Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Прорыв трубопровода на ул. Магаданской: промерзший асфальт мешает ремонту

26 дек 2012 в 14:46

Ну кто там в соседней ветке, рассказывал об уродстве частного сектора и рае в виде многоэтажек с централизованным жизнеобеспечением?
Думаю после нынешней зимы, цены на землю и частные дома очень быстро начнут какбкаться вверх.......

Нет слов
26 дек 2012 в 15:25

Особенно некорректно (мягко говоря) ведет себя УК Заельцовская, а конкретно ЖК Северной, по адресу Даргомыжского, 1, которому просто НЕВОЗМОЖНО дозвониться! Они просто весь рабочий день не берут трубку. Целый день пытаюсь дозвониться, а в ответ только гудки! Возмущению нет предела! УК Заельцовская, обратите, пожалуйста, на это внимание! Смелости чтоли не хватает жильцам района на вопросы отвечать!? К тому же, почему на подъездах так за 2 суток и не вывесили объявления по поводу этой аварии и планируемых сроков ремонта!? КТО ЗА ЭТО ВСЁ ОТВЕЧАЕТ?!?!?

26 дек 2012 в 13:07

Программа освоения народных денег в действии.
Очень выгодно постоянно латать дыры, как на дорогах, так и на трубных трассах.
Я вот не гениальный строитель, но имея калькулятор под рукой и малый практический опыт в строительстве коммуникационных тоннелей могу сказать вот что.
Сделайте блин уже под дорогами тоннели, и больше НИКОГДА не нужно будет копать вообще ничего.
Трубы в таких тоннелях живут в 5 раз дольше. Их обслуживание не доставляет никаких хлопот.
Диагностика любого участка исключает вообще аварии.
Даже замену всей трассы могут произвести несколько человек + кран снаружи + вагонетка в тоннеле для труб + две лебедки.
В тоннель можно поместить все коммуникации, включая и связь.

Евдокия
26 дек 2012 в 18:09

Сколько критики! А вот желающих работать в Новосибирскгортеплоэнерго не наблюдается. Условия труда и небольшая зарплата пугают?

Барон фон Триппербах
26 дек 2012 в 13:10

Как улицу назовёшь - так она и...

26 дек 2012 в 14:42

Народ ставьте водонагреватели...и живите спокойно

Движняк
26 дек 2012 в 12:58

И в этот раз наказания не будет?! Да сколько можно?! Когда будут конкретные люди ответственные за подобные аварии, люди мерзнут. Может пора написать в прокуратуру на управляющие компании и на администрацию, пусть проверят как они там работают, и почему такие ситуации происходят...

Евдокия
26 дек 2012 в 14:31

Для alex - на Петухова - Аникинском зимой парит и всегда будет парить из канализационного коллектора.
для PashaZloi - уважаемый, сначала узнайте сколько такой тоннель стоит. Никаких народных и инвестиционных денег не хватит для таких глобальных систем.

Alex
26 дек 2012 в 17:41

Так поселок по Магаданской всегда з-д "Экран " обслуживал. А теперь он послал всех на 5 тепловой р-н

Юрий
27 дек 2012 в 02:20

Хочу высказать одно пожелание. Сегодня принял участие в этом транспортном коллапсе. От главной проходной "Экрана" до переезда где было перекрыто движение ведет дорога об одной и только одной полосе в каждом направлении. Знак (временный) был установлен непосредственно перед бетонными блоками, которыми его перекрывали. Так что водитель вьехавший в этот аппендицит (мышеловка с одним входом-выходом) 40 мин. до знака 10-20 мин. в поисках разворота и 40 мин. назад. А если бы знак, обозначающий, что сквозного проезда нет, ввиду ремонтных работ, установили у входа в мышеловку метров в 800 всего. То и 3 прилегающие улицы не оказались бы полностью блокированы. Я думаю сотрудники ДПС должны принимать участие в подобных перекрытиях и организовывать движение. И да донесется крик моей души до того от кого сие зависит! Аминь.

Sagar
26 дек 2012 в 12:48

Ай, молодцы! Ай как замечательно! Все лето выключаем воду чтобы испытывать давлением, а потом всю зиму город перекапываем!

