Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Запуск сирен в Новосибирске: МЧС призывает не паниковать

26 дек 2012 в 10:21

с такой частотой проверки сирены в скором времени на нее просто уже никто не будет обращать внимания. А вдруг реально опасность?

Иннокентий
26 дек 2012 в 10:24

Да были ихнии сирены уже. лучше бы конкретными делами занимались - например дорожки чистили, тротуары, а то говорить хорошо умеют (ведь предотвращение спасение помощь)

Вроде не глухой
26 дек 2012 в 10:30

Сирены?! Нет, не слышал. Ни разу.

26 дек 2012 в 10:36

Проверяли бы ночью, когда все спят. Лично я ни разу не слышал как воют сирены.

26 дек 2012 в 10:38

"душераздирающий вой сирен" )))) то, что оповещение тестируется, слышу только на
нгсе, в реальности - тихо, никакого воя )))

26 дек 2012 в 10:39

У нас на Снегирях вообще не слышали ни разу сирену. Сейчас специально в 11:00 к окну подойду, может что-нибудь услышим.

Просто я
26 дек 2012 в 10:39

А у нас вобще не слышно дома в Дзержинском районе

26 дек 2012 в 10:40

Ни разу так и не слышала. Что в Бердске, что в Академе.

465444
26 дек 2012 в 10:44

Да никто не паникует, все уже давно привыкли к ним. Даже в случае реальной опасности никто не отреагирует. Каждый день проверки, что вы там проверяете?

26 дек 2012 в 10:50

Вот как так происходит, что на Федосеева их вообще не слышно?

Мария
26 дек 2012 в 10:51

ничего не слышала, а если на самом деле опасность будет, так и не узнаю даже

Чел
26 дек 2012 в 10:57

И без предупреждений никто не паникуют. Да сколько раз проверяли - все по-сибирски невозмутимо и спокойно идут по своим делам. Браво, земляки!

26 дек 2012 в 11:01

о, счас гудит! едва слышно за стеклопакетами. р-н речного вокзала

26 дек 2012 в 11:02

Я бы немного замешкался, услышав громовой дикторский голос, приказывающий мне заниматься повседневной деятельностью.

26 дек 2012 в 11:02

Как в сказке про мальчика и волков блин. Они так часто их запускают, что когда будет звучать реальная тревога все подумают, что это очередная проверка.

Я слышу сирены!!!! Первый раз за все испытания))))

слушатель
26 дек 2012 в 11:03

давно пытаюсь понять о чем они воют и почему бы не использовать громкоговорители?

26 дек 2012 в 11:03

загудеееели. Спасибо НГС, предупредил, в бункер спускаться не придется и ОЗК не одевать.

КИТ
26 дек 2012 в 11:03

а кто-нибудь знает что нужно делать, если она заработает не в тестовом режиме? я не совсем понимаю, зачем тестировать и не информировать о правилах поведения. может курсы поведения при работающей сирене есть?))))

9999
26 дек 2012 в 11:05

Только что выли, интересно что заметила только я т.к стояла прям у окна. Через пластиковые окна, занимаясь бытовыми делами их не слышно

26 дек 2012 в 11:05

А я услышав сирену, только что, первым делом полезла в интернет узнать проверка это или по-настоящему.

26 дек 2012 в 11:06

А не судьба за сутки было предупредить? люди спят с утра а не на НГС сидят, У меня бабушке плохо стало с перепуга, что я не предупредила её. толку от вашего прендупреждения за час до испытаний.. тьфу. провалитесь вы все со своими сиренами

регистр
26 дек 2012 в 11:06

воет..надоело

26 дек 2012 в 11:07

При таком ежемесячном тестировании у сирен уже, вероятно, моторесурс полностью выработан. Я лично за всё время только один раз смог расслышать сирену - летом при распахнутом настежь окне. И то с болшим трудом.

Посетитель
26 дек 2012 в 11:07

толку то от этих сирен!!!! если даже что то случиться они ничем не помогут

26 дек 2012 в 11:11

сирену слышал, а вот голосового предупреждения небыло, наверное что то сломалось или???

26 дек 2012 в 11:11

а что делать, если сирена "по делу"? что-то совсем ничего по-этому поводу из уроков ОБЖ не вспоминается:(

26 дек 2012 в 11:12

Уважаемые господа! Пытаюсь понять следующее: об учебных запусках сирены нас предупреждают, это правильно. Непонятно, что следует предпринимать, если сработает НЕ учебная сирена! У большинства моих знакомых рефлекс - воет сирена - лезь в интернет на нгс, проверяй. А вдруг реальная угроза? Кто пояснит, что делать в таком случае? НГС?

