Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Мэр Новосибирска: недостроенный ДК «Сибсельмаш» могут снести

котик
28 нояб 2012 в 15:26

Да не надо там ничего. Просто сквер. Спасибо!

28 нояб 2012 в 15:36

Он стоит, раскинув руки
Словно крылья в небесах
Он- ПОКРЫШКИН, его имя
На фашистов гнало страх..
Но сейчас, когда мирное небо
За крылами возводят ТЦ,
Он увидел, не парки, не скверы
Он увидел, что деньги в цене..
Он взмахнул бы крылами и скрылся
Унося постамент за собой,
Но его мы предать не позволим-
Будет сквер! Ты немножко постой...

28 нояб 2012 в 15:52

Да и пускай сносит, тока построили бы что-нить приличное и красивое, чтобы не стыдно было за центр левого берега!

28 нояб 2012 в 16:02

Какое там достроен? Да, по факту есть помещение с крышей, но в том же зале ступить нельзя без боязни провалиться с верхотуры вниз - кирпич и бетон крошатся.
Доделывывать там что-то дороже выйдет. Хотя, если учесть кол-во откатов на новом строительстве, то, может и не дороже)

таро
28 нояб 2012 в 16:10

если уж сносить, то там нужно сделать сквер.. одни только деревья, кусты и, разве что фонтан. ..

Андрей
28 нояб 2012 в 17:15

Судя по всему история такова - в 90-е кто то приватизировал здание за копейки, в расчете на будущие дивиденты, далее не получилось за дорого продать, а раз получил почти бесплатно - то как говорится - "дареному коню в зубы не сморят", пропадет и ладно. Здание ключевое на площади (и всем Левом берегу) - город пострадал от этой сделки - надо через суд возвращать

Если бы
28 нояб 2012 в 17:43

а что будет с памятником Покрышкину ?

28 нояб 2012 в 17:44

Площадь Маркса - это просто трэш... Даже в колхозе "Красный лапоть" такой застройки бы не допустили.... Там все сносить надо.

28 нояб 2012 в 22:14

а когда снесут железные никем не задействованные парковки на Маркса ( напротив Сан-Сити) мер не рассказал? Кто их арендует и сколько платит в городскую казну ?

маруся
28 нояб 2012 в 23:12

Недавно была статья про то что город будет изымать землю с замороженными стройками
Не эту ли земельку имели ввиду?

29 нояб 2012 в 18:25

Еще один ТЦ на Маркса явно не нужен.
Версаль на половину уже загажен низкоморальными посетителями, Сан Сити неплохо справляется в роли ТЦ. Кинотетр так же в том же Сан Сити есть...
Вот если бы придумать новую для города концепцию социокультурного центра - это было бы другое дело.

30 нояб 2012 в 10:36

Из чисто эстетических соображений хотелось бы на месте этого "дворца" иметь здание этажей 30 в стиле "Empire State Building", которое стало бы доминантой пл. Маркса и левого берега вообще. Виды с правого берега и в створе пр. Маркса были бы просто потрясающими! Но тогда обязательно нужна станция метро на пл. Станиславского, чтобы западную часть Ленинского района (Западный, Юго-Западный, Троллейный, Станиславский) замкнуть на эту станцию, частично разгрузив пл. Маркса.

ник
1 дек 2012 в 21:51

Конечно снести, сибсельмаш банкрот, теперь дело за областью.