Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации В «Хонде» погибшего главы районной ГИБДД нашли 14,5 кг наркотиков

4 нояб 2012 в 20:18

ну да списать 14,5 кг проще на пассажира

Спец
4 нояб 2012 в 20:27

Ну вот, а только-только начал хорошо к ГИБДД относиться.

обалдевший от новости...
4 нояб 2012 в 21:11

вот это да !?!?!? Ну все правильно,его то никто не станет проверят при перевозке такого груза ! Пока подчиненные ловят пьяных, глава ГИБДД перевозит наркотики!

константин
4 нояб 2012 в 21:14

Наказание не виновных, награждение не причастных!!! Молодцы так держать!!! Зачем нам думать.. показательные действия устраиваете? так может всё таки начнём чистить высшие эшелоны власти, а не простых смертных, которые трудятся в деревнях и сёлах!!!

игорь
4 нояб 2012 в 21:28

Товарищ находился в отпуске, ехал на своей машине.... не понял, причем тут вышестоящие начальники???

рроо
4 нояб 2012 в 21:29

Чтобы не гадать , кому принадлежало - прогоните оставшегося выжившего через детектор лжи. А то щас буду списывать на пассажира, даже если гаишник виновен

4 нояб 2012 в 21:47

"есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру"

Ну конечно, кому ж ещЁ.

Интересно, а куда всех уволенных замначальников девают. Их уже так много...

4 нояб 2012 в 21:55

Конечно пассажир станет ответным. Ну не может ГЛАВА ГИБДД быть наркобароном еще и в таком возрасте занимать такую должность...

YuYu
4 нояб 2012 в 21:57

Наркотики наверное подбросили. Зарплату полицейским подняли, должно им хватать на жизнь... Но им почему-то всё мало...

4 нояб 2012 в 22:24

ну и как вам реформа МВД? Им некогда преступников ловить, надо успеть наркотики в срок привезти, Стыд, позор.

алекс
4 нояб 2012 в 22:28

вот такие привилегированные и возят все запрещенное потому что их не останавливают и не проверяют, да и правила им не писаны

4 нояб 2012 в 22:35

"Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру»
"...будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель."
Нестыковочка получается. Если следственные действия не закончены, то чего людей-то увольнять. Или и без следствия все всё знают?

Таможенный конфискат, низкие цены! Обувь, одежда, наркотики.

4 нояб 2012 в 23:54

Ага, пассажиру. Хотите очистить мундир? 14 кг скрыть не возможно!
Водитель точно знал о грузе. И он тоже виновен!
Как сказать, заплатил за свои грехи. Всех бы представителей власти бы так.

Андрей
5 нояб 2012 в 00:54

Менты вообще оборзели! Нужно проверить каждого начальника МВД на всех местах и во всех районах ВСЕХ городов России! На предмет наркотиков, денег и может еще чего нибудь

5 нояб 2012 в 01:32

да уж... отсюда мораль: сколько им зарплату не повышай, всё равно честнее жить не станут.

5 нояб 2012 в 03:32

Увольнение ГИБДД-начальника логично,он отвечает за подчинённых.А с какого перепуга начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель будут уволены?-ГИБДД к ним сейчас не имеет никакого отношения!

5 нояб 2012 в 03:49

А многие тут писали, что мол он хороший человек и все такое. 90% членов органов это коррупционеры, взяточники, крышеватели, наркоторговцы, распиловщики, вон новость на федеральных каналах - при разработке спецоружие для мвд украли шесть миллиардов! остальные 10% честные люди - но их так мало что незаметно! у меня знакомый знакомых гаишник, до сих пор ездит на тонированой тачке без номеров, номера говорят дома валяются, частенько пьяный, по пьяни даже стрелял в гражданского, и хоть бы хны ему, как с гуся вода. стучать на таких себе дороже, ему все равно ничего не будет а узнает кто настучал убьет еще, где вы служба собственной безопасности аууууу! а нету их они сами с усами!

5 нояб 2012 в 06:51

Как обычно: проводится проверка, но уже есть выводы: будут уволены...
Да, косяк конкретный со стороны сотрудника, но нельзя увольнять вот так подряд всех его начальников, тем более до окончания проверки. А Штельмаху искренне желаю почисть ряды, чтобы в дальнейшем не было вот таких сюрпризов.

5 нояб 2012 в 07:10

Походу с взяток на дорогах перешли на перевоз наркоты.Этакий русский перевозчик.Не плохо продуманно.

