Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Губернатор заплатил налог на имущество раньше многих новосибирцев

25 окт 2012 в 15:16

Странно, мне писем не приходило, на сайте налоговой значится, что задолженности нет... налоги за машину и квартиру за этот год не платил. А виноват я окажусь... пени всякие начнутся.

Подхалим
25 окт 2012 в 15:20

Потому , что он по жизни порядочный человек , честно выполняющий свой долг !

Мамао
25 окт 2012 в 15:21

А вот это уже не смешно!
Я хочу заплатить налоги, но!!!!
1. Письменные уведомления не получаю давным давно и в этом году по традиции тоже нет!
2. В Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС пишет "задолженности нет",
то есть невозможно сформировать платежку - квитанцию на оплату!
3. В Сбербанке (ходил в большой на углу Плановой/Дуси) НЕТ реквизитов для оплаты налога на имущества и транспортного налога.

НГС, разобрались бы Вы с этим бардаком, а?
Хочешь заплатить и не можешь!

25 окт 2012 в 15:27

Лично, я готов заплатить, пусть сообщат сколько...бегать ни за кем не буду, тем более моё имущество 8 квадратных метров...ни чита....

Житель
25 окт 2012 в 15:35

Исправно платил налог за авто два года. В этом году пришло письма, что у меня переплата - ровно два года налогов за авто.

Алексей81
25 окт 2012 в 15:37

Видать приличные хоромы у губернатора раз налог за имущество платить приходится, мою клетушку даже в расчёт налоговая не берет.

Попугай
25 окт 2012 в 15:38

я тоже заплатил автоналог.

25 окт 2012 в 15:42

молодец!!!!

25 окт 2012 в 15:43

оплатил еще в августе, губернатор опоздал.

25 окт 2012 в 15:49

Я вот тоже уже заплатила. Еще летом

Александр
25 окт 2012 в 15:51

Слышал по новостям,что с нас хотят брать налоги большие за вторую и последующую квартиры.Налог будет таким,что даже аренда по сегодняшним ценам не сможет его покрыть.Опять обдираловка господа.Те,кто не может купить жилье,все равно ее не купит.

25 окт 2012 в 16:12

сделал запрос на сайте- и все там зависло наглухо.....обработка идет уже час-видимо у меня столько имущества

Сумму в студию!! Интересно сколько там? Если пару тысячь, не о чём. Всё ясно

vanquish
25 окт 2012 в 16:26

Вобщем, если нам ничего не приходит и мы не знаем как расчитать правильно налог и сколько требуется уплатить, не говорят о том, что внезапно появилась пеня и ее тоже надо расчитать и потом все оплатить разными квитанциями (а в сбербанке помниться за заполнение 50р берут), напрашивается один ответ - НАЛОГОВОЙ ЛЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ РАССЫЛКОЙ, НО ПОТОМ ОНИ С РАДОСТЬЮ ПОДАДУТ НА НАС В СУД И НАМ КРОМЕ УПОАТЫ НАЛОГА+ПЕНЯ ДОБАВИТСЯ ЕЩЕ ПОШЛИНА ЗА УСЛУГИ МИРОВОГО СУДЬИ.
Вот только не во всех городах мне кажется такая ситуация, мне приходят квитанции с кемеровской области, с урала, но почему давно не приходят с НОВОСИБИРСКой налоговой, наверно тут всетаки проще как я написал выше. Услуги мировых судей тоже бюджет пополняют , ну или хотяб содержат сами себя.

0:0
25 окт 2012 в 16:31

А у меня на их сайте"висят" две пени на 3-15 и 15-26 руб. Написал письмо на сайт, а в ответ тишина!

кислота
25 окт 2012 в 16:39

Налог должны оплатить до 01.11.12. Я письмо получила летом, оплатила вчера, а куда торопиться?

Old_monkey
25 окт 2012 в 17:22

Ему, наверное, в первую очередь напечатали и персональным курьером квиточек доставили. А простым смертным еще долго печатать будут и Почтой России доставлять.

Законник
25 окт 2012 в 17:37

Господа, давно пора привыкнуть к стилю работы налоговиков в НСО.
Спокойно идёте в свою инспекцию, и они вам с радостью выдают все квитанции. Потом заходите в любую сберкассу (банки не рекомендую, был печальный опыт) и отдаёте квитанции на оплату. От предложения оператора оплатить налоги в автомате на входе в отделение, скромно отказываемся, причину каждый сам выдумывает.
Всё!!!

25 окт 2012 в 18:22

А жителям моего более чем сотниквартирного дома ни одному до сих пор не принесли уведомлений. Сын поехал в их контору, и получив бумажки, заплатил все налоги. А в этом учрежедении висит объявление о том, что, если и не пришло вам уведомление, это не освобождает от налога и штрафных санкций за просрочку. Вот звонил соседям-автомоблистам, информировал их об этом беспорядке. Одним словом, хорошо устроились, ребята!

25 окт 2012 в 20:42

"На сегодняшний день из 1 млрд 800 млн рублей, которые мы начислили, поступило чуть более 750 млн рублей, хотя налоговые уведомления были разосланы еще летом"

Если бы летом их доставили, в частности я их получил только во второй половине ноября. И думаю еще много таких граждан которые поздно получили или вообще не получили. В Российской ФНС вообще бардак, надо менять действующее законодательство по доставке налоговых уведомлений для физ.лиц. А то налоговая любит говорить "мы Вам отправили". Необходимо чтоб налоговые уведомления доставлялись заказными письмами под роспись с уведомлением о вручении.

Жизненный опыт
25 окт 2012 в 21:07

Ёкарный бабай! Епрст! И прочее, и прочее! Пришлите уведомление, наконец!!! И я заплачу раньше всех губернаторов вместе взятых! А то опять придется в налоговой в очереди париться (париться - это буквально, ведь гардероба там нет, в верхней одежде надо стоять). Легче сто раз налоги юрлица заплатить, чем налоги "физика"!

Ас (житель Азии)
26 окт 2012 в 14:07

Пусть возьмут мои налоги из выручки за экспорт полезных ископаемых, которой только за нефть капает 6т.р. на каждого гражданина РФ в месяц.

Вольный плиточник
26 окт 2012 в 14:13

Что то мне каждый год никто не платит за то, что я однажды постртил. Почему я должен каждый год платить за то, что однажды купил?