Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации Нет сил терпеть
Нет сил терпеть

28 дек 2012 в 09:57

Про учителей они что то погорячились...везде, где я училась, у каждого учителя было два выходных (воскресенье и, например вторник). К тому же, мало кто из преподавателей днями напролет преподает с 8 до 17... Как правило половина или 3/4 дня. Не более того.

28 дек 2012 в 10:03

Судя по количеству комментариев, сегодня уже никто не работает, Шестидневщики))))))))))

28 дек 2012 в 10:15

Просто феерично.
"Перед Новым годом Новосибирск вернулся к шестидневке как во времена Сталина".... В "результате Россия пришла к пятидневке".
Вообще то, не Россия перешла к пятидневке, а СССР. И шестидневка была вынужденной мерой - что бы сейчас не мели языков нынешние журналисты и псевдоиторики, руководство страны и Сталин в целом прекрасно понимали, что вторая мировая не за горами. Прекрасно понимали они и в каком состоянии находилась промышленность и экономика страны. Отсюда и усиленный режим работы.
Ну а для того, что бы торговать сырьем и разваливать оставшееся производство, понятно, шестидневка не нужна. Ну, разве что, некоторым "эффективным менеджерам", которые других способов для повышения эффективности даже в этих условиях не видят.

28 дек 2012 в 10:30

из-за корпоративов люди на этой неделе чистого времени отработают не больше обычного. Суббота как рабочий день во многом номинальна и малоэффективна. Ударного пролетарского настроя не будет.

Волга
28 дек 2012 в 10:44

И ничуть в РФ не отдыхают больше, чем в других "больших и сильных" странах. У нас работают в компании иностарнцы, удивляются, что отпуск такой маленький. И празников государственных в некоторых странах значительно поболее.

28 дек 2012 в 10:49

Я сегодня работаю последний день, завтра всем офисом идем в сауну оплаченную фирмой ))) и на работу только 9 января. Плюс к этому повышеная премия и так называемые бонусы. Так что кто работает тот и отдыхает и зарабатывает.
ЗЫ: нуи для затравки... рабочий день у меня 7 часов и в это время я ещё пообедать успеваю час - полтора ))
Всех с наступающим Новым Годом!!!

Viktor__
28 дек 2012 в 10:57

Сколько общаюсь по работе и по жизни с людьми разных профессий - все считают свою работу тяжелей, чем у других. А круг общения довольно широкий - строители, торговые представители, врачи, учителя, продажники, производственники, госслужба, управленцы среднего звена. И ни один не скажет, что его работа легче остальных. Особенно врачи и учителя жалуются, даже те, у кого доходы заметно выше средних.

28 дек 2012 в 11:19

Вот точно: нет сил терпеть))) Вчера корпоратив, сегодня. Ааааа)))))

Работодатель
28 дек 2012 в 11:54

Когда же, когда примут закон, чтобы можно было заставлять работать шесть дней в неделю по 12 часов!??? Ненавижу эти длинные выходные - народ и так ничего не делает на работе, куда ему столько отдыхать?? Пятница - короткий день - кто этот вздор придумал? Зачем это? Одним бухать только, другие с работы на свои дачи несутся грядки копать (а по сути - тоже бухать потом). Какникулы эти длинные - зачем они наемным работникам, да еще зимой? Все равно у них денег нет, чтобы в приличных странах отдыхать, да и горные лыжи - это не для всех занятие. Да и от чего им отдыхать-то?

СнегуруШка
28 дек 2012 в 12:10

Со среды офисный планктон не работает, корпоративы, поздравлялки и пр., ненавижу эти каникулы, надо сделать 31, 1 и 2 выходные, а с 3 января нормальные рабочие недели. Ни дела, ни работы после таких длинных выходных. Выбивают они из нормальной колеи. С 10-го пока раскачаются, пока в режим войдут, глядишь - уже конец января. Месяц псу под хвост. Я за отмену каникул 10-ти дневных! С наступающим всех.

