Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Идут лавины одна за одной
Идут лавины одна за одной

ненадоврать
31 янв 2013 в 08:22

Я знаю этого мужчину.
Никакого огорождения и дворника не было.А мужчине голову зашили и в больнице он находиться с сотрясением.

31 янв 2013 в 08:33

Окупировали все дворы своим автохламом!!!
Жмотите 3000 в месяц за капитальный гараж, хотя номера в гараже не снимают, никто машину не пацарапает, её будет сложнее в 100500 раз угнать + её не надо прогревать (когда на улице -40 в моём гараже -15.)

31 янв 2013 в 08:39

Тех кто паркует машины во дворах - ПРЕЗИРАЮ!!!

31 янв 2013 в 08:47

Ах суббота, суббота!!! Что за прекрасный был день...
Выдя с утра на улицу полюбовался на разбитые снежными глыбами соседские автомобили. Дошел до гаража, выгнал ласточку, съездил по своим делам, помыл, загнал в гараж и пошел довольный домой...

и что
31 янв 2013 в 09:01

судя по фото видно, что припаркаваны машины почти в платную к дому, а должны парковаться в 5 метрах от него! сами виноваты

31 янв 2013 в 09:08

А я уже устала бороться с владельцами машин, которые ставят свои автомобили мне под окно (живу на первом этаже). Умудряются ставить по три машины в сантиметрах от дома выхлопными трубами мне прям в окна. Всё мечтаю когда ночью вырастит огромная сосулька и шмякнется им всем на крыши. Нормальных слов к сожалению люди не понимают. Так что тем, кому на машины упал снег или сосулька - мне не жаль, сами виноваты.

13601
31 янв 2013 в 09:10

В субботу парня, шедшего по тротуару, чуть не зашибла глыба снега, свалившаяся позади него с ветки дерева. Никаких домов поблизости нет. В таких случаях тоже службы ЖЭУ будут виноваты, если несчастье случится?

13601
31 янв 2013 в 09:11

Синоптики уже заявили, что это был самый теплый зимний день за 100 лет. Это больше похоже на форс-мажор, когда людям возмещает убытки государство (наводнения, землетрясения).

ЯГоловойЕм
31 янв 2013 в 09:16

Правило одно: Не надо парковать близко к дому. Что тут непонятного?
И виноваты только сами автовладельцы. Прежде чем купить автомобиль подумайте
где вы его будете хранить.

Анастасия
31 янв 2013 в 09:21

Хорошо,а если на том самом месте пешеход пройдет,ане машина встанет,как думаете - есть шансы выжить??И при чем тут люди, которые в гости приехали и вообще по двору передвигались, а тут лавина на них...!У нас на Горском,как собрали гору снега с декабря, так и лежит 3 парковочных места занимает, то же все кто то вам виноват?!

автолюбитель
31 янв 2013 в 09:24

Мой гараж находится в 10 минутах ходьбы от дома - если в машине сумки (например, из магазина), лыжи, ребенок и т.д. - это все нести из гаража??? Даже, если припарковать машину на 5 минут можно получить глыбу снега.

Lody
31 янв 2013 в 09:31

А у нас УК всегда объявление вешает на подъезд "Уважаемые жильцы с такого то по такое время будут чистить двор или убирать снег с крыш просьба не ставить авто во дворе" :)

31 янв 2013 в 09:35

Мартиша, ну да ладно, не вопрос, поставил машину через 11 метром, но извините, а если идет группа пешеходов по дороге, они тоже должны идти не менее 10 от края дома?
У нас отдельные правила и нормативы написаны таким образом, чтобы коммунальщики не остались виноваты ни в коем разе. Им проще в начале зимы или с началом снегопадов натянуть ленточку ограничивающую территорию и все

Машины не жалко
31 янв 2013 в 09:47

Вероятность схода снега на проходящего человека гораздо ниже, чем на автомобиль, надолго припаркованный у дома. В любом случае виноват, тот кто ответственен за безопасную эксплуатацию объекта. И отвечать должен он, и компенсировать ущерб.
Но пострадавшие владельцы автомобилей должны винить и себя (даже те, кто припарковался на пять минут, чтобы разгрузиться-загрузиться), надо быть внимательнее. Воспринимайте это, как наказание за ротозейство и неуважение к окружающим (ведь действительно забили автомобилями все придомовые территории, не пройти, не проехать). Не забудьте убрать свои раздолбанные машины от домов, освободите место другим, и на дорогах города станет меньше машин. Сам автолюбитель.

