Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Две беременные упали на скользкой дороге к женской консультации

1234
30 янв 2013 в 17:46

Было +2, на следующий день -20. Что вы хотели? Естественно гололед, во всех местах его даже теоретически невозможно предотвратить. Я в теч. 2 дней после этого навернулся аж 3 раза и ничего - никого кроме себя не виню.. Лед что ли кулаками от злости бить? Просто нужно быть аккуратнее, тем более беременным, а они 100% болтали и на дорогу не смотрели.

123456
30 янв 2013 в 17:47

Такое впечатление , что все чиновники не ходят по тротуарам и переходам. 'Это же жесть в этом году. все таки ,наверное , не 2 женщины пострадали ,а значительно больше.

такое ощущение, что мы живем совсем не в том Новосибирске, в котором живут ГИБДД, чиновники и лично Валерий Жарков....
*Это косвенно и наша вина с вами*....А вот я так не считаю...ЭТО ТОЛЬКО ВАША ВИНА, потому что почти ВСЕ дороги в ужасном состоянии (хотя обещали почистить их во время недавней оттепели).... остановок, что бы не было наледи и уклона к дороге, я пока не видел....если г-н Жарков все это не видит из окна персонального авто, это не значит, что проблемы нет....

Евгения
30 янв 2013 в 17:48

Я вот тоже сегодня упала по дороге в женскую консультацию в Кировском районе.

zelenoe yablo4ko
30 янв 2013 в 17:48

хоть бы где-то на левом берегу увидеть признаки песка. ходить вообще невозможно.

hog
30 янв 2013 в 17:51

Обращаюсь к руководству РЖД: в Бердске на вокзале платформы не чистили ни разу с начала зимы!

30 янв 2013 в 17:54

видел как в воскресенье машина посыпает дороги, всю дорогу она едет ничего не сыпя, а посыпка идет около остановки чуть-чуть, дальше отключается, потом опять около остановки

Настенька
30 янв 2013 в 17:56

А мне бы очень хотелось обратиться к администрации УК Стройком, что обслуживает дом по ул. Выборная 99/4, вы вообще собираетесь чистить дороги по бокам дома? Там ходить невозможно, сплошная катушка (горки на Набережной реки Обь просто отдыхают), мне как девушке в положении каждый день приходится там ходить в больницу и каждый раз я молюсь, чтобы не упасть и не навредить пузану! Я уже не говорю про пожилых людей и детей.
Очень вас прошу почистите дорогу или для приличия посыпьте песком пока никто шею себе не свернул там!

Катя
30 янв 2013 в 18:00

Уважаемая мэрия! Вы пожалуйста обратите внимание на дорогу, ведущую в женскую консультацию Октябрьского района (на ул. Лескова). Её там в принципе нет! Ни летом, ни тем более зимой. Неужели, пока кто-то не упадет, не дай бог сломает что-нибудь, пока это не осветится в прессе - никто не будет заниматься этим??? Для добрых дел нужна мотивация???

Николавна
30 янв 2013 в 18:00

Сама как-то в студенческие годы при попытке зайти в троллейбус с обледеневшего снежного вала на остановке съехала под этот самый троллейбус почти по самую шею. Слава Богу, помогли выбраться люди! Но было очень скользко. Прошло почти 30 лет, а проблема до сих пор актуальна! Позор, люди жизнями рискуют!

Сибиряк23
30 янв 2013 в 18:01

Участок кошурникова, лежена, красина похоже ничейный, пройти невозможно там , все в накатах и ледяных валах, никто ничего не чистит, вчера светофор не мог перейти в районе перекрестка красина кошурникова из-за накатов... хорошо хоть машины заметили , успел пройти, посыпать нужно улицы песком.

30 янв 2013 в 18:18

Дороги в отвратительном состоянии-не пройти не проехать. Мне стыдно жить в таком городе, власти которого так наплевательски относятся к тем, за чей счет они живут. И которые воспитывают патриотизм на 3д образах, а не конкретной заботе о жителях города!Вот! И вообще давайте много-много писать на сайты депутатов, райнных и городских администраций,-они обязаны отвечать на каждое письмо, о том бардаке, который творится. Они ведь не видят этого, потому как едут в машине, на заднем сиденье,глядя не в окно, а в планшет. Ну давайте откроем им глаза!!!!!....))))))

666
30 янв 2013 в 18:20

Под ноги смотреть надо!

симка
30 янв 2013 в 18:25

Проспект Дзержинского, 34/2 - строящийся жилой дом. Вдоль стройки коридор из досок, внутри коридора раскатано в блеск и даже водой, кажется, полито. Регулярно поднимаю упавших бабушек. Такая картина уже третий год, насколько я помню. В том году жаловалась на них - песком посыпали, а этой зимой снова все так же. Причем своим машинам подъездную дорогу они чистят нормально. Что вот делать с людьми...

