Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Замначальника Заельцовского кладбища получил условный срок

9 окт 2012 в 08:02

вот новость то! видать не угодил кому-то дядька. Как брали, так и будут брать, месяц назад с этим столкнулись в который раз..

Алик
9 окт 2012 в 09:38

Я несколько в теме по данному вопросу. Деньги с родственников - лишь вершина айсберга, еще куча средств разворовывается, выделяемых на благоустройство. Фигурант по делу там зиц-председатель, рулят другие. Мешал вымогать - его и подставили, контрольного закупа не было, все со слов оставшихся работать копщиков и их бригадира

very_well
8 окт 2012 в 17:45

Настораживает тот факт, что землекопы как брали незаконно деньги так и продолжат их брать... прокуратура проведите проверку

Валерия
8 окт 2012 в 18:16

Они все так делают, что Заельцовское, что Гусинобродское, что Клещихинское кладбище. Хочешь для своих родных,близких, знакомых хорошее место - плати, причем далеко не маленькую сумму. А если нет денег, так закапают в какой-нибудь дали непроходимой.

8 окт 2012 в 17:46

Что такое два года (да ещё и условно) для человека, который работает в сфере, оперирующей понятием "ВЕЧНЫЙ покой"?...;)))

BTM
8 окт 2012 в 17:55

А какже хваленный закон про штраф в разы больше полученой взятки?

some_1979
8 окт 2012 в 18:07

Почему не реальный срок? Судебная система не работает.

Волк 1984
8 окт 2012 в 18:18

Вчера был на кладбище в Академгородке такое чувство, что люди хоронят кого-нибудь и место для себя оставляют, ужас. Я хоть и сторонник христианских традиций, считаю надо сжигать трупы, а иначе столько места занимают эти кладбища, людям для жизни места нету..
30-40 лет проходит начинают стройку на этом месте, опять же кости выкапывают - тоже не правильно.

8 окт 2012 в 18:18

Получается, сами землекопы и настучали на своего шефа.

8 окт 2012 в 18:24

Я не понял а он работать-то там остался?

Владимр
8 окт 2012 в 19:00

Да вовсе не землекопы берут деньги- не они выбирают место. Есть мастера, которые показывают место и берут деньги. Знаю по собственному опыту. А вообще- то странно. Взяточника осудили, а взяткодателей нет. Одна когорта. Вообще все преподнесено как небывалый успех правоохранителей. Сто лет было и будет. .

пролетарий
8 окт 2012 в 18:58

задумался,вот..если бы я украл 225 тыров-то мне какой срок реальный?ой,неравное у нас правосудие..

8 окт 2012 в 19:26

Вымогательство и получение взятки - это превышение должностных полномочий?

Виктор
8 окт 2012 в 20:54

Недавно пришлось хоронить родственника, ничего не меняется. Только расписываешься, что "Вымогательства не было и претензий не имеется", параллельно задавая вопрос о возможности "бронирования"дополнительного места или благоустройства могилки, и тебя направляют к старшему, а тот к землекопам, говоря, что они отдельно работают... Землекопы сразу производят математические действия и называют двухзначные цифры и всё, что пожелаешь. Кому то горе, а кому бизнес, и ещё какой, да и без налогов. А делятся сразу же по цепочке, от землекопов до администрации....

garri
8 окт 2012 в 21:36

Посмотрите на каких АВТО граждане "землекопы" разъезжают наЗаельцовском кладбище и все станет понятно ... :(

123
9 окт 2012 в 01:49

"По материалам дела, Тихонов потребовал от землекопов 255 тыс. руб. за то, чтобы они и дальше могли брать деньги с родственников покойных. Землекопы, опасаясь высказанной угрозы, передали замначальнику кладбища требуемую сумму. "
Т.е. угрозы для землекопов больше нет, будут спокойно и дальше брать взятки с родственников покойных?!!

9 окт 2012 в 08:40

А что, директор кладбища не отвечает за своего подчиненного? Почему не уволили?

1
9 окт 2012 в 08:47

Год назад пришлось хоронить на Заельцовском бабулю. Там у нее уже были три могилы родственников в одной ограде. При жизни она наказала похоронить ее рядом. Когда приехали, чтоб могилу заказать, человек в конторе направил нас к копщикам: "Он проедет, посмотрит, можно ли там хоронить". На месте получалось, что по санитарным нормам - нельзя (положенный метр от могилы приходился как раз на ограду и частично на чужую могилку). Но за 10т.р. санитарные нормы чудесным образом изменились. Нас копщик заверил, что со стороны конторы никаких санкций не будет.... Так что последнее желание бабули мы выполнили.

barol
9 окт 2012 в 09:21

меня умиляют такие статьи, все вокруг знали - что землекопы берут, уже лет 40 наверное, а он только узнал....

вадим111
9 окт 2012 в 10:15

Сам давал несколько раз (требуют не только они, но и кортеж которые выносят, опускают гроб с телом и закапывают) Расценки разные от 10 т.р. за место до высоты их фантазии (прихоронить супругу к мужу встало в 35 т.р. торг был с 50 т.р.) а по другому никак иначе в яму захоронят где лужи по весне и по расстоянию км так в 4 от дороги. Гондурас однако.