5 нояб 2012 в 08:54

я читал много коментов из предыдущей статьи, по поводу этого дтп, был он весь из себя положительный этот полицейский, а на самом деле выехал на встречку, в багажнике вез фен!!! по мне так процентов 95-97 всех сотрудников правоохранительных органов оборотни в погонах. система настолько гнилая, что казалось бы подняли з/п до достойного уровня, живи и работай, так нет как брали взятки за нарушения так и берут, как сами нарушали эти самые законы и правила, за деньги или просто от безнаказанности, так и нарушают. есть этому предел??? будут ли перемены???

Сибирский
5 нояб 2012 в 09:36

Конечно пассажиру, а скорее всего инопланетянину и полиция тут ни причем, и вообще это были витамины )))

Alex00001
5 нояб 2012 в 09:58

Вторая работа начальника ГИБДД? Готов поспорить что следствие установит: наркотики принадлежали пассажиру, пассажира он не знал, просто тот автостопом с наркотой путешествовал.

Masha
5 нояб 2012 в 10:03

Слов нет, я так понимаю, что любвеобильный отец и примерный семьянин, вез этот подарок не для своих, а для наших с вами детей, хотя и мертвых не судят

5 нояб 2012 в 10:09

дык это он конфискат в лабраторию вёз... на.. эти, как их там.. исследования.. А вообще недавно, вызволяя свою "ласточку" 7-ой модели, со штрафстоянки. Побывал в управлении гибдд так сказать, и имел возможность полюбоваться на довольно богатый выбор умеренно, и не очень, дорогих иномарок на служебной стоянке для сотрудников...

5 нояб 2012 в 10:15

сейчас следствие выяснит "Наркотики принадлежат пассажиру, который водителя в глаза не видел и вообще не знает, а стоял голосовал на трассе, его подобрал таксующий мужик и за деньги предложил подвезти до места назначения." Да... зарплаты у нынешних полицейских маленькие... семью кормить надо... в отпуске подрабатывал частным извозом...

вот это да
5 нояб 2012 в 11:01

Классный способ транзита наркотиков. Если бы не ДТП - никогда бы не проверили машину.

юстас
5 нояб 2012 в 11:40

какая прелесть...

вот бы организовать досмотр на трассе личного автотранспорта всех работников силовых структур... особенно начальников...

есть мнение, что можно было бы найти много всякого интересного...

5 нояб 2012 в 12:02

Вот так вот жизнями простых людей, наша власть делает кадровые перестановки....

Олег
5 нояб 2012 в 12:17

Я вот только не пойму из каких соображений нужно поувольнять всё окружащее начальство? Не то, чтобы мне жалко, но... Это как - то обосновывается? Плохо работали проглядели "оборотня" или что? А вдруг он был взят в плен и героично самоубился? Следствие ещё не закончилось, да даже не началось. А на мороз уже выкинули. Типа по понятиям децимация - залетел один, пострадали все.

НСК
5 нояб 2012 в 12:49

Соболезнование, но наркота в машине ГАИшника это круто, интересно сколько стоит перевезти столько груза?

5 нояб 2012 в 13:03

А может ему подбросили наркоту?Они же практикуют такие подбросы..

x2004
5 нояб 2012 в 13:05

Если менять, то всю систему. Все эти "кадровые перестановки" и косметические реформы - только для отвода глаз народа.
Всё прогнило насквозь.

x2004
5 нояб 2012 в 13:10

Увольнение начальников ничего нового не даст.
Придут новые, более "опытные", процесс продолжится на новом уровне скрытности и организованности.
Нужно сносить всю систему.
Всё прогнило насквозь.
Сейчас только глупый верит во всякие реформы. Вот была реформа год назад... Что-нибудь изменилось принципиально?
НИЧЕГО.
А миллиарды на неё истрачены. Впустую.
Кто-то наказан?

Василий Алибабаевич
5 нояб 2012 в 13:46

Я ничего не понимаю, когда что-то случается, все требуют голов начальства, весь позор перекладывают на начальство. А тут сплошняком оправдывают руководителей.
15 кило, к которым их подчинённый 100% причастен - это не 15 грамм. За врачебную ошибку медсестры страдает и главврач - он ответственен за всё. В данном случае эти руководители продвинули на руководящую должность участника опг крупнейшего поставщика наркотиков, судя по объёмам. Такое шило в мешке не утаить, значит аттестовывали формально, проверки проводили формально, круг общения проверяли формально. Воспитательной работой не занимались. Невозможно не заметить разницу в доходах и расходах и просто уровне жизни, если человек участвует в продаже наркоты десятками килограмм.
Просто человек делился, а откуда деньги брал никто не спрашивал, разумеется. Кто хорошо делится, тот хорошо поднимается. А кто не может "заработать" и поделиться с вышестоящим руководством - всю жизнь движение регулирует.
И какая разница что он был в отпуске? Может, он и удостоверение дома оставил? И возможность влиять на рядовых? Налицо использование служебного положения.

