Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации В. Юрченко: «Я хочу извиниться перед жителями»
В. Юрченко: «Я хочу извиниться перед жителями»

Александр
24 дек 2012 в 00:14

Претензий к губернатору нет.Дома 22-24 градуса в самые лютые морозы,рядом метро,300 тысяч попрошайничать в голову бы не пришло,ипотеки нет,хорошая работа.За метро спасибо,а на левом берегу оно не нужно больше.

24 дек 2012 в 00:14

По ценам на бензин - ну сделайте на ограниченный срок цены ниже год например... никто не будет против! А то в Кемерово уже несколько лет цены ниже и не выравниваются с Новосибирском, а у нас только рост наблюдается.

24 дек 2012 в 00:21

Последнее время невольно наблюдаю за делами губернатора, т.к. их не увидеть невозможно. Проектов, и уже реализованных, и намечающихся, много. На конференции услышала здоровое критичное отношение к деятельности, что немаловажно для конструктивного коррестирования планов. Пожелаю Юрченко успехов!

Ольга
24 дек 2012 в 00:28

Очень ждем окончания строительства нового моста. Пробки прям существенная беда Новосибирска. Из-за них порой замирает жизнь города, замедляются дела. Хорошо бы глобально решить вопросы дорожной ситуации. Сроки строительства моста названы не очень большие. Надеемся на их реализацию.

Михалыч
24 дек 2012 в 00:30

Вот это я понимаю, четкий мужик. "Меньше говорить, больше делать" - золотые слова, особенно, если их придерживаться.

24 дек 2012 в 00:38

http://news.ngs.ru/more/893287/
перерасчет просить?(((
или все же власть не дорабатывает...

Валерия
24 дек 2012 в 00:41

Интересно, на конференции обсуждались вопросы о развитии культуры и образования? Я больше прочувствовала на себе это направление работы правительства. Детские салы открываются, лучших студентов отмечают, детские учреждения финансируют и т.д. Завтра вот иду на открытие нового проэкта - Краеведческого портала Новосибирской области. Не забывайте, пожалуйста и дальше Науку, образование и культуру!

Житель
24 дек 2012 в 00:41

Очень даже вменяемый губернатор. Побольше бы таких.

Скорострел
24 дек 2012 в 00:46

Окей, извинения приняты. Главное - нормально дальше работать, без сбоев :)

Old_monkey
24 дек 2012 в 00:50

Василию Алексеевичу надо учиться быть более открытым. Это розеткам и выключателям не надо объяснять почему их поставили именно в этом месте, а не в другом.
Хотя, прогресс есть. Фраза «Я хочу извиниться перед жителями» еще год назад была невозможна.

24 дек 2012 в 00:54

И где о метро в левобережье!? О_о

Аноним
24 дек 2012 в 00:56

Практически ни на один вопрос не ответил...так школьники в сочинениях пишут, ну или студенты в дипломах..воды налил, ничего конкретного не сказал(

Худой
24 дек 2012 в 01:01

Да уж, очень информативное интервью. Капитан Очевидность отдыхает.

А приемчики административно-демагогической риторики а-ля "ну, вы понимаете, что я имею в виду" - я сколько живу, столько и слышу. Еще со времен социализма. И еще даже не развитОго.

Сонечка
24 дек 2012 в 01:04

Уоооу, кольцевая вокруг Н-ска! Это вот реально круто будет, отлично просто! Давай-давай, ее!

Лейка
24 дек 2012 в 01:05

Мне уже кажется, что один Юрченко для города сделает больше, чем оба предыдущих мэра, вместе взятых.

Посторонним В
24 дек 2012 в 01:10

Главное - метро нам сделай, и все тут осанну петь начнут. А то в Москве вон за год 36 станций построили. Надо и нам уже хоть по станции в год строить.

