Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Работать надо меньше
Работать надо меньше

10 окт 2012 в 10:54

Люди,а чем вы занимаетесь после работы в будние дни?! (приготовление ужина не в счёт)Сон-залог здоровья.Что(кто) вам мешает ложиться спать в 21-22 часа и НОРМАЛЬНО высыпаться?(при условии что подъём в 6-00)А не пялиться до полуночи в ,,зомбоящик,, или монитор.ИМХО.Не понимаю людей которые УБИВАЮТ выходные на сон и субботу-воскресенье начинают в 2 часа дня.

Юли-Я
10 окт 2012 в 10:12

Люди, опомнитесь! если мы будем работать по 12 часов кто будет воспитывать наших детей?

10 окт 2012 в 01:11

Совершенно согласен с господином Ляховым. Примеры стран, которые экономическому росту предпочитают прекрасно-расслабленное настроение граждан, уже известны. Греция, например. Да здравствует труд!
P.S. Хотя, и греков, черт возьми, понять можно: практически круглый год солнце, море и вино - какой тут, нафиг, труд...

мухаха
10 окт 2012 в 10:11

Я тут очередное открытие сделала - производителям электротоваров дарю идею в обмен на бесплатный экземпляр прибора. Надо объединить синюю лампу, реостат и будильник. В нужное время включается и постепенно усиливается свет синей лампы. Вставать сразу уже гораздо легче. Надо срочно этот прибор начинать производить и подавать по божеской цене в Сибири и прочих полярных краях.

sagar
10 окт 2012 в 15:15

я на себе очень хорошо ощутила президентские подарки. вставать не в 7 а в 5 по астрономическому времени и торчать весь день в офисе в духотище - это такое счастье неизмеримое... нет, я не претендую на 6-часовой день, я просто хочу вставать в нормальное время, я ж не курица. а то вечно сонная, в голове путаница, к вечеру мигрень.
кстати, по совещаниям я ходить не могу, ибо моя зарплата зависит от конкретной выработки, я ж не руковожу, а произвожу что-то.
вот, переучиваюсь это я на дизайн интерьера. как чуть - стеновые панели из дерева, двери, столешницы каменные, так обязательно "итальянские самые дорогие, но разумнее брать итальянские". у них качество. у китайцев, кстати, качество так себе. хоть и 12 часов работают. (а, может, именно поэтому?) а у нас качества нет совсем. ибо мы просто рубим лес, из которого итальянцы и китайцы делают двери - разные по качеству. исходя из этой логики, мы и по 18 часов должны работать, малопродуктивная неквалифицированная работа стоит дешевле всего.

10 окт 2012 в 08:46

и вообще, человек - дневное животное. соответственно, я желаю просыпаться с рассветом, и ложиться спать когда темнеет.

Просто нужно вернуть назад астрономическое время тогда легче будет многим нормальным людям в том числе и детям их очень жалко,не высыпаються постоянно,полусонные в школу,в сад с родителями видяться только 3 часа в день.НУ а таким лихим хлопцам как предыдущий оратор все равно какое время,прямо таки новая расса супер людей)))

10 окт 2012 в 01:20

Перевести часы на астрономическое время и оставить без перехода на летнее /зимнее время

Алексей
10 окт 2012 в 09:23

Я готов работать по 12 часов в сутки. Только зарплату на 50% увеличите. А то бизнесмены умные хотят многостаночников, которые могут заменить по функционалу 2-3 единицы в штате и зп им платить как за 1 единицу. И хоть ты 12 часов работаешь с переработкой хоть 8 как положено зп от этого не увеличивается. Так зачем вообще стараться? 5 часов и все - баста карапузики - я остальное время потрачу на себя, а не на дядю.