Вальдемар
31 янв 2013 в 09:47

Уважаемые.... а что это значит, где машину хочу - там и ставлю, если что не так - через каско решать..

евгений
31 янв 2013 в 09:49

ставьте на стоянках и не нойте

ннн
31 янв 2013 в 09:53

я не верю, что увезли 2 млн. куб. метров снега.
улицы вообще не чистят.
приезжают люди из Кемерово, они шоке, спрашивают: "у вас вообще снег не убирают чтоли?"

могу десятки улиц перечислить, которые в принципе не убирают и снег не вывозят:
Никитина - коллея, сужение проезжей части в 2 раза.
Тихий центр - все улицы погрязли в снегах.
Добролюбова, Гурьевская, Крылова, СемьиШамшиных, 1905 года, Некрасова, Островского, Народная, Тимирязева, Донского, Есенина, Гоголя (в районе пр.дзерж), Доватора, Лежена, все небольшие улицы, пересекающие Никитина..
это только по правому берегу улицы, которые погрязли в снегах, который не убирается.

что на это ответит мэр и Ко.?

мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 09:58

а как в Москве и Питере люди живут ? там вся зима такая : оттепели до +1+2 , затем похолодание до -10-15 , затем снова +2 и так всю зиму , и ничего, видимо паркуют машины подальше от домов в периоды оттепелей , лично мне наша январская оттепель весьма понравилась , пусть каждый год такой январь будет , хоть два - три дня в январе с температурой 0+2 гр. должно быть и в Сибири , наша зима должна быть не хуже Московской и Питерской , а гололёд он всегда у нас зимой ,помнится в декабре , когда -35 две недели простояло , каток на тротуарах и во дворах был такой же точно , как и сейчас

Дмитрий
31 янв 2013 в 10:12

Ну вот )) Машины во дворах ставить нельзя , зато гаражи металические заставляют убирать )

Sal
31 янв 2013 в 10:12

Фото с yaris или чем-то подобным не актуально. Владелец авто с прошлого года забыл про свой автомобиль, сход снега не виновник.

мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 10:17

"вызвать ГИБДД и эвакуировать мешающие машины невозможно, поскольку полиция пресекает нарушение ПДД, а машина под окнами как бы ничего не нарушает".
нарушает правила парковки , достаточно добавить этот пункт в правила ПДД и тогда смело можно будет вывозить на эвакуаторе все машины из- под окон домов , или фиксировать этот факт при помощи видеотехники и выписывать штраф за нарушение правил парковки

Зевс
31 янв 2013 в 10:17

Хорошо что на машину упал снег , а если бы человек шел , вот стояла машина на этом месте и люди шли дальше от дома, а так бы как раз по тому место шел человек бы и ему на голову такая куча !
Все равно тсж , жкх прошляпили момент , они должны были с потеплением сразу скидывать снег или ставить растяжки , а они тупо сидели и ни чего не делали.

31 янв 2013 в 10:21

людям тоже обходить дома на расстоянии 10 метров, чтобы снег не прибил?? а автомобилистам простите где ставить машины?!!! если во дворах газоны километровые не понятно для чего делают, когда можно сделать парковку нормальную.. как обычно никому ничего не надо..

Зануда
31 янв 2013 в 10:22

«По правилам машины можно ставить не ближе 10 м от дома. ..., а машина под окнами как бы ничего не нарушает." уже как то надо определяться.. нарушает припаркованное авто правила ( пусть не ПДД. пусть другие) или нет? эвакуация авто предусмотрена не только за нарушение ПДД.

31 янв 2013 в 10:22

Да все правильно во всем виноваты сами люди не заботятся о собственной безопасности, а потом ищут крайнего, взять к примеру переход со светофором, только пешеходам загорелся зеленый они не смотрят по сторонам все машины проехали или нет, а ломятся переходить им же зеленый, тоже самое про ограждения возле домов, ну вы хоть посмотрите наверх зачем ограждение то выставили не просто так же, а еще лучше застрахуйте свою жизнь или возьмите ипотеку, только договор страхования обязательно почитайте и будете тогда следить за своей безопасностью на все 100 %, удачи всем...

