Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации В Новосибирской области распадается каждый второй брак

30 нояб 2012 в 15:18

Что вы проблему раздуваете? Я вот развелся и не жалею. Отношения с бывшей женой теперь улучшились, ну не можем мы вместе под одной крышей жить, а временами встречаться и вместе проводить время очень даже можем, тем более у нас есть общий ребенок. Времена меняются и институт брака тоже меняется. Всё будет хорошо!

s1
30 нояб 2012 в 15:25

Самое ужасное, что почти все женятся по залету! И многие девушки считают, что ребенком можно удержать мужчину. Глупости все это. Жениться надо тогда, когда вы оба будите готовы. Не из-за детей, ипотеки, прописки и др, а по любви, искренне...

Унций
30 нояб 2012 в 15:30

У меня з/п 32-35 тыс. руб. У жены около 50. Постоянная ругань, обвинения в неспособности зарабатывать. развод очень близко

30 нояб 2012 в 15:32

экономике нашего гусударства выгодны разведенки с детьми и разведенцы. вот и идет неявная пропаганда разводов. а дружная семья экономике не интересна

30 нояб 2012 в 15:37

Любите друг друга. Берегите друг друга. Когда Вы выбор сделали - этот человек был самым лучшим на свете для Вас. Пусть таковым и останется.
Мужчины, Вы жалуетесь, что женщины в браке меняются - уже не те задорные и беззаботные хохотушки, на которых Вы женились. Так не Вы ли делаете женщин такими?
Женщины, заботьтесь о своих мужчинах. Не надо наивно полагать, что после штампа в паспорте он уже никуда не денется.
С уважением.

по совести
30 нояб 2012 в 15:38

Суть одна. Нищенские заработки обнажили низменность подавляющего большинства человеческих душ.

Но при этом всём, никто открытым текстом не говорит о настоящей подноготной - истинной причине подавляющего большинства разводов, это не оправдавшиеся финансовые надежды женщин, по отношению к мужчинам.

модератор , пропустите пожалуйста мой коммент. Спасибо.

30 нояб 2012 в 15:44

Ребят пожимкаться на друг друге можно и без печати в паспорте)))ну а если девушка хочет шикарную свадьбу и все такое)))ну тут уже личное дело каждого.Пожить надо с друг друг одним без родителей пару лет а потом и сватьбы играть.

угрюмый
30 нояб 2012 в 16:03

Уважение и терпение. Ребят не злитесь. 99,9 % инициатор развода бабы :)
Мы с женой развелись черт знает почему, просто однажды вечером она решила ,что больше не любит меня, и то что 8 лет вместе все это было фигня. Виноват ли я?- да скорее всего и даже знаю в чем и где, я был не тем кто нужен и ее испугало что так будет всегда .
Любили ли мы друг друга я да , а вот теперь не знаю любила ли она...
Теперь у меня ребенок у нее не знаю. Теперь все по другому прошло 5 лет, а я все так же глубоко внутри себя люблю ее скорее даже не ее а ту девочку которая так нужна. :)
Отсутствие ответственности и размытие значимости мужчины приводит к тому" что происходит". И будит только хуже, если не будит какого нибудь вселенского "абзаца", когда сила и ум станут. Важнее адвоката и чиновника, и электричества не станет. и такси.
Женщина не понимает зачем ее муж !!! он ей не нужен постоянно.
А мужчин не учат быть таковыми потому ,что человек у которого честь и совесть и воля сейчас не жизнеспособен. И опять же кого вырастит одинокая мать В большинстве своем девочку из мальчика, и он будит вести себя как она, по другому то не умеет )

Любящая жена
30 нояб 2012 в 16:05

Девушки, любите своих мужчин и цените их, ведь успешность мужчины полностью зависит от женщины. Как только вы это осознаете, поверьте ваш мужчина готов будет весь мир к вашим ногам положить. Доказано: мужчина выбирает не женщину, а атмосферу и энергию, которая излучает женщина.
Как только вы это поймете, примите и начнете правильно использовать, никакие разводы вам не понадобятся.
Никогда не поздно чтоо-либо изменить. Как говориться нельзя изменить старт, но можно стартовать по новому, чтобы изменить финиш.
Испробовала на себе :)