Роза
10 окт 2012 в 11:28

Знаю, КАК РАБОТАЮТ бизнесмены наши "лично по 12 часов".... На работу приходят в 10.00 а то и позже, в 12.00 уезжают на обед (в какой-нибудь дорогой ресторан), в 15.00 встреча с заказчиками с чашкой кофе, в 18.00 домой. А дома домработница потрудилась Спрашивается, с чего он устал Сильно переутомился, бедный

На работу надо ходить как на праздник! Я вот тружусь по 16 часов в сутки - и ничего, не устаю :о)

Виталиk
10 окт 2012 в 01:29

Да пожалуйста, давайте перейдем на почасовую оплату и пускай те, кто хочет, хоть по 20ч в неделю работают, а остальное время стонут на форумах, как они мало зарабатывают

10 окт 2012 в 08:44

вот только сегодня утром, посетовал на то что дико вымотался и устал за последний год. работаю с 8 утра, встаю в 6:00. ложусь чаще всего где то в 24:00. сна очень не хватает. Кажется, вот еще каких нибудь полтора часа сна утром и я по другому бы себя чувствовал весь день.

таурег
10 окт 2012 в 10:10

Что вы тут все раскудахтались, перевести на зимнее время, перевести на зимнее время, а придет лето - будете кудахтать, что в 2 часа ночи уже светает и спать при солнце невозможно, переведите часы еще куда-нибудь. Я считаю, что летнее время самое оптимальное, 3 месяца в году из 12 можно как- то потерпеть, темнота и утром и вечером куда часы не переведи.

К.Джек
10 окт 2012 в 08:22

Сагласна работать зимой дольше на час (всё равно темно и делать не чего), а летом отдыхать три дня в неделю.

Алек
10 окт 2012 в 09:34

"Из-за такого положения большинство служащих проводит за рабочим столом весь световой день"

- Враньё полное!! Переведите часы на два часа вперёд и люди будут возвращаться домой с дневным светом (ещё ведь и гулять будут), а летом так вообще никто свет включать не будет ни утром ни вечером

10 окт 2012 в 18:23

Наши деды и прадеды кровь проливали за 8 часовой рабочий день. Так что не надо больше 8 часов работать. А если работодателю надо чего-то срочно, требуйте двойную оплату за сверхурочную работу. Не давайте себя в обиду, будьте людьми, уважайте себя и свою семью.

10 окт 2012 в 07:50

Есть другой способ. :о)))

Рабочий день остается прежней продолжительности, вот только люди приходят/уходят на работу на полчаса-час пораньше/попозже и начинают/заканчивают свой рабочий день зарядкой. Всем офисом.

Это не только избавит людей от хандры, но и повысит производительность труда.

P.S.

Кстати, долго и много работать - бесполезно. Нужно работать эффективно и продуктивно. А вот этого у нас многие не любят.

10 окт 2012 в 08:52

«Я лично работаю по 12 часов в сутки — чувствую себя нормально и рекомендую то же самое делать моим сотрудникам», — рассуждает коммерческий директор ЗАО «Строитель» Эдуард Ляхов. По его мнению, сотрудник любого офиса, чтобы не сходить с ума от рутины, может разнообразить рабочий день — не сидеть за компьютером, а участвовать в совещаниях, форумах и презентациях.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/754157/ — Часовых дел мастер — НГС.НОВОСТИ

Но забыл добавить, что также он может себе позволить при накопившейся усталости либо прийти на работу пойже, либо не приходить совсем, а руководить "из дома", чего не могут позволить себе рядовые сотрудники его компании. И как интересно "баба Клава" уборщица будет участвовать в форумах и презентациях?

Денис
10 окт 2012 в 09:57

Ой да какой уменьшать, я приезжаю к 9 пол нашей конторы в курилке, особено продажники, в обед иду опять они там, часа 4 точно там проводят похоже. Нормально всё со временем.

Ева
10 окт 2012 в 09:41

Ну а как же корейцы которые работают по 4 часа в день они учень трудолюбивый надо и товар у них очень качественный....в европе тоже после 5-ти часов вечера ни одно заведение типа аптека магазинчик какой нибудь уже не работает (Чехия, Хорватия). А нашим все не имется действительно сократят на один час зато прибавят один день....не трогайте ничего пуст все как будет остается....боюсь на гадят опять. :(((

Павел_п
10 окт 2012 в 11:49

Лаборатория механизмов дезадаптации Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.
Надо же, финансирует же кто то такое. Совершенно ненужные изыскания. Закрыть их надо.
Никогда не чувствовал разницы, вставая на работу в 5.30 утра , или в 9, меняя часовые пояса на 4 часа, при переходе с зимнего времени на летнее и наоборот, живя в при полярном дне, не видя дневного света вообще, при смене лета- осени, зимы

123
10 окт 2012 в 11:48

Интересно получается!!! Офисному планктону ооочень тяжело чаи целыми днями "гонять", а тем кто физически работает, кто у станков стоИт, кто детей учит и воспитывает ничего не надо - они же двужильные!!
Вот уж правда - страна клоунов и менеджеров.