Надоело
31 янв 2013 в 10:22

Из-за одного автомобиля весь дом утром пойдет не выспавшийся и злой на работу.
Сирены, рев двигателей, возня в любое время суток стали нормой нашей жизни.

misterf
31 янв 2013 в 10:31

Как не странно, но моя УК весьма оперативно снег возле дома и на крыше убрала, обычно ожидаешь обратного,прям аж поругать некого)

Ольга
31 янв 2013 в 10:33

Звоню уже две недели в МЧС, мэрию, РАТИ Железнодорожного района, собственнику козырька, УК ЖЭУ-4 по Вокзальной магистрали, 8 и никто даже пальцем не пошевелил чтобы очистили от снега этот козырек над аркой! Убьет кого-нибудь лавиной снежной тогда на НГС напишут...

Икарус
31 янв 2013 в 10:41

по "умной " логике некоторых комментаторов- ходить жителям ,ближе чем 5 м от дома нельзя..а если их убило сосулькой, при нахождении ближе пяти метров -сами виноваты, а не те, кто должен следить за состоянием крыш..между прочим, мы все им деньги за это платим..
так то ничего не коробит??

Житель
31 янв 2013 в 10:51

А нечего ставить машины куда попало. Это место общего пользования, а не ваша персональная кладовка. В доме живут люди, которые вынуждены будут дышать выхлопными газами, пока ваше сиятельство изволит прогревать свой лимузин. Снег упал? Отлично, в следующий раз будете думать. Никакой вины управляющей компании здесь нет, владелец автомобиля не проявил должную осмотрительность.
Если сейчас суды пойдут на поводу у "пострадавших", появятся иски о возмещении ущерба от стоящих домов, мешающих парковке

31 янв 2013 в 11:05

Моя машина стояла на официальной парковке у бизнесс центра, сошел снег повредил соседнюю машину сильно Снег на моей лежал но вроде как рыхлый, вроде нет повреждений. Хозяин второй машины вызвал участкового,написал протокол.Я не стал. Первой машине оплатили , а я мыл и нашел вмятины, но уже пролетел, протокола нет. Пишите протоколы в любом случае.

31 янв 2013 в 11:15

Актируйте, фиксируйте, свидетелей, фото. собираете материалы и в суд! + возмещаете полностью ущерб, в том числе и взяв в аренду авто плюсуйте (в рамках разумного), плюс услуги юриста на них же повесить. все это реально. ТОлько наказывая рублем можно заставить шевелится

мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 11:32

в 90-х и начале 00-х годов в Новосибирске все зимы такие были , оттепель в январе- феврале до 0+2 и даже +3 были далеко не редкостью , однако таких массовых случаев падения снега с крыш на машины не было , потому что не парковали машины так массово во дворах и под окнами домов , было много платных автостоянок и в гаражи многие свои машины ставили, а сейчас, что за мода пошла , прям посреди двора машины ставят, особенно зимой , весь двор по ночам как одна большая автостоянка , вот здесь бы пора блеснуть нашим законодателям и прекратить этот беспердел с ночными стоянками на пол двора , кругом шлагбаумы ,цепи понатянутые- тоже всё это хозяйство демонтировать надо , даже пешком ходить эти цепочки мешают

31 янв 2013 в 11:35

to Надоело гость:
У нас летом во дворе Герцена 6/1 всю ночь выла сирена у пятнашки. Позвонил в три ночи в милицию - "мы этим не занимаемся". А если она сгорит? - "Когда сгорит тогда приедем"

Жгите, не стесняйтесь

31 янв 2013 в 11:35

Вот и хорошо, может хоть зимой перестанут ставить машины под окнами, а то так и норовят чуть ли не в окно людям на первом этаже въехать.

31 янв 2013 в 11:38

Какие 10 метров от дома? У нас проезд прямо под окнами.

прохожий
31 янв 2013 в 11:42

а как вообще появляются козырьки над аркой? кто их согласовывает?

сташевский
31 янв 2013 в 12:02

глупо ставить под крышу авто а потом охать сасулька упала сугробом предовило МЫ в россий живем климат токои зема -40 и резко до +5 есле весь снег скрышь будут уберать вовремя то жкх будет обходиться в месяц как стоемость этои предавленои таеты теперь уже 150 неболея.есть стоянки гаражи паркуите там а не подокна хотяб метров на 5пяток от крышь..