Надин
24 дек 2012 в 01:10

А за реализацию программы замены и модернизации лифтового хозяйства в городе Новосибирска не хочет губернатор извиниться?
Безобразного качества лифты устанавливаются в городе Новосибирске, с 2005 года, "КМЗ" и Щербинские. Шумят, гремят, воют. Без ЧП. Никакого энергосбережения. Их обслуживание вылетает в копеечку. Хлам за бешенные деньги. Эти лифты существенно ухудшают качество жизни людей! Поработают более-менее год, а потом начнётся...
Некомпетентные и бессовестные чиновники закупают якобы на выгодных условиях эти лифты, дёшево. Грохот стоит на весь подъезд. В квартире весь цикл работы лифта "КМЗ" слышно. Четвёртый год этот кошмар! Куда только не звонили, куда только не писали, всевозможные комиссии приходили, инженеры, механики, прорабы... Всё бестолку. Эти лифты - издевательство над людьми.
А люди даже не догадываются, какого качества лифты им устанавливаются, и что их ждёт с этими лифтами в дальнейшем ! И выбора у людей нет, за них как всегда решение приняли. Власти ведь надо доверять, ей ведь ЛУЧШЕ знать, от чего народу хорошо. Очередная кормушка, замаскированная в "заботу "о горожанах. Пролоббированная программа, выгода чиновникам и заводу.
Люди! Знайте! Есть лифты , которые в сто раз лучше "КМЗ" и Щербинских, не намного дороже. Добавите своих денег и будете ездить на лифте и горя не знать. Я бы лучше доплатила, только чтобы жить в человеческих условиях !

Марьяна
24 дек 2012 в 01:16

А я про тепло в домах. В этом году, конечно, дома к сезону готовили и ,спасибо, на аварии реагируют быстро. Но надо что-то более основательно с этой отопительной системой делать, в Сибири же живём. После этой конференции особо уверилась, что если Юрченко возьмётся, то вопрос этот решит. Он уже себя как человек дела показал.

Жители г.Новосибирска
24 дек 2012 в 01:19

Вы признали, что пл. К.Маркса действительно изуродована. А как мог бывший главный архитектор города Арбатский подписывать такую хаотичную и бездарную застройку? И где был мэр города? Пожалуйста не разрешайте уродовать ЦЕНТР нашего города застройкой высотной гостиницей, пусть ул. Ленина сохранит свою самобытность. Достаточно Черного страшного здания по ул. Депутатской рядом с нашим великолепным Оперным театром.

Инна
24 дек 2012 в 01:37

Если бы каждый, каждый чиновник, в чьей сфере ответственности происходят сбои, не только их устранял, но и извинялся бы еще за то..

Тося
24 дек 2012 в 01:59

Главное, метро нам построй, и тебя весь город на руках носить будет :)

Скорострел
24 дек 2012 в 02:04

Вместо извинений надо просто работать эффективно. Чтоб в следующем году ничего не сбоило, и чтоб город к зиме был готов, и трасса тоже в порядке. Вот это и будет самым лучшим извинением. А так - нормально все. Больше работать, меньше болтать.

Верный ленинец
24 дек 2012 в 02:08

Морозы в Сибири - они такие, тут не только трубы прорвать может. на самом деле, я как-то больше чп от этих заморозков ждал. Так что все пока в рамках. Главное, темпы не сбавлять теперь - каждый месяц по садику, каждый год по станции метро и новую снегоуборочную технику в каждый район :)

24 дек 2012 в 03:11

ни одного конкретного ответа все скользкие уходы от конкретных вопросов.

Samtakoy
24 дек 2012 в 03:26

Статью читал только из-за того, что хотел увидеть ответ о судьбе метро в левобережье. Не нашел - грустно. Остальное - всё вода, разговоры ни о чём.

24 дек 2012 в 03:39

Только счастливое стечение обстоятельств позволило избежать трагедий в ЖКХ и транспортном хозяйстве. При подобном подходе следующий "декабрь 2012 года" закончится плачевно. Для нас с вами.

