Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Путин наградил главу «Ирмени» орденом «За заслуги перед Отечеством»

29 янв 2013 в 10:32

нет не можем мы забыть советский строй то ленточку режут хотя не припомню зарубежных политиков занимающихся такой деятельностью у них заботы поважнее то пачками ордена и грамоты раздают нет чтобы нормальную жизнь обустроить но это же на много сложнее

29 янв 2013 в 10:32

Если вспоминать про сельское хозяйство НСО, то только про Ирмень и вспомнят в Москве. Единственное предприятие куда государство дает всякие дотации и т.д. Как будто других фермеров у нас нет которые нас кормят, а сами живут на неподъемные кредиты, заложив в банки все, что только есть.

W32.Blaster.Worm
29 янв 2013 в 10:40

Это единственное, чем может помочь президент России российскому сельскому хозяйству.

Марина
29 янв 2013 в 10:46

Поздравляем! Достойное предприятие, вкусная продукция!

Хайруллин-младшенький
29 янв 2013 в 10:47

Ну и не забываем, что братьев Хайруллиных из Татарстана, с подачи нашей областной администрации, еще несколько лет назад за то, что построили пивной завод Красный Восток наградили аналогичным орденом.

29 янв 2013 в 10:50

Всётаки молодец глава Ирмени, не пошёл по пути развала и разворовывания своего хозяйства, как это делали большенство руководителей сельхозов и колхозов.

Кадра
29 янв 2013 в 10:53

Молодец! Горжусь! Поздравляю от всей души! 75 лет - и на посту. Вечером в магазинах продукцию Ирмени разбирают с полок одной из первых

29 янв 2013 в 10:54

Раньше "Ирмень" поставлял очень хорошие по качеству продукты на полки супермаркетов. Было удобно, все продукты можно было купить в одном месте. А теперь, посмотрите-ка на сметану: она же состоит из двух фракций, и это в день производства! У творога какой-то противный крахмальный привкус. Да и молоко не то чтобы очень похоже на обычное молоко из-под коровы.

За нормальными молочными продуктами приходится таскаться в отдельный магазин, где продаются товары производства сёл Кирза и Утянка. Минус полчаса из жизни каждые три дня, однако :(

НеРомантик
29 янв 2013 в 10:56

Ирмень молодцы! Уважаю и покупаю их молоко, сметану, кефир. Недавно появился йогурт-попробую. Вот таких хозяйственников и нужно для принятия законов - плохо что государственная дума не может быть дистанционной. Идея что дума в Москве абсурдна т.к. люди там оторваны от жизни, именно хозяйственники на местах должны принимать законы.

29 янв 2013 в 11:15

Надо же... Путин наградил.... Где это они познакомились?

вопрос впросов
29 янв 2013 в 11:16

А разве депутат может заниматься коммерческой деятельностью?

garri
29 янв 2013 в 11:42

Давно ничего ирменского не покупаю - ни вкуса, ни цвета ... :(

Житель
29 янв 2013 в 11:50

Поздравляю с заслуженной наградой. Человек действительно много и плодотворно работает.

29 янв 2013 в 11:55

Дипутат комерсант, да еще награду получил, одних мандата за это лишпают а другим награды дают. Что касается продукции то раньше действительно это была марка, теперь молоко наполовину из сухого, остальное вобще ненадлежащего качества.

Тилёнак
29 янв 2013 в 12:08

Предлагаю считать, что награждён он был за прошлые достижения, а не за нынешние и дружно переместиться на другую страницу НГС.

29 янв 2013 в 12:11

вот как нужно работать чтобы получать такие награды)))

29 янв 2013 в 12:12

Но молоко, мне не нравится.

29 янв 2013 в 12:20

наградить наградил. Ну а защитить-то от всего что связано с ВТО и от многого другого он наших сельхозпроизводителей способен? (говорят- не очень (и что например в Белоруссии- другая с этим ситуация)).

Fater
29 янв 2013 в 12:22

Мне интересно из чего у них "делают" сливки? Неделю могут простоять будучи открытыми и ничего с ними не делается. Хотя удобно, я их в кофе по утрам добавляю, а они всё свежие и свежие

Вася
29 янв 2013 в 13:02

Вы это в Краснообске поузновайте- там лет 5-7 назад "замутили" какую то сыворотку, которая и позволяет добиваться "таких результатов"))

29 янв 2013 в 13:22

Дай Бог здоровья такому прекрасному руководителю! Хватит, господа комментаторы, грязь-то лить. Сравните Верх-Ирмень с другими селами, а потом обсуждайте и осуждайте. Если, конечно, будет что осудить.

сажень в кустах
29 янв 2013 в 13:27

подскажите кто знает, а почему молоко ирменское не киснет, а портится: становится горьким и еще какой то отвратительный привкус. Правда хранится может больше недели...

29 янв 2013 в 13:28

Жажда обогащения пагубно сказывается на качестве продукции. Молочные и колбасные продукты уже практически делают как и все из чего попало, побольше сои да заменителей... Пора с Олимпа славы господину орденоносцу спускаться и возвращать утерянное качество ирменской продукции!!!

29 янв 2013 в 13:37

Молодец! Побольше бы таких тружеников - и поднялась бы Россия!

