Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

716 комментариев к публикации «Это людоедский закон»
«Это людоедский закон»

Gosic
25 дек 2012 в 08:33

Врут, как дышат. Статистика за 2011 год - российские граждане усыновили 7416 детей, инонстранцы из США, против кого вводится закон - 956 человек, из них 89 инвалидов (менее 10%) - http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/

Но либеральные СМИ будут кричать, что граждане США забирают исключительно детей-инвалидов, забывая о том, что дети вырастают и становятся взрослыми. Или нам проще отдавать русских детей и завозить мигрантов ?!
Другое дело, что сиротами надо заниматься, их осталось еще 82177 человек.
Вот тут государство пусть уж напряжется, раз закон сделали, то займитесь сами детьми-сиротами.

внимательный
25 дек 2012 в 08:35

Кто мешал власти,депутатам до закона Магницского озаботиться о судьбе и законе "Димы Яковлева". Похоже было полное равнодушие о детях, бурный интерес о судьбе детей в США появился, когда дали отмашку из Кремля. Вот такую бы бурную деятельность власти и депутатов о сиротах РФ, (кстати в США их нет,вот и усыновляют даже больных детей РФ), рождаемости и уровне жизни детей и семей!?

rep..
25 дек 2012 в 08:38

Кому ,как ни господину Дорофееву знать о плачевном положении медицины в России,в Новосибирске и в его бывшей поликлинике.

25 дек 2012 в 08:42

Цифры: Американцы усыновили порядка 90 000 российских детей, погибли насильственной смертью из этих детей 19. В России в семьях усыновителей дети погибают в 39 (тридцать девять) раз чаще. Может по логике депутатов сначала россиянам запретить усыновлять...А потом мы посмотрим как часто погибают дети в родных семьях- и запретим рожать в России в принципе. Так?

25 дек 2012 в 08:42

1. если бы магнитский не умер, придумали бы этот закон?
2. американская пловчиха стала чемпионкой параолимпийских игр. она родилась в рф и была удочерена американцами. если бы ее не удочерили американцы, кем бы она сейчас была?

В Кемеровской области, в городе Мыски осуждётн директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.
"Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан", - цитирует "Интерфакс" источник в суде.
В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению.
Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства.

Капитан очевидность
25 дек 2012 в 08:43

Мы судим об этом только по той информации, которую доносят до нас СМИ. Лично я не уверен, что мы знаем ВСЁ. Это политика господа. А когда в этой самой политике начинаются тёрки, тогда в ход идут любые инструменты и даже не нужные стране дети стали инструментом в этой политической возне. В данной ситуации вообще можно аргументы найти в защиту любого решения, главное какие силы для этого приложить.СЕЛЯВИ.

25 дек 2012 в 08:47

Судя по чепухе, которой занимаются наши депутаты, в стране других проблем не осталось. Давайте посчитаем вместе. Суммарно "адекватным ответом" наши слуги закона занимаются уже недели 2. Прикинув их заработную плату за 2 недели + освещение в СМИ + пиар получается не один миллион рублей. Скажите, неужели "адекватный" ответ стоит этого? Неужели эти впустую растраченные деньги нельзя пустить на те же приюты? ИМХО: Депутаты заболели бездельем, и заигравшись в свои игры забыли про тех, на кого они работать должны.

25 дек 2012 в 08:47

Осуждаю всех тех, кто в свете дела Магнитского вдруг внезапно "проникся состроданием" к детям-сиротам, судьба которых до недавнего времени не интересовала практически никого.
А сейчас, смотри-ка, и каждый депутат, и каждый оппозиционер любит детей. Не политики, а деды морозы прямо. В очереди на усыновлением друга друга не передавите только.

Вот что теперь будет с детьми, которые прошли первичную процедуру усыновления, которая теперь будет аннулирована?

1. Полина С. (2007 года рождения) – ДЦП, на коляске, суд назначен.
2. Виталий Т. (2008 года рождения) – синдром Дауна, суд назначен.
3. Варвара Л. (2011 года рождения) – синдром Дауна. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
4. Альбина Д. (2008 года рождения) – синдром Дауна.
5. Дмитрий М. (2009 года рождения) – синдром Дауна. Суд назначен.
6. Мария Ш. (2009 года рождения) – спиномозговая грыжа. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
7. Анастасия Н. (2008 года рождения) – ВИЧ, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
8. Марат З. (2007 года рождения) – ДЦП, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
9. Софья М. (2009 года рождения) – синдром Дауна, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.

Можно сколько угодно надувать щёки "ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ". Ну пусть останутся, отлично. Только родителей им найдите.

