Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Новосибирцы начали страдать от переохлаждений и обморожений
Новосибирцы начали страдать от переохлаждений и обморожений

Не понимаю
11 дек 2012 в 11:56

Как можно переохладиться, отрегулируйте печку в тачке, копейки стоит.......

Сережа
11 дек 2012 в 12:01

Дк правильно многие привыкли из дома в машину, из машина в дом. А тут машина видать не завелась, вышли на улицу и сразу обморожение или заболели вот не задача. У меня половина сотрудников таких, а я пешочком гуляю, на остановочках постою каждый день, закаленный, не болею, не обмараживаюсь, как говориться "тру Сибиряк" вот так та.

11 дек 2012 в 12:06

Если трезвый, то это нереально

follow me
11 дек 2012 в 12:10

На улице действительно холодно, такой арктический холод, что не позавидуешь.
Конечно, сейчас набегут комментаторы типа "Э, ты чо ты же Сибиряк", но я думаю - 15 - 25 погода для Западной Сибири нормальная, но не - 33 , как сейчас.
И ПЛЮС: нужны специальные коэффициенты северные больше за то, что мы в таких условиях живём и работаем!

11 дек 2012 в 12:11

А может знает кто, что с троллейбусами по утрам?
В частности 24-го на Учительской ждать приходится утром минут по 20. За то через каждые 5 минут 13-е уезжают.

александр
11 дек 2012 в 12:27

Какой тут, к чёрту комментарий -
Морозы - что ни говори!
Интеллигент и пролетарий -
Давайте греться изнутри!

11 дек 2012 в 12:32

Ну вы мерзляки... Я вчера в минус 20 без шапки ходил и не простыл, а сегодня да, стало прохладнее пришлось вязанную шапку надеть.

Пабло с Щ
11 дек 2012 в 12:49

Унты Вам всем в помощь! Отличная обувь для такой погоды.

11 дек 2012 в 12:54

Как там троллейбус на аккамуляторах, никто не знает?=)

Попугай
11 дек 2012 в 12:57

Купил себе летом пихору. Думал зимой в ней холодно будет конечно, но т.к. всегда на авто, да и надеялся, что зима теплая будет. Но забавно то, что в ней не холодно. Была бы если по колено, то вообще было бы очень тепло. Ну еще горнолыжный костюм - теплая штука оказывается.

11 дек 2012 в 13:05

На улице был примерно по 40-50 минут. Думал простыну, так как раньше до минус 15 без шапки ходил, а даже следа простуды нет. А сегодня уже не стал рисковать. И еще заметил когда только что поел и чайку горячего, то гораздо теплее на улице чем когда полдня не ел, мороз не чувствуется вообще.

мухаха
11 дек 2012 в 13:07

Не бывает плохой погоды - бывают плохо одетые люди. Я всегда по погоде одеваюсь и на работу - с работы пешком хожу в любой мороз.

бабуся
11 дек 2012 в 13:13

"Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается". А одежда сейчас действительно пошита не для нашего климата - даже шубы и дубленки.
Ношу в морозы то, что сама шила для себя по старым технологиям (шубы, шапки, рукавицы) - не мерзну.

мужчина 1983 г. р.
11 дек 2012 в 13:54

современные сибиряки не привыкли к таким морозам , а поколение сегодняшних 20-30 летних вообще привыкло к тёплым зимам 80-х 90-х и начала 00-х , в 90-е годы и первую половину 00-х годов была уверенная тенденция к потеплению зим , были зимы и вообще без 30 градусных морозов , я не спорю в 50-х 60-х годах хх века зимы были очень холодные, но наше то поколение учились в школе в 90-е, юность прошла в первой половине 00-х , когда зимой оттепели лужи и 0+2 градуса были обычным делом, а морозы если и были то не такие сильные и очень непродолжительные как в три последние зимы, в 90-х годах могло быть два дня минус 30 , зато потом неделя минус 5 минус 10 , а потом три четыре дня 0+2 было, неужели наше поколение не помнит насколько теплее были зимы в нашем детстве?

Cибирячка
11 дек 2012 в 14:59

память у вас короткая, первый день морозов, а уже изнылись, уезжайте в тай, там всегда тепло

Просто горожанин
11 дек 2012 в 15:17

Мечтаю о советской тяжелой теплой шубе и меховой шапке. С детства ненавижу капюшоны - в них голова не поворачивается, бокового обзора нет и слышно плохо. И то, что сейчас продают за "зимнюю одежду", это какой-то китайский вариант зимы. Короче, год от года нас Китай все больше раздевает, а не одевает. Сами бы у нас походили в своих "пуховиках" и на остановках постояли

Конечно Вася
11 дек 2012 в 15:44

Достал свои валенки. Пофиг мороз. В позапрошлую зиму декабрь-январь в них ходил - прелесть. А в прошлом году меня пол-зимы тут не было, поэтому они два года заброшены ждали )

11 дек 2012 в 15:46

В прошлом году купила валенки..простые серые, ну до чего теплые, шуба мутоновая , а не как наши выпендрежницы в норку китайскую залезли. шапка зимушка..да да..та самая из чернобурки с 90-х еще.Шарфом по самые глазки замоталась.О том что на улице дикий мороз понимала только что ресницы белые.Ребята..красота..мне не страшно даже -50...одевайтесь.

Красный нос
11 дек 2012 в 15:52

Если не стоять,то можно не замерзнуть ,но обмоморозится. А если постоять минут этак 30-40 в ожидании единственной маршрутки , то не спотеешь точно.

sagar
11 дек 2012 в 15:52

ой, да, вы еще всю прелесть не прочувствовали! вот когда народ на работу будет ездить с тремя пересадками, как сделает нам грядущий мэр, тогда ежедневно будет такой урожай "подснежников" - на всю страну прославимся!

Конечно Вася
11 дек 2012 в 15:59

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает. Говорил я этому охотнику: купи себе валенки, а он что! Пошёл и кеды купил. Они, говорит, красивее" (С)Зима в Простоквашино. ))

Дашуня
11 дек 2012 в 16:44

я тоже пострадала-у меня теперь ангина!!!

11 дек 2012 в 17:04

Одевайтесь по сезону и будет вам счастье! Сегодня ходила по улице полтора часа - нормально!

11 дек 2012 в 17:16

сегодня одеваюсь топать до гаража - и на глаза попалась лыжная маска - как классно!!!дотопала вообще без забот!!! буду вводить ее в повседневный арсенал, когда такие морозы!!!

11 дек 2012 в 17:31

Зато утром люди из метро выходят и чуть ли не вприпрыжку бегут на работу)
одно радует - мороз бодрит и спать меньше хочется

11 дек 2012 в 22:26

Как же я рада, что наконец-то купила машину!!! теперь почти не ощущаю холода! И плевать мне на пробки! я лучше буду в пробке ехать, чем замерзать в холодном автобусе или на остановке стоять 30 минут. Сочувствую тем, кто своим ходом добирается и мерзнет при этом