10 окт 2012 в 12:10

за год такими "научными" исследованиями и комментариями сформируют сознание у людей о переводе часов на час или даже 2 назад, дурь полная,оставьте все как есть - даже в декабре в дни когда самый короткий день выходишь с работы в 5 - и не темно,сумерки- да,но не темно,ну и что - что утром темно, оно будет темно и при астрономическом времени.

11 окт 2012 в 10:32

Ни 1 китаец не работает 12 часов по найму. Может быть только владелец магазина. Но он не все время работает, может прилечь поспать.

В обеденное время никого не найдешь - все кушают, т.к. живут по циркадным ритмам. На юге Китая рабочие спят в обед 2-3 часа. Почти во всех городах на восточном побережье Китая, где живет большинство людей, время совпадает с астрономическим.

У нас время расходится с астрономическим на 2 часа. Спят когда надо есть, едят, когда надо спать. В обед не кушают - заняты. Работают по 10-12 часов. Откуда здоровье возьмется?

Кстати, режим пионерлагерей был отлично подобран под наши условия:
8,30 - завтрак - активен меридиан желудка
12,30 - обед - активен меридиан сердца
13,30 - сон после обеда 1,5 часа - активен меридиан кишечника - кушать нельзя!!!
17,00 - полдник - чтобы желудок сам себя не переваривал
20,00 - ужин

Рекомендую всем изучить биоритмы, адаптировать под Новосибирское время и жить по ним. Мне стало намного лучше после этого.

10 окт 2012 в 09:35

Экономическая целесообразность это хорошо, но перегибать не стоит. Для примера, есть греки, которые не сильно любят работать и имеют экономические проблемы, но при этом имеют продолжительность жизни такую, что нам только завидовать остаётся (в России мужчина уже может вообще забить на пенсию, дожить до неё шансов всё меньше). Есть Россия, в которой стабильная рабочая неделя, не самая большая в мире, но с учётом транспортной ситуации, климата, социального обеспечения получается что очень много людей проводят почти всю жизнь на работе или в пути на это работу. День сурка, встал, на работу, поработал, с работы, ужин, сон, встал… при таком режиме о какой инновации и эффективности на рабочем месте может быть речь? А наблюдения показывают, что наиболее эффективно работают люди не подчиняющиеся такому ритму, они могут много и быстро работать, но также и отдыхают хорошо, чтобы восстановить силы или «перезагрузить» мозг.
И давайте смотреть правде в глаза, люди может быть и согласились бы получать меньше, за меньший рабочий день. Но в Новосибирск много фирм платят сотрудникам 7, 8, 12, 15 тысяч в месяц, при этом руководители или владельцы получают 200, 500, 1000 тысяч в месяц. Получается что людям платят минимум за который они ещё согласны работать, а работать предлагается максимум на который они согласны.

Павел_п
10 окт 2012 в 10:06

Чушь несёт господин учёный.
Сколько было, когда вообще по полгода света солнечного не видел(кроме выходных)- выходишь -темно, на работе в железном здании без окон, домой - уже темно, и разницы не чувствовал. Разницы во времени подъёма тоже нет- только ложиться надо соответсвенно. Замедление активности зимой? Вообще - полная ерунда

10 окт 2012 в 10:55

Предлагаю работать только в соответствии со знаками зодиака. Объясняю, вот я, например, козерог: работа с землей (могу копать, могу не копать..), и банкирами. щас работаю, получается, не по профилю. Отсюда стресс и личный экономический упадок. Но чувствую призвание к банкам и к первой работе. В первой работе мало платят. Во вторую - не пролезть - очередь большая. Что делать?