Оля
30 янв 2013 в 18:36

Подруга беременная тоже под автобус соскользнула этой зимой. Благо с мужем была - вытащил. Мне сегодня пришлось даже бегать, хоть и на каблуках с небольшой платформой, но тьфу-тьфу - ни разу не упала. Спасибо сапожкам и мелким шагам! Наверное, странно смотрелась со стороны бегущая девушка при таком гололеде, но очень надо было успеть. Заметила еще, что народ к транспорту не ломится, пока тот не остановится. И переходить начинают только после остановки транспорта. Реально опасно нестись. Водители пусть тоже не спят. Бабуля сегодня на остановке вцепилась в меня, сползая к автобусу с остановки. Я не в обиде. Скользко.

Света
30 янв 2013 в 18:56

ТОС Бородинский с 1 января не разу не чистил улицы. К домам даже скорая отказывается подьезжать и приходиться больного выводить к скорой помощи. После обильного сногопада пришлось жителям в ручную чистить дорогу к домам. И песок отказались сыпать видетели кто то пожаловался что песок домай заносеться с обувью.

30 янв 2013 в 19:08

Уже четвертый день хожу в ледоходах, специальных резинках с шипами, которые на подошву надеваются, красота просто! Мужу на работе выдали, а он мне отдал. Вот бы в женских консультациях беременным зимой такие выдавали тоже. Или продавали хотя бы.

30 янв 2013 в 19:12

У нас что в центре, что на левом берегу на Маркса все тротуары - сплошной каток!!! В центре на пл. Ленина, когда из-за угла выруливаешь у Глобэкс-Банка, просто нереально пройти не поскользнувшись. Работники администрации похоже никуда дальше своего кабинета не ходят?! Пожалейте детей и пенсионеров! Они тоже в группе риска.

нет слов
30 янв 2013 в 19:16

Золотая нива, Кошурникова - все во льду. Жена упала в воскресенье и повредила копчик. Теперь приходится ее провожать на работу и с работы. Третий день лед как был на тротуарах, так и остается. Правильно - я же могу деньги терять, а вот коммунальщики ни лед убрать, ни хотя бы песком его посыпать, не могут!

30 янв 2013 в 19:29

И я в субботу подскользнулась и упала возле подъезда дома и тоже в "положении"

Katta-rina
30 янв 2013 в 20:13

Присоединяюсь ко всем комментирующим!!!!

Сама в декабре, ровно за неделю до Нового года, подскользнулась и сломала правую руку.

Гололед,дороги не чистят, песком не посыпают.

Работу коммунальных служб считаю отвратительной!

Мне, как налогоплательщику, очень интересно на что государство тратит, заплаченные мною в гос.казну, деньги?

Не иначе,как кто то по весне прикупит себе домик в Италии...

30 янв 2013 в 20:40

Чиновникам наших проблем не понять. Они не ездят в общественном транспорте. Ужасно скользкая дорога на подходе/ выходе из метро К.Маркса. Все входы!
Напротив остановки "Кристалл" со стороны метро горб из наледи. высота и ширина которого не позволяет перешагнуть, с него хоть на санках скатывайся,.Каждый второй падает/ спотыкается..Другие обходят окольно. Но везде так! :((

30 янв 2013 в 20:40

У меня жена в прошлом году в феврале упала. Была на восьмом месяце. Рожала в гипсе, но сама, без кесарева. Она у меня такая молодец. И сынок растет здоровым и веселым.

Тоня
30 янв 2013 в 20:47

Возможно не по теме, но ещё хочется знать: как часто зимой управляющая компания должна убирать снег с крыш домов? Вот по Учительской, дом 19/2 снег ни разу с крыши не убирали (!?), пару раз сосульки 2-х метровые сбросили (я даже сфотографировала, пока они свисали, всегда делаю снимки нашей крыши - пригодятся кому-нибудь). У нас слой там, возможно, метровый. Когда была оттепель, ночью так грохнулся лёд с крыши (причём крыша - прямая!) , я даже проснулась. Там слоями всё нависает! Приходится быстро забегать под крышку подъезда, предварительно посмотрев наверх.
Наверное, спохватятся, когда будет очередная жертва куска льда - тогда они сразу хватаются за лопаты.

Прасковья
30 янв 2013 в 21:10

Площадь Пименова, идти с метро к ГПНТБ или обратно, такой накат и горы снега по бокам, там на машины посмотреть из-за сугробов некогда, да и не видно, на ногах бы удержаться... Наблюдения сегодня, огромная колея от машин, что ставят у перехода, по этой колее, народ раскорячившись медленно подползает к дороге, по бокам сугробы, люди просто скатываются под колеса...учитывая поток, что движется от новых домов к Кирова. Позор городу, если честно. Да, аномальная зима, оттепель, жижа, потом мороз. Но НИЧЕГО не чистится и не убирается, кроме как вокруг мэрии и администраций районов.