Eugen
25 дек 2012 в 08:49

Кто очень возмущен этим законом, предлагаю найти текст этого закона и прочитать. И вы удивитесь тому, что про запрет там процентов 10 написано, все остальное посвящено ограничению деятельности НКО получаемых финансирование из-за рубежа, и защите прав Российских граждан за рубежом. Вот именно это и есть основная причина виртуального марша «миллионов» где все кто получает иностранные гранты или задействован в бизнесе (усыновление русского ребенка обходится сегодня простому американцу в 30 000 долларов) подняли шумиху. Т.к. им мешают в комфортных условия продавать и во всё услышанье презирать свою страну.

Vnezapnaya
25 дек 2012 в 08:51

Наши дети и в америке не нужны, американцев только льготы интересуют, которые они получают при усыновлении. Усыновляют наших потому что не отслеживает наше государство в каких условиях детей там содержат. Просто ужесточить можно было правила усыновления, и обеспечить контроль за жизнью ребенка там. Американские родители сами бы решили надо оно им или нет.

25 дек 2012 в 08:52

Уважаемые, вы все закон то читали? Там про запрет усыновления русских детей малая часть!

папка
25 дек 2012 в 08:55

В Америке своих сирот не хватает, да? Им нужно брать детей из далёкой неизвестной России? Да ещё и инвалида желательно? Конечно, это всё от того, что они добрые люди. А не потому что в США не прошли проверку и не получили разрешения усыновить американского ребёнка. Зато из России можно брать спокойно - даже если ты псих или бомж. Ты же из самих США, оплота демократии и свободы! И вовсе не потому что на шее инвалида могут на пособии сидеть всей семьёй потом.
Вот наши белоленточные совсем логику включать не хотят? А за "Солнечный город" стыдно. Им бы детей беречь надо, а они защищают тот ужас, что творится в США с нашими детьми.

25 дек 2012 в 08:57

Ок, не пропустили комент, попробую переформулировать.
Ребята из государственной думы, если бы хотели реального! достойного! ответа Америке, то они бы вывели все накопления, которые у нас есть от продажи нефти из американских банков. Вот это я понимаю был бы мощный удар по Америке, а так,.. сделали только хуже детям собственной страны.

25 дек 2012 в 08:58

Закон правильный! И с чего все решили что в Америке именно нашим деткам живётся лучше ? Я не за Единую Россию как фракцию, но этот законопроект они правильно протолкнули. Русским детям - место в России.....и точка.

tyna55
25 дек 2012 в 09:01

"Хорошая судьба детей в России — это задача тех, кто работает во власти."
"Нужно делать все, чтобы нашим детям жилось лучше в России."
Закон примут, а за свои слова отвечать не будут. Детям здоровые и инвалиды только потеряют возможность иметь настоящих маму и папу.

Бабка
25 дек 2012 в 09:04

Почему никто не говорит о том, что за границу на усыновление отправляются больные дети, которые оказались невостребованы русскими родителями. Этот закон по сути обрекает этих больных деток на медленное угасание в детдоме, а затем в каком-нибудь интернате (ведь они не смогут ухаживать за собой). СМИ как-то забывают это упомянуть....

Dimasus
25 дек 2012 в 09:04

Злит не сам закон, а условия, в которых он появился. Получается, если бы не было пресловутого "списка" то и наши "любимые" законотворцы вопрос о детях не подняли бы. Почему раньше молчали? Сколько еще таких не поднятых вопросов тогда?

25 дек 2012 в 09:05

Прежде чем принимать такие идиотские законы, сначала необходимо здесь в России сделать жизнь детей-сирот благополучной, чтобы они ни в чем не нуждались, а потом говорить как плохо в США, где и уровень жизни получше нашего во всех без исключения отраслях - если я не прав, то подскажите в чем мы опережаем Америку? Наверное только в коррупции. Несчастные случаи бывают и в российских семьях, я не специалист, но думаю процент будет поболее если посчитать, что органы опеки реагируют, только тогда, когда что-то случилось. Другой вопрос возникает, А сколько детей США усыновлено россиянами? Я думаю "0". По поводу выражения одного "слуги народа" о вреде всего западного, скажу: пусть эти "слуги народа" тогда откажутся от импортных автомобилей и пересядут в Лады Гранты, пусть их дети учатся в Российских ВУЗах, а не в Лондоне, пусть вещи покупают отечественные, типа "Вестфалика" и т.д. Все ЭТИ никогда не думали о нас с вами, а только выполняют волю царя, чтобы еще просиживать штаны в Госдуме и обеспечить себя и свою семью виллой за рубежом, отдыхом там же, счетами в зарубежных банках.