Виктор
29 янв 2013 в 13:50

Давным давно приезжали из Америки знакомые и говорили, что молоко у них не киснет я не поверил, пока не сделал экспиремент с ирменским молоком оно становится прогорклым и противным, В ирменском молоке нет молока.

29 янв 2013 в 13:51

уже лет 7 не беру ирменьскую продукцию. невкусная.

Потребитель
29 янв 2013 в 14:06

Давно уже испортились молочные продукты из Ирмени. Все сосредоточено на количестве , а не на качестве, сплошь гормоны и антибиотики. Беременным и кормящим матерям прямо так и говорят врачи: откажитесь от употребления молочных продуктов и мяса кур! Общим надо было всех накормить, вот и кормят. Коровы как бешеные- доятся круглый год! Где это видано! Кормят всякой отравой, добавками всякими. Зато рынок наводнен мол продуктами.Чему радуемся! Все хуже и хуже в животноводстве с каждым днем! Дети рождаются аллергиками, не подлежат ни какой терапии- это что?!

хохол
29 янв 2013 в 14:14

Да,молодец Бугаков,всё таки образцово-показательное хозяйство со времён СССр.А то что он хозаин всег племзавода а люди у него почти как рабы.А продукция сплошная подделка,там уже давно и не пахнет натуральным.И все господа только к нему на экскурсию.Это-же сплошная показуха.

Ирмень - самое вкусное молоко. Брал разные фирмы, в том числе хваленный зеленый луг - не вкусно. Про "неправильное" хранение, не согласен - портится через 3 дня, как и пишут на упаковке.

Аллекс.Сиб.
29 янв 2013 в 15:55

Ну,положим ,это хозяйство раньше называлось-"Большевик". И всегда(!) было "образцово -показушное",даже Никиту Сергеича возили смотреть на" успехи". Соответственно и задел был куда круче чем у остальных. И финансирование из "закромов" советских перепадало. .А....вот,за то,что сохранил и преумножил(хотя многие ,в личных целях,банкротились);вот за это -спасибо.Продукция Ирмени,конечно-дрянь(по мировым меркам).Но...не хуже 99 процентов того,что лежит на полках магазинов.

Анонимно
29 янв 2013 в 16:11

Зря тут пишут, что молоко у них плохое и не вкусное, проста привыкли все к химии вот и не могут теперь привыкнуть к натуральному вкусу молока. Покупаю продукцию в их фирменном магазине, цены адекватные молоко и йогурты судя по составу и вкусовым качествам натуральные, у них даже есть свое производство колбасных изделий. Все очень вкусно и по цене демократично вполне, собственно как и должно быть. Стоимость для покупателя собственного производства должна быть не дорогой. Так что покупайте Ирмень она натуральная, а не то что эти все бренды. У моего знакомого даже аллергия на некоторые бренды что длительного хранения. А молоко у нас никогда так не портилось, только кисло.
Так что спасибо большое руководителю, ему удалось сохранить все производство в столь не простое время. Его награды вполне заслужены.

29 янв 2013 в 16:29

Поздравляю с наградой!
Юрию Федоровичу почет и уважение!

Virakun
29 янв 2013 в 19:17

Беру всегда только эту продукцию. Иногда другую для сравнения. "Ирмень" кажется мне наиболее натуральным. Так что, видимо орден, ударник капиталистического труда заслужил!

Максим А.
29 янв 2013 в 22:47

Говоря об успехах Ирмени, нельзя забывать о её истоках: колхоз "Большевик" и его председатель Овчаренко Иван Яковлевич. Именно этот человек привёл от сохи до комбайна это предприятие и внедрил справедливую систему оплаты труда работников - она стимулировала на добросовестный труд...и вообще на труд. Именно тогда начала зарождаться инфраструктура этой деревни. Юрию Фёдоровичу поклон за то, что не растерял и преумножил. А дотации тоже выбивать уметь нужно.

29 янв 2013 в 23:39

Где можно познакомиться с технологией производства Верх-Ирм. молочной продукции? А то авторы хаят и хвалят ничего не зная.Что хозяйство передовое,это назначено было давно,еще в том государстве. Давались деньги и внедрялись новейшие технологии.Сам проектировал одно изделие,которое опробывалось в этом хозяйстве.Здоровья и долголетия награжденному!

30 янв 2013 в 09:23

"Потёмкинская деревня". И ни каких личных заслуг!

Свет
30 янв 2013 в 13:51

МОлоко и другая продукция Ирмени отвратительны. И есть с чем сравнивать. У Купино хорошая продукция. Цена продукции Ирмени приличная, только натурального качества нет. А награды покупаются. Это факт! Тем более депутат. Юрий, выпускайте продукцию, годную для наших деток.

Виктор
31 янв 2013 в 09:46

Верх-Ирмень - населенный пункт , где не действует закон о приватизации. И для того, чтобы приватизировать жильё, необходимо его выкупить у Бугакова. А стоимость трешки , которую он называет - около 2 000 000 - вот вам и заслуги перед отечеством! За то , что федеральные законы на его территории не действуют!
А ещё лес весь под себя вокруг забрал. И даже сухой лес , чтобы собрать - нужно ему заплатить - вот заслуги! Скоро за воздух платить будем!
Много кого уже прикормил, господин Бугаков.