Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На Плющихинском жилмассиве открылся детский сад на 180 мест (фото)
На Плющихинском жилмассиве открылся детский сад на 180 мест (фото)

31 янв 2013 в 16:14

Чугуные батареи - ретро. Есть такой вид заработка, промывают и чистят старые батареи и ставят их в тендерные объекты.
А то что сдали хорошо :) но вроде сроки были декабрь 2012 года.

31 янв 2013 в 16:15

Красиво! Только по-моему маловато мест. Надо по-крупнее детсады строить, чтобы больше детей и родителей могли радоваться.

31 янв 2013 в 16:16

Ура! И на нашем массиве, праздник. Ждем Поликлинику.

31 янв 2013 в 16:17

Заметили, товарищи, дедсады пошли гроздьями. К чему бы это? Какая есть народная примета на этот счет? Или научное обоснование.

31 янв 2013 в 16:17

Как приятно читать такие новости! Искренне радуешься за детишек!

31 янв 2013 в 16:23

9 групп на 180 человек выходит в среднем по 20 человек группа, у нас в садике группу все уплотняют и уплотняют уже 32 человека, там кровати почти друг на дружке уже стоят, это так у нас очереди в садики укорачивают

31 янв 2013 в 16:29

Поздравляю жителей массива с этим событием!

Четланин
31 янв 2013 в 16:29

А когда на Плющихинском школу будут строить?

санек
31 янв 2013 в 16:36

очень рад за жителей этого района,скоро вам еще метро построят,как никому больше оно вам нужнее

житель Плющихи
31 янв 2013 в 17:19

Приятно из окна своего дома видеть ЭТОТ детский садик: красивый, цветной, современный фасад здания, беседки, горки...и т.д. здорово! Построили на наших глазах менее,чем за год.

Воо
31 янв 2013 в 17:33

Ага,только крыша там течет)всего лишь)а так нормально))

Бубликк
31 янв 2013 в 17:44

На Северо-Чемском на ул. Герцина где был давно пустырь - обнесли забором и стали строить.. написано садик. А ведь рядом есть Герцина 12 садик большой, но он уже давно весь увешан вывесками фирм - всё распродали под офисы. (а кому платят аренду?) Конечно надо новое здание строить чтобы опять сдавать)

31 янв 2013 в 17:47

Очень нужна школа на данном массиве!!!!!!!

31 янв 2013 в 18:37

ну тепепрь все дет3и мигрантов, которые имеют преимущество в очередях, попадут в новый красивый сад! порадуемся же за них, дорогие коренные россияне!

31 янв 2013 в 18:40

Это конечно хорошо, что открылся. Но если моему ребёнку в апреле 2 года исполняется, когда мы в этот садик попадём?

31 янв 2013 в 19:10

как же хорошо наблюдать за объектом который ты строил!!!))душа радуется))

Павел
31 янв 2013 в 20:03

А все равно мало, 180 мест это считай только одна 4-х подъездная десятиэтажка сможет пристроить одного ребенка из одной квартиры, и то не хватит. А таких домов на массиве много, больше 2-х или 3-х десятков. Лучше бы 3 таких открыли, тогда может и всем хватило бы....

31 янв 2013 в 20:38

ОООООООООчень нужна школа и поликлиника!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно, как детки туда попадают? Места давно все выкуплены?

Елена
31 янв 2013 в 22:07

Садик то появился но толку то мы как уже три года 2000 и когда интересно ????????????????

1 февр 2013 в 00:33

Только нам этот сад капля в море, у нас в одном только подъезде 10 этажного дома 10 детей в возрасте от 2 до 3 и так в каждом доме только на конечной. А сад может принять только 40 человек этого возраста... А сколько домов введут в эксплуатацию... Эх, радостно конечно. Но тут ещё пару садов нужно, причем начинать строить уже сейчас. А то дети вырастут в школу идти, не успев в саду побывать, да и на месте где школа должна стоять ещё конь не валялся...

1 февр 2013 в 08:52

новость конечно хорошая, только куда пожарный надзор смотрел когда разрешение выдавал.......в близлежащих кварталах ни одного пожарного гидранта нет.....не дай бог ....

Тотти
1 февр 2013 в 09:16

очень хорошо, что садик построили, но его построить надо было еще лет пять назад, когда активно начали застройку микрорайона, а в этом году уже пора было бы третий сад открывать. Все делается с опоздаем, в итоге власти вроде бы и молодцы, они же стараются, а очередь из детей все еще огромная, так зачем тогда стимулировать рождаемость, если условий для нормального воспитания детей нет в стране?

антабус
1 февр 2013 в 09:20

Да, место вроде цивильней становится. Даже задумался о переезде.
Но вопрос:
На http://news.ngs.ru/more/832628/ писали о строительстве ещё почти 100 домов на Плющихинском. Вроде как новый участок выделили Дискусу. Но на сайте Дискуса даже предложения по продаже на Плющихе убрали и никакой инфы по новому заделу. Кто там поближе, подскажите, так готовят там площадку или как?

гость
1 февр 2013 в 13:10

В ближайшее время дискус не будет строить на Плющихенском.

Наталья
22 мар 2013 в 11:08

на новом жилмассиве прежде чем дома сдавать нужно построить школу дет. сад и поликлинику. а потом уже заселять жилмассив. сейчас домов понаставили. а люди мучаються. в поликлинику на лазурной придёшь они все швыряют с одного участка на другой. очень не приятно когда с ребёнком нужно комисию пройти. моей старшей дочери 3 года. встали на очередь с рождния. а очередь ещё за горизонтом сыну 1 год встали так же с рождения. но чувствую что очердь к дочери подойдёт но дети уже в школу пойдут, которой на жилмассиве так же нету. и в ближайший год её не построят. опять куда ездить. жил массив хороший не спорю. и квартиры тёплые. но для удобства ничего нету. ни сада ни школы ни поликлиники. да и магазин 1 открыли остальное только ларьки.