А не пора ли вам, Сергей Дорофеев, уже приступить к этому самому "деланию". Пока кроме громких слов, гневных призывов и слёз умиления страна не видит ничего, что было бы направлено на улучшение жизни детей. Микроскопические детские пособия, неподъёмные ипотечные кредиты, разваленная система школьного и внешкольного образования - это всё самым лучшим образом влияет на желание людей воспитывать детей. И не надо козырять тем, что у вас их четверо. Вы и семья простых россиян находитесь в "разных весовых категориях". И то что доступно вам и вашим детям, для большинства жителей страны является неосуществимой мечтой.

Патриот
25 дек 2012 в 09:14

Давно надо было принять этот АНТИЛЮДОЕДСКИЙ закон.
Только варвары торгуют своими детьми.
Этот позорное наследие либеральных идей середины 90-х наконец то прекратится.

Анна
25 дек 2012 в 09:14

Чудовищно на закон о ворах отвечать законом о детях. Депутатов - в список Магнитского, нечего за границу со своими деньгами заглядывать, надо и о своей стране думать.

321
25 дек 2012 в 09:17

Я согласен с тем, что надо улучшать жизнь здесь. Но сперва надо улучшить, а потом и вопрос отвалится сам собой. А здесь же, не написав предложения, уже ставят точку. Либо логика страдает (в гд не место) ,либо личные интересы (тоже в гд не место)

Возмущенный
25 дек 2012 в 09:17

Поражаюсь каким местом вообще думают наши депутаты. Вместо того чтобы навести порядок в правоохранительной системе, запретили усыновлять детей гражданам США. Это нормальной здоровой человеческой логике не поддается. Сделали хуже российским же детям. Вместо того чтобы вырасти полноценными личностями в США, они будут бомжевать в коллекторах в России.
По поводу Димы Яковлева - неадекватных родителей везде хватает, почитайте сводку НГС только по Новосибирску и области сколько детей убито родителями. А гражданами США начиная с 90-х годов усыновлено порядка 60 000 российских детей. Что было бы лучше если они пополнили ряды бомжей или населения тюрем?
Особенно умиляет как депутаты решили разорвать дипломатические отношения с США, после того как им пригрозили что они тоже станут невъездными. Сразу видно настоящих патриотов страны. Только какой страны?

Карусель
25 дек 2012 в 09:19

А почему никто одновременно принятый "Закон об образовании" не обсуждает?

Уг у
25 дек 2012 в 09:22

Сколько я этот бред слушал, не разу не слышал о Павле Остахове. Если наших детишек не жалеют в Америке, где он был. Показуха, причем глупая показуха.

25 дек 2012 в 09:25

Про готовящийся закон так сказать " по детям" (название возникло не так давно) было известно уже как минимум пол года назад, естественно домохозяйкам этого по телевизору не показывали, их внимание было приковано к какому нибудь телешоу "поюще-визжаще-кричащему". а теперь раз и вот тебе.. ах как не хорошо то..!!!
Надеюсь, что это будет цепь просчитанных, выверенных событий, законов и т.д. направленных на минимизацию экономического и политического влияния наших "друзей" на Россию и бывшие республики советского союза.
А то что в России нужна серьезная работа в направлении организации нормальной жизни брошенных детей, поддержку семей желающих усыновить или усыновивших детей сирот.. это задача одна из главнейших

25 дек 2012 в 09:30

Как же вы до сих пор не поняли, граждане, что депутаты - наше отражение! Мы сами злые, чёрствые и бездушные. Мы перестали уступать место в автобусе, мы перестали заботиться об инвалидах, мы наплодили кучу сирот при огромном количестве противозачаточных... Мы кричим о русской душе, но хотим быть добрыми за счёт американцев. Сплавляем с глаз долой больных детей и не смущаемся. Почему ни одна живая душа не задала вопрос тем же депутатам о несовершенстве закона об опекунстве/усыновлении? Почему никто не возмутился, что наравне с запретом не вышло послабления родным гражданам, желающим усыновить?

Вячеслав Р.
25 дек 2012 в 09:31

То, что этот закон был необходим никто не сомневается. Но он должен быть применён не только по отношению к США, а ко всем странам. Плохо, что этот закон преподнесён как "ответный". Наши дети - это богатство. То, что у нас есть дети-сироты - это говорит о глубоком упадке российского общества.

сибиряк
25 дек 2012 в 09:32

Думаю, что в связи с принятием закона "Димы Яковлева" для власти и депутатов может сложиться смешная ситуация. В США идет сбор подписей, чтобы в закон о Магницком влючить депутатов и самого Путина В,В.. "Народные" избранники не смогут это перенести, их счета заморозят, въезд в США закроют и т.д. Придеться этот закон не подписывать, а депутатам идти на попятную!?

