Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Житель первого этажа утеплил квартиру за счет соседей

мда
21 дек 2012 в 14:40

у меня газовое отопление в двухэтажном доме, труба в стене на первом этаже, выше - окна второго, мансарда. прочитал статью и обхохотался либо автор статьи что попутал, либо он углём топил газовый котёл :-))) - "дым во время топки поднимался вдоль стены, разъедая кирпичную кладку и загрязняя воздух, мешая открывать окна" - полный бред!!!

янат
21 дек 2012 в 14:41

ради тепла на все пойдешь)))))))))

21 дек 2012 в 14:42

Цитирую " в результате дым во время топки поднимался вдоль стены, разъедая кирпичную кладку " . Боже мой , не стыдно такое писать. В частных кирпичных домах , используются котлы газовые настенные , у которых дымоотводы выведены через стену , пока что ни у одного не разъело кладку

21 дек 2012 в 14:55

Есть такая заповедь библейская: не искушай... Вряд ли этот крендель стал газовую буржуйку мастерить, если бы топили нормально и в квартире "был Ташкент"... Или власти могут только призывать потерпеть и рассказывать про рекордно-аномальные морозы ( нам же в Сибири это в диковинку)... Ау, деятельный и красноречивый губернатор! Где насупившее счастье и благость?)

21 дек 2012 в 15:04

Что-то балин с этой регистрацией не то:)

Очень понимаю дяденьку, идея верная, только исполнение хромает:)
У нас в Калининграде новые дома и старые некоторые делают сплошь на автономном отоплении, красота, всегда тепло, всегда есть горячая вода, сколько хочешь столько и выставляешь температуру на котле. Что интересно по деньгам содержание квартиры с автономным отоплением дешевле выходит, хотя газ у нас дорогой (5 за куб, в н-ске вроде около 4 рублей). Современные котлы безопасны, вывод продуктов делается с турбиной, никакой копоти. Проще по коммуникациям: нужны только холодная вода, газовая труба и канализация. Удивляюсь что в моей родной Сибири такого не придумали до сих пор, вот уж где актуально бы было.

21 дек 2012 в 15:42

Да уж монтажник... нужно профессионалов на такие дела подключать живешь то не один чай, в своём доме, нужно было подумать а потом сделать всё как надо без разрушений..

Гость
21 дек 2012 в 15:48

Нормально дядька придумал. Кладку приплели - это зависть. А вот дым... Любой, живущий выше, на уши бы встал. Протянуть трубу до крыши денег не хватило?

21 дек 2012 в 15:54

лишний раз доказано - человек человеку волк.

ключник
21 дек 2012 в 17:03

Вот так-то вот "буржуйки" дома ставить! Ещё и оштрафуют. Лучше мёрзнуть...

945
21 дек 2012 в 17:27

Если выход трубы был расположен вплотную к стене, то разрушение кирпичной кладки могло быть вполне реальным, а не "приплетённым из зависти". Лично разбирал кирпичную трубу, которая после пары лет эксплуатации в качестве дымохода газового котла стала разрушаться и грозила обрушиться на крышу дома. При сгорании природного газа образуется смесь углекислого газа и водяного пара, влажность там 100%. Этот горячий пар прекрасно "впитывается" в кирпич, а зимой при колебаниях температуры на улице мокрые кирпичи то замёрзнут, то оттают, то опять замёрзнут и лёд всё расширяет и расширяет трещины и в итоге крошит кирпич. Если котёл современный, с автоматическим поджигом и включением / выключением по термодатчику "обратки", то всё происходит ещё быстрее - он включается и выключается по 2-3 раза за час, в таком режиме кирпичи у выхода трубы как раз успеют сначала отогреться и пропитаться влагой, а потом опять заледенеть.

33
21 дек 2012 в 20:44

А в Болгарии в эпоху развала нашей страны ставили буржуйки на угольных брикетах и трубу в окно выводили. Другие люди были тогда. Не скандалили.

21 дек 2012 в 22:13

Российский колхоз в многоквартирных домах - очередное узаконенное злое зло.

правильный
21 дек 2012 в 22:51

Сейчас много любителей снести стены и переделать во вред всему дому, это в новостройках, утепляют лоджии, выносят трубы, делают оранжереи, а платять за обогрев все жильцы, счетчик один общий...

маруся
22 дек 2012 в 01:11

Народ делает как удобно
Про кондиционеры давайте вспомним Вернее,про то,как они льются на головы

Irisha
22 дек 2012 в 20:03

Я живу в этом доме и в доме топят очень хорошо, приходится всё время открывать форточки и не очень приятно дышать продуктами сгорания природного газа, а пар поднимается до четвёртого этажа и заволакивает все окна, особенно когда есть ветер. Больше года шла эта волокита со всеми инстанциями и судами. В доме есть ещё две трубы с другой стороны здания, под окнами других жильцов, но не все жильцы верят в то, что ситуация может измениться и не каждый может вынести судебную волокиту. А вообще-то в Болотном есть ещё подобные дома с трубами на фасаде здания. Это самый дешёвый способ проведения газа и администрация города с лёгкой руки даёт разрешение направо и налево, что превращает фасады зданий в решето. Наш дом старой постройки (60-х годов) и пробивание дыр для газовых труб не идёт ему на пользу, к тому же балкон 2-го этажа находится в аварийном состоянии, а на него всё время попадает пар. И правильно написал гость № 945. За год балкон ещё больше разрушился, потому что от него отваливаются куски штукатурки и сыпется кирпич. Но гражданина, который провёл газ, это не волнует, так как он сменил местожительства. Спасибо всем за комментарии.

Хехе
23 дек 2012 в 05:31

Не ну да задумка то хорошая!!! Не ну блин что соседям то не понравилась,ну не знаю.