_alex_
26 дек 2012 в 13:20

Какой интересный выдался год на различные коммунальные аварии. Может кто в курсе подскажите: винаповский мост где упирается в петухова, там несколько лет уже с осени до весны парит из ливневых колодцев и рядом с ними в поле в нескольких колодцах - это что такая технологическая ошибка или все же какие то прорывы, которые никто не заделал за несколько лет?

26 дек 2012 в 13:30

Я уже это 2 дня слушаю! Моемся как летом в тазиках! С Новым годом!!!!

26 дек 2012 в 13:59

да не торопитесь вы, асфальт летом отмерзнет и спокойно отремонтируете.
Еще весной 20 см. асфальта сойдет вместе со снегом и копать легче будет.

26 дек 2012 в 14:19

Зима только началась,все веселье еще впереди.

88031
26 дек 2012 в 14:32

Ровно два раза в год трубы изнашивают подавая в них 5-10 кратное давление.
Попутно ремонтируют их своими же карманными конторами, включая потом все это нам в цену. В результате зимой изношенные постоянными перегрузками сети все равно прорывает, но это уже никого не волнует, деньги выведены, а потребитель за все заплатит.

26 дек 2012 в 14:49

Комментирует Саша ВикинговЪ, хочется отметить, что если бы при ремонте теплотрасс использовалась новая труба (а не восстановленная или б/у), то подобных ЧС удалось бы легко избежать.

Михаил
26 дек 2012 в 15:11

Сначала отопление отключили, теперь решили воду отключить, что потом? Электричество?

Космическая - Новогодняя
26 дек 2012 в 16:24

Тоже какая-то авария, воды нет никакой.

Nick_nsk
26 дек 2012 в 17:25

Советский Союз - это вам не то что современная "демократия"! Сейчас так даже магистрали не асфальтируют. Судя по всему, и трубопровод с 70-х стоял намертво. Пока не сгнил совсем.

Снег
26 дек 2012 в 17:47

Ну а кто-то говорил, что индейцы Майя ошиблись с предсказанием конца света. Просто они предсказали конец света из-за окончательного износа коммуникаций теплотрасс и подачи воды советских времен :) :) :)
На прошлых выходных 7 тыс. человек без тепла сидели, сейчас люди без горячей воды. "Жить становится лучше, жить становится веселей!"

(((
26 дек 2012 в 20:09

Вот только что по 051 звонила. Сказали, что до 08.00 27 декабря выявление причин откладывается...

Красина 60
26 дек 2012 в 21:08

Красина 60 вода в горячем кране тоненькой струйкой едва течет, почти холодная..как ею пользоваться-вопрос!! .сантехники в ЖЭУ обнаглели, как не вызовешь разобраться в причине отсутствия напора воды-дерут деньги, квитанции не выбьешь. летом содрали за поиск напора воды 300руб, причины не озвучили, разобрали все трубы и краны зазря...развели руками и собрали.. потом напор сам вернулся по себе..деньги тем не менее вымогали в открытую наездом,ведь они же что-то искали..сейчас то же самое!..вода снова почти пропала горячая..куда жаловаться на произвол ЖЭУ,кто-нибудь знает? куда периодично пропадает напор горячей воды?

Светлана
26 дек 2012 в 23:32

Уже 23-30 и где обещенная нам горячая вода?

27 дек 2012 в 08:30

Каждый день по этой улице хожу на работу., сейчас там стоят бетонные блоки но машины всеравно объезжают по обочине. Летом чуть ближе к химчистке на перекрестке был большой провал (дыра в асфальте примерно 2х2 м), видать что то недоделали или как обычно у нас на "итак сойдет".

27 дек 2012 в 10:28

что то коменты мои не добавляются.
Говорю каждый день хожу по Магаданской на работу, сейчас улица перекрыта бетонными блоками, но машины всеравно объезжают по обочине. Летом чуть ближе к химчистке (в сторону Стадиона Сибирь) на перекрестке был большой провал в асфальте диаметром примерно 2х2 м, видимо не доделали а сделали на "итак поидет".

Пакман
27 дек 2012 в 11:09

Ведь хорошая дорога была у переезда! Ее же не так давно положили... сейчас опять раскопали, а обратно закидают абы как=\ Это уже входит в традицию, если где-то хорошо кладут асфальт - жди аварии под ним.