Вячеслав Р.
25 дек 2012 в 09:32

(Продолжение)... Здесь Человек не нужен, не то что ребёнок-сирота, а уж тем более инвалид.

Андрей
25 дек 2012 в 09:34

Очень печально читать комментарии. такое ощущение что большинство совершенно не пытается разобраться в том что происходит, а действие по принципу "наших бьют" причем кто наши, а кто нет определяется популистскими за частую ложными лозунгами. С таким отношением людей к себе и своему государству ни какому даже самому лучшему правительству не сделать страну процветающей. И высказывание что каждый народ достоин своего правительства оказалось верным.

сажень в кустах
25 дек 2012 в 09:34

в уничтожении нашей страны не последнее место занимают усилия США. И вот на просторах нашего государства воцарился управляемый хаос, коррупция, нищета, произвол и как результат множество брошенных детей. и тут добрые США осчастливливают наших детей. Зачем им это? Всегда был против...

Белка
25 дек 2012 в 09:35

Уважаемые, а вообще кто-нибудь слышал, чтобы из Росси кто-нибудь усыновил ребенка из США??никогда этого не было и не будет!!потому что только у нас бардак в стране!!

467189
25 дек 2012 в 09:35

Закон будет правильным, если после "а" последует "б", а именно русским усыновителям будут платить нормальные деньги на содержание ребенка, и введут прозрачные правила, требования и критерии отбора усыновителей. Достаточно будет приемным родителям выплачивать те средства, которые предусмотрены на содержание ребенка в детском доме.
По поводу списка Магнитского, спасибо им большое! Если Путина туда же включат, вдвойне спасибо, может выведенные деньги в Америку домой вернутся. И, в принципе, властьдержащие поймут, что нормальное государство надо дома строить, а не кроить себе запасные аэродромы в других странах.

А депутатским деткам то чего переживать?! Они и так в большинстве своем живут не в России, а в Лондоне и Нью-Йорке. А у обычных детей-сирот России отняли право уехать в нормальные, человеческие условия жизни, которые есть в США.
А по вопросу тенденции отъезда за границу, депутат не задумывался, почему так происходит? Все очень просто: перспективы на Родине туманны, а качество жизни очень низкое. Всем хочется жить здесь и сейчас, а не строить за гроши светлое будущее в ипотеке у Сбербанка. Вот если объективно сравнить Новосибирск даже не с Калифорнией, а с какой-нибудь Миннесотой, сколько человек из 100 выберет Новосибирск?!

25 дек 2012 в 09:44

Вот почему то никого не удивило, что к нашим детям не допускают представителей РФ. Никого не удивляет, что после убийства наших детей выпускают на волю. (Правильно, Россия большая , детей много) а усыновляют по одной причине - большие дотации, по налогам большие скидки. И с помощью наших детей они решают свои денежные проблемы. Вот и все. Американцы - люди практичные. Поверьте если бы такие деньги давали бы у нас, то детдомов уже не было.

25 дек 2012 в 09:45

почему в рф дцп является приговором, а в сша нет?

25 дек 2012 в 09:46

Ответ на принятие закона "Димы Яковлева" от США может быть такой - полный запрет на въезд в США любых чиновников из России.

25 дек 2012 в 09:48

да бред это полнейший, вот возьмите себе ребенка-инвалида и вырастите его, кишка тонка. Финансы и уровень жизни не позволяет. Все приципились к случаю, что забыли ребенка в машине и он погиб. Это ужасно, но таких случаев единицы. Зато в России одна передача за другой: родные родители убили ребенка, спрятали, потом притворялись, что ищут, другая пьяная мамаша раздетых детей вынесла на мороз погулять, в резльтате ампутация ног. У нас этих примеров на каждом шагу. Если может французкая, американская семья взять ребенка с синдромом Дауна и вырастить его, так бог им в помощь, я всегда рада, что есть такие семьи, почему-то заграницей их намного больше, чем в России, в России таких просто еденицы.

art67
25 дек 2012 в 09:49

Чего бы не говорили , как бы паны не дрались, страдать все равно будут простые смертные, т.е. сами дети. Что безродному уже светит: дом ребенка- детский дом... А что потом? ПТУ-завод- армия, но это если повезет. А если нет... казенный дом, сомнительые общества? С введением запрета у детей, пусть немногих изчез шанс начать нормальную жизнь. Государство проблемой сирот не занимется. Макарьенки, сыны полка в России не появились. А семьи, даже бездетные, врят ли побегут усыновлять детей.
Так что..... очередной закон против людей.

