Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Рост штрафов за выгул собак вызвал споры в Заксобрании

29 нояб 2012 в 23:57

Запреты - это еще один признак полицейского государства. Этим ничего не добьешься, так как нету альтернативы, т.е. площадок для выгула. Я со своей собакой гуляю обычно в лесу, но если собака и сходит в другом месте, мне не трудно убрать за ней. Только пивные бутылки и прочий мусор тоже результат собачьих прогулок, кто оденет намордники на молодое быдло, постоянно бухающее и орущее, гадящее похлеще собак?! "Продукт" собачей прогулки природа переработает, а пивные бутылки - увы. Давно уже убедился, что собака намного порядочнее и лучше человека. Я бы людям надел намордники, чем собакам. В первую очередь надо контролировать бойцовых собак, нельзя всех собак грести под одну гребенку, во-вторых решать вопрос с бродячими собаками, почему то их меньше не становится. А вообще: что все ополчились на собак? Разберитесь с людьми сначала, и не надо писать пасквили.

tensl
30 нояб 2012 в 00:26

Надо открывать приюты для бездомных собак. В каждом районе. Будут приюты - не будет покусанных. И площадки для выгула нужны. О друзьях наших меньших нужно заботиться. А штрафы никому не нужны. Их все равно потратят впустую или разворуют

30 нояб 2012 в 00:46

Собак запретим, пенсии отменим, гаражи снесем! Цивилизованная страна! А в Англии в супермаркетах клетки и миски с водой для собак покупателей, а в Италии с собакой можно в кафе посидеть, собаки у них вместе с детьми в фонтанах купаются. У них строгий отбор производителей по психологическим и др.тестам!Эти собаки не агрессивны и не окажутся на улице

30 нояб 2012 в 03:27

запретите частному сектору отпускать собак с цепи!!!!
невозможно уже пройти...

Мы завели лабродорчика 4 месяца назад, до этого я была категорически против домашних любимцев. Но а сейчас, не представляю жизни без этого существа, это такой пушистый комочек, который украшает и облегает нашу жизнь - безгранично предан и дружелюбен. У нас в доме 227 квартир - нет ни одного равнодушного соседа, в лифте все улыбаются, хотят понежить и поиграть. К чему я это? Всем ненавистникам собак- попробовали бы вы озвучить все что вы написали в комментариях, всю вашу злобу и желочь, увидя наше чудо (один плащущий взгяд лабродора не оставит равнодушным даже самого зачерствевшего сухаря). Мне вообще кажется, что надо создавать специальные центры "собакотерапия" для озлобленных людей. Соглашусь с комментарием "что некоторых людей точно без намордника нельзя на улицу выпускать" :)

Кошка
30 нояб 2012 в 08:43

В городе Пекине запрещено держать собак.
Нет нашем городе нет условий для совместного проживания человека и собаки, значит кого-то надо исключить. Я выбираю людей, я их лучше понимаю.

30 нояб 2012 в 09:33

я только за.
Вообще считаю необходимо паспорта выдавать на собак и заставить налоги платить собачникам. Ни разу не видел, чтобы они убирали продукты жизнедеятельности своих питомцев.

30 нояб 2012 в 09:34

А почему никого не интересует, как и где паркуют автолюбители свои машины? Даже в квартирах дышать нечем, когда машина припаркована в 1 метре от подъездной двери.
Евг58 - интересно узнать: кому оплачивают владельцы авто парковку во дворах? Занято машинами всё, не только собакам, детям и старикам гулять негде.
123гость - "обуздать собачников", а как быть с автолюбителями.? Зачем завел машину, если нет гаража и за парковку устраиваются чуть ли не кровавые разборки?

просто гость
30 нояб 2012 в 09:55

С детьми гулять нужно, но не с собаками в парке, где играют маленькие детки и куда только смотрит Санэпидем станция.....Собаки должны находиться, кто живёт в частных домах, но никак не в многоэтажных жилых домах...........

30 нояб 2012 в 10:22

Штрафы должны быть еще больше. Просто бесят эти собачники, особенно зимой, гуляют прямо на площадке перед домом, что там по снегом детская площадка, песочница никого не волнует. Сверху снег значит все шито крыто....
Горку детскую сделали, так она вся снизу желтая уже, ну неужели сложно шавку свою отогнать, когда она туда пристраивается.

30 нояб 2012 в 10:38

Это будет интересно всем. И владельцам собак, и противникам собак. Ссылка http://www.tvoi-vybor.ru/protect_law.html/vechnaja-tema-o-sobachih-kakashkah

Самый длинный аксон
30 нояб 2012 в 11:33

50% экскриментов попадают не в землю, а в воздух в виде пыли сухих фракций разносятся ветром а с ними и яйца гельминтов (паразитов) вдыхая и ли попадая в рот в ветренную погоду , кто хоть раз чувствовал песок на зубах летом на улице тот- 100% потенциальный получатель этой заразы!

А некрасивые кучки - это мелочи по сравнению с этой бедой!!!

Вот только по этому надо бороться за чистоту,.
Как только в голову сабачникам это вбить?

30 нояб 2012 в 11:56

Не меньше а то и по боле надо драть и ввести как в европе что бы собачники убирали фикалии за своими питомцами.

ЗГА
30 нояб 2012 в 12:06

Правильно, давно надо такой закон принять. Мы все смотрим на заграницу. Там никто не разрешит держать собаку в многоквартирном доме. А у нас никто никого не спрашивает. Прежде чем завести собаку, каждый хозяин должен подумать, где он будет ее выгуливать? Это проблема ваша. Соберитесь, каждый пусть сделает взнос и сделайте место выгула. Кто за вас должен думать?

анонимно
30 нояб 2012 в 13:06

Всем кто не навидит собак и собачников. Наш президент Владимир Владимирович Путин - собачник и своей собаке позволяет гулять без намордника. Смените гнев на милость,пожалуйста.

Иван Д.
30 нояб 2012 в 13:30

"Почему мы сначала не создаем в каждом районе площадки, где выгуливать собак?» — задался вопросом Вячеслав Смагин."
В чем проблема? Выгуливайте где хотите, только совок и пакетик с собой захватите.
Или к себе под дверь уносите все что навыгуливала ваша собака, может вам нравится когда ее добро лежит повсюду.

елена
11 дек 2012 в 21:31

нормальный человек не позволит своей собаке гадить на детской площадке или уберет за ней. Даже если нет специальных мест для выгула, можно же отойти куда нибудь подальше. У нас во дворе и место для выгула есть, а все равно площадка всегда загажена. Так что ,как сказал известный писатель, "разруха в головах".