спица
1 февр 2013 в 14:11

Давайте, уступайте.
Еще в одном отдаленном в районе, мне рассказывали, подобный по кабинетам бегает, грозится, что подожжет себя - если администрация ему комнату не выделит сию минуту, причем по закону вообще прав не имеет на льготное получение жилья именно там...
Вот стоят люди в очереди на получение жилья, если так каждый начнет голодать или еще что-нибудь делать?

1 февр 2013 в 14:14

В приципе, по площади все осталось как было, так что нарушения нет, просто бабушке с сыночком лень было заморачиваться с разменом самим, да и затраты на риэлторов, а так за них администрация пошевелится. А вообще идти на поводу у шантажистов нельзя никогда, им всегда мало и остановиться сложно, плюс прецидент не совсем приятный для администрации.

Эйра
1 февр 2013 в 14:14

Большинство семейных проблем можно решить самим, была бы голова на плечах и немного дальновидности. Что значит "прописала по доброте своей"? Еще до свадьбы была возможность повнимательнее присмотреться к потенциальной невестке и сделать соответствующие выводы, если у сына ума не хватило.
Тем, кто опасается, что при разводе вторая половина может оттягать детей, жилплощадь или бизнес, - брачный контракт в помощь.

1 февр 2013 в 14:16

Кстати кто-нибудь следил, что бабулька вправду "голодует" или на слово поверили, эх если на слово надо тоже заявить о голодовке, вдруг мне тоже что-нибудь надо.

Всем привет!
1 февр 2013 в 14:20

Жилье социального найма, на которое она не имеет никаких прав.... На каком основании она вобще что-то требует, причем не только для себя??? По-моему у народа вобще тормоза отказало.....

математик
1 февр 2013 в 14:25

Ну и уступки, ну и бабуля. Добилась - вместо предложенных ранее 49,1 предлагают 47. Уморили.

1 февр 2013 в 14:27

Я с обеда уже не ем !
пусть пока не долго , но и прошу то маленько, квадрата 2 бы мне выделили (в денежном эквиваленте) пусть в Бердске , на выходные то поди хватит гульнуть !
Мэрия Бердска ! Услышь меня !

владелец парка Майбахов
1 февр 2013 в 14:32

народ, кто тут квартир за голодовку захотел (и голосующие за них), читайте статью внимательнее! Сколько можно-то...

А редактору просьба скорректировать заголовок

1 февр 2013 в 14:33

Такс, такс, давно мечтала похудеть и однокомнатную квартиру.

Ну что ж, граждане чиновники, голодую, пока квартиру не дадут...
Мне ребенка растить не где, унас на каждого по 5кв.м.

1 февр 2013 в 14:39

Хочу
1)квартиру однёшку
2)лексус 470
3)дачу
КТО СО МНОЙ ???

санек
1 февр 2013 в 14:42

Ну так не всем ведь ипотеку платить и квартиры снимать,правильно?

1 февр 2013 в 14:45

Вы чего так все возроптали? Один маленький человек пошёл против государства, отстаивать свои законные права. И вдруг у народа пошли зависти. Вам бы поддержать, чтоб с вами такого не произошло, а вы все камнями бросаетесь. Думайте. И большое уважение Бердской администрации. Она повернулась лицом к человеку.

1 февр 2013 в 14:49

Т.е. получается администрация Бердска в прямом смысле слова подарила квартиру снохе пенсионерки? Не ну нормально конешно. У нас полгорода берет ипотеки, снимает маленькие квартирки имея на руках несколько детей, а тут нахаляву раздают! Ну так давайте всем по квартире бесплатной (хотя бы на семью), чтобы не так обидно было! А то горбатишься, чтобы заработать на кв.м., а тут из-за истерики явно ненормальной пенсионерки квартирами разбрасываются!

ВОПРОС
1 февр 2013 в 15:00

А кто и с чего взял что бабуля голодала? к ней что охрану приставили или караул? бабулька просто позицию свою держала, а вот на голодающую она на фото не похожа. Тем более живет у себя в квартире и может хоть что скушать, никто не следит. с 21 января пьет воду? бред! хоть кусочек то хлеба с котлеткой, то утащила

Вовыч
1 февр 2013 в 15:01

Народ, ну это как приравнивать стоимость одной квартиры площадью 75 кв м к трем студиям площадью 25 кв м! Второй вариант вообще-то в полтора раза дороже для бюджета. Я в шоке от решения администрации.

Наталия
1 февр 2013 в 15:05

Славо Богу, что все так разрешилось. Ни в коем случае не оправдываю пенсионерку и ее сына, но это только на их совести и совести снохи. Жить в однокомнатной с сыном 38 летним, тоже мало радости... Но пусть хоть так. И по поводу Белокаменного....Не такой уже это и хороший район для проживания...Так что не факт, что все выиграли.

Graf777
1 февр 2013 в 15:12

Вкалываешь, вкалываешь (Я в двух Банках по совместительству работаю), а живу в коммуналке на 3-х хозяев. А кто-то даже приватизировать жильё не считает нужным, а требует ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ только потому, что он есть. Оставаясь абсолютно при этом уверенным, что на наши налоги ему даром Государство должно ВСЁ и сразу

1 февр 2013 в 15:12

Если продать двушку и студию можно купить трешку в том же отдаленном от центра районе (еще и денги останутся) либо доплатить немного и купить четырехкомнатную.

Антон
1 февр 2013 в 15:28

Детей надо было так воспитывть - что бы сами заработали и ей помогали.

1 февр 2013 в 15:34

Интересно получается . Мой прапрадед был кулаком , работящим человеком , нажил своим трудом , земли много и скотины разной , потом его раскулачили . Я требую , что бы новая власть пошла мне на уступки и выделила мне потерянную , а точнее самым наглым образом отобранную собственность , часть которой могла бы перейти мне , пусть хотя бы землю вернут .

1 февр 2013 в 15:38

лучше бы уж молодым семьям давали бесплатно квартиры. зачем бабуле квартира? свое отжила. а у молодых семей все только начинается и часто из-за проблемы с жильем не могут завести детей. от того демографический кризис.

Евгений
1 февр 2013 в 15:52

с невесткой вопрос конечно как она там повела бы себя или не повела - она же никаких претензий пока не заявляла,) .. теперь конечно комнату заберет, раз все так разрешилось удачно) ... , а бабушке в любом случае нужно было помочь...

тоже хочу
1 февр 2013 в 15:54

Те кто пишет про метры, посчитайте рыночную стоимость предложенного жилья и сравните со стоимостью в ветхом, АВАРИЙНОМ БАРАКЕ,так для интереса.И между прочим она еще не на что не согласилась!

Аноним
1 февр 2013 в 15:58

Бабушка то, наверное, думает, что все жилье будет в новостройке. А получит в клоповниках. Меняет шило на мыло.

ir
1 февр 2013 в 16:01

И правильно женщина делает. Никогда в нашей стране не думают о людях.
Ну, заедет она в двушку, сноха свою долю продаст и будет женщина доживать свой век в коммуналке. А вариант с однокомнатной и студией - нормальный. И государство от себя ничего лишнего и не оторвало.