Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Мэр: снегоуборщикам повысят зарплату и дадут квартиры

31 янв 2013 в 13:44

т.е. за то что сделать свою работу НОРМАЛЬНО,надо квартиры выдавать???

Рурк
31 янв 2013 в 13:47

Дайте мне 1 миллион руб. и гарантирую что к маю снега на улицах города не останется!

31 янв 2013 в 13:49

Люблю я наших нытиков.При аномальных снегопадах город не встал. Уже хорошо, но нам же погундеть надо...

foma
31 янв 2013 в 13:49

А снегн во дворах жилых домов? На Советской 7 за зиму снег убрали 1 раз перед приездом комисси из мэрии в начале ноября! УК Спас-дом никогда не работала нормально - дворников нет, уборщиц нет, вода с утра из горячего крана бежат холодная ....
Помогите хоть кто-нибудь из властей!!!

Nick_nsk
31 янв 2013 в 13:49

А подрядные организации не проще ли нанять, чем свои подразделения откармливать?
Они же на обслуживание техники и солярку еще не одну сотню млн. потянут...

31 янв 2013 в 13:50

сколько сейчас зарплата??? только без права приватизации!

Промывание
31 янв 2013 в 13:50

Наверное открыл кто учёбу на грейдериста, наберание учеников. Спроса нет, а деньги вложены.

Грейдерист в 7-ом поколении
31 янв 2013 в 14:01

Живу на Гэсе 30 лет на снегоуборк, график такой, у ня дом в садовом обществе, круглогодичный , пока до ворот общества не почищу, остальное фиалетово, и внутри имеются
желающие...., у меня уже давно повышенная зарплата 75 штук, и два дома, во втором, этим летом, второй этаж закончу и подземный переход к первому.................
=

А то!,
31 янв 2013 в 14:02

У нас появилась новая школа грейдеристов?, Кто хозяин?

467189
31 янв 2013 в 14:03

Комментаторы, аууууу!!!! Что не понятного? Капитализм, спрос рождает условия и предложение. Нынче значит, нет таких условий при которых, Вам снегоуборщики будут снег круглосуточно чистить. Видимо нет желающих за стандартную зпл. работать ночью и в выходные. Всю жизнь была надбавка за рабочим ночные смены и двойной тариф за выходные. Я бы на их месте так же свои 8 часов отработала за стандартную зпл и домой, и никаких сверхурочных и выходных без надлежащей оплаты. Вот об этом именно речь идет. Не работают люди за те деньги, которые им предлагают, не мотивированы они. Тут прочла "Сначала пусть выполняют свою работу хорошо, а потом уж при удовлетворение запросов населения можно и премировать."-подход чисто Новосибирского частного работодателя, смешно, а КТО? это будет?????? Вперед- пример показывать за три копейки "пусть сначала". Нет господа- капитализм нынче вот и кушайте с булочкой, без конкурентной зпл. и других мотивирующих факторов фиг вам кто на энтузиазме горбатиться пойдет.

зелёнкина
31 янв 2013 в 14:05

Хорошая новость. Наш мер всегда заботится о людях. Город всегда чист и убран. Респект меру!,

ЖЖ
31 янв 2013 в 14:05

«Это подразделение определяет лицо города», — пояснил Владимир Городецкий, добавив, что благодаря работе снегоуборщиков город успешно справился с последствиями сильных снегопадов.

Владимир, вы потролить нас решили?

Местный
31 янв 2013 в 14:06

Проблема не в грейдеристах и уборщиках. Проблема в ответственных за уборку. Управляющие компании не работают пока не пнешь. Процентов на 30% работают.

Почему не наказывают управляющие компании за не качественную уборку снега во дворах?

Неделю назад проверка была Ленинский и Кировский районы не чистят. Кто виноват уборщики? Убирать вовремя надо все а не заваливать до такой степени что только грейдер собрать может.

ул. Молодости не чистится абсолютно. Снега накатано выше 1,5 метров над асвальтом. Ходить невозможно. Даже песком не посыпают.
Если упаду засужу УК.

правда
31 янв 2013 в 14:08

Ну мэр у нас,просто чума-молодец,повышать надо раньше было,что нам простым смертным говорит что фонд повысится на 70 мл.руб.,вы зарплаты назовите у дорожников.И все эти привилегии за перевыполнение по уборке снега в этом году?Как никогда чистили снег,только слышим,что дорожная техника докупается постоянно,число растет,видимо только на бумаге,в реальности на дорогах ее практически нет.Когда по Октябрьскому дали разгон,на следующий день техники было,сколько за всю зиму не видел.Молодец мэр.

