Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Усть-Таркская администрация готова потратить 1,3 млн на Toyota Camry

14 янв 2013 в 17:43

Смешно читать про такие аукционы. Новые Тойоты в Новосибирске продает лишь один единственный дилер.

121
14 янв 2013 в 17:43

Эпидемия прямо на эти камрюхи, и всё проверяют, одобрит ли народ? Ладу Калину возьмите, никто особенно возмущаться не будет

Чиновник
14 янв 2013 в 17:48

Хорошо живут, чиновники из области. Чего, не джип? Дороги то плохие...

Гуфи
14 янв 2013 в 17:48

А в комплектации попроще государственные дела хуже решаются?

Читатель
14 янв 2013 в 17:48

Я что то не понял, а как же поддержка отечественного производителя?
Пусть берут Приору в комплектации "Люкс". Или, хотя бы, ту же Волгу.
Лично я - против покупки Камри администрацией. Пусть поддерживают отечественного производителя.

14 янв 2013 в 17:58

А сколько весь годовой бюджет этой Усть-Тарки и сколько население?

14 янв 2013 в 18:00

Я что-то недогоняю,потратить лям с мелочью больше не куда потратить?Пусть загон для животины построят

Zagreb
14 янв 2013 в 18:04

Для чего всё это надо по работе чиновника? Просто разбазаривание денег. С таким же успехом могли бы на Renault Logan в максимальной комплектации ездить. Стыдно за такую администрацию.

Camry
14 янв 2013 в 18:14

Зачем авто с максимальной скоростью не меньше 210 км.ч, если у нас разрешено 90 км.ч Хоть бы совсем не наглели.

RalphMirebs
14 янв 2013 в 18:18

Зачем 10 динамиков? У меня в машине два и хватает, обычное стерео же...

777G
14 янв 2013 в 18:21

Ну и что теперь....???? это вполне нормально!!! Народ такой странный.... для чего вообще человек стремится в жизни к лучшему, в первую очередь для самого себя, потом уже для детей и (как политики с чинами) для народа... и конечно не будет же чиновник ездить на жигулях или на уазике.... чушь ... привыкли раздувать слона не понять из чего...

Gelena
14 янв 2013 в 18:24

Согласна с Читателем. Но вот проблема - в Приору "Лукс" наши чиновники не входят. А вот почему на Волгу Сайбер ни кто тендеры не устраивает не очень понятно. Ясно что дизайн слямзили, но мне кажется - приличный такой автомобиль получился.

14 янв 2013 в 18:27

да и ездить 210 у нас в стране , а тем более в ... как его?... вобщем там где этот автомобиль понадобился, НЕГДЕ просто...Да и зачем в болотах такой транспорт... ни на рыбалку ни на охоту... Крузак нада брать чего уж. Ничего что подороже будет. .... УАЗ патриот вам господа самое ТО ...

а что не УАЗ ))) нормальный автомобиль :) не где не застрянет везде проедит :)

Старушенция
14 янв 2013 в 18:48

Я никогда не могла понять, зачем такие навороченные аудиосистемы? Или без них просто не продают:
Может, УАЗ-Патриот лучше купить, в селе-то?

14 янв 2013 в 19:07

Ну почему в самой дорогой комплектации????? Если камри, можно и на механике и без кожи, глядишь 300т.р. экономия, деньги то бюджетные, где нибудь на социалку пригодятся!!! А, если шкоду октавию на автомате, экономия 600т.р., еще лучше!!! Детям деньги отдайте, господа чиновники, больше пользы будет, а вообще через депутатов надо решать, чтобы был какой-то регламент на госзакупки адекватный нашему сегодняшнему бюджету и экономики!! Со стороны как то некрасиво, все это смотрится!!!!

Антон
14 янв 2013 в 19:15

210 км/ч - это лешенье прав без вариантов на любых наших дорогах.

14 янв 2013 в 19:45

А что такого? Волги то теперь нет! что вместо нее брать?
Камри теперь у нас собирают - хоть какая то поддержка промышленности

14 янв 2013 в 20:02

а может на эти деньги купить 2 хюндая соляриса или киа рио?

ЧеГевара
14 янв 2013 в 20:48

ну что вы- без такой машины в Усть-Тарке ну вообще никак...засмеют....представляете- летишь по полю 210 км в час и слушаешь 10 динамиков....ляпотааааа

14 янв 2013 в 20:52

Почему подобные новости раздувают только тогда, когда закупку проводит район области, а не какой-нибудь Центральный? :-)

сергг
14 янв 2013 в 21:13

а тем временем:
http://news.ngs.ru/more/920027/

ильгиз
14 янв 2013 в 21:15

Согласно ФЗ-94 устраивать торги на КОНКРЕТНУЮ модель нельзя!!!! Можно привести желаемые технические данные, не ограничевающие конкурентных предложений.
Почему молчит ФАС!?