Anna
26 дек 2012 в 11:13

Сирена выла громко, а вот голоса опять не слышно. Это в радиусе метро Березовая роща.

Белка
26 дек 2012 в 11:17

Люди, такое ощущение, что нас морально к чему то готовят!!?

26 дек 2012 в 11:19

а не судьба на сирены одевать короб звуконепроницаемый? для тестирования, с датчиком звукового давления? чтоб людей не беспокоить и показания снять передайте эту идею в мчс как инженер разработчик советую) а мне премию за это..

26 дек 2012 в 11:22

Я вообще ни разу не слышала сирены, только читаю на НГС, что они были или будут. Работаю и живу не далеко от Центра. Вот будет настоящая опасность, а я так ничего и не услышу

Андрей
26 дек 2012 в 11:22

На этот раз хоть слышно было в районе м. Заельцовская.
Тревожно как то от этих звуков...

26 дек 2012 в 11:24

А вообще как предполагается? Сирены должны быть слышны в любой части города? У нас их не слышно вообще

26 дек 2012 в 11:47

академ видать как всегда в стороне... тут сирен не слышно никогда

26 дек 2012 в 11:54

Специально в 11 вышел на улицу. Увы ничего не услышал. :-(.

Кирилл
26 дек 2012 в 12:02

Какие сирены? где воют? я работаю в центре, живу на гагаринской, НИ РАЗУ не слышал сирен, ни днем ни ночью! Что за оповещение? кого оповещают? А если действительно опасность? а те немногие кто эти сирены слышат (видимо просто живут в шаговой доступности от их расположения), с такой частотой проверки им уже не поверят

Андрей
26 дек 2012 в 12:10

Такое чувство, что новосибирцев намеренно приучают к вою сирен, чтобы потом, в случае реальной ЧС все "продолжали заниматься повседневными делами", а власть потом спокойно отчиталась - мол, мы же предупреждали! Сирены включали....
На той недели с напарником услышали сирены, заранее не знали о играх МЧС, так даже мысли не возникло, что случилось что-то! Сразу же подумали - проверка.

26 дек 2012 в 12:10

как вы заколебали с этими серенами.
их уже никто не воспринимает в серьез

26 дек 2012 в 12:11

Сирену слышал, но она как то стихала и стихала - в районе богаткова молодежная, голоса не слышал.

Комментатор
26 дек 2012 в 12:23

Формируют привычку не реагировать на спецсигнал. Если когда-то придётся подавать настоящую тревогу, люди просто не прореагируют.

2questions
26 дек 2012 в 12:35

Два вопроса:
1) С какой целью так часто стали проводить проверки этих сирен?
2) Что делать гражданину в случае срабатывания сирен в НЕ учебном режиме?

Толстый
26 дек 2012 в 12:35

Проспект Маркса. Опять ничего. Так ни разу и не услышал ни сирен, ни причин, по которым их не слышу.
Окна открыты, как дурные водители под окнами сигналят - слышу.

26 дек 2012 в 12:40

Живу рядом с заводом Экран, проверяют чуть ли не каждую неделю

фасадная 19. ничего не слышал!

mystara
26 дек 2012 в 12:42

Вой сирен очень напоминает эпизод из фильма Сайлент хил :D А что говорят по громкой связи вообще ни разобрать, сплошной бубнешь и шипение.

Снег
26 дек 2012 в 13:09

Были в районе 11.00 какие-то попискивания, если это и были громкие сирены, то их нифигища не слышно. Басы не очень, средние частоты вообще что попало, ну и мелодия сирен не самая лучшая :) Голосового оповещения не было слышно вообще.
Когда будет очередной конец света, опять все пропустим :)

Анна
26 дек 2012 в 13:17

на 4-ом микрорайоне ни разу не было слышно!

костя
26 дек 2012 в 13:24

Вот ни разу сирен не слышал после таких вот заявлений... Никто из знакомых тоже...

Кисс
26 дек 2012 в 13:24

Живу в центре, 21 числа (на кануне конца света) проснулась от воя сирен, причем так долго и громко выли, что я реально испугалась! догадалось включить телевизор, там ничего не передавали, отвернулась на другой бок и уснула))) В следующий раз наверное даже телевизор включать не буду, а вдруг война?!

Гость
26 дек 2012 в 13:35

Нахожусь в здании администрации Новосибирской области. Ни разу не слышал сирен.