5 нояб 2012 в 14:02

Говорят 32 года. В 32 года нач гибдд района не становятся с бухты-барахты , возможно строилась сеть.....

5 нояб 2012 в 14:05

А где те, кто три дня назад писал о том, какой честнейший и добрейший человек погиб? Раньше круто было проявлять свое близкое знакомство с начальником ГИБДД, а теперь опасно? Отличный человек, заботился о своей жене и ребенке, а других, получается, травил-убивал? Перевозка наркоты это наверняка не единственное. Да, семья кормильца потеряла...

5 нояб 2012 в 14:09

Некоторые молодые руководители ГИБДД только самопиаром занимаются, вместо того, чтобы личный состав контролировать!!!

мужчина 1983 г .р.
5 нояб 2012 в 14:17

сейчас на выжившего 20 летнего парня всю вину повесят за перевозку наркотиков , да так , что он пожалеет что выжил в этой аварии

читатель
5 нояб 2012 в 14:20

Когда следствие пройдет всё будет шито-крыто и никто не причем. А с таким подходом начальники будут за свое местечко переживать и внимательно относиться к своим подчиненным, чтобы те в случае чего их с собой не утянули.
Вот только странно, почему не начальника ГИБДД НСО увольняют, а зама ???

5 нояб 2012 в 14:22

В предыдущей новости о ДТП было много комментов типа: "Очень хороший человек !" .
Становится интересно - чем тогда там занимаются НЕ очень хорошие ? Что думать о НЕ хороших ?

5 нояб 2012 в 14:31

Типичный "перевозчик".
Этим делом многие погоны промышляют - берут пассажира с грузом, и везут до места.
С корочками его никто досматривать не станет, а если уж вдруг что-то случится, скажет, что таксовал.

_******
5 нояб 2012 в 14:59

Я не претендую на истину в последней инстанции, просто еще один возможный вариант. Слепцову могли помочь разбиться. А амфетамин в машине потом "нашли". У нас в стране вообще модно "находить" наркотики у неугодных. Тем более таких вещдоков в загашниках МВД предостаточно. Таким образом очернили его имя, ушли всю его команду, теперь руководящие должности в тогучинском ГИБДД вакантны. Хотели бы замять - не сообщали бы про амфетамин СМИ. 14.5 кг, конечно, многовато для "очернения", 1 кг за глаза бы хватило. Но амфетамин наркотик не слишком дорогой, в отличие от его производных.
Лихо завернул, да?)))

Ольга
5 нояб 2012 в 15:16

Тоже хотела предположить немного благородства в действиях...вдруг на встречку намеренно поехал, бывает разное, думаю, особо выбора не дают наркоторговцы...да блин....не благородно это... на пассажирский автобус ехать....если бы так дело было, под фуру бы полез.....А вообще это не повод увольнять, а повод проводить обыски и проверки и т.п. со служебными собаками....думаю ни у него одного в багажнике феном попахивало...а то подумаешь уволить....сажать надо, всех кто в курсе был или причастен

5 нояб 2012 в 17:36

да точно не в сказке живем. правду мы некогда не узнаем а гадат нет смысла

Юрий Алексеев
5 нояб 2012 в 18:28

В любом случае его жалко, молодой был, погиб глупо... Жалко гораздо больше, чем потенциальных безвольных жертв этих наркотиков. Они все равно свое купят, они сами выбрали свой путь

ппп
5 нояб 2012 в 18:34

конечно это позор для системы но не смотря на все коменты среди инспекторов есть инормальные адекватные выполняющие свою работу сотрудники.

Владимир
5 нояб 2012 в 18:57

А вот полетит ли теперь все начальство или только выборочно?

5 нояб 2012 в 19:31

Ну что вы хотите новости за сегодня

В Татарстане арестовали полицейского за участие в изнасиловании

На Камчатке полицейский сбил пожилого человека и спрятал тело

а тут всего лишь сопровождение перевозки наркотиков.

5 нояб 2012 в 22:24

Ну, и для чего было такое колоссальное повышение зарплат и пенсий для них? Нарушать закон перестали? Как же...Кто нарушал, так и будет продолжать, денег много не бывает.

читатель
5 нояб 2012 в 22:49

до чего-же мы дошли! А вот интересно почему будет уволен зам начальника а не начальник ?
Мне кажется у нас все гос структуры надо почистить с головы (МВД,юстицию и тд. и тп.) а вернеё поменять эти головы на новые не работающее в этих системах. Может и идут туда нормальные ребята,но такие начальники из них быстро оборотней сделают.