Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Страховые взносы для ИП выросли вдвое

16 янв 2013 в 11:30

Я лично всегда эти взносы воспринимал как "налог" и тем более не мечтал на пенсии увидеть эти деньги) Благо, что не имея официальных сотрудников, меня эти повышения взносов никак не касаются - основные налоги уменьшаются на сумму взносов (но не более 50%).
Эх, с ностальгией вспоминаю взносы 150 рублей в месяц :)

где же там последняя капля то???

16 янв 2013 в 11:44

Что же у нас за страна, которая своим законопослужным гражданам только ухудшает условия жизни, делает всё, что бы малый бизнес совсем загнулся. Конечно, московским сетевым крупным сетям надо задавить всех. Вперёд Москва!

16 янв 2013 в 11:49

Да уж, взносы сколько не повышай,а на содержание гастарбайтеров с Российским гражданством, которых все больше и больше- взносов не предусмотрено. Мало того, что сами пенсионщики тащат из наших взносов, так еще и снгшники приезжают за российской пенсией.

профан...
16 янв 2013 в 12:08

ип не в состоянии заплатить 35тыс в год... серьезно? пример из жизни:
знакомый ип-шник. с 2003 года уволил всех сотрудников, работают в серую, без трудовой, больничного. на 2012 год ип-шник прикупил несколько помещений, гаражей, квартир(в новых домах) . знаю еще много подобных примеров с серой зп, без больничных, декретов

16 янв 2013 в 12:37

я как понял это что бы не миллионерам налоги платить а ИПшникам. Так то круто. Умное у нас государство.

pft,fkb
16 янв 2013 в 13:57

уничтожат ИПшников....там и до ООО не далеко

Елена Боткис
16 янв 2013 в 15:14

Мне тоже не нравится это повышение, а что же делать..буду платить. Надо спокойно, без эмоций, понимать, почему такая политика. Никакой "танк" никого не "давит" а просто экономически стимулирует поменять профиль деятельности тех у кого слишком маленькие доходы. Ставит некое условие занятия таким бизнесом. Хочешь быть ИП - плати столько-то. Государство имеет на это право!
Справедливо тут пишут, что ПФР за среднего наемного работника и то больше получает. чем за мелкого "бизнесмена". У нас же дефицит рабочей силы, не хватает рабочих, инженеров...А чтобы там хорошо зарабатывать, надо стремится стать профессиональным специалистом, любить свое дело. Кто не может платить такие взносы по ИП, не трагедия! Переучивайтесь. на другую професию, становитесь профи и всего делов...

Так в тему
16 янв 2013 в 16:52

При этом расходы пенсионного фонда на пенсию этой категории граждан значительно превышали их страховые платежи», — пояснил Александр Терепа.

че я недопонял, откуда это у ПФ еще и расходы то появились от платежей ИПшников, че на новые Лексусы и прочее типа не хватает бабла, а уж когда там эти ИПшники получат свою пенсию, то мы там с ОООшников утырим. Так получается что ли ?

16 янв 2013 в 17:17

Во всем мире поднимают налоги на доходы и имущество сверхбогатых, а у нас наоборот: налоговые льготы и субсидии из бюджета банкирам и сырьевикам и повышение поборов с мелких лавочников.

16 янв 2013 в 18:31

Сегодня услышал хак - ИПшники просто объединяются , становятся "работниками" одного из группы и повышение платят в складчину, что уже не так накладно. Эдак и до профсоюзов дорасти может :)

nika
16 янв 2013 в 23:36

Почему бы нашему государству не воспользоваться опытом Китая. Там очень грамотная налоговая политика, благодаря которой товары из Китая продаются ро всему миру, и страна развивается не такими темпами как наша.

Негосударственный
18 янв 2013 в 09:17

В отделении ПФР по Дзержинскому району пояснили, что с увеличением общей суммы налога прямо пропорционально увеличиваются взносы на страховую и накопительную часть:

-страховая часть (на выплату текущим пенсионерам) составит: 24 986 руб.
-накопительная часть составит: 7 495 руб.
-остальное на ФОМС

Если недовольны программой государства, заботьтесь о своей пенсии самостоятельно!

Виктор
30 янв 2013 в 06:34

Всем разумным и уважающим себя предпринимателям с доходами ниже 360 тыс. руб в год следует немедленно закрыть ИП и стать на учет в Федеральную службу занятости населения для назначения пособия по безработице.
Пособие по безработице для индивидуального предпринимателя выплачивается так же как и для других граждан, которые имеют сложности с поиском работы или осуществлением текущей трудовой деятельности.
Существует статья 34 закона номер 1032-1, она определяет, что пособие по безработице для ИП выплачивается в случае, если деятельность была прекращена.

мелкий предприниматель
17 апр 2013 в 12:40

ИП с доходом до 300 тысяч будут платить по старому тарифу, источник: http://ss22.ru/straxovye-vznosy-dlya-melkix-biznesov-umenshat-v-dva-raza/