Изя
14 янв 2013 в 21:19

Да... такой у нас народ его бабки чиновник, тратит на свои личные удобства, а он бурлением в инете занимается.У жителей усть-тарки так наверное на улицах ни единого фонаря нет ночью, зато чиновник их на камри ездит. Они сидят и думают: за хорошую работу выдали. Деревня.... за наши деньги купили, а вы как месили по улицам .. своими сапогами, так и будете месить, денег ведь нет, все на камри ушли

Аноним
14 янв 2013 в 21:37

Господин глава администрации района или господин глава администрации сельского совета - по Усть-Таркскому району отчитались за 100% асфальтовое покрытие?
и АВТО в подарок за средства налогоплательщиков при непосредственном участии депутатов района?!!! Не плохо для управленцев! А как же Волга и УАЗ ? Списали на обработку дачных посевов? Тоже неплохо! А местные уже и не удивляются развитию таких событий. Как говорится: "Сталина на ВАС нет!!!!!!

Timon888
14 янв 2013 в 22:04

На самом деле, все кроется в законодательстве. По закону человеку находящемуся у власти полагается ряд привилегий за счет государства, авто престижное, жилье служебное, дачу служебную, определенная сумма денег в месяц и т.д.
Естественно, кто не хочет ездить быстро и красиво, вот и главы муниципалитетов и городские главы устраивают подобного рода конкурсы. Потому что закон в данном случае на их стороне. У них нервная работа, значит они должны хорошо отдыхать, даже в пути.
Вся проблема в этом. Не было бы такого закона - не было бы подобных проблем...

Владелец Эскалэйда
14 янв 2013 в 22:07

Опять переполох. Отвечаю на вопросы.
1) Покупает не чиновник себе в личное пользование за бюджетные деньги, а покупает государство, чиновник сменится, а машина останется.
2) Покупают не представительский S класс, а средний D. В чем проблемы. Экономия на лицо.
3) Сайберы не выпускают уже с 2010 года, причина: низкий спрос и убыточность производста. Камри у нас идут российской сборки, формально, это отечественный автопром и покупать через госзакупки разрешается.
4) Любой джип сравнимый по комфорту и качеству сборки с Тойотой стоит значительно больше, чем Камри.

sandr
14 янв 2013 в 22:13

Интересно, есть ли какие-то каноны, по которым пишется заявка на конкурс? 210 км/ч, 10 динамиков? Для каких таких госнужд чиновнику кровь из носа понадобился круиз-контроль, отчего водитель чиновничьего авто побрезгует креслом менее чем с 8-ью регулировками? Чтобы не раздражать народ правительству необходимо разработать комплекс нормативов, по которому будет понятно, какой начальник будет довольствоваться HI-FI системой , а какому положена машина с кожаными сидениями и массажем. Раздражает не MP3 проигрыватель, а необоснованность запросов.

garri
14 янв 2013 в 23:15

Гусей и кур по лужам гонять будут на скорости 210 км в час ... :(

14 янв 2013 в 23:16

А давайте ссылку на торги Навальному отправим?

14 янв 2013 в 23:32

Хм... В чем новость? Были "Волги", муниципалитеты закупали "Волги". Нынче ГАЗ не выпускает данную модель. А ездить на чем то надо. Камри, нынче, автомобилем простым считается, я бы сказал народным. Проблем не вижу. Вот если бы Mercedes S-classe, то да, вопросы целесообразности трат уместны.

14 янв 2013 в 23:37

КТО? КТО будет ездить на такой дорогой машине? Глава района? Не велика ли честь? Служебной волги или приоры хватит с головой!!
Куда смотрит прокуратура?? Неужели не ясно, что это нецелевое расходование бюджетных денег?

Антон
15 янв 2013 в 01:05

Я считаю чиновникам вообще надо разрешить приобретать только отечественные автомобили, если это за государственные деньги делается. Для себя за свои личные пусть приобретают какие хотят.

15 янв 2013 в 01:06

Ну, я считаю чего уж, раз для работы надо - надо брать! Спасибо, что не куседьмая!

Alex
15 янв 2013 в 01:34

К чему такие требования и подробности , все просто...например:
"....JBL с поддержкой CD/MP3/WMA 10 динамиков" - если вы предложите по условиям аукциона с 8-ю динамиками, но на 200 тыс. дешевле , Вас просто "снимут" с аукциона и победит тот кто нужно и по максимальной цене контракта - таковы правила... товар не соответствует требованиям заявки - "давай, до свидания!! (200 штук попили, например)

Кот II
15 янв 2013 в 02:40

Все для людей, все для народа, чиновники - тоже народ, и причем не самая худшая его часть. Так что берем для себя - берем для народа, нам говорят - излишество, мы говорим - благоразумие. Кода хорошо чиновнику, когда он сыт, доволен, и на хорошей машине, у него больше желания делать хорошие дела для простых людей.