Сво
30 нояб 2012 в 16:06

Ой, как хочется замуж : щи и борщи варить, рукодельничать в свое удовольствие, мужа на работу провожать , с работы встречать ,а то все некогда: работа и работа

блондинка
30 нояб 2012 в 16:09

а как по поводу выросшего в разы мужского пьянства? когда мужики бухать закончат, гладишь, и жить с ними захочется

Против алкоголя
30 нояб 2012 в 16:14

Во всём виноват алкоголь, по пьянке знакомятся, по пьянке женятся, детей заводят, а как наступает отрезвление - разводятся.

30 нояб 2012 в 16:27

Очень печальные цифры а ещё печальнее что люди насмотревшись сериалов и фильмов про звезд шоу биза делают это шоу ( на американческий лад) в жизни, терпение, понимание и любовь вот три составляющих брака а не (мерс, котедж, и счет в банке на сумму 10мл. евро) надо жить реальностью.

Виктор
30 нояб 2012 в 16:29

А я не вижу ничего плохого с этой статистике. Ну распался брак, и что с того? Разъехались по своим углам, жизнь продолжается. Это лучше чем жить в браке и ненавидеть друг друга (и не разводиться из-за общественного мнения). Сейчас не Средневековье, все люди свободны. Развод - это может быть и не самое приятное в жизни, но это абсолютно нормально и естественно!

Павел
30 нояб 2012 в 16:31

Чтобы улучшить показатели статистики нужно:
1. Запретить (закрыть) телешоу Дом2
2. Молодожёнам государство должно помочь в жилищном вопросе: беспроцентная ссуда и тп.
3. Пособие по уходу за ребёнком - 10 тыс. минимум. До достижения 18 лет.
4. Ну и добрее и терпимее нужно друг с другом. Разумный компромисс лучше скандалов и истерик.
Из сказанного выше (пункты 1-3) в настоящий момент (с существующим государственным строем) можно реализовать только пункт 1. И это не могут...

30 нояб 2012 в 16:34

Подумаешь, что разводов стало больше. Ну и что?! Люди женятся, разводятся, кто-то всю жизнь вместе живёт. И - это нормально. Каждому своё. Перетасовка колоды. Не более)))

Сашенька
30 нояб 2012 в 16:43

Самое ужасное, что почти все женятся по залету! И многие девушки считают, что ребенком можно удержать мужчину. Глупости все это. Жениться надо тогда, когда вы оба будите готовы. Не из-за детей,денег, ипотеки, прописки и др, а по любви, искренне...

Шериф
30 нояб 2012 в 16:49

gormaster@ngs.ru:
Жилье есть у 90% населения города.Молодых,старых,не очень.у некоторых по несколько квартир.Процентов 10% только ипотечники-это наверное очень состоятельные граждане,что могут себе позволить платить каждый месяц по 20-30 тысяч.Я лично за наличку покупал.Не надо тут говорить,какие мы бедные все :)

30 нояб 2012 в 16:50

Заметила, что большинство из тех, кто разводится, сами выросли в неполных семьях. У них просто не было примера перед глазами. И, самое печальное, что таких людей просто очень много. К примеру, в моем близком окружении примерно 20 молодых людей и девушек. Из них только трое выросли в счастливых крепких семьях с мамой и папой, у двоих папа умер, когда они были подростками, у одного есть отчим, которого он любит как родного отца. Остальные - дети разведенок. Так вот, ни одного нормального мужа из тех, кого вырастили одинокие мамы, не получилось. У них напрочь отсутствует понимание, что мужчина тоже должен что-то делать для семьи. В их головах четкая картинка - женщина все тащит на себе. Этого же они и ждут и от жены. Сама с мужем мучилась первые полгода. Он просто не понимал в принципе, что мне после рабочего дня тоже хочется отдохнуть, и что мне обидно бегать по дому с пылесосом и стоять у плиты, пока он смотрит новости. Объяснила, понял. Но это мой понял, потому что он всегда понимал, что не знает, что должен делать муж и отец. И с радостью научился. А есть же и более тяжелые случаи.
А дочери одиноких мам? Тоже те еще кадры встречаются. И карьеристки, и феминистки... В общем, такая статистика и будет, пока целые поколения будут вырастать не в семьях, а не понятно как.