йцукен
28 дек 2012 в 12:24

Работаю по графику день - ночь- 2 выходных(смены по 12 часов) Праздники на график не влияют. Однако за смену которая выпадет в новогоднюю ночь оплата в тройном размере. за смены в праздничные дни до 8 января в двойном. Я доволен :)

zelenoe yablo4ko
28 дек 2012 в 12:30

а мы сегодня последний день работаем. и рабочий день до 16:45. организация коммерческая, помимо премии руководство решило сделать подарок :) приятненько

abkrf
28 дек 2012 в 12:48

Когда же умные наши депутаты Госдумы, "выбираемые" по партийным спискам, додумаются сделать 31 декабря выходным днём.
Ведь все понимают, что реально праздник Новый Год - это 31 декабря. Именно 31 все едут в гости, готовят застолье, садятся отмечать. Даже если это рабочий день, голова о работе уже не думает. :-)

Dohliy
28 дек 2012 в 13:05

До Войны в СССР была обычная пятидневка, и 7-ми (!) часовой рабочий день, что после Победы и создания атомного оружия для защиты страны, в 1952 году Сталин, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР», в переписке с экономистами, вообще ставил вопрос о переходе на 5-6 часовой рабочий день, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых, наши «ненавистники» Сталина не очень любят распространяться: «Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.

Изя
28 дек 2012 в 13:17

при чем тут Сталин. При сталине 90% людей работало на заводах и в шахтах, а не сидело за компом как офисный планктон и курило или пило чай через каждые 20 минут.
В Южной Корее до сих пор 6-ти дневная неделя, достижение на лицо

28 дек 2012 в 13:17

мне что есть шестидневка перед НГ, что нет ее....все равно. я на больничном. хотя, на работе веселее.

Дрынов
28 дек 2012 в 13:57

Ну да , сейчас накануне Нового Года самое актуальное про Сталина побеседовать...

Пролетарий
28 дек 2012 в 14:38

Да, вот такие как Работодатель и СнегуруШка, словно угорелые от своего бизнеса, у них в голове плохо укладывается, как смеет кто-то иметь цели, в которрых нет места для бизнеса (а в особенности - их бизнеса) и малейшее проявление нелояльности расценивают почти как супружескую измену. И мечтают о том, как бы работяг и служащих превратить в крепостных. К сожалению, у власти сейчас именно ставленники работодателей, поэтому кое-что у них получается (химичить с з/п, испытательным сроком, отпуском). Но о сталинских шестидневках, ребята - не думайте даже. Вам при социализме места уж точно не предусмотрено. Вернее предусмотрено - за забором с колючей проволокой (если в Англию сбежать не успеете).

28 дек 2012 в 15:14

Я вот сомневаюсь, что кто-то в эту субботу собрался работать, единицы, остальные будут праздновать наступающий :)

Юлия
28 дек 2012 в 19:53

Мы бухгалтерия, очень активно всю неделю пашем и завтра тоже , еще и на праздники выйдем с отчетами

28 дек 2012 в 21:05

судя по обедешным пробкам, город наш давно уже не работает...

29 дек 2012 в 00:05

А мне вот про учителей очень интересно.Как может учитель отдохнуть при 6-дневной рабочей неделе.Это только в сказке учитель работает на 1 ставку-18 часов.Чтобы получить среднюю зарплату по региону (20 тыс.) нужно работать как раз 40 часов.Всю оставшуюся субботу учитель дома моет полы, стирает, занимается варкой, а в воскресенье проверяет тетради и готовится к урокам.На таком режиме работы ощущение, что работаешь вообще без выходных.

Егор
29 дек 2012 в 03:07

Самое интересное то, что если офисный работник даже еслим он будет жить в офисе и при этом что то ещё и делать, он будет делать богаче работадателя. Так что не руководителей государства надо рассматривать, а исключительно работадателя. Поэтому сравнивать Сталина с Васей Пупкиным, кормильцем и поильцем, соковыжимальцем, я считаю не уместно. Жена учитель, поэтому знаю, что значит шестидневка в этой сфере. Приходит как выжатый лимон. Сам военный пенсионер, там ваще учётом рабочаго времени никто не утомляется, раз в месяц выходной - нормально, 2 раза в месяц - повезло.

