Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Каждый второй новосибирец не хочет идти на новогодний корпоратив

14 дек 2012 в 17:19

Корпоратив-это когда за всё платит компания, а если заставляют деньги сдавать, то можно отказаться, мотивировав это невысокой зарплатой ("дайте новогоднюю премию - пойду"). И пусть боссы задумаются...

14 дек 2012 в 23:10

Не люблю корпоративы.Согласна с Пашей,особенно если тебя снимает начальство или по приказу (просьбе) начальства сотрудник с хорошей видеокамерой в телефоне.Был такой случай.Нашего сисадмина,умного и ответственного мужчину,уволили после Нового года,так как начальству не понравилось,как он вел себя на корпоративе,и секретаря вместе с ним за то,что в Одноклассниках разместила фото с корпоратива,где начальство было в легком состоянии опьянения.Посещают ВИПы социальные сайты,просматривают странички сотрудников.
Приходится держать себя в руках,принимать сорбент,чтобы не пьянеть.И все равно получаю выговоры за то,что не слишком радостная на новогоднем вечере,что мало пью за Успехи в бизнесе и т.д.А меня останавливают случаи увольнения моих друзей.Вот и не хочу идти на корпоратив к лицемерам и циникам.

урааа!
14 дек 2012 в 23:45

А мы сами себе организовываем корпоратив))) Идем компанией 8 человек, отношения отличные, краснеть на утро не придется, что бы не случилось, все поймут!

15 дек 2012 в 00:46

85 лет фирме..корпоративы шикарные, народа больше 250 человек, можно сходить, даже есть шанс познакомиться с новыми лицами, но я не хожу. Не пью потому что. Сначала когда торжественная часть и выступления это здорово, пока все не напились, а потом либо домой бегом либо до той же кондиции.. Минус только в том, когда фото с корпоративов начинают появляться..и понеслось обсуждений на месяц. Не пойду вообщем. С наступающи всех, кстати!!

15 дек 2012 в 13:04

Думаю, все зависит от самого проведения корпоратива. Если будет откуплен зал, приглашена тамада, диджеи, то можно сходить и повеселиться. А если просто собрался коллектив за столом и тупо бухают, то конечно лучше не ходить. Я однажды была на таком корпоративе - сидели все за одним большим столом, напротив меня один из начальников, который за год моей работы там даже не удосужился запомнить мое имя, и хорошо выпивший. Идет какой-то разговор, мне неловко, собираюсь уходить. Тут он обращается ко мне и кричит: "Эй ты, мелкая, закрой окно"... Все разом посмотрели на меня... После такого обращения ко мне я игнорировала все корпоративы на том месте работы.
А сейчас работаю в другом месте, корпоратив за счет компании с тамадой и развлекательной программой. Явка обязательна, кто не пойдет, тот к новому году останется без премии. Хотя тратить выходной день на корпоратив как-то большого желания нет.

15 дек 2012 в 15:27

У нас корпоратив в изюме, оплачивает компания + мы 500 р. это много или мало? с учетом того что я люблю покушать а там будет явно еды больше чем на 500р, значит они окупятся, НО стоит учитывать такси до места пребывания, такси на обратную дорогу, + прическа (как минимум укладка от 500-1000), то выходит что 500р не окупаются. Моральную сторону проведения сего мероприятия я не беру. Я материалист и реалист, выходит ходить на корпоратив не выгодно. Траты больше полученной выгоды.

16 дек 2012 в 17:54

Корпоратив - попытка начальства откупиться бутылкой от своих сотрудников.
На Руси давно принято за рабский труд платить бутылкой.
Если я хочу выпить с сотрудниками своей компании - то мне не нужен никакой корпоратив для этого.
А вот премия годовая очень к стати была бы.
К тому же есть люди которые просто не пьют.