Редактор
31 янв 2013 в 12:16

У меня рядом с домом в радиусе полкилометра нет стоянок, и гаражей тоже. Я что не в своем уме, чтобы переться из соседнего квартала по темноте и холоду вечером, после работы и спортзала??? Или Вы хотите, чтобы моя соседка с грудным ребенком, которого она одна воспитывает тащилась по темноте и холоду два квартала??? Зато машина "не у дома".

Редактор
31 янв 2013 в 12:17

Я ставлю машину возле дома, и абсолютно не считаю себя обязанной рвать волосы от угрызений совести. Я ставлю свой автомобиль только на специальной парковочной площадке, а не возле подьезда или периметра дома. Не надо быть таким категоричными, люди не от хорошей жизни так машины ставят. У нас на 1,5 тыс жильцов дом извините, просто физически невозможно вместить все автомобили на парковочные места

Редактор
31 янв 2013 в 12:19

Такое чувство что все только о себе и думают, у людей бывают совершенно разные обстоятельства, и под одну гребенку всех не подгонишь. Когда стоят под подьездом и в окно выхлопными газами дымят, - не дело, конечно, но Вы попросите кормящую мать с ребенком в 30 градусов по ночи 2 квартала пройтись, ни в каком месте не совесть не зашевелится?

31 янв 2013 в 12:25

Уважаемый первый заместитель генерального директора УК «СПАС-Дом» Андрей Харланов! Объясните мне пожалуйста такую ситуацию:
Кропоткина, 127.
За последние пару лет происходит регулярно одно и то же...
Вешается объявление об уборке снега в котором просят убрать машины.
Все кто на ходу (а подснежников на 15 подъездов наберется всего 3-4)освобождают двор!
На утро приезжает ОДИН "луноход" (совсем маленький такой трактор) и по елозив малость, изчезает.
Через N-е количество дней во дворе появляется без предупреждения здоровенный трактор с тем же "луноходом" и представитель УК «СПАС-Дом» начинает клясть автовладельцев за то что они не убрали свои авто!
Ну и кто виноват?

31 янв 2013 в 12:51

Г-н Харланов, а знаете, что мешает худому танцору танцевать? Наверняка. А вот вам мешают жители домов, кот. вы обязаны обслуживать качественно. Если компетенций зам гена ук не хватает для уборки кровель и дворов - подсказываю: за 3-4 дня до предполагаемой уборки развешиваете перед /в каждым входом в подъезд объяву с просьбой убрать авто .

31 янв 2013 в 12:54

уверяю на конкретной житейской практике - двор в 7-9 подъездов в начначенное время пуст! Убирай-не хочу! Или просто "не хочу!" и в этом вся причина?

ujeen
31 янв 2013 в 13:18

А у нас в УК 111 молодцы! платим за уборку снега с козырьков всего 300 на весь сезон а в статье про 2000т пишут?! В ноябре платим и все, до следующего ноября. Зато люди живы здоровы и если что случится то мы не причем. Многое зависит от УК, и людей заинтересованных в благополучии всего дома и территории, ведь не только о себе думать надо.

Яна
31 янв 2013 в 13:22

Хорошо жить в новом доме, где есть и "двор с кустами" и большие парковки, забитые машинами. а машина есть у каждого в доме, а иногда и по 2 на квартиру. и никто не "презирает" друг друга, никто друг другу жить не мешает. все понимают - что на машине надо ездить и она для удобства создана.

31 янв 2013 в 13:45

Людишечки, да поймите же вы наконец! Не суть важно - машина была припаркована или просто проезжала (Наталья К. это я). На человека могло попасть! На ребенка! На маму с коляской! Почему мы виним себя и автовладельцев, оправдывая тем самым Управляющие компании? На нас, например, упала снежная шапка, которую надуло на край !плоской! крыши! Не за один день же снег так нападал! Это очевидно, что его с начала зимы никто не чистил! Проезжали мы отнюдь не под окнами, а там, где люди проходят! Надо рублем наказывать такие УК и спокойно ходить, ездить и парковаться там, где это положено!!!

31 янв 2013 в 13:46

Снег всегда приносит нам только радость. А кто грешен, тому разочарование.)

31 янв 2013 в 13:52

на Телевизионной, 15 три машины раздавило снегом...

мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 14:04

вот пока ночью колёса не поснимают, автомагнитолы не повыдерут и двери не поцарапают никто не задумается о том, чтобы на платную стоянку машину ставить, или гараж приобрести , а как случись такое , так и в темноте и по холоду и с грудным ребёнком будут по два квартала до автостоянки ходить

во дворе