Анонимка
10 окт 2012 в 11:11

Если работать по 12 часов, то жить когда? Когда уделять время семье, детям, мужу, своему здоровью? С работы приходишь сил уже ни на что не остается. Мы ведь не роботы!

Я фигею от наших бизнесменов!!!
10 окт 2012 в 12:12

Вместо того, чтобы повышать производительность труда путем сокращения всякой фигни и перекладывания бумажек, дурацких отчетов, бесконечных планёрок. Вместо совершенствования системы управления и модернизации производства, замены ручного труда механикой, наши ПЕЩЕРНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ кивают как на образец идеального работника на тех, кто готов батрачить круглосуточно за миску риса.

А не слишком ли мы возвращаемся в прошлое? Говорили о капитализме, а движемся прямым ускоренным курсом к рабовладению?

Вадим
10 окт 2012 в 12:52

Работаю по 5-дн-ке, 8 ч, по-стандарту. Только всю свою работу могу и за 5 часов сделать, если не прерываться и не отвлекаясь. Вообщем то так и происходит, а остальное время безделье, хотя мог бы и другие дела сделать.
Свободный график и оплата в зависимости от выполненной работы!
Можно установить определенные рамки, но не жесткие границы.

Отонокакбываетто
10 окт 2012 в 13:42

Имхо основная проблема в том, что из - за отмены перехода вечером темнеет очень рано, едешь с работы и уже буквально ночь, что в итоге и начинаешь думать что уже очень поздно

mim
10 окт 2012 в 14:30

Обратите внимание на то, какое настырное идёт вдалбливание в неокрепшее сознание людей, идеи перехода на постоянное зимнее время! Объяснения абсурдные, лишённые здравого смысла! -"Давайте увеличим продолжительность светового дня, переведя часы назад!" Но ведь после этого он станет наоборот короче! Особенно это будет видно летом, когда большую часть, светлого времени суток, люди должны будут проводить во сне! Я так понимаю пришла директива из Москвы, как можно больше зазомбировать народу! Нас постепенно готовят к этому дурацкому решению. Похоже на предвыборные технологии, типа-забота о здоровье граждан! Туфта это всё!

valet
10 окт 2012 в 14:59

Я лично работаю по 12 часов в сутки — чувствую себя нормально и рекомендую то же самое делать моим сотрудникам», — рассуждает коммерческий директор ЗАО «Строитель» Эдуард Ляхов. Я лично тоже работаю 12 часов, но хорошо себя не чувствую. Последний раз отдыхала в отпуске в 1997 году, на недельку к родственникам в гости выбралась, на полноценный отдых за 12 -ти часовой рабочий день может заработать не каждый, учитывая жадность наших работодателей. А уж как и сколько раз в году позволяют себе отдыхать коммерческие директора- это не секрет!

Вар-Вар-Варвара
10 окт 2012 в 00:17

Не знаю, что такое осенняя хандра, меня холод бодрит и прибавляет энергии. Вот летом в жару тяжело работать.
А насчёт "выстроить график смен в соответствии с хоронотипами" - согласна, я по утрам работать не могу, меня сильная работоспособность настигает после обеда, а уставать начинаю только часам к 10 вечера. В принципе я и работаю в таком режиме - ненормированный рабочий день, спасибо начальству!

10 окт 2012 в 05:10

сотрудники срочно просят этого ученого довести свою точку зрения до нашего директора центра. а то он новости нгс уж точно не читает

10 окт 2012 в 09:57

Учиться надо не у азиатов, а у немцев, и трудовое законодательство соблюдают и на работе балду не пинают и с экономикой у них все нормально! Нужно сократить перекуры и фазы чаепития-сидения в соц.сетях . тогда можно и на один час меньше на работе находится)

Вячеслав
10 окт 2012 в 11:17

Я считаю, что в день нужно работать не более 4-6 часов. У меня так не получается, я работаю 1-2 недели по 10-12 часов в сутки, зато оставшиеся недели в месяце вообще ничего не делаю.

Человек не может работать все 8 часов - это нереально. 4-6 часов может, 8 - нет. Всегда будет либо отвлекаться, либо думать о чем-то своем.