фыва
30 янв 2013 в 21:10

Улица Кирова, напротив Горожанки - возле киосков и остановку почистили аж до асфальта, а дальше надо запрыгивать на кусок нечищеного тротуара, а потом с этого трамплина переход через Гурьевскую, стараясь не укатиться под колеса поворачивающих авто.
Вот зачем так сделали, вредители?!
До перехода чистить сил не хватило или это чужая земля, не принадлежащая городу?!
А вообще похоже многие улицы города теперь в таких окопах. К войне готовится наш уважаемый мэр? Враг не пройдет!!!

николай
30 янв 2013 в 21:12

Самое обидное, что проблему увидели только после очень геприятных происшествий.А вопрос в другом, после рейда все резко кинулись очищать остановки,но никаких предупредительных знаков, или ограждения я не заметил и кто за все это в ответе???!!!...

30 янв 2013 в 21:19

Приезжал в НСК в Декабре, много раз падал. В принципе песок и соль есть или их нет? Почему тротуары до асфальта не чистят?

30 янв 2013 в 21:29

Перекресток Мичурина с Некрасова просто завалили тротуар, по ледяным горам люди взбираются.

Наташа
30 янв 2013 в 21:30

на улице каток, это ужас, конечно. с тротуара перед пешеходным переходом еле удержала коляску с ребёнком сегодня -у самой сапоги катились за коляской.. чуть не поседела.
берегите себя!

30 янв 2013 в 21:49

Отрезок ул. Кропоткина от магазина "Надежда" в сторону ул. Галущака - тротуар превращен в индейскую тропу со скосом в сторону проезжей части и наполовину заезжен машинами, которым из-за снега некуда деваться. Г-н Жарков, дожидаемся, пока пешеход соскользнет под колеса?

Женя Богорад
30 янв 2013 в 21:53

Два года ношу ботинки с протекторами, в этом году в первый раз их вывернул шипами наружу, потому что невозможно иначе ходить по тротуарам, спускаться на проезжую часть, чтоб дорогу перейти. Как альпинист в кошках себя чувствую, а куда деваться?

В этом году вижу просто вопиющую безответственность дворников и всех служб ответственных за уборку снега и очистку от льда. В прошлые годы видел - ходили с песком, посыпали. В этом году - НИ РАЗУ не замечал, чтобы было посыпано где-то. Максимум - постучат около выходов метро и то не всех и около торговых киосков, ну как же без этого. Хожу по центральных улицам Новосибирска правого и левого берегов, про окраины вообще молчу...

То им снег "внезапно выпал", то техника "не справляется", то оттепель "внезапно", скоро весна будет внезапно, да?
За эту зиму уже 2 раза упал. Слов нет, одни маты.

сколько можно терпеть?
30 янв 2013 в 22:18

Троллейный ж/м, остановка Озерная - огромная наледь уже несколько недель, при попытке зайти в транспорт некоторые люди скатываются под колеса. Сама чуть не попала под автобус, да молодой человек сзади удержал, спасибо ему.

Пора уже всем пострадавшим иски подавать на тех, кто ответственен за уборку улиц. И чтобы оплачивали не из бюджета, а из своего кармана.
Все понятно, зима, гололед. Но: почему тот же гололед идет буграми, там даже не в гололед легко ногу вывернуть. Почему в темное время мало освещения, вообще не видно, где идти? Мне вот до трамвайной остановки идти через аллейку, да и не только мне (ВИНАП), где козьи тропки, где перекаты, где каток...
На Маркса около каждого магазина мини-каток. около метро по метру обдолбили, а дальше прыгайте люди, как хотите. Воистину, только зимой понимаешь - почему наша страна неизменный лидер в фигурном катании - дороги, панимашь, у нас такие!

30 янв 2013 в 22:36

Что значит, наша вина косвенна? Она очевидна, это полностью Ваша вина господа градоначальники. А дороги нам показывают какие Вы начальники. Ээээх не повезло нам с руководителями не повезло...

яя
30 янв 2013 в 22:37

От выхода метро на Маркса к ГУМу невозможно пройти. Звонила в Ленинскую администрацию, оказывается, эта территория "НИЧЬЯ", поэтому ее никто не убирает. Получается у нас весь город "ничей"...
На ул. Вертковской (от ул. Сиб.-гвардейцев и дальше Дома радио) тоже прошел грейдер, образовал и так на узкой пешеходной дорожке огромную кучу. А там, между прочим, дети ходят в 109-ю школу, сегодня шли с ребенком, очень велик риск скатиться с этой кучи на дорогу под колеса. Это просто безобразие!