Svet
24 дек 2012 в 05:53

Молодец Юрченко! Понравилось! Что с санаторием "Парус" и детским лагерем в Кудряшах?

НеРомантик
24 дек 2012 в 06:08

Да не нужны нам Ваши извинения - воров посадите, а то люди мёрзнут! А за большое воровство давайте высшую меру! Если от коммунальной аварии умирают люди, то почему за неё наказание как за разбитую витрину магазина?! Где справедливость?!

24 дек 2012 в 06:26

хм. Про рынки интерсно, а всё остально пиар.

24 дек 2012 в 06:37

Хотел спросить почему после ввода участка советского шоссе от Краснообска до Петухова, 10 (десять) установленных световых опор ни разу не включили, получается бюджет освоили, а включать необязательно !!!

горожанин
24 дек 2012 в 07:46

В начале статьи заитересовали о метро в левобережье ,но ничего сказанно не было? Почему другой половине города не уделяется внимание строительству метро: 2 станции в левобережье,а 11 на правом берегу? Это справедливо,это двойные стандарты? стройте согласно численности населения,выборщиков?

24 дек 2012 в 08:27

Куруто получается, ребята. Отопительная система оказывается была готова к сезону, но люди мерзли. Полгорода если не больше. Как так получается? Извиняюсь, или лыжи не едут или я дурак.

справедливость
24 дек 2012 в 08:30

Призыв платить налоги, которые люди трудом зарабатывают, а субсидии 300 тыс. нахаляву давать умеющим крутиться.

24 дек 2012 в 08:37

когда во властных структурах будет действовать принцип: губернатор дал поручение, поручение не было выполнено, чиновник ответственный за это уходит работать в сектор реальной экономики?

Так бы работали московские наставники, как работают губернаторы в Сибири, мы бы давно жили в другой стране.
Можно ныть, но и признать необходимо, что в области и в Новосибирске огромное количество проблем, от которых губернатор не отворачивается, а решает их. В.Юрченко не дает громких обещаний, но намеченное выполняет. Удачи ему!

ждемс
24 дек 2012 в 08:40

Вообще в левобережье ужасная обстановка с транспортом. Как то не поняла как её решать собираются в ближайшее время.

24 дек 2012 в 08:51

Барахолка на деле доказала свою эффективность. Переносить ее =экономическая ошибка и предоставление дополнительных трудностей малоимущим (фактическому большинству) гражданам города, области и многим сибирским регионам. Это перевалка товара из Китая и Азии по России. Да делать ее современной и удобной. Но ломать?!?....Преступление.
Город фактически задыхается без современных рынков и логистических терминалов. А есть ли у власти план логистических развязок и торговых площадок для людей? А не крупных ритейлеров. Потому что все мы знаем что снижение цен достигается расширением предложения. А власть только и думает о том чтобы его сузить. Пример такси и уничтожение бомбил-тому подтверждение. Пример: в морозы подхожу к токсисту (опаздываю) и прошу подкинуть от метро Октябрьская до часовни. Предлагаю сотню. Нагло отвечают-две сотни. А бомбила бы и за сотню увез. Вот и пример заботы власти о людях.
И когда у аласти будет сайт "обратной связи" с населением города и области???

Болтовня это всё!!!! Конкретики ни какой...нет четкого ответа на вопросы... Сказал, что не может сдерживать цены на бензин как это делает Аман Гумирович, почему? это что не в его полномочиях? сослался на то , что у нас регионы с разными структурами экономики, ну да может и Кемеровская область побогаче НСО, но мы не беднее.....ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГУБЕРНАТОРА!!!!!!

