Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Сектор газа
Сектор газа

9 окт 2012 в 08:17

мне одному кажется, что молодежь нынче хиленькая и немощная? Ребята, очнитесь!! Вы же губите весь народ! Идите все в спорт - от спорта кайфа больше, от здорового образа жизни и успеха в ней - тем более!

Чао!
9 окт 2012 в 08:35

Смех без причины - признак дурачины.

9 окт 2012 в 08:47

Что то не понятно мне, сначала они преобретают 45 балончиков на общую сумму 3 тыс.рублей. а далее в статье написано, изымают??? это как? на основании чего?

голоса в голове
9 окт 2012 в 09:00

интересно ам после запрета закиси азота наркоконтроль наверное и холотропное дыхание запретит? :-)
а водка так и остаётся нам прилавках... :-)

9 окт 2012 в 09:13

Мне интересно, как к запрету 90% закиси азота отнесутся автомобилисты- профессионалы...
У которых в машине устанавливается по 5 - 10 литровому болону...

о_О
9 окт 2012 в 09:27

Бредятина полнейшая, издревне люди вдыхали эту хрень из шариков чтобы повысить частоту голоса))) грех не купиьт летающий шарик, поиграться с ним а потом вдохнуть и поговорить прикольным голосом... вот только смеха от этого никогда не было... или я что то путаю....а тут его начинаю сравнивать уже с каким то морфином блин... дожили

отчасти не согласен с г-ном Сергеевым. Не знаю, насколько гос-во нацеливает свою политику на подавление воли индивидуума - может быть, но работодателю как раз нужны вменяемые, активные люди, работающие на развитие его бизнеса, а не безвольные рабы. От людей любой должности нужна обратная связь, а с хохотунчиков что взять?

Строгий
9 окт 2012 в 09:30

Люди, прежде всего те, кто балуется газом, алкоголем, наркотиками. Вы задумайтесь о последствиях, наверно никто из вас не желает оказаться на лечении у психиатора, нарколога, так ведь? Никто из вас не желает сгнить заживо? Тогда зачем Вам такое "веселье". Я за спорт! Давайте думать, гоните прочь от себя то, что вас убивает!

котик
9 окт 2012 в 09:32

А имена продавцов почему постеснялись назвать?

9 окт 2012 в 09:33

В результате воздействия на мозг закиси азота получается азот и закись мозга. Да и ещё что-то пишут про тератогенный эффект. Так что, может, стоит и ограничить. Ну и водку давить потихоньку, конечно.

147
9 окт 2012 в 09:34

Теперь стремно с шариками по улице пройти - подумают, что наркоман (ка).

9 окт 2012 в 09:40

А я помню,в прошлом году,одна стоматологическая клиника приглашала родителей с детьми на лечение зубиков под закисью азота! Я еще в интернете гуглила,что это за мероприятие такое!!!Вот такая фигня...

многоточие
9 окт 2012 в 09:40

Мне кажется запретами вряд ли что получится решить, появляются все новые и новые виды наркотиков. Нужна именно пропаганда. С первых классов, а то и с детского сада дети должны знать, что такое наркотики и, что это очень плохо, а постарше станут показывать фильмы о наркоманах, об их последних днях жизни и мучениях, да пострашнее, ну и встречи с самими наркоманами организовывать, чтоб, так сказать, из первых уст слышали, а не думали, что взрослые их пугают

kinder
9 окт 2012 в 09:43

А мне вот лечили зубы под закисью азота. Во-первых, врач сказала, что это абсолютно безвредно. Во-вторых, весело совсем не было.

9 окт 2012 в 09:45

Прям "Хищные вещи века" какие-то

9 окт 2012 в 09:59

Мне другое интересно: человеку предъявляют обвинение в незаконной предпринимательской деятельности - т.е. по закону больше нечего предъявить ;))))
Получается, если бы он юрлицо зарегестрировал, то его вообще бы отпустили и извинились ;)
А так он штраф заплатит, скажет "дяиньки, я так больше не буду", организует юрлицо и будет дальше банчить ;)

Вар-Вар-Варвара
9 окт 2012 в 10:01

Вот такая вот у нас молодёжь! Жизнь для них, видите-ли, сложна, скрашивают её то веселящим газом, то ещё какой дрянью покруче, а то и вообще в петлю лезут! Жаль, ушли в прошлое советские детские лагеря, где и отдых был организованый, и трудотерапия, и дисциплина, а нынешние родители даже сортиров на улице пугаются и спешат забрать деток домой от "тяжёлой" лагерной жизни! Бесперспективное будущее готовите для любимых чад, ведь тепличные растения на улице не выживают! И большую роль в данной ситуации играет отсутствие пап в жизни детей.

9 окт 2012 в 10:20

Точно. Сколько не борись, а будут делать из вполне безобидных вещей наркоту

9 окт 2012 в 10:41

В советское время пионерия, комсомол, спорт, кружки не давали возможность заниматься чем попало - не было времени. Нет идеологии, нет воспитания - считай калека. Замена быстра нашлась, наркотики, алкоголь, теперь ищё вот, газ. Запретят - появится что-то новое. Пока замены нет - так и будет.