15 янв 2013 в 06:41

Всем прекрасно известно, что данные авто берутся для того чтобы по истечении гарантии быть списанными и купленными за копейки своми лицами, родственниками например или друг купил и подарил, а подарки налогом не облагаются

ыы
15 янв 2013 в 07:09

Че вы взъелись? Средняя машинка, они же не Е-класс или 5серию покупают, машины того же класса, но дороже в разы. Им что теперь на Ниве ездить? Себе-то поди при возможности выбора максимальное бы что-то взяли?

15 янв 2013 в 08:01

Чинушам красиво жить не запретишь!

15 янв 2013 в 08:11

Посмотрел в Википедии про Усть-Тарский р-он. Любопытная инфо :)
Усть-Тарский р-он - самый малонаселённый район в НСО - 13 тыс. чел. В нём нет ни одного города. Даже Усть-Тарка - это всего лишь село с населением 4 тыс. чел. Население остальных сёл района не превышает 1 тыс. чел.
На весь район дорог с твёрдым покрытием - 48,8 км. Леса и болота занимают 34% территории района (должно быть, по ним будут рассекать на купленной Камрюхе). Весь район занят в сельском хозяйстве. Нет ни одного промышленного предприятия.

15 янв 2013 в 08:26

Я не пойму... В чём проблема явно писать - желаем автомобиль Тойота Камри 3.0 белого цвета. В полной комплектации. В этих запросах непонятно ТРЕБОВАНИЕ 10-ти динамиков и скорости 210 км/ч. И я считаю, такими запросами должна прокуратура интересоваться самолично.

SL
15 янв 2013 в 08:35

А в чем криминал то? Нормальная машина для чиновников , не ауди а8 же за пять миллионов берут.

15 янв 2013 в 08:45

усть-тарка богатеет как на дрожжах. жить стало лучше. жить стало веселее.

15 янв 2013 в 09:25

Пройдет время и купят эту камри "свои" люди по остаточной стоимости за копейки

111
15 янв 2013 в 09:33

Не понял почему не кукурузер? в Усть-Таркске что дороги хорошие?
Не справедливо, почему какому нибудь чиновнику Новосибирскому, который раз в году в область ездит, кукурузер за 3млн., а облостному, где и дорог то нет, пузотерку.

1608755
15 янв 2013 в 10:01

Путин на калине ездил,а этим,что слабо?

15 янв 2013 в 10:11

Ну вот неужели нет АБСОЛЮТНО никакого контроля за гос.закупками в нашей стране?? Казалось бы, задумка идеальна: вместо того, чтобы чиновничкам тырить денежки из бюджета на некие "нужды", теперь размещайте свой заказ на сайте. Доступ открыт, всем видно на что расход идет. И вот вам пожалуйста: в открытую покупаем крутые тачки, в то время как в вверенном районе творится бардак.
Все видят. Всем пофиг. Отличная система!

15 янв 2013 в 10:34

вот зачем писать макс. скорость 210 км в час если по ПРАВИЛ ПДД в РФ разрешенная скорость максимум 110 км на автомагистралях? где и в чем правда? странна наша.....................

Андрей Разин
15 янв 2013 в 10:47

Зачем в ДЕРЕВНЕ городской седан? Брать надо явно внедорожник, тем более, что за эту цену можно много чего купить. Я даже по городу на джипе 4вд езжу - сейчас (зима, сугробы) самое то. А им в деревне какая-то камри нужна... ЗАЧЕМ???
И еще "Максимальная скорость желаемого автомобиля должна составлять не менее 210 км/ч" - учитывая, что у нас в стране максимальная разрешенная скорость, если не ошибаюсь 90 км/час (на автомагистралях 110 км/час), то вот для чего такое требование написано?
ГИБДД разрешает главе усть-тарского района передвигаться на скорости 210 км/час?

Пуля
15 янв 2013 в 10:47

Не по тем параметрам администрации авто выбирают... У нас в районах дороги наверное как в Германии, а вот в городе тяжковато на камри, здесь крузер как минимум надо.

15 янв 2013 в 10:49

А ничё, что в Усть-Тарском р-не население всего 13 тыс. чел? Это получается, что каждый житель р-на, включая детей и пенсионеров, "отдали" свои заработанные деньги каждый (!) по 101 тыс. руб.