Свет
25 дек 2012 в 09:49

Госдуму только интересуют высокие свои зарплаты, счета за рубежом, бизнес. Вот и чиновники уходят со своих постов, испугавшись за запрет банковсих счетов за рубежом чиновникам. Почему депутаты подарочки свои новогодние не переадресовали в Российские детдома. Слабо?

max2max
25 дек 2012 в 09:55

Если такой закон затрагивает интересы хотя бы ОДНОГО больного ребёнка - позор такому государству, в котором принимаются такие постыдные законы. Госдума наглядно показала, что кормится из одного корыта - ни о каких "фракциях" и "партиях" у нас говорить нельзя...
Я, кстати, один из тех, кто дал свой голос в просьбу о запрете этим 420 бессовестным людям посещения Штатов. А то некрасиво получается, они больным детишкам отказывают в обретении семей и лечения, а сами туда на отдых ездить хотят...

25 дек 2012 в 09:56

Закон правильный. А эпитеты людям верстающим СМИ надо бы подбирать более сдержанные. Ведь далеко не все люди поддерживают их мнение. Только всенародный референдум может сказать кто прав а кто нет.

задумчивый
25 дек 2012 в 09:57

Ну да, раньше это срабатывало. Власть заботится о будущем нации, в очередной раз пытается "сыграть" на патриотизме Россиян. Не работает, увы эта схема уже. Хотя ход логичный: американцев это решение позабавит, ну а наши "глупые сограждане" переключатся с реальных проблем на подкинутые. Никто не пострадал. Ответный "удар" нанесен. На крайний случай есть еще проверенные механизмы: Г. Малахов, экстрасенсы, НЛО еще можно вспомнить, способов заморочить мозги много. Если на последних выборах решающую роль сыграло нежелание населения к резким и болезненным переменам, то на следующих "выборах" без поддержки армии не обойтись. Сорри, накипело.

ЕН
25 дек 2012 в 10:00

ужасно. в стране созданы такие условия, что даже если человек готов усыновить ребенка, не все могут себе это позволить тупо из материальных соображений, когда нет перспектив на расширение жилплощади, нет возможности не тянуть от зарплаты до зарплаты и т.д. когда не знаешь на какие шиши поднимать своих собственных детей. а тут такая фигня с этим законом... такой позор на весь мир. случаев насилия над детьми в российских семьях несопоставимо больше, чем в семьях усыновителей американцев. почитайте ленты новостей - волосы дыбом, что творится. но это, конечно, с точки зрения депутатов ГД , внутренние проблемы, будут их решать или нет, главное кукиш америкосам показать. очень точно сделано - дети из детских домов не пойдут на болотную площадь митинговать против несправедливого закона. Дети-сироты, скорее всего, вообще не поймут, что у них украли шанс на жизнь в семье. не понимаю тех, кто поддерживает этот закон. уж явно проблемы американского законодательства в отношении России нужно было решать не за счет детей.

25 дек 2012 в 10:01

"Скандал вокруг «антимагнитского закона», принятого в пятницу Госдумой, разрастается. В США за выходные собрали в интернете 48 034 подписи за включение в «список Магнитского» и отказ во въезде в США депутатам Госдумы, проголосовавшим за закон, запрещающий усыновление российских детей американцами.
Согласно законодательству США, для рассмотрения общественной петиции обеими палатами парламента достаточно 25 000 подписей. Воодушевленные успехом первой петиции,
российские активисты пошли дальше и начали сбор подписей за внесение в «список Магнитского» и президента России Владимира Путина.
«После того как Совет федерации одобрит «антимагнитский акт», его должен подписать российский президент. Мы просим Барака Обаму наложить на Путина санкции», — говорится в петиции, опубликованной на сайте Белого дома. К настоящему моменту петицию уже подписали 7761 пользователей Интернета, в 99% случаев – россияне"

ferio
25 дек 2012 в 10:07

палка о двух концах. и торговать детьми нельзя, и оставлять их здесь нельзя, потому что у нас даже лекарств и мед технологий таких нет как за границей для лечения детей
Но наши депутатики как всегда нашли выход - запритить!!!

Против
25 дек 2012 в 10:12

И еще, вот товарищ едросс сказал, что их сложно контролировать, тк они
не подчиняются нашим законам. И правильно кстати делают, что не подчиняются..
Потому что там, за преступления против детей карают более строго, чем у нас.

77777
25 дек 2012 в 10:12

Дети в нашей стране являются разменной монетой не только у родителей, но и у политиков.