Белка
30 нояб 2012 в 17:52

Надо смотреть на это позитивно - все-таки браков больше чем разводов. Ну а то что люди разводятся - бывает, лучше уж пытаться найти пару и совершать ошибки, чем не пытаться вовсе.

30 нояб 2012 в 19:26

Многие браки распадаются из-за родственников. Когда женятся, не познакомившись как следует с тещей. А если теща невзлюбит - все пропало, "мама" "дочку" быстро настроит соответствующим образом

Dr
30 нояб 2012 в 20:17

Кто виноват?

Big Al
30 нояб 2012 в 21:28

Каждый второй всего? Это же БРАК - наличие неустранимых дефектов... так что, все браки должны распадаться... а лучше, чтобы никогда не создавались... а то, про что все думают - это не брак, так как хорошее дело браком не назовут... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

30 нояб 2012 в 23:00

Институт брака изжил себя. В природе все естественно: сошлись, родили потомство, вырастили до самостоятельности, разбежались. Так и нам надо жить.

kim
30 нояб 2012 в 23:00

А еще есть пары,которые живут в состоянии развода,но никогда на него не пойдут,потому что обстоятельства-дети.Хотя. я считаю,что детям будет хорошо если родители будут раздельно друг от друга,но при этом дружить и вместе давать детям все.Лучше быть в разводе и сохранить дружеские отношения с мужем(женой),чем жить в постоянном стрессе и взаимных притензиях.А дети все чувствуют и все понимают в любом возрасте.Если детки болеют это первый признак обратить внимание на взаимоотношения в семье.У меня не было шикарной свадьбы,красивое платье,букет...жених настоящий мужчина,не алигарх,не миллионер,инженер....7лет в браке 2 детей,денег не хватает,есть квартира машина,никто не помогал,работали и зарабатывали вместе,я ему помогаю,он мне ...разводимся каждый день:-)длч нас главное дети,они здоровы и счастливы,прексно спят и хорошо кушают,и всегда в хорошем настроении.А еще нашим миротворцем выступает сын,если я или муж начинакм повышать голос друг на друга он говорит:Мама,на папу кричать нельзя.Ну а если муж кричит,то он делает замечание ему:-)поэтому нам остается только закрыть тему и рассмеятся.Мы счастливы,по своему,любовь в нашей семье есть,есть умение прощать,но и конечно желания понять друг друга.Берегите свои семьи.Настоящим мужчину делает женщина!Любите и цените друг друга и все будет хорошо!И статистика будет другая!

рассмеятся:-)

Для многих развод это глоток свежего воздуха. Дышать не запретишь. Не стоит драматизировать ситуацию с разводами, лучши рассказать сколько людей стали счастливее после разрыва семейных отношений, тянущих ко дну.
Сохранить спокойствие и благополучие детей после распада семьи - задача потрудней. Но и она решаема, если взрослые не отпетые мерзавцы.

3 дек 2012 в 20:50

Согласна с одним из комментов, значимость мужчины обесценилась. Только коллапс какой-нибудь приведёт женщину в чувство. Если завтра война, как же сразу женщина почувствует себя слабой и побежит под защиту мужичка. Женщины, неужели только война способна привести наши мозги в порядок???
Я считаю, причины ужасающего положения института семьи в нашей стране - неправильное воспитание женщин, да и мужчин тоже. Проблема в том, что ценности, которые нам сейчас пропагандируют с экранов тв и кинотеатров, ниччего общего с нашими традиционными ценностями не имеют. Живи в своё удовольствие, ради своего благополучия укради, ради наслаждения меняй партнёров как можно чаще, в карьере иди по трупам, бери от жизни всё, я этого достойна и т.д.((((
Остаётся Сопротивление всему этому, внутренняя работа над собой. Мы сейчас как на оккупированной территории. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.