29 дек 2012 в 09:49

alex, ха, то что мы решили в субботу не работать, это не показатель нашей нетрудоспособности в принципе, это показатель того что задачи, стоявшие перед нами уже успешно выполнены.

фрёкен бок
29 дек 2012 в 10:32

насчёт учителей-враньё.у них среди недели всё равно есть второй выходной.а вот дети,как самые бесправные действительно учатся по 6 дней.куда смотрит комитет по защите прав детей и новоявленный орган-ювенальная полиция?мы живём в сибири-недостаток солнца,тёплых дней-не лучшим образом сказывается на психику детей.но всё равно не хотят устранить эту дискриминацию ...

29 дек 2012 в 11:01

4 недели в году по 6 дней рабочих - вот беда то! Достойный повод для написания статьи.

Григорий
29 дек 2012 в 11:52

Я считаю у нас очень ленивый народ. Для того что бы поднять экономику реально нужна 6 дневнаярабочая неделя с 10 часовым рабочим днем (хотя бы для мужчин)!!!

Ded
29 дек 2012 в 14:04

Ученые могут сколько угодно считать. Я за месяц отдохну свои 8-9 выходных , но это не значит ,что я не буду работать 5,6,7,8,9 дней подряд .И не значит ,что в один день отработаю 5 часов ,а в другой 13 часов. И это в конторе с гордым началом Российское - дальше называть не буду.

Нордический Волк
29 дек 2012 в 14:18

Ура, все на отдых!!!!!

Аллекс.Сиб.
29 дек 2012 в 16:14

Вот,раньше( в СССРе),когда речь заходила о буднях и праздниках,то все было понятно и обьяснимо.Сейчас ,зачем вообще рассуждения на эту тему???(сколько часов работать,сколько дней в неделю).Заводы (по-большей части еще советские) стоят или "едва дышат" по 2-3 цеха из 20-30.О каких рабочих речь? О "мерчендайзерах "и "менеджерах"?Об "Ай-ти" директорах и "банкирах"? Ну,нет сейчас этого:"-Вся страна ,как один человек вышла ..."и т. д....Все "модные " специальности рааботают на частного дядю,которому по барабану все правительственные выкладки о том;сколько отдыхать,сколько платить и прочее.Чего себя обманывать ?Если Г.Д.и принимает ,в этой связи какое-то решение,то связано это с "обустройством" собственного графика.Давайте-честно.Вооот, встанут завтра Все Заводы и Фабрики(платите пособие,близкое к нынешним заработкам,т.е тот же мизер) и.....что??? Да-НИЧЕГО! Ничего в стране и городе не произойдет.Ну....может какой-нибудь контракт по сборке из импортных частей отечественного хлама и перенесут на несколько дней.... и все.

Горожанка
29 дек 2012 в 17:12

К чему эти натяжки на Сталина? Люди, жившие в сталинские времена, и сейчас многие живут. До 90 с лишним лет доживают.А сегодня сколько мужики живут? 59 лет? Вот вам и неделя!

Вольный плиточник
29 дек 2012 в 19:04

С радостью работал 60часовую шестидневку за 35т.р. в неделю и еще бы поработал. Только такие объекты бывают редко и сдаются быстро ;)

29 дек 2012 в 19:36

Чтобы выжить,учитель не 18 часов веде, да и с 18 часами,если есть классное руководство по 8 дней в неделю работает((Уж по поводу учителей не высказывались бы.Позор!

29 дек 2012 в 20:49

ну , не все же наемные работники. Предприниматель вообще может работать и месяц без выходных.

Serg
29 дек 2012 в 21:59

В магазинах бытовой техники люди перед Новым Годом работают и по две недели без выходных

29 дек 2012 в 23:32

У нас страна "не производящая". Нет у нас производства. Скоро вообще не будет.
Какой смысл нагружать народ раб днями, В/Продукт от этого не прибавится.
Норвегия страна благополучная и рабочий день начинается в 9 утра, а заканчивается в 15 часов.
Может пора поменять взгляды на жизнь.