Алексей
24 дек 2012 в 08:59

Ответы ни о чем. По принципу, да, будем, нет, не будем. Ни какой конкретики.
Как Юрченко стал губернатором лично мне стало жить хуже. Два самых ярких примера, сделали транспорт 14руб, прямой маршрут до работы разорился и закрылся, трачу вдвое больше денег на дорогу. С губернаторской программой цены на жилье подлетели как раз на эти 300т.р(специально слежу за рынком недвижимости). Теперь еще дольше копить хотя бы на студию.
У нас нет "Щита" для строительства метро, который стоит как раз столько сколько тратится на непонятную интерру (или как ее там). Купили бы в собственность муниципалитета и не надо было искать подрядчиков, которые строят как раз московское метро, где деньги есть. А так пусть и по метру в день, но строили бы своими силами.

Я понимаю, что в Новосибирске проживает половина жителей области. Но, на все эти вопросы должен был отвечать другой человек. Разве не так? Или он у нас перешёл в разряд почётных разрезателей всяческих ленточек и на этом его полномочия заканчиваются? А Юрченко - молодец! Хоть какие-то сдвиги стали чувствоваться не только в торжественных речах, но и на деле.

24 дек 2012 в 09:07

очередные бла бла бла
на практике: тепловики буянят, дороги ужасные, ГСМ стоят дорого(а будет еще больше), развязки не достроены, развития метро нет...

al_an
24 дек 2012 в 09:08

Губернатор у нас молодец!!! Из пропасти область и город вытягивает. Уважаю.

24 дек 2012 в 09:12

Лично задала три "неудобных", но острых вопроса не один не озвучен - демократия!? Да о чем можно говорить если человек помог окончательно обанкротиться великому СИБСЕЛЬМАШу, а его еще после этого (или за это) губернатором ставят.

24 дек 2012 в 09:12

Ну, и где ответ про метро в левобережье?
Или Доватора это и есть левобережье? Правда всегда было правобережье.

Рабочий,служащий,работник села.
24 дек 2012 в 09:13

Губернатор набирает новых людей в команду., реализует себя и даёт реализовать себя другим....новая кровь., идеи,подходы. Новые люди на своих плечах его вынесут.Пока косноязычный..,,научиться. Если дальше так работать будет, переизберётся - факт.

24 дек 2012 в 09:17

Он мне реально нравится!
Хоть пока и ощущение,но оно есть, что что-то стало двигаться в городе. А то при предыдущих просто полный 0.
Давай, Юрченко, метро и электрички - и город будет вас также на руках носить как Амана Тулеева в Кемерово!

Алексей
24 дек 2012 в 09:18

Губернатор! Если Вы знаете почему в Китае строят быстро - расскажите. Я, например, не знаю. Может быть потому что там бюджетные деньги "не осваивают", а просто на них (деньги) строят?

Ю.Мартыщенко
24 дек 2012 в 09:24

Нормальные ответы нормального человека. Конечно, он публично не ответил на мой вопрос о том, что оеажет ли он поддержку требованиям десяткорв тысяч новосибирцев к Президенту РФ о срочной приватизации долей всех граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны своим публичным заявлением. И понятно почему. Но может быть адресно и приватно ответят его подчинённые сотрудники, как это было с моим аналогичным вопросом мэру Новосибирска.

Сиб
24 дек 2012 в 09:27

Ющенко же работал в Лен-м районе! И должен знать, как необходимо метро по ул.Титова до "Чистой слободы". Это даст и рентабельность метро и развитие "диковатой" зоне города.

24 дек 2012 в 09:33

Какой интересный подход , а ответственность то где ?))
Изуродовал Маркса - ответь , оплати снос, сядь в тюрьма, эт я про архитектора.
В этом году холодно в квартирах , а в прошлом при таких же условиях было тепло? Значит сэкономили на чем то , расследовать , виновных в тюрьму!
А то вроде зарплаты то большие , т.к. ответственность высокая , а ее самую , ответственность никто не несет.

Сиб
24 дек 2012 в 09:34

Смешно: как мы все понты любим- в Краснообск был сделан "рабочий визит"))) Бывают значит- "гос.визит", "оф.визит", неоф.визит", "личный визит". Тяжело так работать Вам! Губернатор должен летать и знать всю область, если попросился на эту должность и должен отвечать за всё.