9 окт 2012 в 10:47

Экология- ни к черту, жизнь- постоянный стресс, а народ постоянно придумывает какую-нибудь фигню, чтобы дополнительно себя гробить :-(((

Нарколог
9 окт 2012 в 10:51

Закись азота (N2O) используется в анестезиологии как компонент ингаляционной анестезии. У самой закиси - анестезирующий и анальгезирующий эффекты очень слабые. Но закись - потенцирует (усиливает) действие других препаратов для наркоза (и любых наркотиков).

Нарколог
9 окт 2012 в 10:51

Возня вокруг закиси началась после нескольких несчастных случаев в ночных клубах, когда скончались молодые люди якобы "надышавшиеся" закисью. Но никто нигде не скажет, что скорее всего, они изначально потребляли другие наркотические вещества, а закисью дышали, чтобы "догнаться" - усилить эффект. И переусердствовали... Погибли в результате угнетения деятельности дыхательного центра в продолговатом мозге (ствол мозга). Закись повадились продавать в резиновых шариках торговцы "дурью". ФСКН не может к ним официально "привязаться" - вот и затеяли эту возню.

Вячеслав
9 окт 2012 в 11:18

Скоро будет здравствуй фильм "Эквилибриум". Любой, кто улыбается или смеется на улице будет вызывать подозрения в употреблении наркотиков.

Нарколог
9 окт 2012 в 12:26

Вообще какой то цирк абсурда. Закись азота какого то наркотического опьянения не дает.
При повышении концентрации закиси во вдыхаемой смеси - возникает острая вентиляционная дыхательная недостаточность она же гипоксия или совсем просто недостаток кислорода. Эффект практически идентичный тому если человека слегка придушить, даже можно вызвать тем самым у него галлюцинации.
В принципе для ингаляционной анестезии можно использовать и инертные газы типа ксенона, та можно вообще все запретить.

Павел_п
9 окт 2012 в 12:32

Да, а продажу чая под контроль поставят?

TX
9 окт 2012 в 12:32

Не согласен с Сергеевым.
Якобы государству и работодателям нужны зависимые люди и что система воспитания нацелена на это. Эта теория заговора звучит уж очень наивно и на самом деле просто перекладывание ответственности. Уж поверьте, нет никакой организованной конспиративной группы, которая строит долгосрочные планы по порабощению населения - у чиновников и работодателей и так хватает дел. Всё гораздо проще - каждый заботится только о себе, побольше заработать или своровать сегодня, завтра, обеспечить свои амбиции, жену, детей и старость - всё. А получается то, что получается.

TX
9 окт 2012 в 12:34

Хм, а зачем организму выделять опиаты в ответ на разрушение клеток мозга? Я думаю, механизм немного другой

9 окт 2012 в 12:40

Веселящий газ по своему действию ни чем не отличается от водки. Умный его не возьмет как и алкогольные напитки с сигаретами. Народу надо дать выбор, взрослые люди вправе распоряжаться своей судьбой! Я лично крепче апельсинового сока ничего не пью и не курю, но красивые девушки на таких как я смотрят с презрением.Вот и выбирайте

9 окт 2012 в 12:49

Закись азота - генетический яд.
С начала ХХ века использовалась для вызывания хромосомных нарушений, но из-за неудобства применения была заменена более подходящими мутагенами: ионизирующей радиацией и химическими мутагенами.
Хотите произвести на свет дауна?
Веселитесь "под газом"!

Олег14
9 окт 2012 в 13:26

Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Если человек на столько хочет уйти от реальности, он найдет чем.

мужчина 1983 г. р.
9 окт 2012 в 13:33

не учились мы нигде да и не хотели ,
но с детских лет мечтали жить как миллионеры,
и торгуем мы теперь отгадайте чем же,
газик газик газик веселящий......

да , да , вот именно оттуда у наших молодых людей в возрасте до 30 лет и берутся дорогие автомобили , и деньги на походы по ресторанам

9 окт 2012 в 13:39

лучше бы алкоголь запретили, что то я еще не разу не слышала, что бы надышавшись веселящего газа совершались тяжкиепреступления, или водитель под веселящим газом протаранил остановку с людьми...

Александр
9 окт 2012 в 14:53

Сейчас все будут говорить, что молодёжь плохая, им нужны только развлечения.

Один человек сказал : "Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

Эти слова были сказаны в 720 г до н.э. Гесиодом.

Олег
9 окт 2012 в 18:31

Фантазии человеческие безграничны,как и глупость. Чего народ только не придумает что бы башку затуманить. Нюхают, колют, жуют,пьют,теперь ещё и вдыхают(курево в эту же группу). Изобретательности нет предела. И никто не скажет зачем это надо. Пьют так вобще все. И наркологи пьют и курят. Да блин и я сам тоже.

Иван Д.
10 окт 2012 в 09:30

Запретите уже водку. Остальные проблемы с поколениями отпадут.