Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Мэр: средняя зарплата в Новосибирске выросла до 28 тысяч рублей

13 дек 2012 в 12:26

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации Новости кадрового рынка на портале Superjob.ru

http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332

джиперс
13 дек 2012 в 12:34

Действительно у нас люди хорошо получают.Молодые активно скупают двух-трехкомнатные квартиры,дорогие машины,постоянно ездят заграницу.В магазинах электроники постоянно большая очередь,а техникой закупиться в квартиру тысяч 200 минимум надо. Теперь и думайте,много мы получаем или нет.Снимающих жилье в аренду с каждым годом все меньше.

13 дек 2012 в 12:40

Люди, ну а что вы хотите??? Жизнь всегда будет борьбой за выживание, за теплое место, за лучшие условия, каким бы цивилизованным общество ни было. Если не устраивает зарплата - надо самосовершенствоваться, учиться, опыт получать, где-то больше взять на себя. А сидеть и ныть просто так не поможет.

13 дек 2012 в 12:48

Повезло вам всем! тем кто умудряется выживать на 20 тысяч! Как сказал комментатор выше тут даже на 50 не вывезешь. это тебе и аренда, и кредиты, и алименты, и небольщой овердрафт. Немного спасают кредитные карты с большим сроком действия. Авто еще не обзавелся, но снизив расходы к минимуму вроде что-то стало получаться в плане накоплений. А это забыл про столовую и собственно личную жизнь. Девушки они блин требовательные сейчас. Считаю, что напримерир оптимальная з/п на которую и ипотеку можно тащить и отдыхать зарубеж ездить это 70. к этой цифре и стремлюсь. Есть знакомые врачи и военные. у них примерно 60-70 выходит. Мне аж обидно. Есть другие знакомые, которые в двух - трех местах все вытягивают у них тоже около 60-70. В любом случае все зависит от желания зарабатывать. И жаловаться, что мало платят не надо. ищите другую работу.

254552566588
13 дек 2012 в 12:48

за 11 лет карьеры после ВУЗа получаю в новосибирске в среднем в месяц около 80т.р. (начинал в 2001 году с 3400)
считаю немного за то что приходиться делать
большинство друзей детства и знакомых не меньше 40 (есть и больше 100-120)
родители преподаватели (вуз) около 28-33
мои сотрудники получают от 40
ДА - технички у нас около 12
продавцы в магазине судя по объявлениям 12-16

ну так и что?
работайте и все у вас получиться
у всех
не знаю примеров когда кто то бы бился и ничего не получалось
а примеров тех кто бухтит и ничего не делает - масса
что и доказывают комментаторы нгс

Знаток
13 дек 2012 в 13:07

Вот какой смысл писать такую информацию! Вы покажите пожалуйста каким макаром вы это считаете, таблички там, формулы...а так и я могу написать что 60тр получаю.
У меня зп нормальная, но белая как у всех 6-8 не помню уже..что в пенсии будем получать непонятно) Как детей заводить когда квартиры стоят как замак в Чехии!
Средняя не больше 16тр и то считается, что 15000р это это ХОРОШАЯ зарплата!!!

marina
13 дек 2012 в 13:11

Да уж, средняя з/п 28т.р. Смешно как то!!! полазела в "НГС работа" там таких З/П не много. Тем более мамочке с ребенком, которому в садик уже выходить, не только со средней З/П работу найти сложно так и вообще найти постараться надо!!!!

СЕВЕР
13 дек 2012 в 13:55

На данный момент транспортная проблема более актуальна. Хочется всю команду мэра в морозы прям принудительно заставить ездить на общественном транспорте, может хоть что-то сдвинется? А про зарплату... Понятно, что такой зарплаты у населения нет, на то она и средняя. Еще большая проблема это чёрные зарплаты. Искоренит ли мэр черные зарплаты в нашем городе? Руководитель ездит на дорогой машине и живёт в особняке за городом, а он и его подчинённые получают 4000 рублей, согласитесь смешно... От этого и многие беды....

13 дек 2012 в 14:01

Кто- то получает у нас 28.000р воспитатели, учителя,врачи.Да 28.000р получают представители банков и то наверно руководители.В офисах до сих пор по 10.000р платят

13 дек 2012 в 14:30

Чтобы увидеть реальные городские з/п далеко ходить не надо, достаточно зайти на банк вакансий "Центр Занятости Населения Города Новосибирска" http://www.gczn.nsk.su/component/helloworld/

Вольный плиточник
13 дек 2012 в 14:37

Достойная зарплата - шестизначная зарплата. Средняя по стране зарплата держится в миллиметре от социального взрыва. Кто лучше других понимает где эта граница, того и назначают президентом.

пенсионерка
13 дек 2012 в 14:43

Я пенсионерка, но как загляну в новости НГС с комментариями, так 1,5-2 часа пролетит. Когда же вы работаете, непонятно? За хорошую зарплату нужно и хорошо работать!

работник профтеха
13 дек 2012 в 15:16

в госбюджете (техникумы, училища) многие получили зарплаты с учетом сентябрьского повышения, причем "повышение" сентября-октября как раз компенсировали в ноябре. Так что большинство преподавателей на руки получили по 40-50. А вообще сейчас зарплата преподавателя за ставку не менее средней по экономике - т.е. 700 часов - 22 300 рублей. простым делением получаем что это 2 часа в день, причем далеко не все "горловые" - там и консультации, и дипломники, и практика. К тех кто читает полторы - две ставки зпт с учетом всего по 35-40. У администрации по 40-60 и выше. И это профтех,который всегда был самым сирым и убогим в плане зарплат.

Язык без костей
13 дек 2012 в 18:01

А деньги где на зарплаты!?В банках,в котеджах,тачках,кредитах...?!Парьте мозг другим,"уважаемый"!!!

13 дек 2012 в 20:58

Сказочник наш мэр, однако. Средняя температура по больнице - это очень показательно. Сложили миллионную зп директора и сто зарплат простых работяг по 10 р.р., на выходе средняя 18т.р.))). Да только кто её видел? Среднюю медианную считайте, и хватит кормить сказками. Мы все уже взрослые, в сказки не верим.

13 дек 2012 в 21:01

Впрочем, при капиталистах ничего другого мы не увидим. Людоедский разрыв в доходах, колоссальное неравенство - это ведь сама суть капитализма.