Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Тувинский рок
Тувинский рок

16 окт 2012 в 08:56

Якуты относятся к алтайской группе народов, которым относятся и тувинцы, и буряты, и казахи с киргизами. Не надо нас путать с северными народами.

16 окт 2012 в 09:06

Синька еще никого до добра не доводила....

Студент
16 окт 2012 в 09:17

Капец, шесть человек с высшим образованием не смогли вызвать скорую. Может не зря их все-таки отчислили? А ведь кто-то из них потом дома строить будет или людей лечить.

Настоящий читатель НГС
16 окт 2012 в 09:31

А может кто-нибудь из специалистов пояснить, почему республика называется Тыва, а национальность - тувинцы, а не тывинцы? Насколько я помню, раньше оеа называлась Тувинская АССР (Иили Тувинская АО, не помню точно, но главное - Тувинская). Потом ее почему-то переименвали. В чем смысл и причина?

Сиб
16 окт 2012 в 09:38

Зачем они учатся? Как это они учатся? ВПШ и институт кооперации: это не образование , конечно...

16 окт 2012 в 09:40

Во времена студенчества жил в соседней комнате парень с Чукотки. Поить его боялись, он был боксером и после первых 100 грамм кидался в драку, причем молча и без причины, сильный был зараза

16 окт 2012 в 09:47

Какая особенность национального питания (по словам нарколога)??? Такие же студенты, как и русские на фаст-фуде и дошираках.

про то
16 окт 2012 в 09:48

предлагаю поучаствовать в опросе:
знаете ли Вы, какие номера экстренных служб набирать с мобильного?
я лично - не знаю, но хотела бы знать

Добрый лось
16 окт 2012 в 09:54

На моих глазах случилась страшная авария, я начал вызывать скорую помощь с мобильного 03 и не мог дозвониться! Только потом мне сказали, что с сотого нужно 030 звонить! Хоть бы один оператор сотовой связи как-то это обозначил. Что за идиотизм?! Я уверен, многие сталкивались с такой проблемой! Почему по этому поводу нет никакой пропаганды?!!!

ShyFX
16 окт 2012 в 09:58

Тувинцы ещё какие вспылчивые ребята.
Пишут, что 25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика объявила войну Германии.
(до 1944 не входила в состав РСФСР)

Cactus
16 окт 2012 в 09:58

Они все на МТС сидели, что должны были набирать 030 вместо 03? В статье так написано, будто правильный номер скорой с мобильного любого оператора - 030. Я помнил, что у каждого по-своему и не поленился сейчас проверить:

МТС - 030
Билайн - 003
Мегафон - 03 или для некоторых моделей телефонов "03" плюс одно из: *, #, любая цифра.
Теле2 - 03, 030, 03*, 033

Насколько я знаю, сейчас МТС выдаёт СИМки с прописанными в адресную книгу номерами экстренных служб. Впрочем ещё до замены СИМки я сам внёс в телефонную книжку номера, чтобы, когда потребуются, не пришлось судорожно вспоминать как правильно.

1234
16 окт 2012 в 10:03

Дома его уже нужно искать, откуда приехал.. Хотя и там уже его родственники к родственникам своих родственников спрятали.

16 окт 2012 в 10:05

На самом деле с номерами спец. служб проблема! Самому не раз приходилось скорую и пожарных вызывать, пока все возможные комбинации на тему переберёшь уже и спасать никого не надо!

Анастасия
16 окт 2012 в 10:09

1ую помощь оказывать не умеют, номера телефонов не знают...ужас какой. А парень скончался о тпотери крови.

32323
16 окт 2012 в 10:10

Не найдут его, накрутит в Кызыл и ищи его там в степях.
Чаще всего учиться в СибАГС из тех краев приезжают дети местных чинов. Родители в свою очередь обеспечат ему административную защиту от органов правосудия

А в целом очень душевные ребята в большинстве своем, приятно пообщаться

16 окт 2012 в 10:19

КАК люди, которые учатся/учились в высшем учебном заведении, не смогли вызвать скорую??? Да, согласна, что нелегко догадаться про номер, но ведь не на острове живёте: обежав несколько квартир/подъездов, нашли бы одного соседа, который в курсе всех этих ноликов для скорой! Это ж кем надо быть, чтоб бросить парня умирать и уйти!!!!

Павел_п
16 окт 2012 в 10:27

Алкоголь- углеводистый продукт. Из углерода и воды, что ли?
Нонсенс.
Вообще то картошка(крахмал)- углевод

16 окт 2012 в 10:28

По-моему, надо сделать то, что можно сделать: 03 и должно быть 03, независимо от оператора связи, поскольку у кого угодно, хоть 7 пядей во лбу, от шока мозги заклинивает. ОПЕРАТОРЫ, ПРИМИТЕ МЕРЫ!