будущая мама
30 янв 2013 в 22:46

В Ленинском районе, на Котовского, в сторону рынка-вот где ужас! Там и летом-то ходить ноги переломаешь, а зимой с животом особенно экстремально. Приходится ходить в 26 поликлинику, которая разбросана по всему району (вот, кстати, тема для статьи-поликлиника 26). Вот бы ответственных за это прогнать строем!

kok
30 янв 2013 в 23:01

Беременных жалко - сама оба раза зимой ходила - страшно. У меня муж вчера навернулся на главном вокзале - плечо повредил. Не понимаю зачем так снег выметать - до льда? А если вымели, то уж песочком посыпали бы хоть. Видимо мало жалоб и исков им предъявляют.

30 янв 2013 в 23:19

а я фотограф и ношу кофр с собой с фототехникой стоимостью 200 тыс...и для меня падения - смертиподобно...и вот сегодня грохнулась...подходя к дому..благо все цело осталось...а вообще, соглашусь...лежена и кошурникова просто в ужасном состоянии

30 янв 2013 в 23:52

В этом году в городе вообще плохо убирают, на тротуарах по Кошурникова ужасные горбыли, по которым люди буквально крадутся, чтобы не упасть, на Лежена - вообще ужас, ещё хуже.

просто читатель
31 янв 2013 в 00:37

«Нужно бороться за сохранение жизней наших горожан. За 2012 год 9 человек на остановках общественного транспорта попали под колеса общественного транспорта, скатившись с валов, наледей, накатов на остановках. Это косвенно и наша вина с вами», — сообщил на заседании начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

В 2012 году негативное влияние «дорожного фактора» на безопасность движения в регионе уменьшилось, заявили в Управлении ГИБДД по Новосибирской области, подводя итоги работы за прошедший год

Две новости, две цитаты. Где правда? Или остановки общественного транспорта не находятся на проезжей части?

31 янв 2013 в 00:41

По улице Некрасова попробуйте пройти мимо здания прокуратуры ( дом 80) !!! Такого безобразия еще никогда зимой небыло - обледенелые завалы снега! Приходится лавировать между проносящимися мимо машинами... А по улице Писарева пешеходные дорожки превратились в козьи тропы, т.к. их просто завалили снегом с проезжей части! Живем, не в центре города, а как в Богом забытой деревушке!!!

житель
31 янв 2013 в 00:53

а у нас дворник умничка всю зиму снег убирает и песком посыпает в воскресенье утром вышли погулять все уже посыпано огромное спасибо это по ул троллейная 3/1

иван
31 янв 2013 в 01:27

Сегодня был на улице Гоголя в районе центрального рынка,жуткий гололёд, тротуарные дорожки со стороны жилых домов не посыпаны песчано соленной смесью- прямая обязанность кампании получающей деньги с жильцов за содержание придомовых территорий(а может арендаторов ?все первые этажи занимают они).Следить за качественной и своевременной работой этих компаний должны администрации районов,чиновники получающие з/п с наших с вами налогов.Вот напечатал и подумал что все наши комментарии просто выпуск пара потому что наверное только трагический случай по этой причине заставит в лице прокуратуры выполнять этих чиновников свои обязанности.Есть правда ещё всякие инспекции которые тоже должны следить,бдить.Я
ведь не о какой то глубинке,хотя там тоже люди вправе расчитывать на адекватные действия специалистов,а о центре нашего города.Досадно....

Лёха
31 янв 2013 в 06:30

В прошлом году когда снег был роскашью наши доблестные работники убрали его даже с газонов надаже было отропортовать что мы такие хорошие! Возмём этот год стыдно смотреть вылизывают пл.Ленина и прелегающие к ней улицы а весь город просто завален снегом! Такими темпами они к пятому апрелю неуспеют! Бардак!

31 янв 2013 в 07:14

За дорожками везде и всегда плохо следят. К сожалению, женщины, когда покупают обувь, об этом думают в последнюю очередь.

Родники
31 янв 2013 в 07:47

Скоро мэрия поручит администрациям очистить остановки от снега к 9 мая))). Этих поручений навыдавали с ноября уже 10 как минимум, а дороги и остановки как были так и есть в ужасном состоянии!

+1
31 янв 2013 в 07:49

И я в "интересном положении" приземлилать на ступени при выходе из подъезда 3 дня назад

мдаа
31 янв 2013 в 08:59

ну просто новость мирового масштаба.упали и что???сотни падают ежедневно,про всех пишите тогда!

лена
31 янв 2013 в 09:03

Так конечно власти трудно: песок закончился :). Власть его наверное в бразилии покупает?!! :) И гастрабайтеров нанять на уборку снега, льда - ну никак нельзя?? :(