Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новосибирская мэрия уволит 460 сотрудников

garri
2 нояб 2012 в 16:10

"Наибольшее повышение ждет тех, кто в категории начальников и заместителей начальников отдела. Это наиболее загруженные работники"
Оп-па! Выходит в мэрии и администрациях р-нов все остальные "работники" кроме начальников и замов до конца не загружены?! Еще вопрос: что это за "начальники" которые за спецов пашут?! Ну и дела ... :(((

2 нояб 2012 в 16:10

Вместо 460 человек надо уволить одного - мэра! Думаю, что эфект был бы выше.
Можно ещё уволить засидевшихся чиновников в районных администрациях. Ведь могут сократить уборщиц и браво доложить. Вместо уборщиц возьмут и наймут клиринговые компании за хорошие бабки.

2 нояб 2012 в 16:17

Вот так бы горсовет по принципиальнее пригляделся к расходам мэрии, глядишь и еще на каком-нибудь направлении деятельности экономию получили, а там и бюджет городской без дефицита будет, и жить лучше станет!!!

2 нояб 2012 в 16:23

т.е. сокращают клерков, а их начальникам повысят зарплату, как наиболее загруженным....в итоге- Петя будет работать еще и за Васю, но за прежнюю зарплату...аплодирую стоя

Попугай
2 нояб 2012 в 16:27

Думаю экономия считается не только из з/п. Есть еще затраты на создание и поддержание рабочих мест например.

ferio
2 нояб 2012 в 16:29

фигасе. это же им работать придётся... что уволеным что оставшимся. вот вам и конец света...))))

Сергей
2 нояб 2012 в 16:41

Полицию сократили, теперь плачутся - не хватает экипажей ГАИ. Так и здесь. Работников сократят, а начальников оставят. Работать некому будет...

2 нояб 2012 в 16:44

... и примет 480 человек.

777
2 нояб 2012 в 16:55

Вообще-то надо сокращать было зам.начальников отделов. Что за должность? В мэрии отделы небольшие, от 4 до 7 чел., в среднем. В рез-те сокращения, понятно за счет кого, в мэрии будут отделы в составе: начальник отдела, зам. начальника и 1 - 2 специалиста. Кто будет делать работу за сокращ. специалиста отдела? а у кого будет повышение зар.платы?

2 нояб 2012 в 17:09

Вот людям подарочек-то к Новому году...

2 нояб 2012 в 17:15

В мэрии, на мой взгляд, можно безболезненно сократить 50% сотрудников. Часто по работе сталкиваюсь с сотрудниками государственных органов и мэрии, такого наплевательского отношения к работе и людям, как в мэрии, не видел больше нигде.

Вера
2 нояб 2012 в 17:19

Бывают и загруженные начальники, те кто везде себе работу найдет, и много, гораздо больше, бездельников, которые на любой должности не хотят работать, а деньги получают и так большие. Противно смотреть на таких, и работать за них противно.

2 нояб 2012 в 18:49

По словам мэра, экономия фонда оплаты труда благодаря сокращению составит от 185 млн до 200 млн руб. на 460 человек... я в шоке - всего то по 430 000 рублей на ненужного чиновника... да еще компенсации по сокращению выплатят, да еще тем кто останется поднимут оклады, да автомобили служебные по 3-7 миллионов рублей... а у пенсионеров проезд бесплатный отобрали...

обыватель
2 нояб 2012 в 18:52

По нормальной логике надо рядовым работникам зарплату повышать (объём работы вырастет), а начальникам снижать, так как количество подчинённых уменьшится. Ну не верю я, что начальник возьмётся за работу подчинённого. Негоже, чтобы командир взвода получал столько же, сколько командир дивизии.

2 нояб 2012 в 18:55

В мэрии специалистов по управлению нет. Все движения идут по требованию губернатора и в связи с 40% дефицитом бюджета города. Увольняемым работникам надо платить выходные пособия .И вообще все преобразования - это затратный процесс на 1 этапе.

2 нояб 2012 в 19:03

Есть закон, подписанный еще Ельциным, что чиновников нельзя увольнять, без предоставления им аналогичной работы.Так что по миру они не пойдут, а будут занимать такие же должности в другом месте.И это - закон.!!!