1234
16 окт 2012 в 10:28

Ты бы внимательнее читал хотя бы. В Сибагсе учился как раз таки убитый.

16 окт 2012 в 10:34

Жаль парня царствие ему небесное! Да тут дело не в психике или ферменте расщепляющим алкоголь а в самом алкоголе(пить вредно во всех смыслах). Убийцу надо наказывать и очень строго.

Сиб
16 окт 2012 в 10:37

А попробуйте дозвониться по телефону дежурного в полицию, прокуратуру, пожарку! Это, конечно, безоразие! Хотя, они же не для того, чтоб работать!

нат
16 окт 2012 в 11:01

Сама звонила в пожарную с сотового гоняли по кругу пока не нашла соседей со стационарным телефоном.Жутко!

dddddddddddddddddd
16 окт 2012 в 11:12

Ладно номер набрать не смогли, но уж кровь то остановить.... полюбой и права у них были, а в автошколах то рассказывают что и как....
Ремень с себя снять, жгут из тряпки скрутить... или перчатку резиновую найти....

Кстати, господа автовладельцы - внимательно посмотрите в свои аптечки. То что там сейчас лежит под названием жгут - нифига не жгут и кровь не останавливает, просто выглядит красиво и с липучками. Лучше самостоятельно в аптеке нормальный резиновый жгут купить и туда положить.

1111111
16 окт 2012 в 12:08

аллё, там же бедренная артерия была повреждена — вы вообще в курсе что это такое?

Вадим111
16 окт 2012 в 12:38

Я не в курсе какая артерия, но при невозможности наложения жгута беру тряпку и с силой прижимаю к ране. Ранее мои действия все-же не помогли, до сих пор в шоке и вспоминать нет желания. Всю жизнь помнить буду крики и спокойный сон, потом конвульсия и все кончено, нет человека. Не дай бог кому это пережить это.

ГО и ОБЖ
16 окт 2012 в 13:05

Гражданская оборона и обж что-то разве даёт кому-то? Чему учат? Кто знает? Манекены стоят немалых денег, их и в медах то зачастую не найти нормальных современных, а про другие вузы вообще речи нет, и про школы тем более: денег нет, госпрограммы толковой тоже нет.

Вар-Вар-Варвара
16 окт 2012 в 13:45

Так они что, не сразу к соседям побежали, утра ждали? Надо было весь дом на уши поставить, кто-нибудь бы да помог скорую вызвать! Испугались - убежали... Да-а, нервная система у тувинцев и правда слишком нежная.

Человек
16 окт 2012 в 14:00

в теннис с убитым вместе играли.. действительно хороший парень был, совсем не агрессивный, добродушный, спортсмен.
вы тут рассуждаете так бездушно, кто-то даже шутить пытаетесь.
да и рассуждения ваши поверхностны, не зная тывинцев, не общаясь с ними, нельзя понять что это за народ, какой у них уровень образования и как себя надо с ними вести

Юлия
16 окт 2012 в 14:17

Печально читать о происшествии, свидетелем которого поневоле ты был сам.
Во-первых, произошло это в Октябрьском районе,а не в Первомайском. "Друзья" действительно трусливо сбежали, после того,как им сообщили о том, что скорую вызвали. Сбежали....и ждали во дворе развязки, так как один из них потом предпринял попытку узнать, что же все-таки с их другом.
И жаль, что не написали, что скорая ехала по вызову минут 20-25 в 5 часов утра...парень мог бы остаться в живых

16 окт 2012 в 14:34

очень интересно - "скорую вызвать не смогли", "испугались", "оставили место происшествия", ножом порезал парня "малоизвестный " им парень, с которым "не общались", при этом он приехал в город и нигде не появлялся... фигня в итоге какая-то

правда
16 окт 2012 в 16:14

Ребятам теперь всю жизнь с этим жить,что друга бросили. Толпа парней испугалась? грустно,ребят

Таращенко
16 окт 2012 в 17:26

Недавно увидел девушку стоявшую за ограждением балкона, плакала и пыталась покончить с собой. Ну крикнул пару раз типа чтоб не дурила и лезла обратно. ну а сам давай вызванивать службу спасения. Так вот мне пяти минут не хватило чтобы просто до них дозвонится. По одному номеру мне продиктовали другой по второму третий ну а там "оставайтесь на линии" . Вообщем деваха одумалась за это время и благополучна перелезла обратно, а я так и не дождался оператора службы спасения). Так что не надейтесь ни накого!!! Вот такой эпизод про службу спасения)!

Pradikus
16 окт 2012 в 22:25

Большинство строят из себя героев только на словах. А как действительно наступает реальная ситуация, то начинают чего-то бояться и не могут оказать помощь. Рекомендую не критиковать службу спасения. Они работают оперативно. А вот то, что студенты испугались, именно по этой причине служба спасения и не смогла оказать вовремя помощь.