печальная правда
10 окт 2012 в 11:46

Да никаких ухудшений со здоровьем ни у кого не стало, даже наоборот, люди оптимистичнее стали)) , ну понятно, что не без исключений. На самом деле ясно же...правительство посчитало, что бюджетные конторы сжигают электричества на целый час больше с утра!При этом вечером больше половины из них не работают, а население все равно платит из своего кармана. Вот и порешили, что люди потерпят, как обычно, а экономия рулит((
В общем, надоели эти управленцы, ничего не изменится от мнения человека обыкновенного)) На одно остается надеяться, -что из двух зол выберут перевод туд-обратно, а не зимнее время ЛЕТОМ!!! :((

кедр
10 окт 2012 в 12:14

Про гениев забыли? Они годами могут пялиться в пустой лист, а потом ап и придумали офигенную вещь. Пользы и славы на весь мир. Уж для них-то какие-такие часы выработки приемлимы? Никакие. А ведь все так просто включить в работчий день время доезда на транспорте, вот вам и 2 часа сокращение рабочего времени, а деньги-то пусть платят как за 8 часов работы (или 10-12).

10 окт 2012 в 12:20

Рассуждения про Грецию от людей которые в этом ничего не понимают несколько смешны. Для примера можно привести Италию, которая обладает мощной промышленностью и экономикой. Проблемы стран как правило связаны не продолжительностью рабочего дня или ленью работников, а со структурой экономики.
Негибкий рынок труда (как в Испании) как правило наносит больший ущерб экономике, чем длительность рабочего дня.

Пашa
10 окт 2012 в 13:31

Давно пора сократить продолжительность рабочего дня. Для меня например невыносимо тяжело выседеть на работе 8 часов, оптимально было бы 4 часа, иначе работа неэффективна.
Да и два выходных в неделю мало, ни съездить некуда не успеваеш.

Милка
10 окт 2012 в 14:15

Вот в Якутии кто работает в Алросе у женщин в пятницу день рабочий до 12, потому что дети и заботы есть!

Милка
10 окт 2012 в 14:15

Человек забывает о жизни....нам Бог дал жизнь что бы мы наслаждались ею и умели все совмещать работа дом семья, я так полагаю жена этого комерса скучает дома по будням.

Le francais
10 окт 2012 в 16:52

Так, на заметку, знакомый есть. в офисе работает, но только в Парижске. Рабочий день с 9-30 до 17-30, притом, что минимальная зарплата там установлена в размере 1350 евровю Для справки, наша по России средняя в 20000 р, это примерно 500 евров...... А он получает явно не минимальную зарплату.... Так что ещё вопрос, низкой поризводительности, или недооплаченности?....

11 окт 2012 в 08:02

О чем спор-то? Любимой работой можно и 12 часов в день заниматься. А на нелюбимой и 3 часа вредно работать.

НеРомантик
10 окт 2012 в 01:10

Слышал я уже это предложение. Опять очередная "забота" о людях. Ну что "офисный-планктон" работаем по 8 часов 5 дней в неделю или 5 дней в неделю от 9 часов? Вот-вот... На час сократят, а дней работы прибавят и будем работать 6 дней от скольки-то часов. Полагаю, что менять величину оплаты труда никто не станет.. Благосостояние олигархов возрастет, а здоровье народа упадет. Это закон сохранения: если где-то прибыло где-то убыть должно. Ну планктонить ещё ничего, а тем кто в шахте ой как хорошо будет или металлургу у печи ... Везде "забота о народе".

александр
10 окт 2012 в 06:25

Поутру, в начале акта
Прозвенел будильник как-то...
Вечно тем, кто не встаёт
Двух минут недостаёт...

10 окт 2012 в 08:20

Работать по найму вообще вредно и противно-и что, кто нас кормить будет? К чему вообще обсуждать эти заявления, сделанные исключительно с целью привлечь к себе внимание?
И пусть он хоть раз ответит, как может фаза сна совпадать у людей, ложащихся и встающих в разное время?!!!!

10 окт 2012 в 08:41

Заколебали уже ей богу играться с этим временем. Кого хотите обмануть? Природу?
Час этот (больше или меньше) ничего абсолютно не решит. Только работодателти возмутятся и само собой сократят оклады.