дедушка из деревни
31 янв 2013 в 14:16

а летом квартиры отнимут и зарплаты опять как в деревне по 5000? А то я пойду ))))

31 янв 2013 в 14:20

У нас не город, а спортивный комплекс в Сочи просто, по одной улице у нас проходит бобслейная трасса в одну полосу и на ней невозможно ходить/ездить, по другой можно пройти разве что на лыжах. на ул. Сакко и Ванцетти к слову сказать после "замечательной уборки" дорога из 3х полосной превратилась в одну, потому что снег не увезли, а оставили на обочине. По ул. Достоевского такая же ситуация, да и вообще много других улиц.

Чесный саморитянин
31 янв 2013 в 14:38

Не сказал бы, что справились. Сгребли все на обочины и дело с концом. Раньше вывозили снег гораздо лучше и во дворах было вычищено. Проблема вся от того, что раньше заводы помогали своей техникой (НЗХК всегда поддерживал чистоту на 4,5,6 - микрорайонах), а сейчас такого нет. Надо просто наладить отношения с частными компаниями.

Елена
31 янв 2013 в 14:58

Опять громкие заявления. ) Я понимаю новость, когда квартиры уже дали и зарплаты подняли.

31 янв 2013 в 15:03

и все эти квартиры начальство разберёт по себе: вся семья "пойдёт" в грейдеристы

31 янв 2013 в 15:04

Господин МЭР! Пройдите сами ножками по тротуарам. Гололед сплошной. Раньше хоть посыпали, а сейчас на это плюнули. На Кошурникова за всю зиму не вывезли ни одной машины снега. На пешеходном скатывамся на проезжую часть дороги. Да и весь город блещет этим. Только получать деньги, но работу надо свою выполнять. Надо провести опрос среди населения, а потом льготы обещать. Премию дали, а город так и остался завален снегом, тротуары не посыпаются ничем.

Филипп Владимирович
31 янв 2013 в 15:06

Народ, вы обнаглели, мне кажется...) Умерьте аппетиты, уборщики делают все возможное. Вы думаете, что где-то техника стоит, а уборщики отдыхают? Халявят не больше вашего. Или может мэр приходит в ДЭУ и говорит: "Ребят, вы сегодня сильно не напрягайтесь! Хотя чего уж... Можете вообще не работать сегодня!".
Взрослые люди, а понять очевидное не состоянии...

горожанин
31 янв 2013 в 15:13

Я слишком часто вижу там наших новейших сограждан-азиатов, потому и работают как в Средней Азии всегда, и им квартиры давать ???

31 янв 2013 в 15:18

Страна опять впадает в соц. одобрямс -сплошное заполнение красивой отчётности и трёп с высоких трибун.

маруся
31 янв 2013 в 15:19

Из неубранного снега о всему городу можно строить ледяные избушки в три этажа
Даже,не избушки-дворцы с ледянными лестницами ,горками ,катками,фонтанами

татьяна
31 янв 2013 в 15:23

Список снегоуборщиков огласите уже сегодня-завтра, пожалуйста. И еще один простой вопрос, как работают снегоплавильные , очень дорогие, машины?

Пётр
31 янв 2013 в 15:24

Повысят зарплату руководству - вцелом повысется по гбо .

пойду ка я открывать новую категорию в правах , да на курсы снегоуборщиков записываться :)

санек
31 янв 2013 в 15:40

да их надо научить снег убирать.

Чума
31 янв 2013 в 15:50

1. "...чтобы повысить качество уборки улиц." "...город успешно справился с последствиями сильных снегопадов." Вы это про какой город и про какие улицы, господин мэр? Работягам и деньги платить надо и квартиры давать, а вот организаторов уборки города в шею надо гнать.

Чума
31 янв 2013 в 15:50

2. Все улицы, прилегающие к Ленина ЗАВАЛЕНЫ снегом, извините за сравнение, на в блокадном Ленинграде было лучше. С магистральных улиц снег не вывозится - это успех? И Вам господин мэр не гоже себя хвалить и давать оценку своей работы. Это можем сделатьтолько мы, жители города .Единица за работу, господин мэр, полноценный КОЛ!!!

Настоящий читатель НГС
31 янв 2013 в 15:57

А если плохо снег убирать будут, квартиры обратно заберут?

АКАКИЙ
31 янв 2013 в 16:03

Как сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на сессии Совета депутатов, отвечая на вопрос о работе главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии, качество уборки городских улиц было бы выше, если бы техника могла чаще работать в две смены.

а до этого техника работала в одну смену? у меня друг гредерист с мудео лет десять уже во вторую смену ночами работает

31 янв 2013 в 16:04

Ищу школу по обучению на Грейдериста-снегоуборщика !!!!

31 янв 2013 в 16:11

за счет чего повысят зарплату и дадут квартиры? не получится ли "тришкин кафтан"?

111
31 янв 2013 в 16:17

Вы сначала научите работать тех, кто уже есть, а то они хвастаются, что работают максимум по 2-3 часа, а получают по 2-3 тыс. в час, полностью за смену. Так, Вы еще наберите людей, что бы им веселее было отдыхать, бюджет же резиновый.