ел
2 нояб 2012 в 20:38

ну все как в полиции! сократили только тех, кто работает. Аппарат остался в том же объеме, только "мудрствовать" больше стали, чтобы сильнее значимость свою показать. Думаю, что в мэрии все будет один в один.

горажан
2 нояб 2012 в 21:29

У меня друг работает в мерии водилай зарплата на руки 15-16 тыс и чЁ там делать

Денис
2 нояб 2012 в 22:28

Куда пойти податься экс-чиновникам, ведь управленческий опыт теряется со временем. Возможно ли в короткие сроки создать новые компании, средние и малые бизнесы или подразделения в корпорациях?! Не уверен, что рынок труда всех разместит эффективно и в срок.

3 нояб 2012 в 13:25

Вообще-то возможно что средняя - выше 36 в месяц, т.к.: часть денег не входит в 200млн, а пойдет на
"Повышение зарплаты оставшимся, кто будет работать, произойдет дифференцированно. Наибольшее повышение ждет тех, кто в категории начальников и заместителей начальников отдела. Это наиболее загруженные работники», — подчеркнул Владимир Городецкий.
Мэр добавил, что рост зарплаты оставшимся работникам составит от 8,5 до 28 %."

да уж
3 нояб 2012 в 14:11

"...Наибольшее повышение ждет тех, кто в категории начальников и заместителей начальников отдела..." Если остальным повышение до 28%, то начальникам и замам тогда сколько добавят???

3 нояб 2012 в 15:06

????начальники самые загруженные????
Я Вас умоляю........
Поработав на государство выяснила, что начальники как раз самые НЕ загруженные.
Ну или моя начальница была такая "ЗАГРУЖЕННАЯ"

Гость
3 нояб 2012 в 23:35

А как же сокращенные ранее кое какие отделы, ведь теперь получается что на специалистов которые раньше работали в составе отдела теперь работают сами по себе но им приходиться выполнять по мимо своих функций которые они выполняли раньше еще и функции который раньше выполнял начальник а зарплата как была на уровне обычного специалиста так и осталась

M@X1M
4 нояб 2012 в 11:38

Чему радоваться-то? На сколько сократили сотрудников, настолько другим повысят ЗП. Экономии ноль. Только работы у людей станет больше и выполнять они ее будут дольше и хуже по объективным причинам. Если же сокращение происходит из-за того, что станет меньше работы, то тогда не вижу смысла поднимать ЗП. Чтобы денежки освоить? Опять же пользы для народа - ноль.

бабуся
4 нояб 2012 в 11:58

я вас умоляю!!!! да это пиар! ничего не изменется!!!!!!!!!!!!!!!!

Обыватель
4 нояб 2012 в 16:08

Сакура, то же самое справедливо можно сказать про работников госпредприятий и федеральных контор (не всех правда, но большинства). причем со стороны кажется, что эти люди суперзанятые. На самом же деле работы у них немного, просто все они умеют профессионально создавать видимость работы.

4 нояб 2012 в 23:14

Работают законы Паркинсона. Численность чиновников при сокращениях увеличивается. Если в одном месте сокращают 10, то в другом нанимают 20.Либо сначала нанимают 20 а потом рапортуют о сокращении 10. Жонглирование цифрами. Сокращение одного бюджета влечёт увеличение другого на большее количество. Переименования, реорганизации, слияния и наоборот, дробления, публикация одних цифр и оставление за кадром других. А вообще, любое действие госаппарата может вести только к увеличению штата, но никогда к уменьшению. Штат чиновников может только расти. Таковы законы развития систем управления обществом.

5 нояб 2012 в 10:14

Не парьтесь, всех под сокращение, а это еще по 36 тысяч в течении трех месяцев платить будут. Проходили такое, ну а потом ... опять набор обратно... все нормально... кто захочет портить отношение с родственниками) А сократят.... электриков, уборщиц, итд..... и будут платить по 3 тысячи тем, кто летом кладет плитки итд.... Так что не чего не изменится

горожанин 1
6 нояб 2012 в 08:47

Закончится как в конце фильма, что ни один работник администраций не пострадал.