бвл
31 янв 2013 в 16:17

Кто нибудь хоть раз задумывался как работает управление летом убирают без полива пылища невозможная, а когда идет дождь чтобы списать бензин поливают, 640 постановление определяет сроки вывоза снега с дорог заваливают в карманы специально чтобы потом за плату в ночное время убрать а проверьте поменяйте руководство поставьте нормального мужика а то держится и плачится

31 янв 2013 в 16:24

Сначала привлекаем из города в село, а потом из села в город. Мэр не выспался что-ли?

Марковод
31 янв 2013 в 16:26

Да, чудесная новость! Просто рада за наших работников дорожный служб! Не далее,как 3дня назад у нас во дворе по ул. Державина, 1, очистили двор от снега... радовались мы 1 день. Вчера сбросили снег с крыш - опять праздник, а сегодня снова во дворе работает грейдер... Может я конечно "с жиру бешусь", но у грейдера получилось 2 рабочих дня,а нельзя ли было сначала скинуть снег с крыш,в потом все это и вывезти? Ну да... технику же оптимально загружать надо и с меньшими затратами. Ну и соответственно грейдерист зп получит за 2 дня на нашем участке.. ну и еще премию и квартиру до кучи... а может им еще и машины дарить? )

Влад..
31 янв 2013 в 16:27

Скорее всего дело закончится получением квартир для начальства,не может ещё кой-кому..А написали-что Всем грейдеристам))))))))))))

HR Петровна
31 янв 2013 в 16:38

Обучить новых будет дешевле

Чиновник
31 янв 2013 в 16:42

Наверное деньги выделят на это, и под конец зимы. Мы то знаем как это делается.
______________

ferio
31 янв 2013 в 17:06

каждый вечер перед сном буду перечитывать.
пользуясь случаем передаю привет своему коту, он за собой лучше ухаживает, чем мер за нашим любимым городом.

УЧИЛКА
31 янв 2013 в 17:09

Господин МЭР Откуда такая щедрость с кватирами. Я учительница стою в очереди на жилье более 10 лет несмотря на указ Призидента об обеспечении учителей жильем Может меня возьмете снег убирать Судя по вашим заявлениям это выгодней чем детей учить

ннн
31 янв 2013 в 17:13

снег вообще не убирают! позор городу Новосибирску и лично мэру за неспособность организовать уборку снега!
какие еще квартиры, уволить всех и набрать других, которые умеют работать нормально.

31 янв 2013 в 17:49

имхо- самое время....зима-то кончается

31 янв 2013 в 18:13

Уважаемый Владимир Филиппович! Помнится, как мы все, вместе с Вами, радовались покупке снегоплавильной машины. Думалось, что теперь у нас в городе не будет наледи и сугробов. Ответьте нам пожалуйста, она работает? Она оправдала затраченные на нее средства? Ведь, мы, простые труженики, зарабатываем деньги, которые Вы тратите на благоустройство нашего города. И нам и Вам хочется видеть его современным. А, еще хочется читать уважительные отзывы о Вашей работе.

Виктор А
31 янв 2013 в 18:44

Хорошо, когда сам себе оценку даёшь...
Да город, именно ГОРОД - вообще в этом году со снегом не справился. Снег как-то ещё убран с основных магистралей. С дорог рангом пониже - практически не убирался - а пешеходные дорожки - только там, где они близко к дому, в котором есть ТСЖ или УК.

Мойщик
31 янв 2013 в 20:39

где они успешно справились? Заельцовский район завален снегом, ул. Дачная, Перевозчикова, Донского просто завалены снегом проехать нельзя - проезжая часть сужена значительно, того и гляди сойдешь на встречных курсах((((( но им - властям конечно же не до того! они проходят процедуру объединения в ОКРУГ ...места делят))))

31 янв 2013 в 22:59

Помню лет 15 назад в первомайском районе на улице ЭЙХЕ было дорожно эксплуатационное управление с гаражом. Как они в снегопады по выгонят своей техники единиц 30 - 40 как на парад. Ну и дороги чистили капитально, например героев революции вообще перекрывали одну полосу, срезали грейдером до асфальта и тротуары. Куда все делось за эти годы непонятно. Реформы съели что ли. Смотрю раз в неделю пробежит бедный трактор беларусик чего то там поскребет для вида. А в те улицы что по дальше от центральных одна машина с трудом втискивается одна машина, про две разъехаться вообще молчу.

Урич
1 февр 2013 в 10:52

Ага, вы сначала научите их не сваливать глыбы снега на молодые саженцы деревьев, за это нужно ползарплаты с них снимать, деревьев в городе итак не хватает, а они ещё их ломают, даже не задумываясь об этом! Пример – ул. Кропоткина от Деповской до Красного проспекта.

27 февр 2013 в 18:42

Чета мужики которые там работают неоченьто верят этому.Правильно сказали начальство и вся его семья станут в разы все механизаторами.